Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Восстановление после родов.

Нужен совет по приведению себя в форму :)
Исходные данные:
Сильно поправилась во вторую беременность, рожать шла 83 кг (рост 173см), при выписке 75 кг, за почти месяц скинула 6 кг, т.е. на данный момент вешу 69 кг.
Очень хочется вернуться к своим 55 кг. Кормлю грудью.
В прошлые раз получилось скинуть 10 кг (с 65 до 55) за полтора года, без особых напряжений. Но сейчас вот думаю, как бы это дело побыстрее и поэффективнее провернуть? :))
Поделитесь своими результатами на ГВ. И вот не знаю, когда можно начинать упражнения? Обруч с шишечками очень хорошо помог в пришлый раз.
Буду рада советам :))
24.07.2010 19:43:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перво-наперво поздравляю с малышом! про похудение-я начала целенаправленно худеть в ребенкиных 4 месяца, за два месяца ушло около 6 кг. худею считая калории, из расчета что для ГВ надо около 500 дополнительно, я ем по 2000 калорий в день и стабильно худею. ем в основном овощи и курицу,сыр и творог, но позволяю себе и мороженое/сладости, если за день остаются "неиспользованые" калории. месяц назад начала еще заниматься пилатесов 2 раза в неделю. не знаю как это влияет на похудение, но передвигаться мне стало значительно легче. 25.07.2010 18:08:41, NataliaO
Зубатый Kысь
я на системе -60
ушло уже 5 кг за чуть больше чем месяц
кроме ежедневных прогулок и таскания ребенка никаких упр не делаю. жара и сил нету(
25.07.2010 09:35:57, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
да, худеть начала в ребенкиных два мес с хвостиком 25.07.2010 09:36:58, Зубатый Kысь
red_frog
Имеется ввиду худеть целенаправленно или сам по себе вес пошел на убыль? 25.07.2010 17:39:17, red_frog
Зубатый Kысь
целенаправленно.
сам по себе вес уходил первые 2-3 недели, а потом начал расти, т.к. начался жор(((
25.07.2010 18:00:13, Зубатый Kысь
tЮлька
я очень хорошо скинула до 6 месяцев ребёнка. я нормально питалась - но без сладостей и вредностей и хлеба.
потом меня опять разнесло.
имхо - пресс качать только после окончания выделений и похода к гинекологу и узи.
24.07.2010 23:57:44, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я конечно не знаю, но вам бы до 65 скинуть и больше не надо! При таком-то росте.... 24.07.2010 23:15:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
red_frog
На мне вес очень ощутим. Многие девушки моего роста при весе в 60 кг выглядят худее меня в 55.. И лицо у меня такое полное..
Вобщем, "тощей" при 55 не выгляжу точно, а в институте весила 50-52. Размер одежды 42-44, нормально! :))
24.07.2010 23:26:19, red_frog
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
посмотрела Вашу регу, Вы совсем новоиспеченная мама - рано еще думать о похудении. Просто - правильное, рациональное питание... 24.07.2010 23:29:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
red_frog
Потому и спрашиваю, что можно кормящим? :)) Так как в прошлый раз вес стал уходить только после завершения ГВ...
Интересно, а упражнения на пресс когда можно начинать? И обруч крутить? Мне обруч очень хорошо помог убрать бока в прошлый раз.
Сейчас не могу ничего надеть, кроме одежды для беременных. Ну и покупать весь гардероб 48 размера тоже не хочется.. :)) А в свою прежнюю одежду совсем не помещаюсь.
24.07.2010 23:35:35, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!