Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращаюсь. И вопросы :)

Все. Дошла до ручки. Как бросила худеть год назад, так за год набрала 5 кило :(
Беру себя в руки радикально!
Поняла, что диеты жесткие не для меня. Не могу держаться, к тому же праздники грядут..
Поэтому была куплена беговая дорожка.
Девочки, у кого она есть - по скольку за день бегаете? У меня сейчас получатся где-то три раза по 15 минут на скорости от 6 до 10/км час. Сжигается при этом 130-150 калорий за раз (считает дорожка).
Сколько надо бегать для эффективности?
И бриджи для похудения где купить? Эта фигня вообще помогает?
19.12.2010 15:39:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в Москве? Я осенью купила себе бриджи на входе в метро "Белорусская - кольцевая" (второй вход на Лесной ул.). У них какая-то распродажа была, я их за смешные деньги купила - 600 рублей.

Кардиотренировка должна проходить при определенном сердечном ритме. По ссылке все очень грамотно написано - прочитайте, рассчитайте и следуйте рекомендациям.

Когда немного "войдете в рим" тренировок, вводите интервальный тренинг (я его провожу с 20 минуты тренировки, т.е. через 10 минут после разминки: начинайте с 30 секунд быстрого бега, затем 2 минуты ходьбы в обычном для тренировки темпе, затем опять бег-ходьба. Таких циклов должно быть 5. Постепенно, 1 раз неделю время бега увеличиваете на 5 сек., постепенно доводите его до 1 минуты. Дальше пойдет интервальный тренинг "минута бега - 2 минуты ходьбы".
20.12.2010 09:59:55, Polett
ой как сложно... жуть...
А Вам бриджи помогают? Они вообще в каких сагазинах продаются?
20.12.2010 15:32:46, Maffiana
Это совершенно не сложно. Достаточно 1 раз рассчитать для себя параметры пульса и дальше измерять его в процессе тренировки. За месяц-другой научитесь и без пульсометра, по самочувствию определять, выходите на нижние/верхние границы или нет.

Бриджи, имхо, помогают выводить воду и согревать жировые складки (при повышенной температуре жир быстрее перерабатывается). Я, когда их надеваю, пот по ногам течет так, что к концу тренировки носки и низ брюк мокрое, хоть выжимай (я сверху брюки надеваю, неудобно мне в спортклубе в резине ходить, вам дома можно и без такого прикрытия их надевать).

Могут продаваться в спортивных магазинах или в интернет.
20.12.2010 17:32:21, Polett
Я сама не спортсмен ни разу, но инструктор мне говорил, что именно для сжигания каллорий более эффективно не бегать, а ходить по дорожке. Причем не менее 30-40 мин за раз и в таком ритме, чтобы пульс ни в коем случае не зашкаливал. Иначе и для сердца вредно и каллории (почему не помню) сжигаются хуже. 19.12.2010 19:58:53, Secret agent
о! Ходить это я могу.. только б времени столько было..
Вчера прошла так 80 минут (кино смотрела в это время) со скоростью 6 км/час. Пульс был стабильно 77-80 , даже одышки не было...
20.12.2010 15:31:57, Maffiana
Катастрофически маленький пульс. Имхо, для запуска процесса жиросжигания ваш пульс должен быть примерно в интервале от 135 до 150. Обязательно рассчитайте его по той методике, которую я вам написала. 20.12.2010 22:15:01, Polett
А маленький пульс плохо? или просто жир не сжигается?
Я шла-то реально быстро, то есть ну сами представьте - 6 км/ч в течении почти полутора часов.
Я просто в принципе выносливая в плане ходьбы (закалка прогулками с собакой).
Пусть 140 у меня на почти на галопе появляется - 11-12 км/час. Но там я дохну практически сразу - полминуты и надо переходить на шаг.
20.12.2010 22:19:23, Maffiana
Я вам настоятельно рекомендую прочитать про кардиотренировки ту ссылку, которую я привела.

Пока вы не рассчитаете приведенные там значения, трудно о чем-то говорить. Может вам и не надо до 140 пульс догонять, достаточно 120...

Именно для жиросжигания надо правильно рассчитать тренировки, чтобы не перейти в анаэробный режим слишком большим пульсом и не работать напрасно со слишком маленьким.
20.12.2010 23:29:44, Polett
Фейхоа
+много
20 минут - разогрев, и только потом начинается сжигание.
причем еще очень много от еды зависит. Нужно заниматься не ранее чем через час и потом тоже не есть. И еще что то там типа углеводы-белки....вобщем сложно все с этой физкультурой :)
19.12.2010 20:42:25, Фейхоа
ой да... наука целая )) лучше бегать и не задумываться)))) 20.12.2010 15:35:07, Maffiana
ЕКА76
считается,что жир начинает сгорать,после 40 минут нагрузки минимум и при условии,что вы не кушали 1,5 часа до нагрузки и не будете кушать ещё 1,5часа после нагрузки. 19.12.2010 17:41:34, ЕКА76
:( где б столько времени еще взять... столько условий.. и 1,5 часа и после и до еды.. жуть.. 20.12.2010 15:33:34, Maffiana
Блин ((( линеечку свою увидела и вообще поплохело... сейчас 70 кг веса на тушу(((( 19.12.2010 15:40:22, Maffiana
попкорн
мне кажется эффективнее бегать 1 раз,но дольше,но может быть я ошибаюсь.
Линеечку меняй!
19.12.2010 16:07:28, попкорн
Так жааалко линеечку )))) но пошла честно менять)) 20.12.2010 15:34:03, Maffiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!