Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Посоветуйте диету

Набрала за лето объем, кг остались те же. Понимаю, что мышцы замещаются жирком.
Какую диету посоветуете?
28 лет, желудок и кишечник в норме. Надо бы недельки за 2 привести себя в порядок. Заниматься физ.упр. обязуюсь.
Вешу сейчас 58,5, хочу прежние 53кг.
15.08.2010 13:39:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Мне кажется, если Вам физ упражнения добавить, а сладкое чуть сократить, то за 3-4 недели у Вас всё прекрасно уйдёт само без всяких диет, свеженабранное обычно уходит достаточно легко. 15.08.2010 20:40:18, нинайоту
Tchainka
Вот с этим тезисом соглашусь. 15.08.2010 20:41:59, Tchainka
Tchainka
Рискую показаться занудой, но.
Если вы понимаете, что мышцы замещаются жирком, значит, вы также понимаете, что на двухнедельной диете уйдут мышцы, а жирок останется на месте. Ведь так?
Чтобы привести себя в порядок, нужны не штурмовщина и шапкозакидательство, а маленькие планомерные изменения в образе жизни.
15.08.2010 17:32:04, Tchainka
Во-первых, человек обещает заниматься спортом.
Во-вторых, при грамотном соотношении аэробных и силовых физических нагрузок и питания, сбалансированного по белкам-жирам-углеводам и по времени с физупражнениями, за 2 недели можно добиться о-го-го каких результатов именно в области жиросжигания и без потери мышц.

Если вы предпочитаете тупо и долго ограничивать себя в еде, но не утруждать себя аэробными и силовыми нагрузками, не вводите человека в заблуждение.
20.08.2010 22:46:35, Polett
Tchainka
Это вы мне насчет "тупо и долго"? :)
Посмотрите на мои фотки в профиле (до и после). Я похожа на человека, который лежит перед телевизором как бревно в ожидании, что вес уйдет сам? :)))
21.08.2010 10:17:42, Tchainka
нинайоту
За 2 недели диеты мышцы уйдут, а жир останется? ))) 15.08.2010 18:49:02, нинайоту
Tchainka
Именно так. Их, видите ли, голодающему организму легче использовать, чем жировые запасы, которые НЗ. 15.08.2010 20:13:34, Tchainka
нинайоту
Расскажите где Вы такое нашли, что уходят мышцы, а жир остаётся? Дайте ссылку, если не трудно, или название научных трудов. Чтобы вместе с жиром начали уходить мышцы, надо жёстко худеть - на 10 кг в месяц и более, при это не давая физнагрузку совсем. Но это опять же вместе с жиром, но никак не мышцы в первую очередь. 15.08.2010 20:35:07, нинайоту
Tchainka
Не надо цепляться к словам. Уходит, разумеется, все вместе. Но жир уходит крайне неохотно по сравнению со всем остальным. Зато превосходно накапливается, как только закончится диета. 15.08.2010 20:40:59, Tchainka
нинайоту
Не надо хамить. Лучше следите за точностью своих формулировок. Вы написали, что мышцы уйдут, а жир останется. Я написала, что это неточное утверждение, на чём и продолжаю настаивать. 15.08.2010 20:51:10, нинайоту
Tchainka
Если покажете пальцем, где именно я вам хамила, с меня шоколадная конфета. Диетическая. 15.08.2010 21:17:56, Tchainka
а вы на полном серьезе считаете, что можно качественно (это ключевое слово) похудеть за 2 недели? если бы все было так просто народ бы здесь месяцами не тусовался... 15.08.2010 19:12:53, NataliaO
нинайоту
Я лишь высказала отношение к фразе, что мышцы уйдут за 2 недели, потому что это, мягко говоря, ошибочное утверждение. 15.08.2010 19:22:46, нинайоту
Tchainka
Все - не уйдут, разумеется. А вот что мышечная масса уменьшится, то факт. Соответственно, снизится уровень обмена веществ, поскольку калории лучше всего сжигаются в мышцах. Учите матчасть. 15.08.2010 20:14:48, Tchainka
нинайоту
При резком похудении может уйти не только жир, но и вода, и до 25% от потерянного веса мышечной ткани. Но сказать, что сначала уходят мышцы, а потом жир, - заблуждение (это и к фразе вверху). У меня с матчастью всё ок. Девушке из исходного топика нужно 5 кг сбросить, ей не грозит фатальная потеря мышечной массы, которая приведёт к резкому замедлению обмена веществ. 15.08.2010 20:27:51, нинайоту
Tchainka
Вода и уходит, конечно. Та, которая связывала запас гликогена. Жира немножко тоже уйдет, при этом тоже выделится вода. Еще за счет того, что на диетах обычно едят несоленое, выведется та вода, которая обычно связывается солью. Итого: из 5 кг девушка потеряет 1 кг содержимого кишечника, 2-3 кг воды, 700 (например) г мышечной ткани и 300 г жиров, которые неохотнее, чем все остальное вместе взятое. Это так, примерный расклад. 15.08.2010 20:38:30, Tchainka
нинайоту
Могла бы задать много вопросов: - с чего вы взяли, что на диетах обычно едят несолёное? (бОльшая часть диет это не регулирует)
- при чём тут кишечник? он очищается при клизмах и овощных диетах, но на остальных диетах остаётся той же "заполненности" как и обычно.
- с чего вы взяли, что с начала уходят мышцы, потом жир? организму легче расщеплять жировую ткань, чем мышечную, но при потере более 1 или 1,5 кг в неделю могут страдать и мышцы, так что я с вашим "соотношением" не соглашусь, уж извините.
15.08.2010 20:47:59, нинайоту
Tchainka
То, что организму легче расщеплять мышцы, чем жир, - логично и обеспечивает выживание в голодные времена. Сами судите. Сжигая при голодовке жир, организм лишается единственного НЗ при том же энергорасходе. А сжигая мышцы - не только экономит на расщеплении "топлива", но и уменьшает объем основного потребителя калорий, т.е. мышечной ткани. Двух зайцев сразу, не вставая. Очень умная система. 15.08.2010 21:56:52, Tchainka
нинайоту
По поводу мат части мы не договоримся, источников вы давать не хотите, так что предлагаю закрыть дискуссию. 16.08.2010 22:08:12, нинайоту
Tchainka
Дискутировать и правда бессмысленно. Прочитайте Гинзбурга, например, там все доступно изложено :)
Но что жир уходит труднее всего - это классика. Я потому и затрудняюсь с источниками, что про это пишут буквально везде.
17.08.2010 09:23:02, Tchainka
Жир уходит при правильных аэробных физнагрузках, согласованных с питанием. Так утверждает Ковальков и это я проверила на собственном опыте. Если мало есть и не заниматься спортом, то уходят мышцы. Если Гинзбург не рекомендует заниматься спортом, то нафиг-нафиг его советы. Имхо. 20.08.2010 22:50:39, Polett
Tchainka
А кто вам сказал, что Гинзбург не рекомендует заниматься спортом? Гинзбург именно и рекомендует правильные аэробные физнагрузки. Для начинающих - быструю ходьбу, для остальных - что угодно в жиросжигающем режиме. 21.08.2010 10:15:19, Tchainka
Tchainka
Видите ли, я, прежде чем похудеть до своих 50 кг, наблюдала очень много разных диет и очень много девушек, на диетах сидящих. С девушками, сидящими на диетах, я до сих пор сталкиваюсь регулярно по работе. Подавляющее большинство из них предпочитают потреблять несоленую пищу - от этого быстрее уходит вес, ну т.е. вода, о чем они не думают, конечно, но это уже другой вопрос. Кишечник очищается на любой диете, богатой клетчаткой, а это и гречка, и рис, и столь любимая народом протасовка, и т.д. Тезис "организму легче расщеплять жировую ткань" сомнителен, а жаль. Если бы так - мы бы сейчас были стройными поголовно. А чего, посидел пару недель на диете, сбросил жир, и привет. Кстати, дама - автор поста нацеливается сбросить именно 5 кг за 2 недели. По вашей же логике, мышцы у нее могут и пострадать. 15.08.2010 21:17:12, Tchainka
tЮлька
я конечно извиняюсь, у вас так хорошо с мат частью, а что же вам мешает?? 15.08.2010 21:05:57, tЮлька
нинайоту
))) Желание жрать много сладостей и другой вредной еды, лучше на ночь, а что? 16.08.2010 22:06:05, нинайоту
Tchainka
Если жрете на ночь много сладостей - значит, днем углеводов не хватает. 17.08.2010 09:21:29, Tchainka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!