Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Очень нужен Ваш анализ!

Девочки,проанализируйте,плиз,м­ое меню!Я в ужасе,за последние 2 дня +700,хотя хожу голодная.
Вот моя еда за четверг-пятницу:
7.30 Свежевыжатый апельсино-мандариновый сок,чай+1 шокол.вафля
10.00 2 тостика с плав.сыром,1 тостик с селедкой ;),чай
14.00 1 кусочек тушеной телятины и 7 помидорок черри,1 стакан колы
19.00 2 мясные котлетки+салат айсберг и черри,стакан клюк.морса

7.30 Яичница с колбасой,свеж.сок,чай
11.00 2 тостика с плав.сыром,морс
15.00 Йогурт 2,5% жирности и баночка детс.питания чернослив.
Что делать?Что исключить?Или я пухну с голода?:)
19.03.2011 21:07:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
Ну если это только за 2 дня,то я бы вообще не парилась-у меня отвесы-привесы ок. 1 кг могут случаться независимо от еды. А если это тенденция-т.е. каждые 2 дня по 700 гр,то нужно посчитать получше.Т.е. не "кусочек" а сколько грамм.Не "тостик",а сколько граммов хлеба и сыар на этом тостике. А так же с сахаром ли чай. И посчитать калории.Так как один "тостик" легко может на 500 ккал потянуть. 19.03.2011 23:59:47, Рыжая блондинка
tanyak
Вот честно мне не нра тостики вообще, а уж плавленый сыр вообще отрава имхо.
Опять же свежевыжатый сок. Ты помнишь, что его нужно пить сильно разбавленным?
Помидоры не способствуют похудению, к сожалению. Я как узнала об этом, сразу же перестала их есть.
19.03.2011 22:38:38, tanyak
а помидоры - "не способствуют" или "препятствуют"? а то я их много ем :( 19.03.2011 22:40:25, millimetr
tanyak
Помню, что они противопоказаны тем, кто худеет. :) 19.03.2011 22:53:14, tanyak
ах даже так... вот блин. а откуда информация, не помнишь? у ковалькова что-то ничего нет на этот счет :( 19.03.2011 23:01:08, millimetr
tanyak
К сожалению не помню :( но знаю точно, что я не одна такая здесь, кто знает об этом. Мы как-то тут это уже обсуждали год примерно назад. Сама их люблю очень, но таки отказалась на момент похудения. 19.03.2011 23:09:47, tanyak
ох ты блин, ну надо же :( 19.03.2011 23:10:31, millimetr
Поцелуй радуги
Да не парься ты. Похудела же ты, поедая их каждый день. Я тоже салат каждый день делала из помидор, пока не надоели. У каждого своя реакция на определенные продукты. 19.03.2011 23:27:19, Поцелуй радуги
ну вообще - логично :)
насчет индивидуальной реакции: раньше я с кефира пухла. прямо поллитра выпью, и наутро - раздутый какой-то живот, и на весах - добро пожаловать. а сейчас ни фига, пью с удовольствием, и никакого плюса или дискомфорта.
20.03.2011 01:16:14, millimetr
tanyak
Согласна, мне вот колбаса не во вред, а на пользу всегда:) 19.03.2011 23:29:54, tanyak
;)))))))))))) 20.03.2011 01:16:24, millimetr
tanyak
Ну да, так получается. :( 19.03.2011 23:21:52, tanyak
Поцелуй радуги
Витамин С, читай свежевыжатый сок, очень возбуждает аппетит. 19.03.2011 22:03:16, Поцелуй радуги
Мегера Милосская
Как ни странно,но после стакана сока могу полдня совершенно спокойно не кушать 19.03.2011 22:32:10, Мегера Милосская
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
пухну с голода-скорее всего!
А еды-то нормальной было очень мало:1 кусочек тушеной телятины и 7 помидорок черри;
2 мясные котлетки+салат айсберг и черри,;Яичница с колбасой. ВСЕ!
А на завтрак шок. вафля-это что? Сок этот свежевыжатый, я бы вообще пока исключила...
19.03.2011 21:56:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мегера Милосская
Вафля-это женская слабость :))
Я еще очень надеюсь,что КД,которые должны начаться с минуты на минуту,портят мне цифры.
19.03.2011 22:19:21, Мегера Милосская
продуктов может и мало, а калорий и жира очень много...
надо есть больше по объему, но меньше по калориям и жирам.
19.03.2011 21:58:37, millimetr
1. апельсиново-мандариновый сок, особенно свежевыжатый - это калорийная бомба. 100% калории и углеводы, БЕЗ клетчатки (вы же ее выкинули :). эти углеводы идут моментально в кровь, повышают сахар со всеми вытекающими.
Плюс еще вы к нему вафлю съели.

Имхо этот завтрак должен был выглядеть так: молоко 0,5 или 1,5 вместо сока и финнкрисп или отруби вместо вафли. Чай можно оставить :) надеюсь, он был без сахара.

2. плавленный сыр - это до 60% жира. Зачем он вам? селедка - это соль и жир. кола - те же углеводы, что и в свежевыжатом соке, только еще и с вредными искусственными веществами и консервантами + пузырьки, от которых целлюлит.
тосты - из белого хлеба наверное?

имхо вместо того, что вы написали, надо было перекусывать так: 2 бутерброда из финнкриспов с зерненым творогом (вместо бутеров с сыром), тост с кальмаром или креветками - вместо селедки. стакан кефира или тана вместо колы. тан - это если именно газированные напитки нравятся.

3. мясные котлетки - что собой представляют? не знаю, из чего были ваши, но для худеющих они должны делаться так: фарш без жира, хлеба не надо, яйцо и все это готовится в пароварке или аэрогриле.
если они делались на масле на сковородке - ноу комментс :)
про морс могу сказать то же самое, что и про свежевыжатый сок. с той разницей, что в морс наверняка еще и сахар добавлен.

4. яичница с колбасой - вообще за гранью для худеющих :) колбаса - до 70% жиров. ну как так можно я не знаю прямо. яичница - это один из продуктов, который при жарении берет безумное количество жира. при том, что яйца сами по себе, не будучи зажарены - очень диетический продукт. про сок писала уже.

завтракать можно было так: 2 яйца всмятку, вкрутую или в виде омлета в пароварке или микроволновке, кусок мяса, отваренного на пару или запеченного в аэрогриле без добавления жиров. мясо естественно должно быть куриным или индюшачьим филе, кроликом, субпродуктом (сердце, язык) или на крайний случай постной телятиной.

5. тост, сыр, морс - см. выше.

6. все продукты нормальные, но для идеальной картины питания можно перестать мешать белки с углеводами (йогурты и чернослив). но это необязательно, мне самой часто это не удается, и особого урона не наносит.
19.03.2011 21:51:29, millimetr
tanyak
+++++ миллион 19.03.2011 22:59:30, tanyak
Гномша
Колбасу еще Монтиньяк не советует из-за содержания сои, а следовательно, смешиваются растительные и животные белки с жирами. А соленая селедка и плавленный сырок еще очень хорошо удерживают жидкость и способствуют отекам. 19.03.2011 22:17:25, Гномша
да ее никто не советует. там из полезного ничего кроме вреда.
плавленный сырок и селедка - тоже промышленные продукты, от них вообще надо стараться уйти.
19.03.2011 22:19:13, millimetr
Мегера Милосская
Спасибо огромнейшее за такой подробный ответ!Я лох :)))
Настолько все делать неправильно,это надо еще постараться!
19.03.2011 22:13:20, Мегера Милосская
да ради бога. я сама с точно таким же вопросом пришла в эту конфу в ноябре: ни фига не ем, но не худею.

с тех пор стала есть больше раза в три и потеряла 5,5 кг с момента прихода (у меня сейчас вес даже меньше, чем на линейке - 51,5, но не двигаю, т.к. боюсь сглазить :))

и еще: слушайте Полетт и читайте Ковалькова :)
Полетт - это та, кто резко раскритиковала мой тогдашний рацион и дала первоначальные вводные по стилю питания. Как только я стала придерживаться - вес начал падать стремительно, по-моему, 2 или 2,5 кг за первый месяц. Потом все замедлилось правда, сейчас вообще за каждые 100г борюсь.

а Ковальков - это автор научно-популярной книги с описанием всех биохимических процессов, которые происходят в организме, и рекомендациями по питанию, благодаря которым больным ожирением удается терять жир с большой скоростью, не голодая.
19.03.2011 22:18:14, millimetr
Мегера Милосская
Спасибо!!!
Я обязательно воспользуюсь Вашими советами!
19.03.2011 22:23:14, Мегера Милосская
%) удачи.
ЗЫ я прошлой весной весила близко к вам - 61 кг. правда, я ниже - 167, так что думаю что ваш вес примерно эквивалентен моему тогдашнему.
19.03.2011 22:28:28, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!