Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать

Девушки, всем здравствуйте.
Итак, имеем меня, весом 115 кг. Разожралась сама, лет пять назад, после кормления ребенка. Сейчас работа сидячая за компом, ужасная сова (ложусь спать в 4 утра практически всегда, встаю в 12 дня), в результате завтрак в пять вечера, днем есть не хочу вообще :( А вот ночью, велком холодильник :(( Результат, как говорится, на лицо.
Вашу конференцию читаю давно, но толку никакого, всех благородных порывов хватает на пару дней, а потом опять все по новой. Ем вредную еду конечно же, обычную для русской кухни - супы, картошечка, каши с гарниром и тд.
Сижу ломаю голову, ну как, как себя отучить от этого и привести в более-менее божеский вид, смотреть же страшно, сама себе противна и...заедаю стресс снова. Замкнутый круг какой-то, нужен какой то стимул, толчок, чтобы его разорвать.
Зачем пишу, сама не знаю... Хочется немного поддержки, от мужа не дождешся, мы в основом как соседи по взращиванию ребенка существуем :( И вообще, перечитав, я вижу все проблемы в голове и заедание их. Для меня еда это удовольствие, как ни прискорбно.
Если примете, попробую тут отчитываться и для начала потихонечку убрать сладости и еду по ночам, буду заставлять себя завтракать, хотя бы и в 12 дня (режим точно изменить не смогу, всегда так живу). Ну и чур не смеяца, попробую делать простейшую зарядку, спорт пока не для меня, стыдно такой тушке куда-то ходить.
Немного выговорилась и стало полегче ) Я понимаю что похудение это великий труд, но надеюсь что с вашей помощью хоть немного получится, спасибо за внимание.
09.06.2010 11:54:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки спасибо вам большое!!!! читаю и слезы на глазах просто, для меня эта тема, несколько интимная, первый раз так открыто написала.
сегодня ем для меня странно, прямо сказать, посмотрим сколько смогу продержаться... и уговариваю себя помненогу, что это на всю жизнь, и я толстушка и за питанием надо следить, никуда не денешся.
09.06.2010 22:51:02, Ятим
Поцелуй радуги
Нет, ты уже не толстушка))) Ты стройняшка! Не спрашивай себя и не смотри сколько сможешь продержаться, такой настрой уже запрограммирован на срыв. Просто кушай по-другому, получай удовольствие от еды, ешь маленькими кусочками, долго жуй, старйся растянуть еду на 20 минут. Я вот первое кушаю чайной ложкой, второе - десертной вилкой, масенькими кусочками, специально очень мелко режу мясо, печень и прочую белковую пищу. 09.06.2010 22:56:47, Поцелуй радуги
твой (на ты можно?) результат конечно потрясает! и спасибо за советы, я обязательно попробую.
и еще сегодня купила кофе молотый, завтра сделаю скраб по твоему рецепту (знаю что он Миримановой, но все равно твой :).
09.06.2010 23:33:09, Ятим
попкорн
То,что ты написала и пришла сюда-это уже первый шаг.Молодец.
Второй шаг-срочно изменить режим дня,а потом браться за питание.Удачи.
09.06.2010 21:12:11, попкорн
Привет, конечно примем! У тебя обязательно получится! 09.06.2010 20:34:39, bukovk@
О чем разговор!! Конечно примем!!! Советов уже много написано... выбирай что по душе тебе...а там сама посмотришь...что тебе лучше....))) 09.06.2010 18:35:54, LeeLya
Во-первых - удачи!
Во-вторых: у меня ещё весьма скромные результаты, но вот что я поняла точно.
Нам очень немного нужно кушать, чтобы поддерживать себя в нормальной форме.
Продукты должны быть полезными и простыми. А значит точно нужно исключить сладкое и мучное!
09.06.2010 18:21:21, doremi123
Тося2
Привет! Обязательно примем! Все у тебя получится, девочки все правильно написали, добавить нечего. Сложно, тяжело, но результат того стоит. А про спорт - я вот недавно купила абонемент в фитнес, тоже думала, ну что я там буду делать, и неуютно как-то. Вот теперь еле хожу, болит все, но я только начала, а моего горизонта не видно, скриплю. А моя тренер сегодня сказала, что к ней пришел молодой человек - рост 190, вес - 130 кг, возраст - 27 лет, плачет и говорит - сделайте что нибудь. так что если хочешь спорта, то иди и не бойся. Удачи! 09.06.2010 16:34:25, Тося2
ЕКА76
А,зачем ей сейчас в фитнес,пусть ходит быстрым шагом,а в 90-80кг можно и фитнес. 09.06.2010 17:14:29, ЕКА76
Тося2
Да конечно, пусть ходит, я же не против. Я просто рассказала свою историю. А она выберет, то, что ей больше по дуще. Ходить, бегать, прыгать, это ее право и выбор. 09.06.2010 20:10:45, Тося2
Ятим привет! Хочется поддержать тебя и вдохновить - во первых все когда то начинали и первый шаг самый главный ты его уже сделала это плюс, тебе сейчас главно надо нацелится на долговременную работу а чтобы это было реально, нужно сейчас полюбить и принять себя саму такую какая ты есть - ухаживать за собой красиво выглядеть не смотря на излишний вес можно и даже нужно! Не надо грусных мыслей что ничего не получится - все получиться, сильный не тот кто не ошибается (из таких был только Иисус) а кто после падений и неудач снова встает и идет к своей цели сделав для себя выводы как избежать этих падений! Удачи тебе и добро пожаловать! 09.06.2010 15:52:09, Snusic79
Поцелуй радуги
Ой, как трудно начинать... Так страшно что не справишься... Всё это было уже несколько раз... Читаю как про себя... А потом в какой-то момент я поняла, что если мне по фиг я сама, то и всем остальным тоже. Начала потихоньку, не надеясь на многое, не делая резких ограничений, все постепенно, сначала сладкого меньше, потом сосиски закончились и новые не покупала, потом колбаса копченая кончилась... Печеньки голубям выложила, картошечку есть перестала и белый хлеб, ну в общем стала постепенно соблюдать основные рекомендации стройного образа жизни))) Трудней всего было не есть на ночь и ночью, это надо просто пережить, перетерпеть, потом организм привыкнет. Уход за кожей вошел в привычку, заставляла себя гулять, а сейчас жду вечера, что бы выйти и пройтись))) Вот со спортом никак не подружусь - лентяйка) Все правильно девочки пишут - возлюби себя))) В тебе живет стройная красотка, а ты ее кормишь чем попало, ее нужно холить и лелеять))) 09.06.2010 15:22:52, Поцелуй радуги
Дудолька
А вот просто хочется вам пожелать полюбить себя и оценить...Муж-объелся груш..Но есть вы и ваш малыш!!И все получится!!!
Удачи и велкАм:)))
09.06.2010 14:49:15, Дудолька
светикмамавити
Мне в свое время помогла половинная диета, просто чтобы начать...Это когда ешь все что обычно и в обычные часы, но ровно в два раза меньше, недостающий объем я чаем догоняла
Трудно первые несколько дней потом желудок сокращается и действительно начинаешь наедаться небольшими порциями
Еще из несложного и необременительного - как можно больше пить, простой чистой воды, хочешь есть - пей!!! Упражнение - руки вверх, прижаться всеми основными точками спиной к стене и минуту постоять, так же можно так же походить неск мин по комнате, но стараться удерживать все мышцы в тонусе
Еще соленые ванны, лучше конечно с морской солью (на море всегда худеешь, даже если объедаешься) но я часто обычную поваренную в ванну кидаю, лежишь и балдеешь, а жирок уходит)))) Конечно еще секс неплохо помогает от кг избавлятся, я не на что не подбиваю, но если муж не желает, то мож.....ну или хоть вибратор купить)))))

А вообще молодец что сюда пришла, здесь девчата классные, обязательно поддержат и помогут
Удачи тебе))))
09.06.2010 14:09:38, светикмамавити
тут такая сплоченная команда, что не похудеть точно не получится! за компанию всегда веселее, так что велком, как говорится!!! 09.06.2010 13:29:48, NataliaO
Добро пожаловать! У меня тоже сначала были порывы, я дважды в разное время создавала здесь линейку и пыталась вести отчет, потом неичего не получалось и я забрасывала. Только с 3-ей попытки у меня пошел похудательный процесс! И неплохо так )) Удачи, настройся на позитив и не сдавайся!!! 09.06.2010 12:10:25, Soonnn
спасибо, я очень надеюсь что получится, ттт. настрой уже немного более позитивный ) 09.06.2010 12:18:18, Ятим
ЕКА76
Привет! Очень рада,что ты к нам пришла.У меня начальный вес такой же был и вот прошло 5 месяцев и я уже 90,1кг.
Про физ.нагрузку.Я тебе советую,проснулась,в­ыпила стакан воды и пошла гулять на 40 минут,потом поела только ч/з 1 час.Я начала свою физ.нагрузку сразу в 114кг-каталась 2 раза в неделю на коньках и 2 раза в неделю на лыжах.
Всё зависит от тебя,если скажешь-Я ХОЧУ и ВСЁ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЮ!!!,то всё получиться.
Отчитывайся каждый день,общайся,в води физ.нагрузку и постепенно вес сдвинется. Удачи и вперёд к стройному телу.
09.06.2010 12:04:50, ЕКА76
Ого, нагрузка действительно что надо у вас!
Коньки сейчас не мое (у меня рваные связки на ногах), но ходить и двигаться это я могу, буду все делать постепенно. Спасибо большое за поддержку!
09.06.2010 12:13:58, Ятим
а какой у вас рост? 09.06.2010 12:16:30, Галя и
ЕКА76
Можно на ты,меня зовут Катя.Рост 172кг. 09.06.2010 12:19:20, ЕКА76
рост обычный, 165 см. с таким весом катастрофически конечно выгляжу. 09.06.2010 12:19:05, Ятим
Еда удовольствие для всех.
Вам нужна не просто диета,а выбрать систему питания.Их существует полно,и Монтиньяк,и Ковальков(? по моему так),и Мириманова(хотя я как-то не очень в ее систему верю),и Е. Стоянова с Сибаритом,и в конце концов как я худела на подсчетах ккал(а весила я горазда больше чем вы).
09.06.2010 12:04:42, Галя и
Liusia (просто Люся)
На мою линейку гляньте. Я тоже не особо верила, однако же... 09.06.2010 18:13:59, Liusia (просто Люся)
Да-да, забыла написать, что никаких диет у меня не получится. Надо менять всю систему питания, я понимаю... И не резко, иначе брошу все на полдороги, я себя знаю :(
Часть перечисленных фамилий мне знакома, спасибо, про других пойду информацию почитаю.
09.06.2010 12:11:01, Ятим
вот такое может случится если вы ВООБЩЕ откажитесь от сладкого,сорветесь точно 09.06.2010 12:12:59, Галя и
понимаю да.
я не люблю сахар, но люблю шоколад и желательно с чайком ночью, эх... сейчас заставила практически себя поесть и выпить с чаю с мааленькой шоколадкой, ночью не буду ее (я надеюсь).
09.06.2010 12:16:22, Ятим
с маленькой?это с какой? 09.06.2010 12:17:22, Галя и
:) ну такие детские, типа киндер-ломтика. плохо да? 09.06.2010 12:20:21, Ятим
а вы вот просто почитайте сколько там ккал,ради интереса? 09.06.2010 12:21:20, Галя и
так, смотрю обертку - в 100 грамах 506 ккал.
вес шоколадки 35 грамм, получается 177...и больше всего жиров и углеводов, мда.
09.06.2010 12:23:56, Ятим
Я худела по подсчету ккал,и норма калорийности в день у меня был 900ккал.Можно было есть все,но только не больше 900ккал.
Сейчас я сижу на "коридоре" до 1200ккал.Худею на ккал потому что мне не подходят другие системы питания.
09.06.2010 12:31:07, Галя и
понятно.
у меня пока небольшая каша в голове от информации (читаю сижу про различные системы), буду потихонечку ее разгребать.
стараться поменьше есть, убрать откровенно не нужное, ночами не есть...дальше будет видно.
и спасибо за участие )
09.06.2010 12:35:11, Ятим
А линейка у Вас не правильная!Можно в конец и 83кг поставить.Че вы так не уверены в себе? 09.06.2010 12:38:12, Галя и
:)) есть такое дело да.
я решила идти маленькими шажочками, хотя и 15 кг для меня не постижимо пока...
09.06.2010 13:25:24, Ятим
Поцелуй радуги
Как я тебя понимаю) Мои сегодняшние цифры на весах были из области фантастики, чесслово. Дорогу осилит идущий) Главное - видеть цель и идти к ней маленькими шажочками) Настройся на долгий путь, не жди молниеносных результатов, ты ж не один год их набирала. 09.06.2010 15:31:36, Поцелуй радуги
ЕКА76
Света и мне какое нибудь высказывание напиши,что то хандрю я.Добавь стимула. 09.06.2010 15:34:34, ЕКА76
Поцелуй радуги
Я сейчас для стимула новую книгу Борменталя читаю))) Все периодически ханрдрят))) Хитрый жир без борьбы не сдается))) 09.06.2010 15:44:28, Поцелуй радуги
ЕКА76
Вот,вот. Я их уже сбросила и кажется мало,а тогда казалось не возможно. 09.06.2010 13:32:04, ЕКА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!