Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Хочу попробовать, надеюсь на советы и пинки. ФОТО в альбоме

Вобщем, читаю вас пару недель, пытаюсь хоть с чего-то начать. Поняла, что мои ошибки - вообще не пила воду, завтракала мало, обедала мало (не хочется вообще до вечера), а вот ужинаю уже полноценно, хотя немного. Хотя я уже пару лет не сочетаю мясо с картошкой или макаронами или хлебом; почти не употребляю сливочное масло;не употребляю майонез, кетчуп; не люблю сладкое - не кладу сахар вообще в чай-кофе и не ем конфеты-шоколад; мясо-рыбу не жарю, а запекаю, - и при этом сама , на мой взгляд , съедаю мало. Всю жизнь ела больше намного, любила булочки и т.д. - и была 47-50 кг от 14 лет до 40. Потом плавно стала 53 кг, через год 55 кг, а за последние 2 года - уже 60 кг. (правда последние 2-3 кг пришли за неделю от приёма таблеток антидепрессантов).В итоге рост 157, вес 60-61 кг, размер одежды внизу - почти Л (ОБ 101-102 см). Почти не двигаюсь, только иногда гуляю по вечерам. Режим сбит ужасно - ложусь в 2-3, встаю в 11-12. Ещё грешу алкоголем - люблю вино к ужину, но сейчас стараюсь это делать хотя бы по выходным.
Вот опишу Вам вчерашний день, а вы мне помогите понять что не так и чего много.
Завтрак - чай б\с но с молоком, бутер с сыром на подсушенном чёрном хлебе.
Обед - суп вегетарианский фасолевый без мяса (но обжаривала на ОМ корешки и томаты)
Полдник - пиалка черешни
До ужина - чай и 3 стакана воды.
Ужин - жареная треска + салат из зелёного лука, заправлен йогуртом.(редко жарю рыбу, но именно треска мне в других видах не очень)
Чай + 5 изюмин.
Потом прогулка часа два по району до спотыкания. Правда во время прогулки погрызла семечек..
..................
Вчера легла в 3, сегодня проснулась в 12. Пока выпила кофе с молоком и две бисквитных печеньки.
30.06.2011 14:00:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Семечки калорийные. А после 40, даже после 35, я читала,ухудшается обмен - проблема в том,что не в каждую овуляцию созревает полноценная яйцеклетка, и, соответственно, не выделяются нужные гормоны, способствующие похудению.
А почему такой странный режим, это у вас всегда так?
30.06.2011 18:58:01, хухра-мухра
progulka
Да,режим почти всегда такой, а в последние годы не работаю, и как-то мне и раньше нравилось ночное время, когда все спят. Именно поздно вечером и ночью часто идут хорошие фильмы из серий "другое кино" и т.д. Почему-то именно поздно вечером хочется полежать и почитать и т.д. Плюс у меня вообще с бессонницей диагноз - спать не тянет никогда, ну я и не заставляю себя.
Про обмен согласна, по себе вижу - каждый стакан воды откладывается в весе.
30.06.2011 19:08:06, progulka
Калифорния
Глаз зацепили два момента.
1. Вы не написали время приемов пищи, в частности ужина. Вы проснулись в 12 дня, и соответственно для вас только завтрак, я , например обедаю в 12-12:30. То есть у Вас получается поздний ужин.
2. Написали, что не едите жареного, а в двух пунктах : обжаривали оvощи на ОМ ( кстати 1 стЛ - 120 кал), и рыба жареная -- и это просто "например" меню. К чему пишу это - до того, как стала именно взвешивать и считать калории, я все говорила один - в один, про то что ем мало и готовлю более или менее здоровую пищу без майонеза и т д, а потмом каааак посчитала все по-честному , аж поплохело((
Ну и алкоголь не способствует - по себе знаю, а семечки во время прогулки так вообще -ЗЛО)))
30.06.2011 17:22:40, Калифорния
progulka
1.Да, у меня получается всегда завтрак в 11-12 утра. (даже если встала намного раньше). Обед - в 16 часов, ужин - в 20-21 час. Но со вчерашнего дня пытаюсь перенести на 19-30. Полдник как-то некуда вставить, т.к. после обеда и до 19 часов мне вообще есть не хочется ничего.
2. Про жареное. Я имела в виду, что мясо-рыбу-курицу не жарю. Но вчера была именно жареная рыба, что для нас бывает раз в полгода. А вот супы варю вегетарианские и как-то если не протомлю в ол. масле на дне кастрюли лук-сельдерей-морковь, то какой-то пустой вкус получается.
3. Семечки - зло. Приучили "родственники на даче", брошу! Про калории. Пока открыла несколько программ - вижу, что это какая-то высшая математика и всё взвешивать. Может постараюсь просто меньше есть, а то меня совсем отпугивают подсчёты и взвешивания. Максимум что я могу - взвешивать готовые порции, но в них же не высчитаешь..?
30.06.2011 17:36:59, progulka
Калифорния
Для меня тоже подсчет калорий был из разряда высшей математики, а теперь очень нра - это не так сложно)) 30.06.2011 17:50:31, Калифорния
KengaLu
к этому просто надо приколоться. я несколько лет ужасалась только от мысли. а потом прикололась и так классно. очень даже интереснео занятие. :) правда последние несколько недель я уже почти не считаю ничего, так как и так уже знаю сколько чего я сьела, и сколько там калорий. ну разве что только новые продукты или новый рацион если ввожу, то сначала подсчитываю, чтоб в память свою вбить :) 30.06.2011 18:10:59, KengaLu
KengaLu
посмотрела ваши фотографии. 51кг и 53 - потрясающие! вот ни дать ни взять! а 55 уже "ту мач". 58 уже совсем не гуд, на лице сильно отражается. вообще удивила разница в 2 кг (53 и 55). вроде бы всего 2 гк, а разница колосальная! у вас такие задатки хорошие, надо как то взять себя в руки и вернуться к красоте 53-ёх кг хотя бы. :) 30.06.2011 16:39:22, KengaLu
progulka
Да, наверное рост маленький так сильно берёт на себя лишние кг.Ну и возраст, ненакачанные мышцы.. Я сама удивляюсь, что каждые 2-3 кг - это полный размер в одежде. Я уже просто устала раз в полгода менять гардероб. Люди как-то умудряются такие прибавки вообще не замечать, а у меня это 3 см в бёдрах, руках, шее. Шея вообще исчезает .
Спасибо за отклик, буду стараться, сейчас думаю - хоть бы в 56-57 пока вернуться к осени. Сегодня утром на весах 60,100.
30.06.2011 17:01:20, progulka
KengaLu
тут кто-то как-то писал, что с 12-ти ночи до 3-ёх утра надо обязательно уже быть во сне, так как в это время там что-то в организме происходит, что способствует сбросу веса. не помню деталей, запомнила только что надо спать в это время :)

по еде одного дня трудно что-то сказать. попробуйте подсчитывать калории. вобщем то на первый взгляд ничего ужасного я не увидела в еде. можно лишь немножко местами кое что поменять. например семечки и изюм на утро или день, и рыбу на обед, а не на ужин или ладно оставить на ужин, но салат заправить не йогуртом, а оливковым маслом. хотя лучше конечно рыбу на обед, а салат на ужин. :) но в принципе это я так... ничего супер криминального я у вас не заметила, кроме режима сна. ну и поигралась бы на вашем месте с перестановкой блюд и сочетанием продуктов. воду обязательно добавить надо. много.
30.06.2011 16:18:15, KengaLu
progulka
Спасибо. Буду думать. Поменять местами что-то можно, но трудно :-)) - именно мясо или рыбу организм требует на ужин.И супы же не перенесёшь на ужин, а кроме "первого" ещё и "второе" я в обед не могу осилить. Далее, на ужин ведь всегда что-то трудоёмкое,приятное - то что днём сам себе делать не будешь - хоть и полезное-правильное, но хочется получать эстетическое и вкусовое удовольствие от еды (запекаем на гриле целиковые рыбки и к ним на том же гриле лук-шалот, кабачки.. Или запекаю часа три в пакете кусок ягнятины с травами..) А если на ужин перенести только салаты, то получается - завтракаешь чем-то через силу, обедаешь в 14-15 часов супом, потом чай-вода, потом в 20.00 салат - то как бы некуда вставить белковую пищу. И ещё хочется куда-то ягоды и фрукты.. На полдник?
Вобщем буду учиться. Сегодня завтракала в 12 часов, сейчас в 17.00 иду суп себе разогревать.
30.06.2011 16:55:33, progulka
Мечтуля
отличное меню и питание в целом, кроме семечек и спать лучше пораньше ложиться, все калории сжигаются до 12 ночи

вес растет сам - думаю возраст
30.06.2011 15:29:07, Мечтуля
progulka
Не, ну конечно же "возраст" и "наследственность", но мои предки с этим не боролись и в результате все в 40 лет весили 50 кг, а в 50 лет - уже 70 кг. Я вот лениво начала задумываться на рубеже 60 кг... Есть ещё меньше я не могу - начинаю мечтать о еде. Если всё, что я съедаю объединить в один приём - получится средний обед в кафе. Вот и ищу себе очередную отмазку типа "наверное это не в моих силах, это возраст и т.п." 30.06.2011 15:59:37, progulka
Liporella
Не ешьте меньше, а ешьте больше, но не печеньки, а салат, на калорийность печенек хороший объем салатика получится.
И потом, у вас плохая мотивация, вам это надо!!!!! зачем??? НАДО!!!!! во-первых .. и по пунктам, когда вы точно будете знать зачем, дело быстрее пойдет
30.06.2011 16:19:40, Liporella
progulka
Да, согласна, мотивация нужна, но ещё и какие-то силы это сделать и соблюдать. У меня есть мотивы - и внешний вид жуткий, и одежда, которая мала, и собственный взгляд в зеркало, и фразы знакомых, которые не видели меня 2-3 года ("ну надо же! Мы уж думали, что ты никогда не растолстеешь!!!" )... При этом вижу как питаются некоторые (в 2 раза больше меня и при этом худеют, т.к. сократили кол-во..) - и на меня нападает хандра. :-(((
Даже здесь иногда читаю о том, кто что съел за день - и вижу, что я столько не могу съесть точно, а у людей отвес идёт.. Вобщем пробую и надеюсь. :-)
Вот уже два дня как "начала", завтра ДР у моей лучшей подруги - позвала на вечер в суши-кафе. Постараюсь там просидеть с 1-2 бокалами вина и маленькой порцией сушек.
И конечно же нужно себя в какое-то движение толкать, купила карту в фитнес, но очень боюсь, что её постигнет судьба двух предыдущих карт.Ищу пока компанию с кем ходить, т.к. одна точно не выберусь.
30.06.2011 17:16:26, progulka
Liporella
Вы не обращайте внимание, по словам своих сотрудников я святым духом питаюсь, стоит маааленькое послабление сделать, кусочек торта или пиццы, все привес гарантирован, НГ, ДР вобще ужас, я на весы несколько дней не встаю, и сажусь на строгую разгрузку, что сделаешь, не повезло нам с вами с генетикой , ну ничего, мы ее все равно в рамки возьмем.
И еще по спорте сами с собой, что такого-то числа я буду весить столько-то, если получится приз - покупка дорогих туфель или.....вам виднее, что вам больше хочется
30.06.2011 17:27:25, Liporella
progulka
Спасибо. Пока мой боевой настрой на месте. :-)) 30.06.2011 17:38:15, progulka
Liporella
1. Все получится, нужно запастись терпением
2 Определиться , на каком режиме питание вам комфортно худеть
3 Считайте ккал, в день должно набегать 1500
4 Семечки, орехи ооооочень калорийные , с ними крайне осторожно
Для начало как-то так, а по ходу дела уже сами поймете, что для вас лучше
30.06.2011 14:47:03, Liporella
progulka
Дело в том, что я последние годы так и питаюсь, а не худею. Думаю, что двигаться нужно наверное очень много, а я просто сижу за компом.
2. Комфортно сидеть на таком режиме, где не нужно рано вставать, чтобы успеть что-то съесть до 12. И не нужно рано ложиться, чтобы после 18-19 не есть. Мне бы завтракать в 11-12 часов, ужинать в 21 час, ложиться в 1 час ночи. Но я же проверила, что на таком режиме я пухну. (Выложила фото в альбом.)
30.06.2011 15:56:26, progulka
Liporella
Питаетесь , так как написали......., ну не гуд прямо скажем. Потом, что вам мешает начать заниматься чем-то танцами, плаваньем, аэробикой ( хотя бы дома), дело в том, чем мы старше становимся, тем медленнее обмен веществ, как результат, вроде ничего такого не ела, а в год + несколько кило. 30.06.2011 16:15:29, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!