Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

Про макароны с мясом. Сообщение от Tchainka

Вчера увидела следующее сообщение.
Удачи. На сайте ХП статьи Гинзбурга замечательные выложены, прекрасно прочищает мозги от диетических предрассудков. Например, многие боятся картошки и макарон, особенно в сочетании с мясом, а зря. Полнеем мы не от этого.
У меня вопрос.Может кто то ещё считает,что сочетание мясо-макароны допустимо.Просветите меня и вообще,кто и что по этому поводу думает.
19.07.2010 11:05:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я ОООЧень придерживаюсь такого подхода! 19.07.2010 23:01:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
Я худела своим опытным путем , все пробовала и смотрела как ведет себя вес. Могу есть пасту без соуса, без мяса с утра. Картофель только печеный в фольге с овощами опять же без мяса. При таком питании я стала чувствовать себя лучше , ушли проблемы с ЖКТ. Я уже пару лет придерживаюсь такого питания и результат на лицо:) 19.07.2010 18:08:43, Kalina
ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПЛИЗЗЗЗ!!! Я вас только читаю, сейчас сбрасываю 3 кг перед отпуском (больше мне не надо), но у меня жесткая диета, утром полперсика или два абрикоса или еще какой фрукт с заваренной овсянкой (две столовых ложки), кофе, потом до обеда 2-3 чашки чая (по150 млн), в обед полпомидора и пологурца с солью и куоск рыбы или мяса грамм 100-150, сок, потом до вечера еще 203 чашки чая, вечером (7-8 часов) 2 творожка даниссимо (по 125 гр), стакан-два кефира или ряженки. Можно съесть полпомидора или яблоко-два. И все. Но это временная диата, до отпуска, я свой организм знаю, потом он не набирает, если, конечно, не начать есть картошку фри.
Но мужа надо сильно похудеть, а на диеты он не сядет, хоть у него и был 20 лет назад опыт похудения со 110 до 76 кг. Но сейчас он на это не пойдет. Одна надежда - правильное питание. Дайте, плиз, ссылку, думаю, что это поможет.
19.07.2010 15:55:27, Ёлка+++
Зубатый Kысь
Описание товара: Даниссимо творог с киви 5,4%. Состав: обезжиренное молоко, сливки, сахар, творожная закваска, сычужный фермент, фруктовая добавка(киви, сахарный сироп). Энергетическая ценность 139 ккал

Паста творожная кисломолочная классическая с бифидобактериями "Активия". Состав: обезжиренное молоко, сливки, концентрат молочных белков, желатин, творожная и йогуртная закваски, бифидобактерии, сычужный фермент. Пищевая и энергетическая ценность: жиры-4,3г, белки-6.6, углеводы-3.7г; 80ккал.
20.07.2010 12:18:02, Зубатый Kысь
Tchainka
Если просто нежирный творог взять, еще лучше будет (по жирам) :) 20.07.2010 12:27:07, Tchainka
Зубатый Kысь
ну да) просто по системе можно до 5% жирности - а активия мне по консистенции и по вкусу нравится) как сметанка! 20.07.2010 14:40:06, Зубатый Kысь
Tchainka
Это -60 которая? Надо же, а я думала, там любую жирность можно, только по времени ограничение :) 20.07.2010 15:14:48, Tchainka
Зубатый Kысь
да, -60. на ужин ограничение по жирности молочки - до 5% 20.07.2010 20:32:46, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
а нафига сладкий даниссимо с добавками есть на ночь??? уж лучше без добавок - есть йогурт и творожная активия... 19.07.2010 22:55:46, Зубатый Kысь
хороший вопрос, наверное, он вкуснее. Я думала, что неважно какой творожок, там же мало калорий. Йогурт не идет как-то. А почему активая творожная лучше? Из-за отсутствия сахара? Тогда другой вопрос, при таком малом количестве еды и сильно ограниченном ее наборе достаточно ли сахара для нормаьной работы мозга? Работа у меня умственная. А чай пью строго и одним кусочком рафинада, т.е. в день получается сладкого 4 кусочка рафинада, иногда 5. И больше сладкого нет, фрукты успеваю есть только в выходные, по вечерам только 1-2 яблока или 1 персик, т.е. немного получается, больше не хочется. Т.е. даже при таких вводных советуете все-таки перейти на творожок активия, а не даниссимо есть? 20.07.2010 09:49:19, Ёлка+++
Tchainka
Мозг берет глюкозу не только из сахара. Рис, гречка, картошка, макароны, хлеб - тоже вполне себе хорошие источники глюкозы, но гораздо безопаснее. При этом сахар усваивается быстро, и у вас подскочит уровень глюкозы в крови. Тут же выделится инсулин, уровень глюкозы резко упадет, и вы опять захотите есть. А если вы съели порцию сложных углеводов (граммов 100-150 в готовом виде), они все равно преобразуются в глюкозу, но мееееедленно. Уровень глюкозы в крови будет меняться незначительно, и чувство голода дольше не возникнет. 20.07.2010 12:30:37, Tchainka
Зубатый Kысь
я бы не сказала, что даниссимо низкокалорийный)
вообще придерживаясь системы -60 привыкла есть сладкое без ограниченией - НО только в первой половине дня! может эти творожки перенести на утро?
а вечером реально - просто обезжиренный творог смешать с черносливом например! и вкусно и не вредно)

а активия творожная - это как обезжиренный творог. мне больше нравится чем творог из-за консистенции - жирность 4.5%
20.07.2010 12:13:23, Зубатый Kысь
Понятно, спасибо. Сразу и Tchainka отвечу. Я ничего такого вообще не ем, даже в течение дня (пока на диете). Днем сырые помидоры и огурцы с куском мяса или рыбы, а вечером только даниссимо. Поэтому из других источников взять сахар не получится (ну, кроме 4 кусков суммарно сахара в чае в течение дня). И вечером я вполне наедаюсь даниссимо и кефиром (или ряженкой). Но задумалась про активию, я-то думала,что 139 это не много, значит, в пачке 173. В двух - 374 калории. Плюс кефир. Но вместе с дневным мясом, наверное, больше 1000 будет в день. И правда, надо переходить на активию, тогда в 1000 в день удержусь. Спасибо за помощь! 20.07.2010 15:27:56, Ёлка+++
Tchainka
Я понимаю насчет диеты. Но вообще, когда диета кончится и начнется этап либо длительного спокойного похудения, либо сохранения веса, вы имейте в виду, что даниссимо для фигуры гораздо опаснее всего того, что я перечислила. Я понимаю, что это, возможно, выглядит непривычно, но с физиологической точки зрения так оно и есть :) 20.07.2010 15:40:25, Tchainka
203 чашки чая в течение дня - это круто :-) Понимаю, что описка, но повеселило :-) 19.07.2010 16:07:37, Polett
ага, это я мимо тире промахнулась, 2-3 , конечно :-) 19.07.2010 16:11:59, Ёлка+++
Tchainka
Вот. Статьи, форум и всякие истории.
А даниссимо - это вы зря. Туда пихают разную фигню, сахар и крахмал. Гораздо полезнее взять просто обезжиренный творог и в него живых фруктов напихать. И вкуснее :)
19.07.2010 15:58:11, Tchainka
спасибо!! 19.07.2010 15:58:46, Ёлка+++
Na_Talya
Я не то чтобы принципиальная противница макарон с мясом и иже с ними, но именно для целей похудения не считаю такое сочетание правильным.
Мне тут как-то подробно объясняли, что при одновременном складывании в желудок углеводов и белков организм в первую очередь усваивает углеводы - ему это проще. И из этого следует три "последствия": то, что не углеводы откладывается в запас, углеводы дают чувство кратковременной сытости, организм привлекает работать именно на таком "быстром" топливе и все время будет его просить.
Так что я хоть и люблю картошку с котлеткой и макароны с мясом-сыром, но стараюсь их поменьше кушать.
19.07.2010 15:32:45, Na_Talya
Tchainka
Углеводы разные бывают. От конфеты или белой булки - чувство кратковременной сытости, а от гречки или нормальных макарон - длительной. Именно потому, что усваиваются они с разной скоростью.
Так вот, медленных углеводов, чтобы они начали откладываться в жиры, придется съесть очень много. Реально очень много, мы столько не осилим физически. А если тортиком закинуться, то да, понятно, там углеводы быстрые, сколько можно их отложится в гликоген (оперативный резерв), а остальное придется в жиры трансформировать.
19.07.2010 15:46:39, Tchainka
Tchainka
В общем, если кому интересно, как выглядит минус 16 кг в моем случае - фотки в профиле :)
ИМХО, это не так уж и мало.
19.07.2010 12:35:27, Tchainka
ЕКА76
Да,результат очень хорошо виден.Конечно побочная линия всех диет,это набор веса обратно и плюс ещё кг.желаю вам закрепить свой результат и никогда больше не испытывать проблем с лишним весом. 19.07.2010 12:51:07, ЕКА76
Tchainka
Спасибо :)
Этот вес у меня (плюс-минус кг сезонно) держится уже третий год. Надеюсь, что не наберу. Сейчас еще и мужа "худею" таким же образом - мужики вообще диеты плохо переносят, а тут он прямо в шоке - никаких видимых ограничений, и почти 9 кг как майкой сдуло :)
У вас прекрасный результат, кстати. Тоже - желаю усугубить и удержать :)
19.07.2010 12:55:26, Tchainka
Я макароны с мясом могу есть только в виде спагетти-болонезе (спагетти с мясным фаршем в томате, сверху чуть-чуть сыра). В остальных видах макароны не люблю.

Сколько диетологов, столько мнений. Кто-то разрешает, кто-то запрещает. Для меня картошка в большинстве случаев под запретом, как исключение - пару раз в месяц могу позволить себе 1-2 отварных картошенки или пару ложек пюре.

И потом, тебя устраивает похудение на 16 кг за 8 месяцев, т.е. по 2 кг в месяц? Имхо, вряд ли. Если бы мне надо было сбросить много веса, я бы хотела терять хотя бы 5 кг в месяц. И ради этого я готова отказаться от макарон.
19.07.2010 12:24:04, Polett
Tchainka
Я тоже раньше сидела на таких диетах, на которых сбрасывалось быстро (Протасовка и т.п.) - ну и доелась до 66 кг в итоге, при росте 162. Потому что как сбросишь, так и наберешь. А чтобы вес сохранился надолго, лучше худеть помедленнее - на 2-3 кг в месяц. Заодно и шкурка успеет подтянуться (при большом весе ей очень даже есть куда подтягиваться) :)) 19.07.2010 12:29:10, Tchainka
Вока
я вообще макароны редко ем, а если ем то в с соусом Болоньез, с мясом:) у каждого своя система-моя в чем-то приближена к ХП. не перебарщивать с жирами и высококаллорийными продуктами+ приблизительный подсчет каллорий-в районе 1500калл. 19.07.2010 12:02:26, Вока
Зубатый Kысь
если до 12)))

думаю просто тяжелое сочитание - вот и все
19.07.2010 11:48:40, Зубатый Kысь
Tchainka
Могу прокомментировать :)
Мнение о вредности сочетания макароны+мясо или картошка+мясо пошло из теорий раздельного питания (Шелдон, Монтиньяк и т.д.) - мол, углеводы и белки одновременно не могут усваиваться. Теории эти были построены без учета роли поджелудочной железы, которая выделяет все нужные ферменты для совместного оптимального усвоения пищи.
На самом деле макароны (хорошие из твердых сортов пшеницы, а также рисовая и гречневая лапша) представляют собой СЛОЖНЫЕ, медленноусваиваемые углеводы, которые дают нам долгое чувство сытости, а значит, спасают от срывов и переедания. В сочетании с нежирным мясом и достаточной дозой овощей это прекрасная диетическая пища. То же самое относится к картошке.
А набор веса поисходит прежде всего из-за злоупотребления жирами и простыми углеводами (плюшки, конфеты и т.д.)
В общем, если употреблять это дело в соответствии с моделью тарелки (ссылку прилагаю), то все будет очень даже хорошо :)
Безвредность макарон и картошки в сочетании с мясом-рыбой проверена на себе. Минус 16 кг за 8 месяцев, вес стабильно держится на отметке 50 кг третий год.
19.07.2010 11:47:23, Tchainka
Если ты укладываешься в свои, например, 1000 ккал в сутки, то наверно допустимо. Также как и мороженное с плюшками :) 19.07.2010 11:27:45, Ольга*
Tchainka
1000 ккал - не маловато ли? У меня уровень основного обмена и то больше, а вес совсем маленький. 19.07.2010 11:48:58, Tchainka
Это я для примера. Можно укладываться хоть в 10 тыс. ккал. Это уж кому что. Соответственно и питание такое подбирать. Кому картошку с мясом, кому капустный лист. 19.07.2010 11:54:39, Ольга*
Tchainka
А, ну если для примера, то ладно.
Капустный лист обычно плохо кончается. Я имею в виду ограничительные диеты вообще.
19.07.2010 11:56:01, Tchainka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!