Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МоТаня

И я снова к Вам

Привет всем! Примите в теплую компанию по третьему разу? Предыдущий раз я Вас покинула год назад, когда была на системе Ковалькова. И была хорошая динамика. До этого я худела с серьгой Мухиной, до этого еще всякие разные были системы.
Но случилась беда - в июле прошлого года у меня обнаружился рак, который нужно было срочно оперировать, поэтому похудание было прекращено. В сентябре была сделана операция, после нее осложнения, потом восстановление. Ну в общем в апреле я взвесилась и ужаснулась - 103,6 (рост 175). В силу того, что тема онкологии не закрыта я не стала ставить эксперименты над собой, провентилировала свое окружение на предмет поиска диетолога и я его нашла! Я питаюсь по индивидуальной программе питания, составленной моим диетологом и худею с огромным комфортом. На линеечке видна динамика. Если интересно, то могу продолжить рассказ об этой системе. Но сразу предупрежу, что эта программа питания составляется ИНДИВИДУАЛЬНО и то, что подходит мне не подойти другому.
Пойду отмечусь в теме про весы :))

PS Сегодня уезжаю к родителям в ПОдмосковье. Выйду на связь 16 августа. Если обстоятельства изменятся может быть и раньше.
12.08.2011 09:31:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Желаю Вам выйти победительноцей в борьбе и с болезнью и с весом, а мы поддержим!!! Удачи)) 12.08.2011 16:56:48, Калифорния
gorby
Добро пожаловать!!!!! Удачи Вам, здоровья и терепения!!!! 12.08.2011 15:21:30, gorby
Гномша
Вы молодец! Одна большая победа уже одержана, лишний вес по сравнению с этим пустяки - избавитесь и не заметите. Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья! 12.08.2011 14:40:46, Гномша
Поцелуй радуги
Добро пожаловать! Больше не болейте! Ник такой знакомый, посмотрела регу и поняла, что вы из вышивальной))) 12.08.2011 13:59:37, Поцелуй радуги
МоТаня
Да с вышивальной, правда я там давно не отмечалась, т.к. увлечена теперь вязанием на машине и спицами :)) 15.08.2011 23:00:41, МоТаня
Юленьк@
Добро пожаловать!)) 12.08.2011 13:47:01, Юленьк@
progulka
Здоровья Вам!! Может Вы здесь ВСЛУХ поделитесь своей системой? 12.08.2011 11:36:59, progulka
МоТаня
Я чуть ниже написала принципы этой системы. В этой программе нет разгрузочных дней. Бывает 1 или 2 дня в неделю в перерыве в приеме пищи 16 часов с учетом ночного сна ( т.е. последний прием пищи 18-00 в следующий раз кушаю утром 10-00.
Если брать рацион, то , например сегодня мне можно кушать: арбуз яблоки, птицу (индейка, перепелка, гусь),сыр, хлеб ( ржаной и ржано-пшеничный), овощи в любом виде. При этом неважно как я готовлю птицу. Я могу ее запечь, могу пожарить, могу отварить, могу потушить. Главное не использовать в приготовлении запрещенные продукты ( например, жарить не на подсолнечной масле, а на оливковом).
Я для себя открыла новый мир питания. Даннеая система противоречит раздельному питанию, т.к. например, бывают дни когда можно есть картофель и мясо. За собой замечаю, что я стала меньше кушать ( объем пищи) . Мне очень нравится, что не нужно считать калории, отмеривать, отвешивать, Цель программы научиться слушать свой организм и понимать, какие из продуктов ему необходимы, а организм должен привыкнуть к тому, что все, что ему необходимо для нормальной работы он получит - не нужно ничего накапливать. Как выяснилось, мой организм нужно сначала заставить поработать, а потом накормить :))
12.08.2011 13:24:58, МоТаня
рыжая Ксю
Пусть болезнь больше не возвращается, как и сброшенный вес!Удачи и оптимизма!)))

А можно примерную схему питания рекомендованную диетологом?
12.08.2011 11:13:51, рыжая Ксю
МоТаня
Дело в том, что я схемой это назвать не могу это именно программа. С диетологом была 3 часовая подробная беседа: обо мне, моем организме, моих болезнях, пищевых продуктах, которые употребляются в обычной жизни, сколько приемов пищи, сколько воды пью, мои самые любимые продукты, продукты, которые я не люблю. Далее разрабатывается программа. Определяются продуктов которые мне запрещены в моем случае на 1 этапе, например, мне нельзя кушать: курицу, свинину, подсолнечное масло, коровье молоко, сыры с плесенью, растворимый кофе, черный чай, геркулес, мюсли, кус-кус, гречка, манка, все фруктовые соки и морковный сок и сокосодержашие напитки и т.д. (более подробно писать не буду). На каждый день дан перечень продуктов , которые можно употреблять. Из этого перечня можно что-то исключить, но ничего заменять или добавлять нельзя. Калорийность продуктов, жирность, количество и время употребления пиши не имеют значения. В моем случае основной прием пищи перенесен на вечер (!). Каждый день можно кушать в неограниченном количестве горький шоколад с содержанием како более 75% и выпивать сухое вино и шампанское брют (!). Да, и самое главное, мне нужно выпивать течение дня не менее 1 стакана воды в час ( в общей сложность около 3,5 литров) 12.08.2011 13:14:02, МоТаня
Горошина ©
Очень на мою схему питания похоже:) Не напишите в личку, где Вы были у диетолога? 12.08.2011 18:13:27, Горошина ©
МоТаня
Ответила в личку 15.08.2011 22:58:01, МоТаня
Впервые слышу о таком количестве воды. 12.08.2011 13:57:11, препод
МоТаня
Это количество воды не взято с потолка, оно рассчитано. На втором этапе воды чуть меньше. Это кажется, что много. В условиях жары вполне нормально. 15.08.2011 22:59:22, МоТаня
progulka
Прочитала "что нельзя на первом этапе" и застопорилпась на тему "что можно" - Вот например опишите свой день - завтрак, обед, полдник, ужин. ...(как без крупы, сыра, курицы.кофе, чая?) 12.08.2011 13:54:08, progulka
МоТаня
Эти ограничения временные и подобраны персонально для меня. Вполне вероятно, что у других в программах питания все крупы разрешены :)) Перечень запрещенных продуктов несколько шире, чем я написала. А теперь по существу Ваших вопросов:
Мне нельзя крупу - гречневую, геркулес, кус-кус и манку. Без этого можно жить. Сыр можно любой, кроме плесневых (дор-блю, бри камамбер и т.д.) и сыров типа альмете. Остальные сыры можно.
Курицу нельзя, зато можно индейку, перепелку, гуся, а также летающую дичь.
Кофе нельзя растворимый, а я растворимый уже давно и не пью, исключительно варю в турке или готовлю в кофеварке, а чай тоже нельзя только черный - остальные виды чая можно.
Что касается конкретного меню . Например, в субботу и в воскресение мне можно было кушать любые разрешенные продукты. Зато сегодня достаточно жесткий день, т.к. можно было кушать только моцареллу, помидоры,огурцы, фрукты, Активию ( зелень, чеснок, кофе, чай, масло оливковое). У меня нет ограничения в кратности приема. Когда хочу, тогда и кушаю. Например, сегодня утром в
8.30 - персик
9.30 - помидоры +огурцы с оливковым маслом, сваренный кофе с 1 чл фруктозы, кусочек горького шоколада.
13.30 - салат Капрезе (помидоры+ моцарелла+ оливковое масло+ рукола)
Активия (некефирная)
15.30 - яблоко, кусочек шоколада
17.30 - арбуз
21.00 - банан, Активия
В общем и все, что я сегодня ела

Но т.к. пью достаточно много воды для себя поняла, что раньше я не понимала, когда я хочу есть, а когда хочу пить. Теперь вроде бы становится понятно и в объеме я стала кушать меньше.
15.08.2011 22:57:29, МоТаня
progulka
Большое спасибо за ответ! И удачи в Ваших начинаниях!!! Я сеййчас на этапе, когда второй месяц приучаю себя завтракать (мне трудно до 12-13 часов что-либо вообще съесть или выпить) , и приучаю себя к воде - иногда уже получается по 3-4 стакана в день выпивать. :-) 16.08.2011 00:27:06, progulka
МоТаня
Успехов Вам! Сначала тоже было сложно выпивать столько воды, а потом привыкла. Только нужно не весь стакан залпом выпивать, а глоточками. А с завтраком получилось так, что я себя приучила к плотному завтраку, а теперь приходится разучивать . Но у меня организм дрессированный, привыкает быстро (УЖАС, что такое говорю) 16.08.2011 11:34:41, МоТаня
Молодец! успехов! 12.08.2011 10:47:08, HeNe
МоТаня
Спасибо! Вам желаю успехов я вижу по линеечке, что Вы тоже в начале пути! Легкости и терпения! 12.08.2011 13:28:00, МоТаня
Natares
Вы молодец! Здоровья вам и удачи в деле борьбы с кг) 12.08.2011 10:24:00, Natares
МоТаня
Спасибо ! Правда я не веду борьбу :)) Мой диетолог сказала, что я поиздевалась над свои организмом более чем, теперь нужно его приласкать и любить и не вести борьбу :)) 12.08.2011 13:26:27, МоТаня
Natares
Это правильно:)) 12.08.2011 14:23:20, Natares
Желаю Вам полностью выбраться из болезни!!!!Божьей Вам помощи в процессе выздоровления! 12.08.2011 10:01:12, Косулечка
МоТаня
Спасибо! 12.08.2011 13:15:48, МоТаня
А диетологом не поделитесь? Я вот то же ищу, но все дорогие и раскрученные... 12.08.2011 10:00:57, блондинк@
МоТаня
Могу кинуть контакты в личку. Диетолог этот раскручен сарафанным радио и я бы не сказала, что это очень дешево, зато проверено знакомыми и в общем-то мной :)) 12.08.2011 13:15:29, МоТаня
Юленьк@
а можно и мне контакты диетолога?)) 12.08.2011 13:58:26, Юленьк@
Liporella
Хорошая динамика, медленно , но верно к своей цели 12.08.2011 09:48:09, Liporella
МоТаня
Медленно, но верно и без стресса - это то, что я искала. на других системах, вес мог уходить еще быстрее, но как только с этих систем слетаешь все прибывает еще большими темпами и количеством. 12.08.2011 09:51:14, МоТаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!