Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души: Как тренировать силу воли если она не приходит на тренировки?

Всё! Конец!!! Не могу на себя смотреть--противно!! Девушки, вы такие стойкие--возьмите меня к себе в компанию...Никогда не была худой, но такой как сейчас.....При росте 172 вес УЖЕ 95 кг!!!!!!!!!!!!!!! Мне 44, поздний ребёнок (родила в 38), но даже после родов столько не весила!!! Всё понимаю--и щитовидка, и работа сидячая, и сладкое ЛЮБЛЮ... Стараюсь всё делать правильно-больше двигаться, меньше есть, но... Силы воли что ли нет... И ещё у меня при всей тучности низкое давление 90/60, пока утром не напьюсь кофе(желательно с шоколадом)-- я не человек, потом могу весь день не есть (работа не располагает), а вечером прихожу.. В общем купила Мариманову, проштудировала.. Возьмите меня к себе.. И знаете чего я больше всего боюсь?--Что ребёнок будет меня стесняться..Вот стимул!!! Я так поняла, что вы вечером отчитываетесь о меню и взвешиваетесь(только у меня пока простые весы,без граммов...) Берёте? Может у кого будут какие советы--приму с благодарностью...
27.06.2011 23:35:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enya121
Добро пожаловать!)(на ты?)Мириманова класс, и кофе пей, и шоколад ешь, только горький, не бросайся в голодовку, сорвешься 100%, потихоньку изменяй меню, обед вводи, перекусы-яблоко, и ужин должен быть, но легкий. Ну и, я себе ничего не запрещаю, просто переношу на утро. Удачи в похудении!!! 28.06.2011 11:52:15, enya121
tanyak
Присоединяйся обязательно! Чем раньше начнешь худеть, тем быстрее закончишь это нелегкое дело.:)

Будет трудно, сразу говорю. Настраивайся на борьбу с собой, с окружающими, кот. только и делают, что пытаются подсунуть что-нибудь вкусненького и говорят "да ты и так красивая, не заморачивайся".

У меня стимул такой же: быть молодой, здоровой и красивой. Вернее оставаться ею. У меня тоже маленький сын, хочу чтоб он гордился мною. Я помню из детства как это важно для ребенка.

Меня зовут Татьяна. Давай сразу на "ты" ;)
28.06.2011 11:00:49, tanyak
Спасибо и очень позитивно!!1 28.06.2011 12:22:43, шустр
SweeT
Канечна берем! Я раньше жила по Миримановой, если какие вопросы будут, обращайся(можно же на ТЫ:))может что подскажу. Еще есть девочки у нас, кто по Миримановой живет.
И линеечку добавь, что бы в этой конфе видно было.
28.06.2011 09:45:13, SweeT
progulka
Вклинюсь с вопросом. :-) А почему те, кто "раньше жил по Миримановой" - всё же не оставляют себе это как образ жизни? И не возвращается ли вес, если уйти после похудения просто на рац. питание ?
(А то я всё в поиске как себя заставить и чей метод легче.)
29.06.2011 17:34:25, progulka
Привет! Добро пожаловать к нам! 28.06.2011 08:40:29, shu-shu
Ой привет!! мы с тобой в одном росте почти (у меня 176) в одном весе и в одном возрасте
Пойдем в тандеме Я совсем недавно на конфе- начала чуть-чуть сбрасывать (сегодняшний день не считать) отказываюсь от всего постепенно Для меня сейчас главное закрепить привычку не есть после 18-00 потом будут следующие Поскольку если сразу жестко сесть на диету и от всего отказаться у меня лично будут срывы Как только что-то себе запрещаешь,начинаешь есть утроенно
Добро пожаловать и желаю удачи!!!
28.06.2011 08:11:28, osnat
Калифорния
Берем конечно)) Я заметила, что ты (можно на ты?, а то Вы в этой конфе полнит))) делаешь очень распространенную ошибку - не есть целый день, а потооооом вечером догнаться. Вот честно, сколько людей встречала в жизни, которые по такому графику жили, у всех проблемы с весом, это дело надо персматривать на 100%.
В кофе утром не вижу никакой проблемы, если без сахара и молока цельного (я сама пью с обезжиренным) и немного черного шоколада - пища для мозга. И взять для себя за правила - за рабочим столом на работе НЕ ЕСТЬ, то есть абсолютно, кроме пустого чая, никаких пироженок/конфеток/печенек с коллегами за компанию, даже когда свои собственные "здоровые" перекусы будешь есть - вставать из-за рабочего стола и есть где-то в другом месте. правда поможет
Удачи))
28.06.2011 00:54:40, Калифорния
Кстати, да..Не едим, но перекусываем...и не раз!! 28.06.2011 00:59:22, шустр
Калифорния
А если ты эти все перекусы запишешь и посчитаешь калории, то поплохеть от информации может)) Я вот сегодня не позавтракала, спешила, в другое время я бы уже купила себе какой-нить пончик или коржик и с удовольствием слопала, сегодня себе сказала, стоп, не съела свой йогурт, значит до обеда, и продержалась на пустом чае без проблем. Хотя я такие эксперименты с завтраками не делаю, их лучше делать с ужинами, а на сидячей работе перекусы - это ЗЛО!!!! 28.06.2011 01:06:10, Калифорния
а я не завтракать не могу. для меня завтрак - святое дело))) 28.06.2011 01:08:02, lellka
Калифорния
Так и я о том же, это я просто сегодня описала, для примера, что если пропустил прием пищи, то до следующего уже не есть. Для меня завтрак тоже святое, я его не пропускаю, никогда, ну или почти никогда)) 28.06.2011 01:10:31, Калифорния
Велкам!:) У нас практически одинаковые исходные данные. Вес, рост, "поздние" дети, щитовидка:))))
Перестаньте оправдываться и искать оправдания. Лечение начинается с признания:)) (Да, я алкоголик.....))))))
Мой совет, вот прям на завтра:) Утречком взвеситься, записать результат и в течении дня записывать в грамах и по времени все что попадает в рот. Без испуга:) Рот можно пока не закрывать. Ешьте как едите. Так пару дней:) И поотчитываться. Посмотреть за динамикой, отчетами и результатами других:) Втянетесь!
ТОлько не надо "с завтрашнего дня...начинаю...рот на замок..." - это только шаги к срыву, такие декларации и настрои:(
28.06.2011 00:44:03, Rotkäppchen
enya121
+1000!!! 28.06.2011 11:45:20, enya121
Spunya
лучше всего вечером писать план еды. вот целый день пасешься и страдаешь, а потом жор. а так висит на xолодильнике меню на сегодня и знаешь всё...ну мне вот это помогает очень 28.06.2011 01:11:37, Spunya
кстати да, надо попробовать.. 28.06.2011 08:46:37, шустр
Spunya
я вам очень рекомендую, это гораздо эффективнее. лучше с утра писать отчет о том,что собираетесь есть, можно подкорректировать с местными, а вечером уже , как в итоге питались. а на утро отвес. это более показательно.
ятак 2 недели живу и у меня -6 кг. безо всякиx ужасов, страданий и перекусов. просто я знаю, что мне есть, уxодя на улицу я беру с собой нужный перекус по списку и нет желания купить булочку.

вот на этом сайте мохно планировать меню, они считают и бжу и ккал. ну да, первые 3-4 дня надо помучиться, с непривычки, потом все прекрасно и быстро работает. Мне вечером надо 10 нинут, включая взвесить, чтобы составить меню на след день
28.06.2011 11:37:15, Spunya
Я живу в постоянном форс-мажоре:) Какие там планы:) Особенно планы еды:) 28.06.2011 01:54:16, Rotkäppchen
Spunya
надо себя заставлять!:))) 28.06.2011 11:38:19, Spunya
Спасибо! Постараюсь без громких заявлений...эххххх... 28.06.2011 00:58:19, шустр
Попробуй-поспробуй. Вот прям с завтрашнего дня, записуй реально каждый глоток! Вечером удивишься. Гарантирую. 28.06.2011 01:55:09, Rotkäppchen
Тенька
я тоже страсть как люблю сладкое и давление у меня тоже обычно меньше 100, но я пока , к счастью, этого почти не ощущаю. Мне очень сложно было начать, помню что похудеть хотела последние лет пять. Но хотела как-то перманентно, вроде надо, но вот сегодня ещё поем, а потом возьмусь. Вот это "потом" хуже всего, пять лет собиралась :( Вот когда увидела на весах цифру 80, а раньше страшно было и при 70, вот тогда что-то перевернулось и нашлась и сила воли и решимость. Правда первые два месяца вес гулял туда-сюда, то минус два, то плюс 1, потом минус 1, потом плюс 3. Пока не стала жестко следить за собой и вечером не есть не помогало. Очень помогает записывать чего и сколько съел. Как всегда самое трудное это начать, а когда начал важно продержаться первые ТРИ дня, потом будет легче. Повторять себе:"СЕГОДНЯ я эту конфетку есть не буду, съем её ЗАВТРА", а завтра опять повторять эту мантру ))) Но иногда конечно съедать. С первыми успехами появляются крылья и уже не так хочется вредностей, думаешь:"Я уже столько продержалась, не буду себе портить завтрашний отвес этим бутером или булкой"
Удачи, раз ты здесь(можно на "ты"?), значит всё получится :)
28.06.2011 00:12:24, Тенька
Всё как про меня...Особенно про "потом" ...Да, самое главное начать и не бросить...Попробую. 28.06.2011 00:22:56, шустр
Добро пожаловать! У меня такой же вес первоначальный, как у вас. Знаете, мне помогло только рациональное питание. Не есть нельзя, краткосрочные диеты не для нас, видимо, потому что у нас надо менять весь образ жизни. У меня тоже низкое давление. Пьете кофе - на здоровье, я его очень люблю, и пью все время, да еще с молоком, но у же без сахара. Сначала просто исключила сахар и заменила на мед или фруктозу, а потом совсем отказалась. Любите шоколад - ешьте горький, по утрам - так вообще отлично. Девочки здесь "разрешают" до 12 есть какую-нибудь вкусность, и даже не мучиться потом. Успехов вам! 27.06.2011 23:40:01, lellka
Ребенок с каждым днем будет только гордится мамой, ровняться ее стремлению и воле. Вперед!
Добро пожаловать!
Мне пока легче не отчитываться, т.е. просто не заострять внимание-воспоминания на еде.
Девочки оч многие отчитываются. Мне помогают их сообщения, советы, поддержка и взвешивание утром.
Про кофе и шоколадку - аналогично скажу. Кофе - минимум сахара, а потом исключить. А шоколадку - горький. И ТОЛЬКО на завтрак.
Все получится!
ОФФ: у меня аналогичный старт и финиш.
А потом бум думать дальше:)
27.06.2011 23:54:38, katapusina
Спасибо! Хорошо, когда реальный пример перед глазами... 27.06.2011 23:42:45, шустр
О, примеров тут - море. Я не забываю всем рекламировать участницу - Поцелуй радуги - вы с ней посоветуйтесь, у нее очень показательный пример. Она рассказывала, что в начале своего пути каждый выходной устраивала себе всякие "балованства": типа шашлыков, тортиков, короче, всяких вкусностей 27.06.2011 23:45:29, lellka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!