Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

xoxo

Вес растет...

Что делать?!!!! Куда бежать????

Еще в сентябре-октябре я "взялась за себя", сбросила пару кг до 72-73 и...
В ноябрe бросила курить.
Вес растет. Причем катастрофически.
Плюс 6+ кг за два месяца.
Сегодня утром уже 79.4 :((((
Вот до слез.
Больше есть не стала.
Не беременна.
Не климакс.
Растет монотонно.
Последние две недели начала активно ходить 10-15 км ежедневно.
Вес растет.
Такое впечатление, что все усилия бесполезны.
Хоть плачь.
Раскоровела, ужас как.

ps: Плюс возраст слегка за сорок. Вес и так тяжело сходил уже. Сейчас же никак.

Что делать то?

Да, калории считаю: 1700-2000 ежедневно. Ну я так и раньше питалась.
Нужно бы сбросить до 1500-1700. Это след этап.
Но впечатление такое, что процесс бесконтрольный, организм все, что получает, откладывает прозапас. :(
13.01.2011 18:24:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам срочно нужны положительные эмоции и надёжные товарищи, есть такие?
Если у вас появится увлечение: боулинг, бассейн, белли-данс, йога, пение, какое-то занятие, которое будет вас захватывать, все пойдет отлично. У вас стресс, курить организму хочется, привычка...
Может диета не подходит? Кушайте все, но меньшими порциями, чувства тяжести не должно быть!
19.01.2011 02:30:21, Ю л и я
У меня подружка бросила курить и набрала 12 кг, ничего не могла поделать с растущим весом. Но потом, когда набор веса остановился, она потихоньку сбросила все лишние кг! 14.01.2011 12:14:44, Наталия1974
WildStitch
какое-то ужасающее количество калорий потребляете, я даже представить такого не могу. Рост-вес-возраст у нас похожи, но если бы я только ела, давно была бы уже за 100 кг. Как только больше 1200-1500, так сразу все откладывается "впрок". Лет до 37-38-ми могла есть больше, но потом обмен веществ замедлился и сильно. 13.01.2011 22:47:45, WildStitch
Рыжая блондинка
Я активно занимаюсь спортом и мне чуть меньше 40,но при 2000 ккал и меня прет во все сороны.В нашем возрасте это уже много.Я пока стараюсь 1500 придерживаться. 14.01.2011 12:40:24, Рыжая блондинка
xoxo
ыыыыыыыыыы
уговорили, уговорили, много ем :(
Но жрать хочу.

Я урежу. Вот прям с завтра. Нет, со след. недели. :)

Объясните мне!!! Пожалуйста!!!
У меня сейчас эффект обделения организма радостями. Нет пачки сигарет в день, к которой организм привык. (и не нужно говорить, что я дура, т.к. курила, я супергерой, что бросила)
Организм в стрессе, поэтому и накапливает.
Если я обрежу ему привычный рацион и питание, то что будет?
Будет продолжать работать в режиме накопления.

Цель, прервать порочный круг, разогнать метаболизм... Для этого физ-ра введена

Это я воплю тут от отчаяния. :(

Как переключить организм в другой режим?
13.01.2011 22:57:55, xoxo
WildStitch
я не критикую вас и уж тем более не собираюсь в чем то упрекать. Просто говорю о том, что причин может быть много и разных и не обязательно курение виновато. Я сама бы списала свой набор веса на третью беременность (родила ребенка в 39), если бы не одно НО - вес начал стремительно увеличиваться за полгода ДО беременности. Реально замедлился обмен веществ. :( Еще лет пять назад я, при том же количестве съеденной еды, была бы на 10 кг легче. Теперь приходится думать, сколько мне можно и чего. Увы, не всегда это получается и не всегда это зависит только от меня. :( 13.01.2011 23:19:29, WildStitch
xoxo
Ни в коем случае я упрека не услышала.
Я сижу и воплю, сама по себе, простите.

Ибо как то резко пошли изменения.
Мне тоже в околосорок стало сложнее удерживать вес, сбрасывать. Но было реально балансировать. То спорт добавить, то плюшку не съесть. Обычно простой способ больше двигаться работал.
Тут глазом не успела моргнуть, как раскоровела.
При том, что еще год назад могла про себя о других подумать, типа, это ж нужно себя так не любить, чтобы так распуститься... в смысле веса. Вот и получила тем же веслом по ушам :(
13.01.2011 23:25:24, xoxo
WildStitch
аналогично все, увы. :( У меня работает только одно - есть меньше и считать углеводы. Что не всегда возможно. :( Парочку продуктов пришлось исключить из меню полностью. К примеру, мед у меня запускает просто какой-то ускоренный набор веса, даже если совсем-совсем немного его попробовала. 13.01.2011 23:30:43, WildStitch
xoxo
Пора клуб открывать, кому за 40... :)
У меня мучное и углеводы нужно обрезать.
Риса много в рационе.
Не говоря о том, что свежайшая французская булка всегда в доме.
(родители без нее не живут)
Сладкое легко ограничиваю.
На йогурты перешла несладкие обезжиренные. Но и не наедаюсь ими, даже с зернышками на завтрак.
(раньше раньше и всю жизнь вообще не завтракала, а перекусывала, начиная с обеда до полуночи и ночью ела, сейчас все структурнее, равномернее)
13.01.2011 23:39:42, xoxo
WildStitch
у меня вс то же самое - обрезать мучное и сладкое.

Вот обезжиренные йогурты я бы все же выкинула из рациона нафиг. Гадость это та еще. Йогурты вообще не годятся для того, чтобы наесться, они больше для баловства. Пресловутого влияния на ЖКТ, иммунитет и прочая они тоже не оказывают, увы. Это всего навсего маркетинг и ничего больше. А в обезжиренных еще и до кучи много всяких добавок (чтобы обеспечить хоть какую-то структуру гуще воды и хоть какой-то вкус). Если хочется побаловаться йогуртом, то лучше есть реже, но йогурт нормальной жирности. Поверьте, говорю как человек, поставляющий пищевые химикаты заводам.
14.01.2011 00:01:22, WildStitch
xoxo
Мне казалось, что йогурты тоже разные бывают.
В этом я не нашла большого криминала:
[ссылка-1]

Да и салатные заправки на нем (2%) хороши.
Химию не вижу.

И тут: [ссылка-2]
14.01.2011 00:31:00, xoxo
WildStitch
вы можете объяснить две вещи:

1) Чем они стабилизируют йогурт?

2) как именно туда попали витамины А, С, кальций и железо? И какие именно соединения, к примеру, того же кальция туда добавлены - цитрат кальция, хлорид кальция, карбонат кальция или может фосфат? В обезжиренном молоке просто не может быть достаточного количества кальция, чтобы его можно было указывать на этикетке. Для этого его надо добавлять специально.

Я согласна в том, что йогурты бывают разные и я не против всех. Я против сильно обезжиренных.
14.01.2011 00:51:12, WildStitch
xoxo
Я нисколько не пищевой технолог, но из общих соображений осмелюсь предположить, что для загущения сцеживают, как творог (на сайте fage утверждают, что из 4 фунтов молока получается 1 фунт йогурта).
Это по первому вопросу.

По второму.... Из молока????? :)))))
(или из манны небесной?!)
14.01.2011 01:21:51, xoxo
WildStitch
молоко пастеризируют. Это разрушает витамины и кальций в том числе (это если забыть, что часть уже ушла при обезжиривании). Его потом надо добавлять специально. И он бывает разным.

творог и йогурт - немного разные вещи. :)
14.01.2011 01:44:40, WildStitch
xoxo
Молоко для всего пастеризуют.
Но не в этом суть...
Мы не о йогуртах же спорим, да и не спорим.
То, что я выбираю для еды из покупаемого, правда, из высшей категории по качеству.
Йогурты точно не причина проблем. Но пересмотреть все нужно, перелопатить.
Я за сегодня уже полторы тысячи калорий насчитала :( А еще ужина не было.

"Вот те, бабушка, и Юрьев День."
Да, со Старым Новым Годом!
14.01.2011 02:50:38, xoxo
WildStitch
я бы все же не считала так сильно именно калории. Они тоже разными бывают. Но да, общую сумму уменьшать надо.

Вас тоже с Новым годом! :)
14.01.2011 10:29:30, WildStitch
xoxo
Тут бы золотую середину найти, на ней и худеть.
Опять же все малоуглеводные диеты не предполагают подсчет калорий вообще.
Но я не могу (считаем не хочу!) на безуглеводку.
Принцип работы протеиновых диет от меня вообще ускользает.

Получается, что питание никак не сбалансировать без подсчета калорий.
15.01.2011 01:29:55, xoxo
мне вобще кажется, что на 2000 каллориях не похудеешь при спокойной жизни. хотьба спокойная 10км, мне кажется, не ведет к похуданию.
у меня ситуация по росту веса похожая. за год +10кг (((( ровно, планомерно. я связываю это с нервами - очень нервничаю последнее время от кипы проблем. потому, имхо, организм в стрессе и откладывает все ((((
13.01.2011 18:48:47, mara
попкорн
хотьба как раз ОЧЕНЬ даже ведет к похудению,только я поняла что человек совсем недавно начал ходить.Надо пересмотреть рацион.
Одназначно сказать нет мучному,маслу,майонезу,копчено­стям,сладкому.
Выпивать до 2л воды(воды,а не просто любой жидкости) в день.
13.01.2011 21:11:22, попкорн
xoxo
Рацион пересмотрю...
Мне глубоко вдохнуть нужно, организм еще от стресса курильного, видимо не оправился, чтобы рацион поменять.

Все таки я думаю, что вся это бодяга с набиранием веса пост-курительная.
Но должно же оно остановиться когда-то?

Вода, спасибо, что напомнили.
Чай не покатит? Вот его я литрами могу хлебать, с лимоном, без сладкого, ясное дело.
13.01.2011 22:31:10, xoxo
попкорн
Нет,только вода.Начинайте день со стакана воды натощак. 14.01.2011 02:59:20, попкорн
xoxo
Ну не совсем прям только начала ходить :)))
Всегда было 40мин с собакой в ее темпе.
Сейчас добавила час-полтора в темпе. С обычных 8-10 тыщ шагов увеличила до 20-25 тыщ.
Получается, что добавила 10-15 тыщ дополнительно.
13.01.2011 21:47:22, xoxo
а вы высчитайте, сколько калорий вам необходимо. по формуле

Для женщин : ОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст - 161

Для мужчин : ОО = 9,99 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст + 5

2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9
13.01.2011 22:34:59, lellka
вес брать текущий или желаемый? )) 14.01.2011 19:07:08, mara
калории же нужно постепенно уменьшать. вес будет уменьшаться и количество калорий тоже. так, по крайней мере, написано было 14.01.2011 22:17:11, lellka
текущий 14.01.2011 22:16:13, lellka
xoxo
Ходьба не спокойная. Ходьба в темпе с пробежками. 13.01.2011 19:00:18, xoxo
тогда да, ведет ))) 14.01.2011 19:04:41, mara
xoxo
Я наоборот не нервничаю сейчас. У меня полоса полной апатии и пофигизма.
Про то, что похудеть на 2000 сложно согласна полностью и этот вопрос уже обсуждала не раз.
Но не рос вес, как ненормальный раньше. :((((
Из опыта предыдущих лет: чуть углеводы урезал, физкультуру добавил и уже минус два кг за месяц.
Я ночами еще раньше ела, как зомби, осталось с времен, когда дочка ночами просыпалась часто.
Сейчас не ем. Если ем, то мандарин, но никак не плюшку.

Сейчас я набрала вес за отпуск! Причем не лежачий отпуск. Я в подобном отпуске всегда худела за неделю на пару кг. Тут привезла полтора.
13.01.2011 18:57:32, xoxo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!