Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

переедаю

проанализировала свое питание и пришла к выводу, что переедаю.

Вроде ем правильную еду, но ем много. И не могу обойтись без сахара. Например: если пью на ужин кефир 1% (больше ничего не хочется), то обязательно с сахаром (2 ложки- хотя тоже прогресс вместо 3-х) и кучу-кучу хлебцев. Также на обед: отварная говядина+ салат+ тушеные овощи+ много хлебцев. Если пытаюсь себя ограничить, то какая то неудовлетворенность появляется и потом пытаюсь заесть вкусненьким. Такая же миссия и у сахара. даже когда сидела на десятидневке, то не могла и гречку и творого послащивала и чай.

Вес двигается только когда делаю разгрузочные, на которые мне тяжело решиться, часто срываюсь к вечеру.

Вот как перестать переедать и увлекаться сахаром? Может кто подскажет из своего опыта?
13.04.2011 19:39:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я убрала все большие тарелки и ем теперь из тех, которые чуть больше блюдец. и еще про сладкое. щас меня все-все осудят, я знаю...когда мне прям ужас как хочется сладкого, я пью колу диетическую. она сладкая и вкусная (ну люблю я такое...) 14.04.2011 13:10:06, NataliaO
Скажу про себя-плохо чувствую себя на низкоулеводном питании всегда,поэтому включаю в рацион хлебцы(немного),макароны из муки грубого помола-немного и с овощами,шоколад горький-все это в первой половине дня,потому что знаю,что без этого вечером будет хуже и сорвусь.И на мой взгляд,лучше мед вместо сахара,его много не съесть все равно.А вообще про сладкое-на своем опыте-чем меньше его ешь,тем меньше с каждым днем хочется,просто не надо крайностей,мне кажется.Хочется-съесть,но немного и ближе к утру.Вечером-отвлекаться.Не покупать сладкое,если купили для домашних-не ставьте эти вазочки со сладким,когда пьете чай-руки сами тянутся потому что. 14.04.2011 11:11:02, Летающий домик
ничего сверхъестественного, просто класть его все меньше и меньше. 14.04.2011 01:15:26, millimetr
Может вам кровь сдать на общий анализ? на гормоны? У меня такая же тяга к перееданию случается если анемия наступает и перед ПМС. Если анализы хорошие, т.е. в пределах нормы, то нужно менять привычки питания, это трудно, но возможно. Даже мой муж смог себя преодолеть, хотя раньше не мыслил себя без сладких напитков с утра до вечера. Придумайте себе мотивацию покруче и прям сейчас начинайте идти к цели. Я диетрессу перед едой сосу, аппетит перебивает, может и вам поможет 14.04.2011 10:15:25, Smuglik
Может понаблюдать за уровнем сахара в крови? Или сделать тест на толерантность к глюкозе? 13.04.2011 22:37:51, Rotkäppchen
Очень близко. Все запивала сладким чаем и ела сладкое неограниченно. После японки, где из сладкого есть только фрукты и не каждый день, первый день ела кашу на воде и молоке и мне она казалась сладкой. Сухофрукты теперь кажутся приторными. Запиваю водой. Конфет и печеного пока еще не пробовала. Продолжаю пить черный кофе без сахара, хотя до диеты он мне казался очень горьким.
Думаю, надо сделать перерыв в сладком на 2 недели и посмотреть, изменится ли вкус.
13.04.2011 22:21:04, Ravenna
рыжая Ксю
а где можно почитать про Японку?

Первые дни диеты не тянуло на сладкое?
13.04.2011 22:33:43, рыжая Ксю
Японская диета
Она из категории бессолевых диет. Если покажется слишком строгой, можно просто постараться придерживаться рекомендаций из второй ссылки.

Первые дни было вообще голодно с непривычки, третий день был самый тяжелый. После первой недели было жалко бросить, зря что ли неделю впроголодь сидела. :-) А теперь держит страх набрать все обратно.
13.04.2011 22:42:00, Ravenna
Мечтуля
72 ч перетерпеть без сладкого - зависимость пропадет, проверено неоднократно на себе

не старайтесь есть "впрок", выходите из-за стола с легким чу голода, через 20 мин он пройдет, если нет, тогда можно съесть то, что хотели

порции мерьте с кулачок :)

движение - любое, если нет возможности спортом заниматься, хотя бы ходить пешком

Удачи !
13.04.2011 20:43:33, Мечтуля
Калифорния
У меня та же проблема((( Я может и не кусочничаю, но за раз могу съесть реально МНОГО.
Я уже давно как сделала обед своим основным приемом пищи за день, т е иногда позвояю себе наесться "от пуза" , но только на обед. Ужин намного легче.
Я тоже постоянно хочу сладким заесть(( Но, последнее время заставляю себя после еды отвлечься на 30 мин, что то сделать. при этом жую сладкую жевачку, если через 30 мин желание не пропадает, то съедаю что-нибудь сладкое, в основном шоколад, я - шоколаадный маньяк. Но в 3 случаях из 4 желание пропадает, обычно, потому что жевачка сладкая и приходит насыщение за 30 мин.
Вот так и живу))
13.04.2011 19:55:56, Калифорния
tanyak
у меня правда нет особой зависимости от сахара и хлеба (у меня зависимость от острого, соленного, копченного, мариннованного и уксусного), но я бы вам порекомендовала просто перетерпеть пару недель.
Стиснув зубы не есть хлебцы эти (непонятно из чего сделанные кстати), ну и сахар ест-но по минимуму. Т.е. хлеб и сахар есть по утрам только.
Потерпите, ломка обязательно пройдет! Всё зависит только от вас самой.
13.04.2011 19:47:55, tanyak

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!