Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево

девченки помогите!у кого кесарево было!!!!у меня шов расходился три раза,живот висит,просто..бееееееееееее!!!как убрать живот?и что делать с растяжками,заранее всем спасибо!
06.05.2011 19:05:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
с растяжками уже ничего не поделаешь, они станут со временем светлыми, но обратно уже не пропадут

живот у меня ушел за год примерно после КС и вес тоже, я банально качала пресс
07.05.2011 23:23:21, Мечтуля
После первого КС живот полностью убрался, кожа вся подтянулась. Но я ходила в зал и занималась силовыми тренировками, много делала упражнений на пресс. У меня было многоводие и живот был огромный.
После второго еще не знаю, т.к. только начала худеть и спортом еще не занялась.
06.05.2011 21:06:07, LLLVVV(ллл)
неужели висящий живот только хирурги убрать могут?!!! я надеялась упражнениями... :( два КС. после первого животик пришел в норму за пару лет. А вот сейчас дочке уже год - не убирается пока :( 06.05.2011 20:23:46, marusia_mama
WildStitch
смотря из-за чего висит. Если слабость мышц - можно накачать. Если диастаз - хоть обкачайся, не поможет. Если много лишней кожи, то может и не подтянуться.

P.S. висит ли живот или нет, не зависит от кесарева ни разу. Зависит от размера и количества детей, от того, как ребенок "лежал", от наследственности в смысле элестичности тканей, от того в каком возрасте женщина рожала и прочая, прочая, прочая. При кесареве даже немного лучше ситуация с кожей, чем у тех, кто рожает естественным путем, так как часто именно во время родов появляется куча новых растяжек.

Ну и после первых родов обычно убирается хорошо, а вот если повторные, то уже намного сложней. У меня после первого ребенка через месяц живота уже не было. Еще бы, в 21 то год, чего бы ему не убраться то. А вот после третьего в 38 было все совсем по другому.
06.05.2011 20:28:07, WildStitch
WildStitch
абдоминопластика - хорошая вещь, если рожать больше не планируете. Я сделала прошлым летом, очень довольна. Кесарева у меня не было, но трое слонят свое дело сделали + были другие шрамы. Старые шрамы удалось практически полностью вырезать, кожа натянута, растяжки не видны, новый красивый пупочек. :) 06.05.2011 20:00:17, WildStitch
KengaLu
а шрам большой? есть фотография? 06.05.2011 20:03:08, KengaLu
WildStitch
угу, есть. Меня регулярно на эту тему спрашивают. Напиши мне на подник, покажу ситуацию До и После. 06.05.2011 20:22:03, WildStitch
Leyla1977
Здравствуйте, можно и мне инфу, очень актуально. Спасибо 09.05.2011 22:48:34, Leyla1977
KengaLu
ага. напишу сегодня. чуть попозже :) спасибо! 06.05.2011 20:48:34, KengaLu
KengaLu
живот отрезать. кажется по-русски это абдоминопластика называется. растяжки насколько я слышала совсем не проходят, побледнеют со временем, но не уберутся. ттт, у меня их не было. 06.05.2011 19:54:06, KengaLu
Калифорния
Пор живот после кесарево не подскажу. А с растяжками очень кокосовое масло помогает, втирать как минимум утром и вечером и после душа. У меня растяжи были жуткие, бордовые. Сейчас еле заметны , цвета кожи. 06.05.2011 19:42:29, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!