Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я в ваши ряды хочу:) Долго..

Вот нет еще даже 30. Вес при росте 165 в никакие рамки не лезет( я конечно никогда не была стройной, но сейчас как-то совсем неприлично:( под 90 кг

Отсутствие силы и воли в отношении себя самой, при чрезмерно активном и позитивном настрое на всех окружающих.
Причина-не лень, а перегруженность и озабоченность работой и всякими там проблемами:( О себе думать совсем не получается.
Хочу таки в ваши ряды и вернуться к весу что был до родов. Для меня 75 это нормально, хотя для 165см говорят много. Но буду стремиться к этому весу. Как вижу есть на кого ровнятся:)
1.Меняю работу.
2.Приобретаю велосипед-в СП уже заказан:)
3.Спокойнее реагировать на проблемы и стараться их решать
4.Преодолевать себя: быть терпеливее, спокойнее, рациональнее и честнее перед самой собой.
---
Основное меню:
Гречневая каша (оч люблю)
яблоки+киви+апельсины
помидоры+огурцы+укроп+лук.
После 18 - не есть:)
---
Не есть: бабаны, виноград, белый хлеб, жирную пищу.
---
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста - можно ли пить чайный гриб и молоко? И в каких количествах?
Кофе растворимый совсем нельзя? Я не кофеман,но от него явно повышается настроение, работоспособность и появляется насыщение.
Спасибо заранее!!!!!
Да, может еще витамины какие-нибудь попить. Особенно "гармон счастья" интересует:)
07.05.2011 15:08:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
присоединяйся !
удачи !
07.05.2011 23:13:12, Мечтуля
Калифорния
Я кофе пью, натуральный правда, с обезжиренным молоком, без сахара, чашку утром. Не думаю, что от такой комбинации много вреда. 07.05.2011 17:01:50, Калифорния
xoxo
Я потребляю кофе в количествах 4-5 двойных эспрессо в день. Без сахара и молока, естественно.
И раньше так было, когда выла стройная, звонкая и молодая.
07.05.2011 23:07:19, xoxo
Гномша
Правильное решение! Присоединяйтесь к нам, здесь милейшая компания! Для начала неплохо, только, может, ну его - растворимый кофе? В нем и кофеина не меньше, чем в натуральном, и вреда от него больше. Некоторые диеты кофе, особенно крепкий, не рекомендуют, но многие здесь в некрепком натуральном кофе, даже с молоком, но без сахара, себе не отказывают.
Молоко нежирное (1-1,5 %) можно однозначно, насчет чайного гриба очень не уверена.
А что, нежирные мясо-рыбу-птицу не будете? Их вообще-то можно и нужно есть:)
07.05.2011 15:28:57, Гномша
Натуральный кофе-так надо научитьcz его варить и ценить.. Надо задуматься)
Мясо, птица - как понимаю только вареное и постное так сказать. Я только начинаю следить за рационом-спасибо)
С рыбой проблематичнее- не естся она у меня. Осилить смогу может только вареную типа лосося и то редко. Иную-запах не могу:(
Мне главное стимул не потерять... ВОт и вливаюсь к вам для дополнительного самоконтроля.
Супруг у меня стройный хоть и лопать может много и всего, поэтому поддержки стимула нет(
07.05.2011 15:46:55, katapusina
Для кофе очень рекомендую френч-пресс. Кофе можно покупать уже молотый (крупный помол), заваривается всего за 3-4 минуты. 07.05.2011 16:47:35, Ravenna
Я просто НИКОГДА не имела дело с натуральным кофе. Сама лично, т.е. дома. Заинтересовали, попробую обязательно. А какой кофе покупаете, если не секрет? 07.05.2011 19:38:14, katapusina
Гномша
Да хоть робусту, мне и польский "Форт" нормально идет, хотя, конечно, Лавацца - вещь:) Как и любая арабика. 07.05.2011 22:47:22, Гномша
Попробуйте Лаваццо крем. Красно-голубая пачка. 07.05.2011 22:20:44, Дарёна(в сист.darena33)
Арабику 100%. Любую, которая под руку попадается. :-) 07.05.2011 21:46:49, Ravenna
Гномша
Супругу просто повезло, вы на него не оглядывайтесь. Мой вообще почти как тот Дракула из пародии - "полный и довольный этим" и все диеты имел в виду. Ничего не попишешь - готовлю себе отдельно или просто съедаю то же, что и он, но втрое меньше:)
Мясо-птица - да, постные говядина, телятина, кролик, индейка, курица, отварные, тушеные в небольшом количестве жира, запеченые (например, в рукаве). Очень хорошо еще на пару или в мультиварке.
Из овощей-фруктов еще - как вам кабачки, капуста, редиска, грейпфруты, несладкие апельсины, ананасы?
Очень хорошо еще нежирный кефир или йогурт, творог. Из напитков - зеленый и травяные чаи (кукурузные рыльца, крапива и т.п.), отвар шиповника.
07.05.2011 15:55:01, Гномша
Настраиваю себя на все эти овощи, летний сезон же на носу.

Да и вчера купила редис,редьку зеленую. Я в теме определила приоритетную пищу, по мере нехватки буду внимать ваши рекомендации.
Сейчас настраиваюсь-для меня это гиперважно.
А крапивный отвар - это как? я про готовку и вкус?
Про молоко-проблемно:( Я на молоке жить могу. что такое 1% даже не представляю.
07.05.2011 16:08:10, katapusina
Калифорния
С цельным молоком надо завязывать. В Штатах даже детям врачи рекомендуют 2% начиная с 2х летнего возраста. 07.05.2011 17:10:42, Калифорния
Вот-вот.. Я по сути питаюсь то не слишком запущено. Питалась:) Но вот молочка прям как в сказке- молочные реки... 07.05.2011 19:30:32, katapusina
Калифорния
Я много готовлю на гриле, в том числе и овощи. Если нет гриля, то в духовке, получается очень вкусно, намного вкуснее, чем вареные (брррр) или на пару. 07.05.2011 17:03:42, Калифорния
одни овощи в духовке, да еще без разного там рода соусов- а как вкусно запечь? может есть рецептик любимый? 07.05.2011 19:40:14, katapusina
tЮлька
просто положить на лист, посыпать вкусной травкой, сбрызнуть (прям только несколько капель) маслом, лучше оливковым и запечь минут 20-25.

очень хорошо у нас шёл перец, баклажаны, помидоры и лук четвертинками.

я бы не солила, если не вкусно - то пробуйте лимоном чуть-чуть в тарелке полить.
08.05.2011 00:11:16, tЮлька
Гномша
Отвар я имела в виду шиповника. А крапива, как и кукурузные рыльца, и другие травки, подавляющие аппетит и дающие легкий слабительный и мочегонный эффект, обычно входят в состав аптечных сборов "для похудения". У вас разве такие не продаются?
Но жирным молоком (понятно, что такое вкуснее) все же лучше не увлекаться:) Или вы меня неправильно поняли? Я имела в виду молоко с 1-1,5% жирности, обычно 2,5 1:1 водой развожу.
07.05.2011 17:01:06, Гномша
Да продаются наверное) Я что-то об этом даже не подумала. Спасибо. Про молоко поняла, я имела ввиду что 2,5-3,2% всегда дома и летит со скоростью света. А разбавлять надо наверное... Вы правы) 07.05.2011 19:34:36, katapusina
tЮлька
я на вкус не могу отличить 1% или 3,2, может попробуйте купить 1%? 08.05.2011 00:11:59, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!