Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гызя

С чего начать приводить себя в форму

Милые девочки! Я-пока не худеющая мамаша. За время беременности набрала 25 кг, весила раньше 58, сейчас 72, хотя прошло уже 1,5 года и недавно бросила кормить, хочу иметь вес 54-56.
Я спрашиваю совета и поддержки еще и в плане того, чтобы с Вами делиться своими продвижениями (так как когда ты не один на один, а с кем то, то соблазнов меньше). Режим занятости у меня большой (+живу в Подмосковье). Готова ходить на какие-нибудь утренние занятия или не поздние вечерние в районе своей работы (м.Лубянка), но не знаю где найти адреса и чтобы не очень дорого в пределах 125-130 руб. -занятие. Муж просто уже стонет от моей фигуры, так как не влезаю ни в одну одежду. В последнее время еще больше хочется сладкого, просто катастрофа. С чего начать? ...я понимаю, что это мой вопрос, но Ваши отзывы помогут мне мобилизоваться. Заранее благодарна.
06.11.2001 14:21:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной вот странная история произошла. Я тоже после родов поправилась и никак не могла придти в дородовую норму. Ем я вообще мало, спортом заниматься некогда было, хотя я регулярно пыталась. В общем, за 3 года сбросила совсем немного.
И вот пошла как-то к гинекологу в хорошую поликлинику, она мне сделала сразу все анализы, в том числе и гормональный. И нашла гормональный дисбаланс. Прописала мне определенные противозачаточные таблетки. Причем я ее долго канала - а почему эти? Вот, говорят, такие хорошие, и такие тоже... А она мне - валокордин, говорит, и аспирин - два отличных лекарства, но от разных болезней. С вашим гормональным фоном нужно конкретно это.
Стала пить. И как пошла худеть! За год похудела килограмм на 8, ничего в образе жизни не меняя. Теперь вернулась точь-в-точь в предбеременный вес. Вот так бывает...
Правда, все это так странно, что в голову мысли нехорошие лезут - а вдруг болею чем? Но ерунда все, действительно, вероятнее всего, скорректировали гормональный фон и вес вернулся в норму.
07.11.2001 15:36:15, Nastia
А что за гинеколог,и что эта за поликлинника. 08.11.2001 23:49:15, Фая
У меня было тоже самое - не могла похудеть, вес держался 52-53, а начала принимать ОК, так сбросила до 48. Врач сказала что это нормальный эффект 07.11.2001 17:33:24, Шура
Есть хороший способ - каждый раз сьедать только половину своей порции (но на продукты ограничений нет - ешь что хочешь). Через недели 2 будет значительно легче начать диету (по личному опыту - есть хочется не так сильно) желательно не молочную. И еще где-то через недели 2 прогресс будет очевиден. Удачи! 07.11.2001 12:01:17, Шура
Ория
у самой такая же проблема.
почти на столько же поправилась.
я сейчас хожу 2 раза на аэробику.
пытаюсь есть нормально.
нашла интересный сайт по похудению:
http://galina2.virtualave.net/
там жми на ссылку КЛУБ ХУДЕЮЩИХ.
там есть форум, на котором можно обсудить все вопросы.
мне сейчас очень тяжело самой, трудно себя заставить что-то делать, а надо.
давай худеть вместе. поддерживать друг друга и делиться, как идет дело.
06.11.2001 20:10:23, Ория
Гызя
Светлана, а можно я по мылу буду Вам писать? 08.11.2001 10:39:09, Гызя
Ория
конечно, пиши. рада буду общению.
а у тебя аська или одиго есть?
08.11.2001 13:19:00, Ория
Девочки! Я к вам присоединяюсь! Давайте через месяц отчитаемся о проделанной работе - может это станет стимулом?!! Кому нужна считалка калорий, должна быть на www.harbor.ru/cgi-bin/calorii/calc2.pl. 07.11.2001 13:24:38, зайчиха
Гызя
Оскан, а может можно по мылу Вам писать? 08.11.2001 10:40:28, Гызя
Пиши, давай худеть! 08.11.2001 21:10:59, зайчиха
Руфь
http://www.diabet.ru/Starost_11_05_2001/disc16_frm.htm

врач-эндокринолог поможет расчитать необходимое кол-во потребляемых в день калорий.
и вообще сходите-полезно %)
06.11.2001 15:38:14, Руфь
Наташа С.
А я разочаровалась в этом сайте.:( Кроме советов принимать Ксеникал там особенно ничего полезного и нет. Всем одинаково - считайте калории... А если нарушен обмен веществ, то это совсем не помогает. Кроме того, действительно трудно консультировать виртуально и всем "проблемным" предлагается идти на приём к врачу... 06.11.2001 15:55:36, Наташа С.
Руфь
Вы знаете,Наташа, информацию всегда лучше всего черпать из разных источников. В этом "кабинете" - человек занимающийся ожирением.
И согласитесь - чтобы похудеть - надо
А с нарушением обмена веществ - к другому врачу...
06.11.2001 18:36:21, Руфь
Наташа С.
:))) Вот как раз я-то черпала информацию сразу из очень многих источников! Девочки, кто здесь давно - это знают, я не раз описывала свои "изыскания" на эту тему.:) Переобщалась с диетологами с диаметрально противоположными взглядами на проблемы похудания, перечитала массу книжек от Малахова до Монтиньяка, перепробовала все средства, предлагаемые российским рынком, пересидела на разных диетах, в результате похудела уже почти на 25 кг, а может и больше, т.к. весы все показывают немного разные цифры...:)))) Оставшиеся 5 кг до "добеременного веса" надеюсь к новому году убрать.:))
Кстати, есть еще сайт www.slim.ru, практически не отличающийся от Старостинского сайта по советам.
08.11.2001 09:57:27, Наташа С.
Руфь
И как Вы худели? 08.11.2001 19:24:50, Руфь
Наташа С.
Я Вам по эл. почте ответила, а то тут мне уже по 100 разу неудобно опять описывать это дело.:)) 09.11.2001 11:05:19, Наташа С.
1. Лучше никаких резких диет: ешьте все, что и раньше, но сокращайте количество - не 2 котлеты, а одну и т. д. Желудку будет не так грустно. Постепенно привыкните и эта милая привычка останется на долгие годы :-)))
2. Аэробная нагрузка - мин 2 раза в нед
после тренировки не едим вообще
3. Подкачать мышцы можно на шейпинге попозже.
4. В крем для тела добавляем масла цитрусовых (апельсин, лимон), можно капнуть масло зародышей пшеницы. Втираем после тренировки и горячего душа в ножки и попку.
06.11.2001 15:01:44, Lilia
Кириллна aka Ирка
А чтобы есть поменьше, полезно обзавестись маленькими тарелочками. Вы удивитесь, НАСКОЛЬКО это действительно помогает!
Лилия, а скока капель масла надо на флакон крема для тела? Ну он у меня немаленький, флакончик-то... И как добиться того, чтобы там всё перемешалось?
06.11.2001 15:27:45, Кириллна aka Ирка
Наташа С.
Согласна с Иркой. Надо выбрать для себя что-то одно, что ты наверняка сможешь делать регулярно. Насчет спорта - надо очень осторожно начинать, т.к. лишний вес - это серьезная нагрузка на организм. Если еще и спорт добавить - это может оказаться слишком для сердца. Так что из спорта самое лучшее для начала - плавание. Плюс можно немного ограничить еду - или, как советует Ирка не есть вечером, или (как делала я) исключить вообще из рациона какую-то калорийную составляющую - сахар и кондитерские, например. Или хлеб. Если спорт - никак не получается, можно выбрать себе систему питания - здесь это много раз обсуждалось, многим очень помогла безуглеводная диета, я же выбрала раздельное питание - за последние 2 месяца "ушли" 10 кг. Без занятий спортом и голода. 06.11.2001 14:43:40, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
Главное правило - не делай всё сразу! Если ты с понедельника сядешь на вегетарианскую диету с раздельным питанием, запишешься в бассейн, на шейпинг, купишь мёд для самомассажа, масла для ванны и выпишешь комплекс дыхательной гимнастики - ты не протянешь и недели! :)))) Только постепенно!
Мне ОЧЕНЬ помогало для быстрого сбрасывания веса не есть после 8 вечера, это раз.
Во-вторых, попробуй кроме шейпинга ванны с маслами лимона - ХеленВ рекомендует для похудания. Только не торопясь, не сразу. Через недельку-две после занятий шейпингом, когда привыкнешь... И так, постепенно...
Удачи!
06.11.2001 14:33:23, Кириллна aka Ирка
Гызя
Спасибо! У меня есть преимущество - я вегетарианка, уже 10 лет! 06.11.2001 14:40:53, Гызя
Кириллна aka Ирка
Вот молодец! 06.11.2001 15:29:30, Кириллна aka Ирка
Работающие дамочки! Поделитесь опытом, пожалуйста - ну как вам удается не есть после 18.00???!!
Вот мой режим питания - легкий завтрак перед работой (или вообще без него), потому что утром ничего не хочется, на обед в офисе - 1-2 стаканчика молочного йогурта или Активии (ну не могу я в столовке есть)
Вечером с работы приволакиваешься только после 19.00. Готовишь ужин - вот и представьте, во сколько работающая часть нашей семьи садится ужинать! А от ужина отказаться я не в силах, потому что к вечеру ну очень голодная и горячего чего-то хочется после этих дневных фруктов-йогуртов.
06.11.2001 16:09:37, SvetaD
Кириллна aka Ирка
Просто я качественно и сытно обедаю часа в 4 дня. И завтракаю хорошо. А вечером домой придёшь - ну до чего ж готовить лень! :))) Вот и не ем... Так и привыкла, теперь вечером не тянет. :)) 06.11.2001 16:53:19, Кириллна aka Ирка
Гызя
а если кормить мужа надо, а когда готовишь, то естественно пробуешь? 06.11.2001 17:19:54, Гызя
Кириллна aka Ирка
А... всё поняла, в чём причина. :))))) Дело в том, что я не замужем. Вот если бы был муж - даже не представляю, как бы справлялась... :)))) 06.11.2001 17:52:26, Кириллна aka Ирка
Наташа С.
Я тоже никогда не пользовалась этим методом, потому чо очень страдаю от голода. Да и гастрит у меня незамедлительно обостряется после этого... Я вооще не переношу методы похудания, где надо терпеть голод, да и большинство диетологов их не одобряют. 06.11.2001 16:26:31, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!