Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про диету

Может, кто из вас сталкивался с таким. Я сейчас на безуглеводной диете почти три недели. Вообще, диета для меня очень эффективная - я так весь лишний вес после первого ребенка скинула, и после вторых родов это было единственное, что помогало мне худеть. Правда, 27 лет - это не 37. В первый раз скинула 5 кг за один месяц, и не набрала потом почти ничего. После вторых родов это уже четвертый раз, как я сижу на этой диете, вес уходит медленнее и потом набирается, если расслаблюсь в отношении моих любимых булочек.

Мой идеальный вес в юности было 54 кг. Потом, где-то с 25-30 лет я держалась на приблизительно 54.5-55. Потом я развелась в 32 года и похудела до 48 кг. Но это "счастье" длилось недолго, и вскоре я поднялась до 56-57 кг. Потом в 37 родила двойню, и вес стал 62 кг. Посредство всех этих диет я опустилась до 57. И ВСЕ. Вес встал замертво и не опускается вниз ни за что. Вот уже неделю, как я на строжайшей безуглеводной диете - и никакой разницы, 57 хоть ты тресни. И это не в первый раз - в прошлые мои диеты вес также замирал на 57.

В связи с этим у меня вопрос - может, это просто мой новый вес, и ниже мне организм по каким-то причинам не разрешает опускаться? Но ведь смотришь же на актрис моего возраста - все худеют до модельных размеров после вторых и третих детей. Или плюнуть и перестать себя мучать этой диетой, принять тот факт, что ниже 57 я уже не буду - и жить спокойно? Сколько вообще принято набирать с возрастом?
17.03.2011 09:43:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маслина
а можно узнать, что это за безуглеводная диета?
Я сама каждый день занимаюсь, а вес ни с места, просто заколдованные 62 кг, смириться с ним не хочу, мне бы 58 мои вернуть
17.03.2011 10:50:09, Маслина
Диета простая - утром на пустой желудок стакан разведенного лимонного сока (это очень важно). Потом в течение дня трехразовое питание, но только из низко-углеводных продуктов (мясо, рыба, птица + зеленый салат, помидоры, огурцы, перцы, брокколи, цветная капуста, зеленый горошек, морковь, капуста). Много воды, лучше таблетку клетчатки. Ничего сладкого, мучного и крахмального. 17.03.2011 10:56:55, Petra
Извините, немножко не в тему. Но не подскажете ли вы, раз у вас есть опыт. Я пробовала похожую безуглеводную диету (диету протасова). Вес уходил очень хорошо, но я начинаю болеть - простуда, молочница, последний раз герпес. можно ли сидеть на безуглеводной диете и при этом НЕ болеть? 17.03.2011 18:05:15, Леся Леся
можно влезу? сначала подраскачайте имммунитет. - не модуляторами, а самыми обычными продуктами - чеснок, капуста кислая, лимон, может простые процедуры по закаливанию, простые упражнения йоги очень рекомендую. я раньше сама чуть что герпесом покрывалась, йогой за 2 месяца организм подняла. герпес конечно лезет иногда, но реже и хватает просто фенистил пенцивиром помазать, а простудами уже почти год не болела. 18.03.2011 13:57:54, bolshayaMa
Я думаю, можно, потому что я обычно не болею. Но состояние хреновое, хочу вам сказать, и энергии - ноль. Так что я не буду всем подряд эту диету рекомендовать. Но я обычно пью витамины и клетчатку, и еще раз в неделю позволяю себе обычную еду, чтобы как-то продержаться. Это трудная диета, ничего не скажу, но эффективная за короткие сроки. 17.03.2011 18:12:15, Petra
Гномша
Похоже, действительно новый вес. Но "почиститься" разгрузками, думаю, не мешает. Для меня это тоже новый опыт, завтра только 3-й разгрузочный по графику (1 раз в неделю).
Знаю такие разновидности однодневок:
1. Молочная. 6 раз в день через каждые 2 часа по 100 г молока, а перед сном 200 г любого фруктового фреша.
2. Кефирная (пробовала, чуть ласты не склеила). В течение дня 1,5 л кефира 0,1 или 2 л 0,01.
3. Творожная. 600 г обезжиренного творога и 60 г разделить на 4 приема. Утром еще можно выпить стакан кофе с молоком без сахара, а вечером и перед сном - по стакану отвара шиповника.
4. Творожно-фруктовая. 400 г обезжиренного творога и 400 г фруктов или сухофруктов разделить на 6 приемов.
5. Творожно-мясная. 300 г нежирного творога, 200 г сметаны, 270 г вареного мяса и 300 г квашеной капусты разделить на 5 приемов. Для запивания - отвар шиповника.
6. Капустно-мясная. 400 г свежей или квашеной капусты и 360 г вареног мяса разделить на 4 приема. В первой половине дня для запивания - кофе с молоком без сахара, во второй - отвар шиповника.
7. Рыбно-овощная. На 6 приемов разбивается 400 г отварной рыбы, 600 г свежих овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры и 2 стакана чая без сахара).
8. Картофельная. 1,5 кг вареного в мундире или печеного картофеля без соли + чай без сахара в течение дня.
9. Тыквенная. 1,5 кг печеной тыквы на день.
10. Яблочная. 1,5 кг сырых или печеных яблок.
Есть еще парочка:) Во всех экспресс-диетах помимо вышеупомянутых напитков - еще 2 л воды в день. Стакан теплой водички за полчаса до еды и стакан после. Утром - как следует потянуться или сделать комплекс упражнений на растяжку мышц.
17.03.2011 10:41:49, Гномша
Ой сколько вариантов, спасибо. А что самое эффективное? 17.03.2011 10:58:40, Petra
Гномша
У меня что от картофельной, что от кефирной за один день "улетало" около 800 г. Больше пока не пробовала. Завтра опять - на картошку, надо отеки снять. А летом попробую за один день схомячить 3-килограммовый арбуз. 17.03.2011 11:23:24, Гномша
Мечтуля
"Или плюнуть и перестать себя мучать этой диетой, принять тот факт, что ниже 57 я уже не буду - и жить спокойно? Сколько вообще принято набирать с возрастом?"

я за этот вариант, учитывая описанное, у меня точно так же с цифрой 55, ниже никак, уже и объемы малюсенькие, а вес держится, решила, что это МОЙ вес :)
17.03.2011 10:25:31, Мечтуля
А раньше какой был? 17.03.2011 10:36:41, Petra
Мечтуля
до второго ре, 27 лет, могла до 52-53 дохудеть 17.03.2011 10:43:37, Мечтуля
Ну да, как и у меня - где-то 2 кг общего прибавления. Наверное, никуда от него не уйдешь. :(( 17.03.2011 10:50:25, Petra
Мечтуля
если можно на "ты" :)

Ты прекрасно выглядишь :) и килошки лишние вообще не заметны, не знаю, в каком ты весе на семейных фотах в альбоме, но просто супер :) а главное - это солнечная улыбка счастливой женщины, которой ты светишься :) так что просто держи вес.

ОФФ. Несколько лет назад я в семейной задавала вопрос, очень запомнился мне твой ответ и помог ! я поступила так, как ты советовала и моя жизнь кардинально изменилась :) вот пользуясь случаем, хочу сказать тебе СПАСИБО ! ты наверное и не помнишь ни меня, ни мой вопрос, это не важно :)
17.03.2011 11:22:00, Мечтуля
Спасибо за комплимент! Это я как раз в новом весе - 57 кг.

Ой, ты меня даже заинтриговала насчет семейной. А что была за тема-то? Я обычно советы очень редко даю. :)
17.03.2011 11:30:00, Petra
Мечтуля
я писала, что не хочу больше замуж, потому что боюсь повторения сценария... а ты сказала, не бояться, не жить в страхе, не пережевывать прошлое, а сделать шаг впред, жить настоящим и будущим и ничего не бояться :))) так я и поступила и теперь счастлива как никогда ранее :) спасибо ! 17.03.2011 12:46:53, Мечтуля
Ну я очень рада!!! Хотя уверена, что и без моего совета все удалось бы. :))) 17.03.2011 18:05:02, Petra
Мегера Милосская
А может сделать один строгий разгрузочный день?Обычно разгрузочный день хорошо "толкает" вес 17.03.2011 10:18:32, Мегера Милосская
Да, мне там уже советуют про разгрузочный день. А какие варианты у вас работают? 17.03.2011 10:19:55, Petra
Мегера Милосская
Я сама не разгружаюсь,т.к. сила воли отсутствует напрочь :( 17.03.2011 10:32:04, Мегера Милосская
У меня как раз с силой воли все в порядке, но только если есть какие-то реультаты. Так, ради идеи, никакая сила воли не помогает... 17.03.2011 10:36:18, Petra
Мегера Милосская
Мой Вам совет посидите один день на обезжиренном кефире и если вес не тронется,то это Ваш вес! 17.03.2011 10:39:45, Мегера Милосская
Прямо сейчас (я еще на безуглеводной сижу) или когда нормально есть начну? 17.03.2011 10:50:56, Petra
Мегера Милосская
Я бы сейчас попробовала,а потом опять продолжила безуглеводку 17.03.2011 11:01:40, Мегера Милосская
Ой не знаю, если выдержу такое. У меня и так сил от этой безуглеводной уже не осталось, еле ноги таскаю. А если еще и кефир, а потом опять на нее... 17.03.2011 11:05:03, Petra
Поцелуй радуги
Я на безуглеводной (5 мес) доигралась до признаков углеводного голодания - головокружения, провалы в памяти, слабость. Добавьте сложные углеводы на завтрак - каши, цельнозерновой хлеб. Иначе сорветесь на легкоусвояемые простые углеводы (булки, плюшки-печенюшки и прочее), трудно будет остановиться. 17.03.2011 11:54:40, Поцелуй радуги
Мечтуля
+1 ! во всем нужна мера, иначе срывы гарантированы, а еще хуже, подрыв здоровья ! которое потом трудно будет восстановить. 17.03.2011 13:24:16, Мечтуля
Ой, 5 мес. - это вообще убийство. Так долго на ней нельзя! 17.03.2011 11:59:23, Petra
Мегера Милосская
От чего же у вас нет сил?Вы же кушаете все,кроме хлеба,картошки и макарошек - без этого вполне можно обойтись,ИМХО.Витаминки пьете,фреши? 17.03.2011 11:09:08, Мегера Милосская
Что такое фреши?

Я не ем ничего, что по сути дает энергию. Поэтому и еле ноги таскаю.
17.03.2011 11:21:57, Petra
Мегера Милосская
Фреш-свежевыжатый сок.Я стараюсь каждое утро пить апельсоново-мандариновый-грейпфрутовый сок - он здорово заряжает энергией.
Ну как это не ешь?А фрукты-овощи,а белок?
17.03.2011 11:36:51, Мегера Милосская
Фрукты нельзя. Какая энергия от овоща, ты мне скажи? Белок дает единственную энергию, но не такую, как тарелка макарон, к примеру. :) 17.03.2011 11:53:53, Petra
Мегера Милосская
А если ты не на диете,у тебя вес не растет? 17.03.2011 12:16:45, Мегера Милосская
Не растет только в том случае, если я на ночь не ем углеводов (и желательно в обед тоже) и не сильно налегаю на алкоголь. :) Но у меня слабость - выпечка! Позволяю себе обычно плюшку на завтрак, но иногда срываюсь и в течение дня. С чайком-с. Вот отсюда и проблемы. 17.03.2011 18:06:32, Petra
lusha1
Советовать ничего не буду. Но я понимаю, что такой как я была в 19 лет, когда выходила замуж 46кг мне не быть, да и не нужно мне это. А ведь был момент, когда в 24 года я весила 42 кг, это ужас-ужасный. Сейчас мне хотелось бы весить 60, +-2. Только я себя всякой принимаю и люблю. Здесь я сбрасываю вес по причине поврежденного позвоночника. Как только вес заходит за 66 с ногами беда. Так что каждый выбирает для себя.
А в реге у вас такие классные фото, счастливая семья. Думаю, что они вас и с весом 57 кг любят.
Интересно , а рост у вас какой?
17.03.2011 09:57:17, lusha1
tanyak
а спортом занимаетесь? 17.03.2011 09:52:47, tanyak
К сожалению, нет. :( Знаю, что надо, и планирую начать этим летом, когда изменятся мои бытовые обстоятельства. Сейчас у меня двое маленьких детей на руках, няня приходит 2 раза в неделю на 3 часа, во время которых у меня французские курсы. Другого времени просто НЕТ. Дома заниматься перед ТВ я не могу, много раз начинала. Мне нужен клуб, класс, пропотеть хорошенько, мышцы прокачать.

Думаете, в спорте дело?
17.03.2011 09:55:22, Petra
tanyak
Знаю :) У меня тоже так бывает когда вес просто застопоривается. Помогает только спорт, причем упорный и долгий.
И еще если спортом заниматься, то у меня лично не так быстро вес возвращается (при срывах).
А можно пока (без спорта) попробовать вес раскачивать. Т.е. разгрузка -загрузка, мало калл - много калл. Чтобы обменный процесс подстегнуть.
Вы вообще разгрузки практикуете?
17.03.2011 10:08:31, tanyak
Нет, разгрузки никогда не делала. А как это на практике? 17.03.2011 10:11:24, Petra
tanyak
у меня в практике были разгрузки на жидкостях, на гречке запаренной с молоком, на яблоках.
Сидишь целый день на чем-то одном. Я практиковала обычно после зажорных выходных, т.е. раз в неделю. Очищаешь организм от воды и шлаков. Попробуйте, может вам подойдет?
На гречке, например, совсем не голодно, только скучно :)
17.03.2011 10:16:31, tanyak
У меня гречки нет рядом в продаже. С яблоками легче. То есть целый день одни яблоки жрешь? :) 17.03.2011 10:19:12, Petra
tanyak
Ну да :) в меня помню влезло только три. Я их не люблю потому что. А можно еще на воде, но по-моему это не подготовленному человеку будет очень трудно. Мне легко, я привыкла :) 17.03.2011 10:30:28, tanyak
Нет, совсем на воде - это я ноги протяну. У на мне весь мой колхоз. Яблоки попробую... 17.03.2011 10:35:45, Petra
tanyak
Ну и правильно (про яблоки). Еще на кефире можно. 17.03.2011 10:39:35, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!