Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

1 грамм углеводов удерживает 4 грамма воды

Вчера нашла информацию на каком-то бодибилдерском форуме или статье.
Если б не она, как бы я фигово себя чувствовала, столько привесив(+1500гр). По подсчетам вчера было около 150-200 гр углеводов.

А раньше я думала, что вода только солью и маринованными продуктами задерживается.

Что думаете по этому поводу?
26.04.2011 09:14:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего. практически не ем углеводы :) только фрукты, и то - мало. 26.04.2011 23:54:10, millimetr
xoxo
Я внизу задавала этот вопрос, мне никто не ответил.
А именно: ну и пусть задержалась вода.
Как это мешает жиросжиганию?

Ну и пусть себе вода, сегодня меньше, завтра больше, в среднем в здоровом организме одинаково.
26.04.2011 18:21:37, xoxo
Aleila
"Как это мешает жиросжиганию?"

Организм расходует в первую очередь поступающие углеводы, которых в избытке в углеводный день. А значит за сжигание жира организм совсем не берется.
26.04.2011 18:25:24, Aleila
xoxo
Это углеводы не нужно есть, а вода тут при чем? В ней углеводов не было.

Вообще, да, по теории наиболее эффективного жиросжигания -- сначала разогрев, в надежде, что за это время организм выжрет углеводы, а потом силовая, жит перемалывать.

Да, за схему оптимальных жиросжигательных тренировок буду благодарна.
26.04.2011 18:30:50, xoxo
Натощак утром каждый день час-полтора бега (ходьбы в быстром темпе, велотренажера, эллипсоида), затем 2 часа не есть, затем чистый белок. Чтобы пошел процесс сжигания жира - контролировать пульс и держать его в нужном интервале, не минимум и не максимум. Когда остается сбросить менее 10% от конечного веса - чередовать утренние аэробные нагрузки с вечерними силовыми (день - аэробные, день - силовые).

Разогрев - 1-15 минут (доводим пульс до нужного уровня), затем 45 минут - час - основная нагрузка, затем - заминка 5-10 минут (сразу останавливаться нельзя).
27.04.2011 21:46:19, Polett
Aleila
Спортом активным не занимаюсь, поэтому подсказать нечего, сори. 26.04.2011 19:19:30, Aleila
KengaLu
логично :) намочите хлебушек :)

поэтому углеводы лучше есть в первой половине дня
26.04.2011 14:20:35, KengaLu
Aleila
Классный пример, да. 26.04.2011 15:10:09, Aleila
Рыжая блондинка
Ну да,это известный факт.И на себе проверено-от сладкого отекаешь так же, как от соленого. 26.04.2011 09:41:00, Рыжая блондинка
Aleila
А я только вчера узнала, и то почитав про углеводное чередование. А то бы всё, пиши каюк нервам. 26.04.2011 15:11:03, Aleila
tanyak
Я даже и не слышала о таком.
Как страшно есть - от всего толстеешь или пухнешь! Буду знать - спасибо :)
26.04.2011 09:30:36, tanyak
Aleila
Вот-вот, только сама узнала вчера, кто бы подумал, да? 26.04.2011 15:11:29, Aleila
Ничего себе! надо же, я даже ни сном, ни духом! Но углеводы потреляю утром и в обед, млин, спасибо за снятие шор с глаз! 27.04.2011 09:11:21, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!