Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А такую диету ни кто не пробывал? Суть

А такую диету ни кто не пробывал? Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость
11.01.2011 18:46:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, все логично.
Потребление воды до еды запускает процесс пищеварения. Таким образом, желудок, наполненный водой, дает мозгу команду о том, что насыщение уже близко.

Помните - из-за стола надо вставать с чувством голода, т.к. в процессе еды чувство насыщение приходит не сразу, а спустя 20 минут?

Про то, что пить в процессе еды и спустя 1-2 часа после еды нельзя я читала мнения многих диетологов. Тоже вполне логично - в процессе еды в организме выделяется желудочный сок для переваривания пищи, а жидкость, поступающая в организм, уменьшает концентрацию желудочного сока и тем самым замедляет процесс пищеварения.

Имхо, употребление такого количества воды (не менее 6 стаканов в день_ - утоление потребностей организма в жидкости, а не диета. То, что такое количество жидкости как побочный эффект снижает аппетит - вполне логично, но ЭТО - не ДИЕТА. ъ

Я сужу по себе. Как только я потребляю воду именно в таком количестве (по 2 стакана каждый прием пищи) - у меня снимается огромное количество проблем. Вода натощак избавляет от запоров, вода в течение дня снижает аппетит и уменьшает сухость кожи. Но мне надо реально заставлять себя ПИТЬ. Увы, я отношусь к тем людям, которые не испытывают жажду. Даже в детстве (7-12 лет) я могла провести летом целый день на пляже на солнце и не выпить и стакана воды.

Девочки! Вода - это наше все!!! Похудению она способствует в меньшей степени, но она реально НУЖНА, чтобы не стареть.
11.01.2011 23:36:26, Polett
согласна) 12.01.2011 16:39:45, Nutr
+100 12.01.2011 12:09:12, Begliynka
Многие люди путают чувство голода с чувством жажды ещё. Человек думает, что хочет есть, а на самом деле организму просто нужна жидкость. Стакан воды натощак-это вообще что-то невероятное в плане пищеварения. 12.01.2011 11:08:55, ЖЕсть
gorby
Воооот, я прямо ждала тебя, думаю-Придет наша Любаша и разложет все по полочкам!!!! Спасибо тебе, что оправдала мои надежды!!! Я не стебаюсь, чесслово ждала!!!!

Фото в реге-УРАГАН!!!!!
11.01.2011 23:43:22, gorby
Фото в реге - моя демонстрация песни Глюкозы "Танцуй Россия и плачь, Европа..." :-) 12.01.2011 00:51:06, Polett
gorby
)))))))))) 12.01.2011 09:59:58, gorby
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А мне кажется, это очередной БРЕД, не сочтите за грубость....Это приведет к перерастягиванию желудка. 500 мл воды....а потом уже ничего и не влезет. И еще, индивидуально, выпив воды-разбавите желудочный сок+ еда= тяжесть в желудке. 11.01.2011 19:19:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ИРИНА.КО
+1 11.01.2011 19:32:02, ИРИНА.КО
там дело в том, что через 20 минут еда не полезет. Правда, я не 2 стакана пила, одним обходилась. Иначе аквариумом себя бы ощущала. 11.01.2011 19:31:30, ЖЕсть
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Но ведь организм все равно СВОЕ возьмет! 11.01.2011 20:06:12, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
мой взял спустя 2 года:) И то не своё, а лишнее. 11.01.2011 20:29:52, ЖЕсть
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я к тому, что водой не обманешь и энергию надо откуда-то брать, а сейчас зима.... 11.01.2011 20:41:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
внутренние резервы, видимо. Я ела, но не жрала, как с голодного края. Организьм-он ведь штука умная. Жир не просто так откладывает, а чтоб потом его использовать. 11.01.2011 20:53:20, ЖЕсть
я. действенно. желудок водой залит, ЖРАТЬ не хочется. 11.01.2011 19:16:56, ЖЕсть
Похудели? 11.01.2011 19:31:22, Smolka
там комплекс был. Но в общем, да. 11.01.2011 19:32:26, ЖЕсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!