Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А вот как питаться в отпуске, чтобы не потолстеть?

В идеале, конечно, хочется похудеть. Дано: море, солнце, жара +30 и двухразовое питание, завтрак-ужин. Удивительно, но обычно я при таком раскладе ухитряюсь набрать вес, сама не знаю как. Наверное, за счет плотных завтраков. В Мск.-то я на завтрак почти ничего не ем, а в отпуске всегда наедаюсь, помня, что обеда не будет. Конечно, я буду плавать, несколько раз в день,подолгу, против волн и ветра (там всегда ветер), но это почему-то все равно не помогает... :(
Вопрос: что при таком раскладе есть на завтрак, что - на ужин и есть ли смысл что-то съедать на обед, или ну его совсем?
09.06.2011 11:16:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
булки в сторону. налегать больше на овощи, фрукты (учитывая сахар быть осторожной к вечеру), мясо и рыбу без соусов и подливок. углеводный гарнир фтопку. пить особенно много воды. соки фтопку или на завтрак только и желательно разбавленные. вино красное вечером под мясо ок. отпуск всё таки :) дессерты фтопку :) 09.06.2011 16:30:21, KengaLu
хухра-мухра
Ну, вобщем, да, согласна. От чего я ТАМ не готова отказаться -так это мясо и морепродукты, потому что все вкусное и свежее :) В Мск. я мало мяса ем, оно здесь какое-то не такое. :( 09.06.2011 17:15:25, хухра-мухра
Гномша
Так мясо и морепродукты как раз и можно - только нежирное и с зелеными овощами. 09.06.2011 21:22:10, Гномша
gorby
Строга ты, мать)
Но со всем согласна!!!!
09.06.2011 16:52:17, gorby
KengaLu
строга, ага. мне поэтому в учителя нельзя. я всех непослушных указкой захлестаю :) 09.06.2011 17:05:56, KengaLu
gorby
То-то ты за веник хватаешься при виде моего ника))))) И правильно, с нами только так и надо!!!! 09.06.2011 17:32:06, gorby
Юленьк@
прям указкой?!?! больно же))))) хотя меня надо иногда)))) 09.06.2011 17:07:02, Юленьк@
KengaLu
ну могу и плёткой. или подзатыльники :) вспомнила как тут один мальчик, плохо понимающий русский, подходит к папе и спрашивает "что такое подзатыльник или оплеуха". ну папа, не долго думая "иди, покажу!" :) 09.06.2011 17:10:03, KengaLu
Юленьк@
:))))) 09.06.2011 17:33:20, Юленьк@
хухра-мухра
:) 09.06.2011 17:15:54, хухра-мухра
Vfqz
Завтрак плотный, ужин - овощи. 09.06.2011 13:24:51, Vfqz
хухра-мухра
а мясо? :) 09.06.2011 16:18:11, хухра-мухра
хухра-мухра
а днем - ничего, кроме воды? 09.06.2011 13:26:00, хухра-мухра
Vfqz
Кусочек сырку и пЭрсик!)) Ну и воды побольше. 09.06.2011 13:29:12, Vfqz
Фейхоа
Ой лично мне был бы нереален такой распорядок дня. Слишком большой перерыв между приемами пищи. Плюс большая двигательная активность. Если заполнить его перекусами фруктами в течении дня - вес будет ползти.
Я бы наверно:
1. Плотный завтрак кашей/мюсли (на воде), сыр, кофе.
2. Мясное+овощное в обед. Тк помню КАК же после плавания хочется есть.
3. Что нибудь легкое и однокомпонентное на ужин. Или овощи, или творог, или что то мясное.
09.06.2011 12:33:54, Фейхоа
хухра-мухра
Насчет распорядка - объясняю: днем мы обычно на экскурсиях, либо -сами куда-то едем, вобщем, на месте не сидим, поэтому нет смысла "привязываться" к отелю и его обеду. к тому же днем, в жару мне обычно не хочется есть. А вот к вечеру.... :( 09.06.2011 13:28:12, хухра-мухра
Я в Болгарии перед беременностью за 10 дней на "все включено" сбросила 2 кг. На завтрак брала яичницу из одного или двух яиц и кусочек сыра. В обед разные овощные гарниры. На ужин - овощи и что-то мясное + много сыра какого-то местного.
Без перекусов, сладостей и мучного. Да и не хотелось совсем в жару-то. Очень много пила простой воды.
09.06.2011 12:12:53, LLLVVV(ллл)
хухра-мухра
О, вот такой вариант мне нравится! 09.06.2011 13:28:53, хухра-мухра
hotsalsa
Завтрак и ужин в отеле, я так понимаю? Для начала, напишите примерное меню на завтрак? Типичное меню это булки, колбаса, яйцо, масло, чай-кофе. Что еще?
Лучший вариант это каша. И мне кажется, что на завтрак лучше не делать плотным. Всё равно быстро захотите кушать, а плавание не спасет. А обед лучше не пропускать. Салат и рыба, супчик это идеальный вариант. Это не калорийно и легко для желудка. Да и на ужин можно обойтись салатами, курицей и рыбой...
Что из еды вы больше употребляете на отдыхе (в прошлом году, позапрошлом...) проанализируйте.
09.06.2011 11:52:16, hotsalsa
хухра-мухра
Можно на "ты". На завтрак там обычно бывает и каша, и мюсли. И сколько хочешь овощей-фруктов-соков. Но в то же время - всякая колбаса-ветчина, сыр, яичница, а то и блинчики, и всевозможная выпечка. Вот хухрик обычно съедает тарелочку мюсли с молоком, яичницу,а то и две, пару тостов с ветчиной и неск. стаканов сока - куда у него все проваливается, ума не приложу!:) Счастье, если наберет хоть пару кило и живот перестанет прилипать к позвоночнику изнутри :)
У меня все скромнее - на завтрак я обычно пью кофе, 2 чашки, без сахара, но немножко молока, и сок (иногда развожу водой). Ем ИЛИ яичницу с ветчиной, ИЛИ творог, ну и кусочек хлеба или какую-нибудь булочку, маленькую. Иногда, бывает, оттягиваюсь и беру блинчики, но это буквально 1-2 раза за весь отпуск. Перед завтраком я обычно хожу поплавать. Иначе вообще ничего не могу в себя впихнуть. В Москве я с утра вообще не могу есть - пью кофе. Как-то попыталась начать завтракать, так быстро набрала 10 кг, потому что насильно впихнутый плотный завтрак не спасает меня от плотного ужина! да еще мутит от него полдня потом :(
В обед, как правило, что-нибудь вроде греческого салата и кофе. Хотя иногда - мороженое (знаю, что нельзя! Но очень его люблю!) Вот вечером оттягиваюсь - мясо либо рыба, овощи, иногда -паста, особенно если с морепродуктами. Пирожные стараюсь не брать -компенсирую арбузом или фруктами. И бокал вина обязательно :) Перед сном стараюсь поплавать, хотя не всегда выходит.
09.06.2011 13:40:00, хухра-мухра
hotsalsa
В принципе нормальный прием пищи, единственное, ужин сделать менее плотным.
Я за отпуск не худею совершенно, всю наеденную вкусняшку стараюсь сжигать плаванием и может танцами... А вот в Болгарии поправилась на 1,5 кг...мы все поправились (ездили компанией). Там еда совершенно фантастическая и порции большие.(((
09.06.2011 16:38:03, hotsalsa
хухра-мухра
Ну, завтрак-ужин будет шведский стол. Бери сколько хочешь :) Если что-то в ресторане заказывать, то порции большие, да... 09.06.2011 17:17:14, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!