Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

нашла в и-нете интересную статью, решила с вами поделиться!

Так вот, оказывается, почему одни могут есть все подряд и не поправляться, а другие толстеют от одного вида еды! И одна и та же диета одному помогает, а другой может даже набрать на ней вес... А вы что думаете по этому поводу?
06.10.2010 10:23:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы наверное забыли, что когда-то все ели и не толстели...
Потом гормоны поменялись , обмен веществ замедлился и все...
06.10.2010 21:31:27, туча2010
Пересечение
Про блокирование образования жировых клеток мозгом, очень даже может быть, но непонятно, за счет чего это происxодит, какие побочные явления при этом в организме, в итоге, общее здоровье человека в долгой перспективе хуже или лучше? Короче, не хватает данных, в этой статье. А заявление, о том, что сокращение калорий и увеличение расxода энергии не помагает сбрасывать вес, если человек при этом не имеет серьезных заболеваний, вообще крайне сомнительно. Не верю. 06.10.2010 16:33:26, Пересечение
хухра-мухра
Я думаю, просто организм начинает расходовать меньше калорий, старается все впрок запасти. Ну, лично у меня, когда я меньше ем и больше двигаюсь+много пью, реально начинаются проблемы...со стулом, короч. И поэтому вес уходит не так быстро, как хотелось бы. А если ем много - никаких проблем. 06.10.2010 17:55:26, хухра-мухра
Имхо, это все домыслы или догадки из серии "все болячки начинаются в мозгах". Возможно, в этом есть доля истины, но до возведения это в ранг аксиомы очень далеко. 07.10.2010 13:00:10, Polett
"На зависть окружающим, они могут съесть хоть тонну конфет, сдобных булок и гамбургеров, не ходить в спортзал и при этом не поправиться ни на грамм."

Не верю (с). Покажите мне хотя бы одного такого человека. То, что говорят некоторые звезды шоу-бизнеса "я ем сколько хочу и не толстею" - pr-бред.
06.10.2010 11:31:21, Polett
Vfqz
Это я могла, но ровно до 31 года... А потом понеслось... За год +2 кг. Потом еще +2... Раньше весила 48, максимум 50 кг, все завидовали. Сейчас завидую я. Тем, кто привык себя ограничивать в еде с младых, так сказать, ногтей. Пытаюсь держать себя в рамках, срываюсь, наедаюсь, переживаю. Нет, я не толстая, даже не упитанная, но я не влезаю в любимую одежду, и относительно самой себя я больше, чем хотелось бы. А это грустно... 06.10.2010 21:18:29, Vfqz
gorby
Любаш, ты так всегда категорична))) У меня был отец такой, в 12 ночи мог навернуть тарелку нехилую домашней лапши, потом сковородку шкварок и зашлифовать всё это чаем с какой-нибудь вкуснятиной и хоть бы грамм, аномалии никакой не было. Есть такие люди. А подруга моя, свернётся как кошка на табуреточке и пол торта уговорит, на утро вес тот же, просто обмен веществ у человека хороший. 06.10.2010 19:15:05, gorby
Танюша, все субъективно :-) 1-2 худышки на сколько человек окружения?

Я тоже удивлялась мужу подруги, тоже казалось, как много он ест, когда мы встречались в общей компании, и не толстеет. А человек просто уже почти 15 лет плотно ест 1 раз в день и именно на ночь. Но я-то сразу сделала вывод о том, что он так есть 3 раза в день, как принято "у всех нормальных людей".
07.10.2010 13:07:32, Polett
Поцелуй радуги
Моя матушка - живой пример))) Постоянно что-то жует, и на ночь наедается, сладкое в доме не переводится, ест очень жирную пищу, жареное и пересоленое. Всю жизнь 60 кг. И три сестры у нее такие же, всегда в одной поре. 06.10.2010 18:36:08, Поцелуй радуги
Если чесно у меня подруга такая - ест что хочет и когда хочет, и сколько хочет - ну пока не наестся и тоща как кипарис и муж у меня ест за двоих - ну разве что животик вырос и все.. 06.10.2010 18:18:02, Snusic79
мой муж ))) например. при росте 175 вес 59 стал к неполным 38 годам наконец то )) а то все как мальчик бегал ))))
и ест что хочет и сколько хочет.
06.10.2010 12:50:07, mara
есть у меня такая знакомая...
ест ОГРОМНЫЕ тарелки картошки жаренной, огромные куски свинины, сладкого тонны - стройная как лань...
06.10.2010 12:06:36, Танда
Так может она крутится целый день, как белка в колесе, расходуя энергии в 3 раза больше.

Имхо, это все аномалии, возможно, связанные с проблемами со здоровьем. Яркий пример - М.Кабалье, много раз читала в интервью с ней, что она "поправляется от стакана воды".
06.10.2010 12:44:41, Polett
хухра-мухра
Ох, у меня такие были знакомые. Две сестренки. Вот точно, могли съесть хоть 3 пломбира, халвой заесть, потом в Макдональдсе пару гамбургеров с картошкой - все куда-то девалось.
Да, помню, я одну итальянку видела в ресторане в Риме. Худая, в чем душа держится. ЗАказала первое, второе, потом тарелку пасты, потом еще кофе с пирожным, и встала такая же худая, как была, я прям даже неприлично на нее вытаращилась - где все это поместилось? Порции же огромные! А у нее вместо живота ямочка! :) Так что да, бывают такие люди.
06.10.2010 11:50:51, хухра-мухра
вото вот - стоит мне поесть так юбка уже блин все жмет или джинсы даже дышать трудно, а моя подружка тож встает из-за стола с вмятым животом внутрь а ест бывает за троих! 06.10.2010 18:20:49, Snusic79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!