Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Бывает физиологическая потребность в сладком?

Или это отсуствие силы воли? Утром, днем так себя уважаю, ем по плану что хорошо и нужно и мало. Обед. Даже если съесть плотный обед, после него срывает крышу, сладкого хочется до трясучки. Если сладкого нет в доме, вплоть до того, что не лень сходить. Если обеда вовсе не будет, то проще не есть сладкого. Вот как это объяснить? То есть если я начинаю просто есть, меня сносит..Бывает что продержусь в обед, тогда такая же история после ужина :( УЖе боюсь этих приступов, шизофрения какая то, с утра уже начинаю думать об этом.
25.05.2010 21:58:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Я в какой-то оздоровительной передаче слышала, что тяга к сладкому от недостатка хрома в организме. 27.05.2010 21:57:10, Fasol-ka
Диетолог местный недавно посоветовала.Незнаю,поможет это или нет-но мне помогает пока.Нужно есть побольше сложных углеводов,например,г­речка,рис,другие крупы.Тогда тяга к сладкому снижается.Не очень в это поверила,но стала себя заставлять-уже неделю впихиваю в себя хотя бы раз в день.Раньше ела, например,курицу с салатом.Потом хотелось сладкого...держалась час,два-и все, не могу,шоколадка в ход пошла.Сейчас добавляю хоть немного,но крупы.И как-то незаметно перестало тянуть на шоколад. 26.05.2010 00:51:28, blondinka
А меня вообще на сладкое, равно как и на прочее малополезное, от безделья тянет:-) Как только есть свободное время - бегу за шоколадкой, типа плитки Макси-РиттерСпорт:-)И за раз её лопаю:-)
Пытаюсь решить сей вопрос трудотерапией:-)
26.05.2010 12:04:51, Wühlmausi
Индейка
Спасибо, попробую! 26.05.2010 08:18:41, Индейка
Поверю. У меня тоже самое, один в один:( Прям приступами тяга к сладкому и именно после обеда, часом к трем-четырем:( И, действительно, легче вообще из дому уходить и не обедать.
Ольга ниже правильно написала все, глюкоза в течении дня падает. Как бороться - не знаю:( я пробовала есть сладкое с утра, меня не спасает.
Надо еще анализировать психологические факторы, у меня в это время дитенок спит:) и у меня - расслабление и приятное время провождение:) в свое удовольствие, так сказать:)
Да, еще как вариант, тест на толерантность к глюкозе надо сделать и за кровью понаблюдать. А еще какие нибудь признаки есть? жажда особая? головокружение или еще что-то такое? давление?
26.05.2010 00:18:18, Rotkäppchen
Индейка
Что за тест к глюкозе? Больше никаких признаков нет, давлением никогда не страдала. Моя мама предположила, что энергии из обычной еды мало получаю, т.к. стараюсь меньше есть, а потом добираю шоколадом. НО я пробовала хорошо, плотно обедать-ужинать, чем лучше поешь, тем сильнее хочется заесть сладким :( 26.05.2010 08:21:07, Индейка
лично у меня потребность в сладком-это отсутствие силы воли... я когда после первых родов худела, то сидела на безуглеводной диете. за 2 месяца на 14 кг похудела, разумеется при этом никакого сладкого, а только тренировки 3 раза в неделю. так вот на одной тренировке мне прям плохо стало и тренер мне принесла стакан воды с сахаром и потребовала съесть пироженое после тренировки (что я с удовольствием тогда и сделала). я это к чему-физиологическая потребность в сладком тоже бывает! 25.05.2010 23:19:41, NataliaO
Поцелуй радуги
Сладкое (глюкоза) нужно для нормальной работы мозга. 25.05.2010 23:34:23, Поцелуй радуги
просто когда я начинаю есть сладкое трудно остановиться - приходится себя контролировать поэтому от греха подальше стараюсь вообще не есть сладости 25.05.2010 23:37:48, bukovk@
Поцелуй радуги
Съедай с утра) Я горький шоколад с орехами себе покупаю когда очень хочется. А так с утра выпиваю чашку сладкого кофе и мне в общем этого достаточно, ложу 2 кусочка коричневого сахара. Иногда в кафешке пироженку ем. 25.05.2010 23:41:24, Поцелуй радуги
вот только горький шоколад меня и выручает иногда с кофе ем, иногда вечером с мужем с бокалом вина хоть так все лучше чем было как вспомню что могла целую плитку схомячить аж страшно! 25.05.2010 23:45:05, bukovk@
Поцелуй радуги
Я на майкие праздники, после серьезного стресса, три плитки в течении часа съела. И больше не хочу пока))) Вот так у меня бывает... 25.05.2010 23:57:24, Поцелуй радуги
Индейка
Я не против кусочка шоколада и даже пирожного, куска торта! Я против диких количеств, как ты пишешь, я спокойно могу плитку за раз сожрать.
И потом казнить себя. На меня снизошло озарение! Мне нужно не диетами заниматься, моя диета должна называться: исключить сладкое. Т.к. мало я не могу, значит надо зашиться от сладкого совсем!
26.05.2010 08:24:25, Индейка
Я считаю, что это настоящая психологическая зависимость от сладкого. У меня тоже такая проблема присутстует, но сейчас спустя где-то года 2 после того, как я за себя все-таки взялась, уже не так остро. Но срывы бывают. А года 2 назад я, вообще, без сладостей не могла. И не важно, насколько сытный был обед или ужин. Помогла то, что я взяла себя в руки и ПОЛНОСТЬЮ АБСОЛЮТНО исключила сахаросодержащие продукты. И главное было- продержаться так 1,5 месяца. Потом колбасить перестало. И сейчас уже гораздо спокойнее к этому всему отношусь. Но все-равно бывает, что ооочень хочется. 25.05.2010 23:18:30, Secret agent
Индейка
Вот-вот, как вы меня понимаете! Самое интересное, когда была корова после родов, т.е. стимул был ого-го, я отказалась от сладкого, СМОГЛА! Правда, тогда еще для исключения аллергии у ребенка приходилось воздерживаться, тоже наисильнейший стимул. А потом пришла в человеческий вид, аллергии оказалось у ребзя нет и ..понеслась душа в рай. 26.05.2010 08:26:21, Индейка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В течении дня уровень глюкозы падает где-то к 16-00, если первую половину дня ни-ни. У меня бывает, я просто залетаю в это время в кухню и пока не съем что-то сладкое, меня реально трясет... 25.05.2010 23:12:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Индейка
Ну чтобы повысить уровень глюкозы сколько надо съесть, кусочек? Кстати, говорят печень любит сладкое, может это она требует? 26.05.2010 08:27:40, Индейка
У меня такая же беда, без сладкого НЕМОГУ!!! обязательно после каждого приёма пищи надо что нибудь схомячить. Я даже воблу могу с шоколадной конфетой съесть)) 25.05.2010 23:10:09, Кирьян
ЕКА76
Может пиколинат хрома попробовать? Он гасит тягу к сладкому. 25.05.2010 22:04:24, ЕКА76
Kalina
подруга пила - без результата .. интересно он кому-нибудь помог? 25.05.2010 22:37:25, Kalina
Елена Майская
я пила-толка особого не заметила. правда пила аж в 2004 году. 25.05.2010 22:37:55, Елена Майская
Индейка
А он не вреден? Тут еще осложняется тем, что я кормлю ребенка. 25.05.2010 22:20:50, Индейка
twothirteen
Надо приводить в порядок поджелудочную, путем отказа от простых углеводов на срок как минимум три недели. После этого сладкое употреблять только в виде фруктов, понижая их ГИ с помощью обезжиренной кисломолочки, т.е. стакан обезжиренного кефира, потом порция фруктов (не более 400 грамм). При отказе от простых углеводов возможка так называемая углеводная ломка: головные боли, подавленное состояние. Это длится не более пары дней, надо перетерпеть. 25.05.2010 22:04:20, twothirteen
Индейка
У меня уже ломка началась, прочитав это! Сладкое в виде фруктов не катит. Даже не знаю как выдержу :( 25.05.2010 22:19:46, Индейка
Попробуйте финики и инжир. Они очень сладкие, ничем от конфет не отличаются ,на мой взгляд... Блин, самой захотелось, завтра куплю. 25.05.2010 23:04:26, Зеленоглазая Коза
Индейка
Нет, более менее заменить медом получается и то не особо. 25.05.2010 23:14:41, Индейка
я тоже сладкое до безумия люблю но как то приучила если хочется сладкого беру сухофрукт какой нить например дыню очень помогает ну или дольку черного шоколада 25.05.2010 22:23:48, bukovk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!