Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

ну мы таки дождемся когда-нибудь???...

пока кто-нибудь перестанет хомячить и начнет отчитываться???)))
у меня день отличный получился)))
из еды -
2 стандартные пиалочки винегрета,
пол-пиалочки свекольной икры,
2 фк с кабачковой икрой
и чай-чай-чай (мерзну, однако! уже на окно повесила большущий кусок драпа - оказался в тон обоям, украсила его арафаткой старшего (гы, вот щас он придет - и увидит...)))), гирляндой и тремя шариками новогодними))) так что теперь у нас - новый год)))))))

а вообще - с утра сбегала оплатила инет (вчера забыла - ттт, наш оператор нам 1го никогда не отключает, хоть его многие не любят и ругают - а у меня с ним очень даже хорошие отношения сложились уже давно)), забежала в сад - поболтала с мед.сестрой - решила доки не забирать из сада, а пока походить, т.к. на след.неделе уже будет диспансеризация к школе и карта начнет оформляться - а это, несомненно, лучше сделать организованно,чем нам самим бегать по врачам. забежала к воспитательнице, сказала,чтобы завтра нас ждали. сбегала в школу, куда мы очень хотим попасть на след.год - поговорила с директором (нет слов выразить мое восхищение этой женщиной!!!!!!))). потом прибежала домой, на радостях соорудила миску винегрета (вчера все сварила для него), навертела свекольной икры, пожарила сковородку рыбы с яйцом, постирала, полы помыла. потом сгоняли с ребенком в поликлинику, взяли справку в сад на завтра. в общем, все вроде бы устаканивается)))
ну а как у вас?
как морозец?
ПыСы: не так давно забрала заказанные в СП "зимние" кроссы Гри*спорт - в них сегодня пешком ходила с пол-часа, наверно - ни капельки не замерзла!!! даже ни намека!))) как я ими довольна - не передать))))
02.12.2010 20:40:19,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
З: котлетка с картошкой, 1 соленый огурец, 1 кусок белого хлеба, кофе б/м б/с
З2: 1 ч.л. меда, чай черный с приправками
О: 2 половника супа
П: 2 мандарина, 1 апельсин, 1 яблоко
У: греческий салат, 2 бутера с колбасой вареной
03.12.2010 12:10:53, Oly@
Поцелуй радуги
А про зимние кроссовки можно поподробнее, плиз. Мне тоже надо) 03.12.2010 07:41:17, Поцелуй радуги
LU
у Selenka в системе (наз. Gri*sport)
там какие-то технологии (по прочтении особо не верилось,но попробовать захотелось) - в общем, хожу сейчас - супер!!! они чуть-чуть большемерки (на свой 38 - мне их 38 с теплым носочком) - но это скорее "плюс", чем "минус" - я и планировала их носить с толстеньким термоноском))
03.12.2010 11:14:13, LU
попкорн
Да,вот это денек у тебя...Продуктивный.Молодец!Наверное сама от себя балдеешь,как это смогла столько дел провернуть!Респект!!!
Кстати,твой прогноз по поводу моего большого отвеса сегодня не оправдался-всего то 300г,но я и этому рада.

з. овсянка на воде,пол-банана,кофе с м.с малюсеньким кусочком шоколада
о. 1,5 сэндвича с сыром и ветчиной,какао
п. яблоко,кусочек сыра,2 печеньки
п. 200г зернистого сыра,1 финкр.с карамельной пастой
фитнес
у. изолят протеина
03.12.2010 01:38:52, попкорн
з кофе творожок
о кефир 1% литр
п. кофе яблоко
у. сыр мин вода
02.12.2010 23:07:38, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Vfqz
Всем привет! Я болной. Пока отчитываться не буду, но почитывать вас - буду))))) Сегодня поняла, что окончательно испортилось моё любимое такси. Подозрения были, но потом зашла в тындекс и увидела их на первой строчке рекламных объяв... Эх, а какие они были миииилые....
Да, забыла. Мы все в майках, жара страшная, пол выключила, батареи закрутила почти на ноль. Но я так люблю. Чтобы Сахара)))
02.12.2010 22:16:41, Vfqz
'Миледи
А почему больной? Простыла?
И что с такси? "Катают"? Дорожают? И что за такси - чтоб знать?
02.12.2010 22:30:15, 'Миледи
Vfqz
Я больной уже три дня вместе с младенцем. Толи простыли, толи вирусяка... Такси - вызвала за 2 часа, через 2 часа мне позвонили и сказали, что машин нет. Ситимобил, или как-то так, я их по телефону давно знаю, года два... А сейчас все чаще такие закидоны. Знакомые все уже на них подсели и всё чаще жалобы слышу... А сегодня, когда увидела их во первых строках - всё встало на свои места. Денег хочут, а базы нет... 02.12.2010 22:35:52, Vfqz
'Миледи
Поняяятно с такси...

А вот вам много здоровья желаю... выздоравливайте! Ты такая весёлая, когда здоровая)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.12.2010 22:46:54, 'Миледи
Vfqz
Спасииибо))) Я и когда болной, тоже ничего)))) Ну, по сравлению с бубликовым)))) 02.12.2010 22:59:49, Vfqz
'Миледи
Ну, Бубликов-то он в итоге живее всех живых оказался) 02.12.2010 23:17:00, 'Миледи
Галиан
з. селедка под шубой, мням, ещё с вечера ещё заныкала. чай с мандаринкой.
о. цветная капуста, запечёная с яйцом и сыром, чай.
у. чай с мандаринками.
Вот теперь сижу и исхожу слюнями по пицце в духовке. Съесть - не съесть.. Съесть - не съесть...
02.12.2010 22:08:59, Галиан
З.кофе с/м, омлет с помидорами
О.рыбный супчик, кусочек докторской колбаски, перчик, чай
П.чай, шармелька
У. родительское собрание:)))
02.12.2010 21:46:29, shu-shu
MacJluHka
з: чай. 1 сарделька. салат (свекла)
о: чай , 2 кусочка рулета лаваш+краб.палки.
сгоняли с дитем в стоматологию.
вырвали 4й зуб :)
у: 1 котлета, ложка тушеных овощей,4 ложки салата(свекла), стакан сока, половина мандарина

сейчас 1 гранат+стакан чая
02.12.2010 21:34:47, MacJluHka
'Миледи
так и плещешь позитивом - приятно читать))) Вся страничка с твоим сообщением словно жёлтенькая)

У меня всё наоборот - дела отложенные вернулись и с собой друзей привели. Навалились тяжкие и давят, ужас как! Никакие дела не отвлекают от внутренних долгов(

Про еду:
з: кофе, 1 сырник
п: кофе
о: уха рыбная, рыба под маринадом, салат из редьки, компот из сухофруктов.
п: кофе
у: 2 куска селёдки в вин.заливке. Вино кр/сух.

Уложили ребёнка маленького спать, он хоть и бегает к нам, но само сознание, что НАШ вечер уже начался - душу греет. В доме у нас тепло, даже дети в футболках. Совсем тепло!
Теперь решаем наши рабочие моменты с мужем и всё мне нравится, прям в кайф) А тут и сообщение твоё такое позитивное - просто день заканчивается удачно. И на том спасибо, жизнь)))

А вообще - вот чем мне нравятся наши отчёты - не столько тем, что сдерживает жрач и мотивирует ограничивать еду, но самое главное - мы делимся событиями, радостями, переживаниями. Как дневник за день. Вроде и легчает) Здорово всё это)
02.12.2010 21:18:50, 'Миледи
LU
)))вот и правильно - мелкого спать, а сами - кино-вино-домино)))
Тань... проблемы - без них, сама знаешь, невозможно... не одно,так другое.. но ведь нам не дается больше,чем мы сможем выдержать - значит, все мы выдержим в ожидании след.белой полоски нашей зебры))
все будет!

ага, потрындеть - это наше фсё))) еда - так, для соответствия "теме конференции"))))
02.12.2010 21:30:41, LU
'Миледи
Гы) не представляешь чем занимались))) Читала рассылку от подруги, наткнулась на задачку - решала, чуть голову не сломала!!! Я одна такая тупая? Кто решит быстрее?

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их.
Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей.
Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???
02.12.2010 22:25:18, 'Миледи
Галиан
А не надо дебет с кредитом складывать! ))) 02.12.2010 22:40:08, Галиан
'Миледи
Я это когда-то даже проходила) Но по бухучёту единственный трояк в дипломе схлопотала)

Мне ж прям "потрогать" надо было где словесная заморочка. Где неверное условие в задаче. Рисовала сидела, чтоб наглядно ловушку выявить)
Довольна собой ибо считаю, что образование новых нейронных связей в башке, приведут меня к новым жизненным успехам)
Сегодня и на работе решила одну такую задачу, которую мне никто не мог объяснить и развести понятия. Прям приятно и горжусь собой)
02.12.2010 22:51:17, 'Миледи
Vfqz
Ох, у меня сейчас у ребенка второй год логические задачи задают по 5 штук в неделю... Ох, у меня нейронные связи образуются... Мало же самой решить, надо же еще младенцу объяснить... А он у меня с математикой и так не очень, а уж с логикой.... Но там иногда такие задачи, что мы всей семьей неделю бьемся, потом лезем в интернет за подсказкой))) 02.12.2010 23:01:56, Vfqz
'Миледи
Я на этих задачах работала) Психологом в школе) Алька училась, а я туда пошла, чтоб с малышкой рядом быть.

Вооот где наобразовывала!!! Там их решала по 30 в день. И теперь на раз всякие шарады, ...ворды и прочее. В любой каляке-маляке разибираюсь. А в этой села))) Смысл подвоха ясен, а момент зазубрины еле отыскала.
Забывааать стала, однако, пора скоро с маленьким тоже в школу)
02.12.2010 23:07:12, 'Миледи
Vfqz
Ну, тебя за язык никто не тянул)))))))Можно ли ходом шахматного коня попасть из левого нижнего угла доски в правый верхний, побывав на каждом поле 1 раз? Если можно, то укажите маршрут, если же нет, то объясните почему.
Чур, подсказки не смотреть!!))) 6 класс.
02.12.2010 23:09:58, Vfqz
'Миледи
ой, ну, ты и рада стараться! Ночь на дворе) Тебе прям щас или дашь время?) Оно ж как пойдёт, то быстро, а то еле-еле.
И найти в тырнете надо соньку волкмен 8гигов за 2,5 тыщщи. Вот где задачка - третий день ищу...

а про коня подумаю, хотя не люблю такие задачи - они к математике, а это увы, не моя территория( Но, назвалась груздём полезу и в кузовок)
Про подсказки - тут я маньячка - мне дело принципа и чести самой докопаться)
02.12.2010 23:16:13, 'Миледи
Vfqz
Завтра на работу возьми листочки в клеточку, ох, нарисуешься))))) Ты прям вот на поле циферки рисуй - 1 - вот здесь конь стоял, 2 - вот сюда пришел - 3 - потом вот сюда, 4- и сюда... Я таких листов разрисовала шоут 100 мне кажется)))) 02.12.2010 23:30:22, Vfqz
'Миледи
анекдот про математику:

Мужчина оставляет на столе жене записку: "Дорогая, ты должна понимать, тебе уже 54 года и ты не можешь удовлетворить все мои потребности... Поэтому ночь я проведу со своей 18-летней секретаршей и буду дома только к полуночи. "
Придя домой, он находит ответную записку:
"Дорогой, я помню, что мне уже 54 года, но и тебе тоже уже 54 года и ты, к сожалению, не можешь удовлетворить мои потребности... А так как я учительница в колледже,! я проведу эту ночь со своим студентом, который такого же возраста как твоя секретарша. Только, как учитель математики, позволю тебе заметить, что 18 входит в 54 намного больше раз, чем 54 в 18, поэтому я не вернусь домой до утра...
02.12.2010 23:43:30, 'Миледи
Vfqz
))))) Надо запомнить до 54)))) 02.12.2010 23:47:10, Vfqz
'Миледи
Вот руководство порадуется, когда я вместо придуманного буклета принесу шашечки и коней)) Но думать буду - скока там квадратиков на поле хоть скажи) 02.12.2010 23:35:25, 'Миледи
Vfqz
8Х8, а коник ходит буквой ... (здесь должно было быть гортанное Г)))) 02.12.2010 23:48:12, Vfqz
'Миледи
вот про "Гэ" знаю, (это единственное, что я знаю о шахматах кроме мата с шахом), теперь ещё и 8 на 8)
Вобчем задача принята, подумаю... собсна уже мозг включился и прикидывает чёт/нечет)
02.12.2010 23:59:56, 'Миледи
Vfqz
Я и рисовала, я и думала, что думала, я и так его, я и эдак.... Но, увы. Пришлось прибегнуть к помощи всемирного разума... 02.12.2010 23:12:41, Vfqz
Галиан
А у меня единственный трояк по логике )) Когда показывала на работе, где была уже больше года, свежеполученный диплом, начальник радостно констатировала: "Что-то подобное я подозревала!"
Гордиться собой надо, задачка с подковыкой )))
02.12.2010 23:01:18, Галиан
'Миледи
Я логику без подготовки сдала и теорию вероятности тоже - по чужим тетрадкам прям на экзамене для себя открывала - на отлично и то и другое. Тока не математика - это мне капец был. Сейчас и то лучше стало, чем было)
Очень мне глянулась эта задачка) Пасиб))) И за "гордиться" тоже спасиб)))
02.12.2010 23:09:12, 'Миледи
Vfqz
Коллега)))) "Дебет слева - кредит справа"(С)))) 02.12.2010 22:41:56, Vfqz
Галиан
Я, увы, только юрист. Но курс бух. учета помню крепко ))) 02.12.2010 22:48:44, Галиан
MacJluHka
дайте ответ а... :) 02.12.2010 22:29:02, MacJluHka
'Миледи
О! Я не одна)

Но я решила) Чуть не чокнулась (я не математик и не бухгалтер, я чистый гуманитар), но так люблю решать логику, что готова не жрать - кстати, надо попробовать - как тока жор, так вопросник читать)))

Ты точно думать не будешь сама?
02.12.2010 22:33:57, 'Миледи
А у меня дома жара!!! Батареи перекрыла и все равно жара! Но пить почему-то не хочется:(
З: 2 бутера с сыром и докторской, чай с сахаром и лимоном черный
О: сыра 50 грамм сыра + огромнейший болгарский перц
У: язык говяжий отварной, 3 чайных ложки творога зернистого с сахаром и один чернослив-предатель в шоколаде!
02.12.2010 21:08:30, Наталия1974
LU
хорошо тебе) у нас батарейки - крошечные, в спальне вообще гармошка 40см. - куда уж ей согреть 9метров... еще и от стены с окном холодом веет. а вроде прошлой зимой так не несло холодом((
у детей в комнате значительно теплее. у них там балкон - видимо, из-за этого.
02.12.2010 21:33:49, LU
А мы меняли батареи на какие-то там итальянские, когда я эту квартиру купила. Купила весной, жить стали летом только, а дом панельный, и я все боялась, что зимой может быть холодно. Сменили все окна, застеклили лоджию пластиком двойным и батареи заменили. Теперь у нас Африка:) 02.12.2010 21:44:03, Наталия1974
LU
мы тоже окна поменяли и балкон застеклили,а с батареями решили не связываться. да вроде оно и ничего было, может - я просто не адаптировалась еще?))
еще, мне тут сказали, что швы могут продуваться - типа нужно заново запенить их... но не сейчас же этим заниматься(
02.12.2010 21:50:47, LU
'Миледи
А мы ничего не меняли - ни батареи, ни окна - вот нет потребности. Понимаю, что не солидно, но... чего чесать если не чешется, стоит не дёшево ведь.
Просто хорошее отопление в нашем стояке.
02.12.2010 22:31:56, 'Миледи
Хде швы??? 02.12.2010 21:51:25, Наталия1974
LU
ну как хде - окна-то ставили в оконный проем) там и швы, которые запенивали 02.12.2010 22:33:50, LU
А!!! Семен Семеныч:) Ну, не знаю, конечно... Мне кажется, что у нас все запенено по самые гланда оконные:) И откосы стоят, все заделано, как там запенишь-то по новой?? 02.12.2010 22:35:55, Наталия1974
LU
муж сказал,что фигня все это - не может с пеной ничего произойти... но факт - что в этом году реально сильно веет холодом((( 03.12.2010 11:15:33, LU
Плохо:( 03.12.2010 11:36:51, Наталия1974
Мантикора
з: блюдце овсянки на молоке, с маслом и изюмом, чай с ложкой варенья
2з: мандарин, кофе с/м
о: 2 куска осетинского пирога - 1 с картошкой и сыром, 1 с мясом, 2 баклажанных рулетика
у: йогурт и сейчас 2 кусочка сыра с зел. чаем

P.S. отвеса завтра конечно не будет, но осетинские пироги были вкусныыыыееее )))
02.12.2010 21:05:39, Мантикора
Галиан
Осетинские пироги это вещь!! Особенно люблю пироги из "Аиста". 02.12.2010 22:11:07, Галиан
LU
ой,как я их люблю!!! вот прям целиком бы слопала...))) 02.12.2010 21:31:07, LU
'Миледи
Ой, мне присылали из Осетии - очуметь как вкусно! 02.12.2010 21:19:41, 'Миледи
Галиан
Со мной в институте училась осетинка, она их иногда в общаге готовила. С тех пор осетинские пироги моя любовь ))) 02.12.2010 22:12:55, Галиан
'Миледи
И чем, вроде, они отличаются от наших, да?)) 02.12.2010 22:34:44, 'Миледи
Галиан
"Оригинальные" осетинские пироги, которые я пробовала, гораздо более тонкие, чем те, что продают в Москве. 02.12.2010 22:46:54, Галиан
'Миледи
Мне привозили из Осетии. Куда уж оригинальнее?)))
Тут мне осетины тоже покупали... как-то "Три пирога" что ли называется у нас ресторан... тоже очень вкусно.
02.12.2010 22:53:49, 'Миледи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!