Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдвинуться с мертвой точки?

Собственно, сабж. Убейте меня, но у меня уже с самого НГ - 53, с колебаниями вокруг да около :((((

За это время увеличила спортивную нагрузку. Если память не изменяет - НИ РАЗУ за НГ не пропустила занятия, каждый божий день занимаюсь.

первая неделя НГ (отпускная) - сидела на цитрусовых вместо овощей и белка, виновата :( поэтому и не худела.
НО! вторая неделя и далее - соблюдала диету максимально близко к тексту.
Конечно, с нарушениями, которые собственно позволяют мне жить - это я понимаю...

Внимание, вопрос.
Какие из моих нарушений (кофе гляссе, кофе с сахаром во второй половине дня, яблоки после 15 - что еще???) являются стоп-фактором? От чего отказаться?

Сделать разгрузочные дни? Переставить время питания? Переставить блюда местами?
Блин, как уже сдвинуться-то с этих проклятых 53???!!
25.01.2011 22:27:44,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
раскачать вес, сделать зажорый день, а потом белковый, как пить дать сдвинешь ! и еще спорт наращивает мышцы, а они тяжелее жира, поэтому объемы будут уходить, а вес даже расти может

и еще у нас у каждой есть свой предельно низкий вес, мне ни разу за 55 не удалось уйти
26.01.2011 12:18:16, Мечтуля
вот не верю я в эту сказку - что можно набрать вес, если качать мышцы. вот ни одного человека, который худел бы и параллельно увеличивался в весе не видела.

видела худышек, которые накачивались, лепили фигуру и приобретали красивые формы - у них да, параллельно увеличивался вес.

про предельно низкий вес думала. стррррашно :(
27.01.2011 00:33:13, millimetr
Поцелуй радуги
Ирк, ну не гневи ты Бога, ёлы-палы! Почитай чего пишешь-то, проклятые 53... при твоем то росте... Впору кирпичей в карманы накладывать))) Ты попробуй их удержать хотя-бы в течении полугода))) 26.01.2011 12:02:59, Поцелуй радуги
чесгря, этого тоже боюсь - что не смогу удержать.
ну а что делать-то остается? Прям все бросить и начать "удерживать"? Время покажет, смогу или не смогу....
27.01.2011 00:33:47, millimetr
Поцелуй радуги
Перестань фанатично наблюдать за цифрами и переживать. Если есть еще действительно лишнее - оно уйдет постепенно. Не надо ничего "бросать". Просто не переедай и "лепи" фигуру. 27.01.2011 08:17:22, Поцелуй радуги
LU
это тебе знак свыше!))) не гневи природу)))) 26.01.2011 11:13:20, LU
ну, а сама-то. у тебя тоже на правой стороне линеечки написано 52, а не 53 или 63 почему-то :) 27.01.2011 00:31:15, millimetr
Продолжайте все делать как делаете, не обращайте внимания на вес, он уйдет. Я бы просто переждала это время. Возможно это пресловутое платто. 26.01.2011 01:49:41, Rotkäppchen
спасибо. стараюсь не психовать и не предпринимать ничего экстремального типа разгрузочных дней... 27.01.2011 00:30:52, millimetr
[пусто] 26.01.2011 00:24:10
какой-то неконкретный совет... мне надо рацион поменять? если надо, то как? 26.01.2011 00:25:13, millimetr
Ты рассчитывала количество калорий, которые тебе нужны (формулы по ссылке ниже) и сколько ты реально каждый день потребляешь?

Пока не посчитаешь - невозможно точно сказать, недостаточно их или в избытке и давать советы по изменению рациона.

Неправильно ориентироваться на то количество калорий, которые кому-то прописал диетолог.
26.01.2011 09:39:45, Polett
о, спасибо за ссылку! завтра домой пораньше приду - посчитаю... 27.01.2011 00:30:26, millimetr
Увидела, что рост 167 см, протерла глаза:) скажите, а зачем вам всенепременно нужно весить 51 кг? у вас сейчас идеальное соотношение рост-вес, вот ей-богу, даже если еще похудеете нечеловеческими усилиями, удержать такой экстремальный вес будет практически невозможно. Ну не дурак же организм, раз так сопротивляется. Зачем оно вам надо? лучше постарайтесь удерживать достигнутый уровень (а достигли вы его, судя по линейке, очень быстро) ну хотя бы лет 5 :)) поверьте, это еще сложнее, чем быстро похудеть.
P/S/ Отлично понимаю рвение весить как можно меньше, если всю сознательную жизнь особой худобы не наблюдалось и вдруг - вот она, практически модельная :) странно, но почему-то в этом случае появляется повышенная требовательность к себе, все кажется тут висит, там недостаточно красиво. Зря.
26.01.2011 00:10:14, A_Z
Ира, я даже боюсь что-то советовать уже... Мне кажется, ты зациклилась на этой цифре... Что-то НЕ правильно... Имхо, нельзя столь интенсивную силовую нагрузку проводить каждый день. Если есть жировые отложения (хотя лично я сомневаюсь насчет этого при твоем росте и весе), то надо чередовать силовые и аэробные нагрузки. Стабильный вес говорит о том, что ты НЕ теряешь мышечную массу, что мне лично удивительно при потребляемом тобой (минимальном) количестве белка и такой силовой нагрузке. Так это же хорошо?

Не зацикливайся на цифре на весах, где конкретно у тебя "проблемные места", где есть жир или некрасивый рельеф ?!!!
25.01.2011 23:20:00, Polett
попкорн
а о какой физ.нагрузке идёт речь? 26.01.2011 21:20:00, попкорн
вот писала тут 27.01.2011 00:29:56, millimetr
хз...
нагрузку проводить НЕ каждый день боюсь психологически... начнешь пропускать - раз, два... а там и вовсе бросишь.
со след. недели пойду на массаж, он поздно заканчивается - вот дни массажа у меня будут выходными.

хорошо, что мышцы не теряю. яйца ем дисциплинированно (не считая вчерашнего дня), каждый день обязательно творожная активия, мясо, рыба на пару или творог, 2 белка.

проблемные места конечно есть - бедра и задница, как у всякой уважающей себя девушки :)))) там и жир, и отсутствие рельефа.
мы кстати в реале встречаться не собираемся случайно? я б показалась...
25.01.2011 23:40:07, millimetr
xoxo
дни не пропускать, а давать аэробную нагрузку, имхо.
Так и тренеры учат. Причем аэробную при контроле пульса и по схеме: пила, меза и т.д.
25.01.2011 23:46:33, xoxo
а как аэробную дома делать? тренажеры покупать не хочется - бандура такая будет в доме стоять...
я и так никак не приложу голову, как свой спортзал хранить - так и лежат посреди комнаты гриф от штанги, гантели, коврик свернутый, тренажер этот для внутренней поверхности бедер...
25.01.2011 23:57:09, millimetr
попкорн
так ты дома занимаешься? 26.01.2011 21:22:33, попкорн
ДА, дома. я же ниже писала программу свою... домашнюю... 27.01.2011 00:28:26, millimetr
Может типа диска с Синди Кроуфорд?
Можно что-то в сети получше поискать. Я люблю степ-аэробику нежно:)))
26.01.2011 01:52:34, Rotkäppchen
ага, помню что там хорошие подборки - хотела купить кстати... никак не дойду.

степ тоже очень люблю, но меня и так затрахал (пардон мой френч) спортзал посреди комнаты: гантели, гриф от штанги, свернутый в рулончик коврик, тренажер "батт-мастер" - он хоть и не такая тумба как велики, но все же...
если у меня дома еще и степ-платформа поселится, это уже будет перебор
27.01.2011 00:45:49, millimetr
xoxo
я на улице хожу в темпе или полу-бегаю, или велик, иногда в бассейн.
Лыжи можно.
26.01.2011 00:19:51, xoxo
наступит весна - куплю шагомер и буду на прогулки ходить. я еще осенью хотела начать, думала - если запал не пропадет, начну обязательно. похоже, что пропасть не должен :)

а вот прямо сейчас как-то не представляю себе, как это организовать... зимой...
26.01.2011 00:24:23, millimetr
Зимой у меня для аэробных нагрузок беговые лыжи, хотя и тренажер есть, но зимой лыжи явно лидируют)) Но с твоим графиком это только по выходным ессно 26.01.2011 17:11:07, Gala
Поцелуй радуги
Легко))) Оделась потеплей и вперед) У меня штаны с теплой подкладкой, теплые спортивные ботики и пуховик с капюшоном до середины бедра, нигде не поддувает, гуляй - не хочу. Я 2 км иду до фитнесс-клуба, там еще 4-5 км пройду и обратно 2 км по свежему воздуху. Прелесть. Жиры сжигаются при участии кислорода. 26.01.2011 13:54:24, Поцелуй радуги
да че-та как-то... после 11 или 12 стремно как-то... пока ограничиваюсь ВЕ по выходным :(
вот будет тепло....
27.01.2011 00:29:02, millimetr
Надевай теплый костюм и бегай (ходи в быстром темпе) по вечерам по улице час. Будет тебе аэробная нагрузка.

Я встретится с удовольствием, но в середине февраля. Я работу меняю, с 1 февраля на новую выхожу, плюс курсы английского - цейтнот сейчас....
26.01.2011 00:03:22, Polett
угу, в 10 вечера :) я раньше редко приезжаю... и муж по головке не погладит - тут мы хоть трындим пока я занимаюсь. пока упражнения делаю - он реплики подает, в перерывах я :)))
а так, свалю из дома на ночь глядя - и поминай как звали :))))

молодчина, на новом месте всех благ и сбычи мечт. английский тоже супер, удачи во всем :)
26.01.2011 00:23:25, millimetr
xoxo
О, мы с мужем как раз и гуляем наночь в темпе час.
Еще я везде теперь пешком хожу, в магазин, например, вместо машины, за ребенком в школу и т.д.
26.01.2011 00:25:22, xoxo
я наоборот на машине, и слезать с нее не собираюсь :) 2 года без машины была - застрелицца :)
а вы во сколько гуляете? мы домой около 10 только приходим...
26.01.2011 00:26:27, millimetr
xoxo
Мои первые американские килограммы (почти 20 лет назад) пришли после покупки машины, потом ушли, правда. :)
Сейчас спустя 20 лет минимизирую машину :)

У меня расписание более менее свободное, я "свободный художник". Но день структурирован, тем не менее. Гуляю с собакой и ребенком ежедневно, но медленно, собака уже не молодая. Еще... или утром после отвода ребенка в школу. Или после 10-11, с мужем, когда весь дом спит. Ну и добавляю ходьбу везде, где получается. Иногда удается пройти-пробежать 15-20 км. Но это экстрим получается.
Стараюсь поддерживать 8-10 км/день
26.01.2011 01:33:35, xoxo
xoxo
Может организм уже сопротивляется?
Рост же 168?
Не подросток.
По идее, сейчас самое оно лепить фигуру при таких параметрах.
25.01.2011 23:09:30, xoxo
167. ну я и леплю :) а она не лепится... 25.01.2011 23:37:09, millimetr
xoxo
Лепится лепится.
При Вашей систематичности, все вылепится.

Я два года подряд в зал себя заставляла ходить по 3 раза в неделю с персональным тренером, так у меня где-то через ГОД регулярных занятий ушли на бедрах и попе уши!!!!!!
(при весе 69-70 кг)
Все слепится!

Сейчас в зал не хочу, и расположен неудобно, да и не люблю я фитнесс, хотя и записана.
Но, похоже нужно....
25.01.2011 23:44:00, xoxo
я дома занимаюсь, в клуб не попадаю никак... хз как занятия спланировать...

у меня сейчас занятия - по факту, не аэробные и не силовые, а то, что раньше в школах называлось "физкультура" :)))) или "гимнастика" :)
приседания, отжимания, растяжка :) ничего специализированно-направленного.
25.01.2011 23:55:56, millimetr
xoxo
ппс: И при строгой диете и большом количестве спорта уже рост мышц должен быть. Вы ж молодая еще очень.
Диета, спорт, рост мышц.
Другое дело, что этот образ жизни Вам уже нельзя бросать никогда.
Разнесет :(
25.01.2011 23:12:39, xoxo
ну пускай растут, я не против. пусть только жир с задницы уйдет, а мышцы растут сколько им надо :) 25.01.2011 23:37:46, millimetr
CoralliOasis
Ира, ты по-моему Ковалькова хотела попробовать. там Л-карнитин как раз дает быстрой переработке жира в энергию (извини, что грубо, но смысл вроде такой). Может поможет.
А так для меня твоя диета идеальная, если бы ты вставала не так рано, может стоило попробовать делать зарядку с утра, чтоб встряхнуть организм....Но на твоем месте может действительно лучше карнитин и Ковалькова попробовать?
25.01.2011 22:57:26, CoralliOasis
Рыжая блондинка
Л-карнитин действует только,если его перед/после интенсивной кардионагрузкой принимать.Так просто он похудательного эффекта не имеет. 26.01.2011 08:56:20, Рыжая блондинка
у меня по ковалькову стоп-фактор - как раз утренние занятия. у меня еще есть выходные на подумать, может и правда попробовать... 25.01.2011 23:35:56, millimetr
CoralliOasis
p.s. Ир, ты когда-нибудь весила этот 51 кг? 25.01.2011 23:03:37, CoralliOasis
не помню, может быть. вообще, это конечно уже на границе самого низкого моего веса вообще...

но у меня раньше никогда не совпадали занятия спортом и низкий вес. Когда мало весила - спортом не занималась, и была толще чем сейчас. Когда несколько лет активно занималась спортом - весила в диапазоне 55-57.
25.01.2011 23:36:52, millimetr
Это как раз и подтверждает, что у тебя тараканы по поводу цифры на весах в голове :-) 26.01.2011 00:04:47, Polett
я согласна на сантиметры :))) но они тоже не уходят. две недели назад была разница с декабрьскими объемами, а сейчас - встало все. 26.01.2011 00:22:00, millimetr
CoralliOasis
Ну хочет человек эту цифру. Надо помочь! Я думаю она сама знает что ей лучше.:) 26.01.2011 00:07:03, CoralliOasis
CoralliOasis
О. Про спорт и тоньше очень знакомо.
Ты постепенно наращивала время занятий? Или сразу взяла планку и пошла?
26.01.2011 00:02:20, CoralliOasis
постепенно конечно. когда раньше занималась - записалась в группу и пошла.
я ходила не в фитнес "все включено, ходи когда хочешь", а в конкретную группу на конкретные занятия к тренеру. мне до сих пор так больше нравится заниматься, по советскому образцу :)
26.01.2011 00:21:25, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!