Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а посоветуйте мне пожалуйста ВКУСНЫХ овощных салатов...

а то то, что я ела последние 2 месяца, вдруг смертельно надоело :(
ингридиенты должны быть типа следующего: любые сырые овощи, отварная курица/ рыба/ морепродукты (но нужны салаты и без них), яйцо, тертая брынза, кефир или йогурт (???), оливковое масло.

Что из этого можно сделать, чтобы вкусно было?
раньше наугад резала все подряд, обычно - ботву "белая дача", редиску и перец. И сверху брынзой.

Сейчас - вообще такая комбинация в горло не лезет :( уже второй салат в холодильнике пропадает.
11.01.2011 22:48:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравятся два таких салата:
1.что-то вроде греческого:разные листья салатные,помидор мелко нарезаный,огурец,красный лук,немного оливок(нарезаю колечками),брынзу(то,что у нас называется фета чиз)+заправить оливковым маслом.
2.опять же салатные листья,нарезаное небольшими кусочками зеленое яблоко,немного грецких орехов.Заправляю грушевой заправкой(не знаю,есть ли у вас такая).Очень легких,но сытный салат.
13.01.2011 04:14:20, Я.
На плоскую тарелку выкладываете помидоры полукольцами, сверху авокадо полукольцами, сверху моцареллу, все это засыпается салатом корн (другой не монтируется, только с корном салат получается очень нежным). Заправка - оливковое масло, бальзамический уксус (у меня с малиной) 13.01.2011 01:25:22, Thalia
Сельдерей+яблоко+ сыр, типа пармезан/брынза, заправка: оливковое масло+ чуток соевого соуса/ или бальзамико+ смесь итальянских травок 12.01.2011 09:51:56, Nutr
А сельдеоей порезать мелко? Это который черешковый или корневой? 12.01.2011 13:15:59, ohara
Черешковый, резать так, как есть удобно)я режу стебель дольками , толщиной приблизительно 1 см, 12.01.2011 16:36:23, Nutr
Vfqz
Салатные листья, свежий огурец, вареное яйцо, тунец из банки филе в собственном соку, сок лимона, ложка оливкового масла. Что-то можно вычеркивать, но не салатные листья и тунца))) 12.01.2011 09:01:35, Vfqz
tanyak
1. лук красный, капуста (лучше молодая), морковь - все заправить олив. маслом, перец, соль, зелень. Можно добавить кедровые орешки.
2. мидии, кальмары, креветки + салат айсберг + лук красный или белый + орешки/каперсы/черри (можно и без них) + олив. масло, специи. По желанию можно бальзамико или лимон добавить.
Потом вспомню - еще напишу.
12.01.2011 07:31:21, tanyak
1 вариантик (правда с майонезом, но может чуть-чуть можно какого-нибудь облегченного типа Кальве?!) : варенная кур грудка, китайская капуста, свежий огурец, ананас мелкими кусочками. Очень вкусно

2 вариант (очень тоже мне нравится): салат руколла, помидорки черрри, креветки консервированные, немного тертого пармезана, оливковое масло
11.01.2011 23:54:05, FairyTale
Голубушка
Сырая свеколка и сырая морковка на мелкой тёрке, яблоко на крупной, чеснок по вкусу, мёд и лимонный сок по желанию, соль, ложечка лёгкого майонеза. Все овощи в равной пропорции. Улёт!!! Подать к отварной курице.
Более мягкий по вкусу вариант: то же, но свеклу отварить/запечь и потереть на крупной тёрке, а яблоко и морковь сырые.
Праздничный вариант: в этот салат с варёной свеклой добавить кубики куриного мяса, грецкие орехи и чернослив тонкими полосками, тогда чеснок, мёд и лимонный сок обязательно.
Майонез заменить оливковым маслом невозможно,- невкусно. Майонеза нужно совсем немножко, так как салат будет сочный.
11.01.2011 23:01:22, Голубушка
ну майонез-то пас. также как мед и отварная курица...
спасибо, этот салат напомнил мне "щетку", звезду нашей конфы. 1,5 месяца назад я его сожрала за обе щеки, но сейчас боюсь тоже не полезет :(
11.01.2011 23:22:12, millimetr
Голубушка
Кстати, исключение майонеза в принципе - это психологическое предубеждение чистейшей воды.
Худеющие вполне употребляют яйца и оливковое масло. Горчичный порошок и лимонный сок тоже килограммов не нагонят. Единственное - сахар, но сколько там сахара,- пол-чайной ложки на 200 грамм?:) Майонез я готовлю дома сама. Это просто, быстро и вкусно.
13.01.2011 01:05:13, Голубушка
tЮлька
в магазинном майонезе нет тех продуктов, о которых вы написали. там сплошь химия. 14.01.2011 02:53:08, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!