Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте в свои ряды!!

Вливаюсь в Ваши ряды. Что-то я давно не худела и последнее время питаюсь, ну совсем не правильно. В предвкушении купального сезона и надвигающегося оголения разных частей тела сажусь на диету и ставлю цель похудеть на столько, чтобы джинсы Левайс 28-ого размера сваливались с бедер (думаю килограмм 7-8 надо сбросить). Планы таковы (отсчет ведем с завтрашнего дня, т.е. 17/04) : пять дней кефир + сухофрукты, потом на пять недель протасовка + йога + возможно тренажерный зал. Как Вам программа? Поддерживаете?
Взвешусь через неделю, чтобы не сильно расстраиваться.
16.04.2011 23:38:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xoxo
Я против монодиет, да и вообще, кособоких диет.
Правда, не уверена, что мое мнение имеет смысл, ибо вес пока набираю, увы.

Я за счет калорий, балансированное питание и спорт.
18.04.2011 07:47:36, xoxo
Ну я же относительно своего организма подбираю программу. У меня без встрясок организм не худеет. Монодиета хороша именно для запуска похудательных процессов. А Протасовка мне вообще очень хорошо подходит. 19.04.2011 00:41:07, Интересно
Ну так и следуйте протасовке. Имхо, она наиболее сбалансирована по жирам-белкам-углеводам именно для запуска процесса сжигания жира.

Если в ваш организм будет поступать только кефир и углеводы в виде сухофруктов, соков и фруктов, то откуда организм возьмет недостающий белок для сжигания жира как химической реакции, проходящей в организме? Прочитайте кого-нибудь из диетологов (того же Ковалькова) на тему "что такое сжигание жира с т.з. химических реакций" и сразу будет понятно, почему надо кушать и сбалансированную пищу.
19.04.2011 23:07:59, Polett
Гномша
ИМХО, монодиеты хороши в качестве однодневных разгрузок не чаще 4 раз в месяц. А так, кмк, организм периодически недополучает нужных ему веществ, витаминов и микроэлементов. Именно поэтому я очень сильно раздумываю насчет опробованной многими 10-дневки, хотя она представляет собой череду таких однодневных монодиет. 18.04.2011 08:10:15, Гномша
Гномша
Привет! Может, лучше все-таки постепенно? А то от кефира из места в карьер организм может так офигеть, что и протасовка не поможет:) 17.04.2011 08:43:50, Гномша
если честно, не очень :) я придерживаюсь мнения, что нужно все ограничения вводить постепенно, а не как вы: бац - и неделя на кефире. 17.04.2011 00:11:25, millimetr
Мне постепенно не помогает :) А вот так кефир и все! - "отличная" встряска д/организма и плюс через неделю уже включатся механизмы похудения. Ну и тем более я неделю не на пустом кефире, а все таки соки и фрукты буду себе позволять. 17.04.2011 15:52:06, Интересно
tanyak
Привет, давай вливайся! Только сухофрукты не очень полезны. Может лучше фрукты и горький шоколад? 17.04.2011 00:03:30, tanyak
Ну яболки, груши и апельсины на завтрак в качестве салата можно, конечно. Но насчет сухофруктов не совсем согласна. Полагаю, что если исключить полностью мучное и сладкое, а оставить только сухофрукты и кефир, то не шибко потолстеешь с них, а вот калорийность их как раз при кефире и пригодиться. :) 17.04.2011 15:55:30, Интересно
Мечтуля
а чем сухофрукты не полезны ? а то я их иногда от запоров завариваю... 17.04.2011 00:21:40, Мечтуля
tanyak
В них полно сахара и мало микроэлементов каких-то:) смотрела передачу, где рассказывали, что они к тому же еще очень калорийны. И можно из всего только изюм немного и чернослив, но последний в качестве именно слабительного, не похудательного. Самыми-самыми по калорийности и сахару были признаны финики, потом чернослив. :) вот я и говорю, может лучше и полезнее живые фрукты, но тоже не бананы да виноград, а яблоки и цитрусовые :) 17.04.2011 09:12:21, tanyak
Гномша
Но лишнюю воду вывдят недурно)) 17.04.2011 09:17:49, Гномша
tanyak
Сухофрукты? Не знала. Мне бы вывести, а то я как шарик сейчас :) 17.04.2011 09:23:16, tanyak
Гномша
Ну там же калия немало. Мне, во всяком случае горсточка сухофруктов (даже в компании с "сахарными" финиками и инжиром) или пару кружек узвара (лучше ассорти) здорово помогает.
Кто "побудку" объявит? А то что-то народ встал, но не отчитывается, непорядочек))
17.04.2011 09:36:28, Гномша
tanyak
Давай ты :) мне нечем хвастаться:) 17.04.2011 09:39:33, tanyak
Гномша
Ну, у меня тоже не фонтан - стою, ну да ладно:) 17.04.2011 09:57:19, Гномша
Мечтуля
вливайся ! отличная программа и настрой :) Удачи ! 16.04.2011 23:53:11, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!