Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Посоветуйте аэробное на задницу, плиз!

а точней на места "галифе". Худею, да. Все потихоньку уходит, а вот эти места самые сложные. Боюсь, что чем больше буду худеть, тем более выраженными будут на общем фоне. Сейчас занимаюсь по утрам Бодифлексом, налегаю на упражнения для попы, но в первую очередь все равно живот уходит, а у меня и так разница попа/талия в 37 см на сегодняшний день (в молодости до детей и в 45 см разница была, фигура - реально Х типа, плечи достаточно широкие). По жизни человек абсолютно не спортивный + оперированный позвоночник, так что и тут ограничения. Нужно что-то спокойное, не напряжное, минут на 15 в день, желательно аэробное, совмещенное не столько с качанием и силовой нагрузкой, сколько с растяжкой. Просто знаю, что если выберу что-то иное, то все равно быстро заброшу. Надо найти что-то, чем буду заниматься регулярно.

Сижу сейчас на Кремлевке, да и вообще по жизни люблю такое питание, если это важно.

Есть идеи? Буду ОЧЕНЬ благодарна!

!!! модераторов прошу не переносить во всякие спорты, это напрямую связано с диетой и похудением!
18.05.2011 10:37:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писала же: БАТУТ :) прыгать 15 минут в день. Можно меньше. Я прыгаю 15 минут в три захода по пять. Результат заметен ОЧЕНЬ. и СРАЗУ, буквально через неделю ежедневного прыганья.
потом еще можно будет утяжелители на ноги надеть, сейчас вот я уже в утяжелителях прыгаю.
19.05.2011 00:17:34, millimetr
WildStitch
и где я его возьму, живя в простой квартире? Тем более несколько раз в день? С тем же успехом можно посоветовать кувырки в невесомости. :( 19.05.2011 01:00:53, WildStitch
зачем несколько? раз в день. три подхода, просто с перерывами.
по инету закажи. У нас по москве возят, цена вопроса 1000р. Уверена, что тебе тоже кто-нибудь привезет.

[ссылка-1]
19.05.2011 01:15:58, millimetr
WildStitch
я тоже уверена, что мне привезут. Вот только у меня потолки - 2.50, а живу в многоквартирном доме в спальном районе, то есть во дворе тоже не поставишь. 19.05.2011 10:55:44, WildStitch
у меня тоже низкие, как раз около 2,50. высота прыжка на батуте - оооочень низкая, чесслово. Там не в высоте дело :) 20.05.2011 00:38:36, millimetr
xoxo
Приседания, выпады (лучше с нагрузкой), ходить попой, как уже сказали, махи ногами.
Бег еще, должен способствовать с плаванием.

Бодифлекс помогает? А то я как то начала, освоила технику задержки дыхания, потом подумала, раз так все просто, то и толку не будет и забросила. Перешла к нагрузкам, после которых ощущения выполненного долга есть :)
18.05.2011 22:46:40, xoxo
WildStitch
бодифлекс помогает. Руки реально подтянулись и талия тоже. Да и вообще мне нравится, потому что дыхание улучшает (есть немного проблемы с легкими). Мне после него реально хорошо, это на все 100% мой комплекс.

Бег для меня нереален, так как просто ненавижу бегать. Ну заставлю себя пару раз, потом все равно заброшу. Надо реально свои силы оценивать. Плаванье отпадает из-за спины и сильной близорукости (линзы, могу просто потерять, а они у меня твердые, это недешевое удовольствие). :(
19.05.2011 01:05:32, WildStitch
xoxo
Я тоже НЕНАВИЖУ бегать. Но бегаю с мужем за компанию, он меня вытаскивает.
Плаванье люблю, и сейчас нашла хороший бассейн рядом.
Линзы... тут я Вас понимаю. Столько лет я была в линзах (-5.25/5.5 было), потом одним махом прооперировалась и как на свет заново родилась.
19.05.2011 07:38:10, xoxo
WildStitch
меня никто вытаскивать не будет. Хочешь - беги, но одна. :( Мой, если активности захочет, то или на охоту в лес на 2 дня поедет или на велике. Бег - не его вообще. Плавать люблю, да и бассейн прямо под носом, 5 минут пешком от дома, но мне можно только кролем, иначе идет неправильная нагрузка на спину. Кролем - это мордой в воду, значит и глазами тоже, а там - линзы. Зрение - минус 7.5, то есть без них как крот вообще. Про операцию думала серьезно, но решила не рисковать, так как непонятно как мои глаза потом будут реагировать на возрастные изменения. Линзы же у меня очень давно, лет 25-27, привыкла уже. 19.05.2011 11:01:23, WildStitch
+1 заниматься нужно только тем, что в кайф, и что сможешь долго не бросать. я тоже бегать ненавижу. 19.05.2011 01:14:54, millimetr
выпады, махи, ходить попу - это попу поднимает, но не худеет :)
мне можно верить, я это все перепробовала уже :)
19.05.2011 00:18:28, millimetr
Shepa
Я делаю из положения лёжа на боку,рука в локте согнута,поднять обе ноги,прижатые друг к другу и держать максимально высоко и долго. Но я смотрю, что задница (моя)уменьшается только с потерей кг. после перехода опред. рубежа (у меня - после 64кг) 18.05.2011 11:49:20, Shepa
WildStitch
спасибо, попробую :) 18.05.2011 12:18:35, WildStitch
tanyak
я знаю только приседания на мысочках и "попойпополу". По крайней мере это работает :), но не очень-то увлекательные действия конечно. 18.05.2011 10:53:18, tanyak
приседания я делаю. Со штангой на плечах, 15кг :)))
батут - эффективнее!
19.05.2011 00:18:51, millimetr
tanyak
Батут не пробовала. Говорят прыгать - не полезно для внутренних органов :) Лучше старые добрые приседания и без лишней экипировки :) 19.05.2011 07:50:35, tanyak
лучше - ну может и лучше :) только смотря для чего. Для похудания - точно не лучше... 20.05.2011 00:39:30, millimetr
WildStitch
а можно подробней? А то я не совсем поняла как это делать. :) Мысочки - это у меня где вообще и что это такое? И "попой по полу" каким образом и из какого положения? И главное - как задействовать именно боковую выступающую зону? 18.05.2011 11:09:13, WildStitch
tanyak
мысочки - это пальчики на ногах :)
встать на них и медленно приседать. Можно держаться за спинку стула, чтоб не шатало. Как глубоко приседать решай сама, т.к. просто нужно прочувствовать мышцы. Это спец. упражнение для "ушей".
попой по полу - садишься на пол на попу :) спина прямая, и "шагай" бодрым шагом. Тоже для попы и "ушей". Поначалу попа болит, и не мышцы, а кости. Надо привыкнуть.
18.05.2011 12:07:08, tanyak
вы только очень глубоко не приседайте :)
чем глубже присед, тем больше мышца, которая над коленкой нависает :)
18.05.2011 16:48:42, Фроликова
xoxo
Чтобы мышца над коленкой наросла, это ж сколько приседать нужно... со штангой, на стероидах и в юном возрасте.
У женщин так сильно мышцы не растут.

Другое дело, если ноги были с мышцами, а потом идет набор веса, бедра раздуваются, как воздушные шарики.
18.05.2011 22:41:39, xoxo
подтверждаю, не растут :) хотя все вводные есть: протеины, штанга. и даже возраст, надеюсь, достаточно юный :)))) ничего не выросло :) 19.05.2011 00:21:59, millimetr
xoxo
(подозрительно) Стероидов не хватает :)

На самом деле у тебя еще и калорий мало. При дефиците калорий в организме мышцы расти особенно и не будут.
Насколько я понимаю, там очень тонкая грань между худеть и наращивать мышцы, нужно баланс держать ювелирно, чтобы и росли и худелось. Но у тебя же все методично и по науке.
19.05.2011 00:32:44, xoxo
калорий мало, да. но белок-то я в виде протеинов ем каждый день на ночь. Кстати, как начала - прям заметна разница. Мышцы круто очертились буквально за последние 1,5 месяца, мне жутко нравится.

у меня не методично ни фига, кстати :) Как пойдет :) но пока похоже как-то интуитивно в нужном направлении: и мышцы очерчиваются, и сила набирается (веса увеличиваю), и худеется.

Я тут статью скачала про сушку. Бодибилдерская статья :) тоже заумная, круче протасова. Буду читать, должно быть много полезного :)
19.05.2011 00:36:28, millimetr
tanyak
а я не знала про такое, у меня не нависает ничего :)
Но при этих приседаниях и не нужно имхо глубоко приседать.
18.05.2011 18:27:12, tanyak
WildStitch
ээээ, с этого места поподробней, а то коленки и так не идеальные, мышца сверху вполне себе нависает, даже если нет лишнего веса, ухудшать ситуацию точно не хочется. То есть упражнение отменяется? Или просто не приседать слишком? 18.05.2011 17:31:02, WildStitch
tanyak
да глубоко не приседай и все, как будто на стул садишься :) 18.05.2011 18:27:43, tanyak
даже выше нужно. Как балерина у станка, не ниже.

[ссылка-1]
19.05.2011 00:21:13, millimetr
tanyak
тогда нагрузка на колено будет, надо ниже. 19.05.2011 07:51:12, tanyak
ну я типа краевед. Уже год приседаю так и эдак, так что в теме, что говорю. Опробовано на себе :))) будут фотки - покажу. 20.05.2011 00:40:01, millimetr
Юленьк@
+1 те же упражнения делаю 18.05.2011 14:34:45, Юленьк@
ну и как, помогает? 19.05.2011 00:19:21, millimetr
WildStitch
ага, поняла. Спасибо! 18.05.2011 12:17:49, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!