Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда, как заедание стресса ?

У меня сейчас запарка по работе и соответственно очень нервничаю, мои приключения вчера и позавчера с конфетами и казинаки вроде прошли незаметно для весов,но это просто повезло. Отвлечься на хобби времени нет, работа требует внимания постоянно. Вопрос собственно, как вы избегаете такого заедания, что Вам помогает расслабится, без применения конфет и шоколада ? К вечеру уже просто начинает трясти от перевозбуждения.
15.09.2010 20:36:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда стресс заедаю....увы. 16.09.2010 18:08:43, Mariannochka
Работу меняйте. Работ много , а вы одна и жизнь у вас одна :) 16.09.2010 15:25:08, lenok_
Na_Talya
Я или иду гулять, или сажусь за вышивку. Оба эти процесса трудно с едой совместимы: на ходу есть не люблю, а в процессе вышивания руки заняты. :) 16.09.2010 12:14:57, Na_Talya
а я в таких случаях иду умываюсь и зубы чищу. потом говорю себе, что есть нельзя, потому что уже на ночь зубы почистила :) 15.09.2010 23:32:00, NataliaO
Рыжая блондинка
+1,мне это тоже часто помогает. 16.09.2010 08:48:54, Рыжая блондинка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ооо. как мне это все знакомо.... И по началу садилась и писала: какая проблема, и как ее решить, и будет это не еда.... А по поводу вечера, старайтесь в течении дня ни-ни, а вот на ужин ароматный чай с вкуснющей конфетой, т.к. именно к вечеру накапливается усталость и физическая , психологическая. Я этим летом в эту 50-градусную жару 1,5 месяца работала в открытой палатке, там было как в сауне.... Без единого выходного. И к вечеру на меня ТАКОЕ накатывало! НО! Не заедала, разговоров с собой было достаточно.Это просто усталость, лучше лечь спать раньше... И главное- это не продлится вечно! Удачи! 15.09.2010 22:44:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо, ждала Вашего ответа. Буду пытаться договариваться заново с собой. 15.09.2010 23:04:41, Кря
Я стараюсь отвлекаться на всякие разные дела. Занять себя чем-то. Заедание стресса- это порочный круг: сначала стресс, потом обжираловка, потом стресс из-за обдираловки и лишних кг и опять тоже по кругу! 15.09.2010 21:58:21, Secret agent
У меня нет возможности отвлечься, т.е. я работаю, ем, снова работаю, потом до койки, спать, утром все также, сегодня с 7 утра, и до сих пор еще работаю. Месяц еще также надо будет работать. 15.09.2010 22:29:59, Кря
Чтение, интернет отвлекают. А вообще, я как на массаж начала ходить (сначала курсом, теперь 1-2 раза в неделю для поддержания) - меня жор отпустил конкретно. Бывает иногда, в ПМС, но рабочие и личные проблемы я уже не заедаю. У меня вес на 80 около года стоял и ничего не могла до массажа с ним поделать. Я даже курить бросила, только неделю заедала, потом несколько раз подряд на массаж и все. Не знаю, с чем это связано. 15.09.2010 21:38:24, Апрельская
Мантикора
Заедаю более полезными продуктами - сухофруктами, орехами, питьевым йогуртом. 15.09.2010 21:34:05, Мантикора
Filasha
Я в подобной ситуации уже несколько месяцев нахожусь, выхода пока не вижу:( 15.09.2010 21:20:41, Filasha
А я думала, счастье есть :) 15.09.2010 21:23:39, Кря
ЕКА76
вот уж согласна.действительно в стрессовых ситуациях очень хочется наесться или лучше сказать нажраться вкусностей .я сдерживала себя почти 6 месяцев,настал переломный момент,я достигла промежуточного результата и теперь меня вечером хоть привязывай к батарее.Вот сегодня опять тортик,хотя с утра аэробила и весь день держалась и как не странно ничего не хотела. 15.09.2010 21:01:49, ЕКА76
Вот тоже самое, правда в этот раз от конфет было уже бэээ, поэтому пока остановилась, но вот чего предпринять, не понятно. 15.09.2010 21:09:45, Кря
У меня тоже так бывает,мечусь по кухне и не знаю,чего бы слопать,хотя ничего не хочется 15.09.2010 21:42:32, Лисёнок30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!