Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

сахарозаменитель

Нужны ваши мнения по поводу него. Всегда обходила стороной, пытаясь просто ограничить сахар. Но, т.к. я сладкоманка и без сладкого чая не могу, да тут в похудательном журнале пробник увидела. Решила купить, ведь каллорий там минимум. Но вот как отразится на здоровье не знаю.

Как вы относитесь к сахарозаменителям?
21.07.2011 10:38:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я много информации читала в интернете о сахарозаменителях, пришла к выводу, что все они в той или иной мере являются токсичными, плохо влияют на печень. Так как я сладкоежка, для себя нашла выход, пью настой стевии, он сладкий и постепенно снижает зависимость от сладостей, кроме того имеет общеоздоравливающие свойста, улучшает обмен веществ, снижает холестерин и многое другое, у него нет побочных эффектов и стоит копейки, продается в любой аптеке. Я пью стевию 2 раза в день в течение 2 недель - похудела на 8 кг. Но у меня большой вес. у кого вес поменьше возможно меньший результат. 23.07.2011 10:18:01, МамаДевочки
рыжая Ксю
Cпасибо за информацию. Никогда не слышала про стевию, сейчас почитала в инете много интересного, пожалуй попробую. 23.07.2011 10:40:44, рыжая Ксю
Голубушка
Лично я всерьёз опасаюсь, что в современном мире даже купаться и дышать вредно, не говоря уже о пище и напитках. Чай и кофе я пью несладкий, но в период исключения сахара из рациона с ума можно сойти абсолютно без сладкого. Поэтому раз в день позволяю себе кофе с молоком и тремя таблетками заменителя сахара, иногда по желанию пью лимонады на подсластителях и вообще по этому поводу не парюсь. Не настолько много и часто я употребляю заменитель, чтобы бояться проблем со здоровьем.
Кстати, я в школе работаю. "Колы-пепси-спрайты-фанты" в буфетах запрещены. Но "постсоветские" лимонады и холодные чаи продают. А они через один на подсластителях. И родители об этом часто понятия не имеют, а дети дуют ежедневно и от пуза...
21.07.2011 22:03:46, Голубушка
Рыжая блондинка
Теоретически,наверное, отрицательно,но на практике пользуюсь ими много лет(все анализы-хоть в космос запускай.Кровь,печень и т.д. в норме),даже не только в похудательных целях-мне вкус их просто больше нравится, чем сахара.Вреда, я думаю, в них не больше, чем в других привычных продуктах (гормоны роста в мясе, усилители вкуса в колбасе, разрыхлители всякие в хлебе, нитраты в овощах и фруктах и т.д.) 21.07.2011 18:06:38, Рыжая блондинка
Калифорния
Я вообще против любых заменителей, придерживаюсь позиции - лучше меньше, но натуральное. Сахар не ем в принципе, кроме шоколада , например, или фруктов. 21.07.2011 16:46:30, Калифорния
Мечтуля
отрицательно, чай я привыкла без сахара пить 21.07.2011 15:40:51, Мечтуля
hotsalsa
По ТВ была передача про сахарозаменители. Вывод - их лучше не употреблять. Приносят вред. 21.07.2011 15:31:10, hotsalsa
KengaLu
я для себя лично отрицательно отношусь. хотя вот splenda у знакомых пользуется успехом. но вроде вот stevia лучше, натурально. а ещё агава экстрат многие вместо сахара используют. тоже полезнее. 21.07.2011 15:16:13, KengaLu
Отрицательно.
Я чистый сахар давно не ем, еще с самого первого похудания после школы. Чай и кофе пью неслакие. Но сладкого иногда хочется. Я добавляю мед в творог. Иногда варенье самодельное или джем на фруктозе добавляю в йогурт, но не часто. Сахарозаменители не употребляю, тогда уж лучше сахар.
21.07.2011 14:02:39, LLLVVV(ллл)
Отрицательно. Считаю, что сахар - намного лучше. 21.07.2011 13:21:49, Vanilla
Оксанёнок
у меня через 3-5 дней начинает кровь идти из носа. Пробовала несколько раз - эффект один. Отказалась от заменителей. 21.07.2011 13:19:01, Оксанёнок
Аспартам запрещен во всем мире.
У меня такая была история.
я сначала перешла на сахарозаменитель, потом на стевию, а теперь ( уже лет 6 ) вооооообще сахара не ем.
и как-то с нормализацией питания тяга к сладкому исчезла :)
конда хочется сладкого - надо Хрома попить ( хелатный хром ). Рекомендую
21.07.2011 13:16:03, Фроликова
Na_Talya
Отношусь как к лекарственным препаратам. Т.е. есть просто так, с целью снижения калорийности и тому подобного не буду. 21.07.2011 11:05:46, Na_Talya
Фейхоа
Настороженно отношусь, но пользую иногда. Тк кофе не могу несладкий пить. 21.07.2011 10:49:55, Фейхоа
Поцелуй радуги
Я как-то пыталась заменить им сахар, через полгода начали мучить резкие боли в печени. 21.07.2011 10:43:20, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!