Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мешает ли вам худеть семья?:)

Ну, например, вы приходите с работы в 9-10 вечера, а муж говорит, что одному ему ужинать в 10 вечера скучно, и говорит, что даже если вы есть не будете, то хотя бы посидите вместе с ним. Потом предлагает выпить бокал вина или шампанского, мол, оно сухое, там нет почти калорий, после чего у вас сносит крышу, контроль блокируется, и вы съдаете все, что есть в кастрюле, а потом в его тарелке? Потом на диван, на котором вы смотрите телевихор, или сидите в интернете, приносит соленые орехи, конфеты или шоколад и начинает грызть, воняя ими на всю Ивановскую. И постоянно говорит, что худеть не надо, он любит, когда "визьмешь в руку, маешь - весчь!"
25.05.2010 21:45:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж раньше все ехидно комментировал мой рацион :) Типа "моя коровушка опять силосный салатик кушает", когда я как обычно диетилсь по протасову, а он мною приготовленный борщ или плов за обе щеки наворачивал. Потом получил сковородкой, ну, фигурально выражаясь и уже комментить перестал.
Что мне мешает худеть, так это праздники и застолья, когда все следят, что же это у меня в тарелке положено и почему я не такая как все.
26.05.2010 09:03:57, Makulu
Вот вот и у меня так же! 26.05.2010 11:30:14, Snusic79
Сейчас уже семья привыкла,но сначала была война с мужем-он пытался меня правдами и неправдами накормить.Потом привык.Даже весы кухонные электронные купил (сам!после того как я на вопрос :"ну и сколько калорий было в твоей шоколадке?" ответила, что от 100 до 300,точнее на этих дурацких весах не взвесить).Правда,говорит, что это мне голову нужно полечить,чтоб фигней не страдала. 26.05.2010 00:57:27, blondinka
Я готовлю детям отдельно...от себя... им одно.... мне другое.. так повелось уж сначала....
После переезда они вообще от овощей отказались..или стрессс..или садик повлиял....
25.05.2010 22:52:09, LeeLya
когда на диету села тоже отдельно начала готовить ибо то что я готовлю себе не поедят ни за что ,как то: куриная грудка без кожи 25.05.2010 22:54:57, bukovk@
Kalina
раньше мешали , а сейчас я привыкла :) хотя муж может меня покормить из тарелки :)я чай с семьей пью 25.05.2010 22:35:54, Kalina
Ззз
Муж меня поддерживает, но только морально. Т.е. не мешает, но сам ест. Но у меня давно установка - на неделе держусь, а в выходные позволяю себе вкусные кусочки. Тем более, что часто в выходные едим не дома, там уж грех что-то вкусное не попробовать. А лишать семью развлечений в виде ресторанов как-то не хочется. Они ж меня послушаются, но это значит, что мне готовить придется. 25.05.2010 22:10:44, Ззз
Вока
мой не мешал. но едим мы всегда вместе, даже в 10 вечера:) 25.05.2010 22:07:39, Вока
twothirteen
Мне очень мешают дети - я грешу доеданками за ними. У меня прям один из пунктов системы правильного питания - не доедать! Выбросить или оставить на завтра (если например котлета один раз откусана). Сложнее всего со сладким - отбрыкиваюсь от обмусоленных печенек изо всех сил (печенье оч люблю). Детям так и объяснила - у меня диета, не провоцируйте мамочку. Как ни странно, поняли! 25.05.2010 22:00:48, twothirteen
Kalina
не надо доедать . 25.05.2010 22:36:24, Kalina
Верочка.....не доедать!!! а оставить на утро..или обед себе... я так себя приучила...в контейнер..и в холодильник!!!Это мне оч помогает... мои вечером гарнир оставляют почти всегда...попробуйте..... 25.05.2010 22:15:52, LeeLya
СимОна
Если бы у меня было хотябы начало твоей линейки, то может и совращал на еду и прочее, и говорил, что харэ:)))

За столько лет моего похудания, он уже привык, что я то не жру, то срываюсь...

Он так и говорит, что его любимое занятие это футбол, а у меня худение!!!

Но правда иногда покрикивает, особенно если выпиваем, чтоб я ела, а то могу и заснуть быстро, обычно я так тихо встаю из-за стола и по английски ухожу и не возвращаюсь.... всем обидно, а мне вдвойне. Вот только в этих случаях гоняет, а так уже привык, и внимание не обращает.
25.05.2010 21:58:07, СимОна
Ззз
Ну ведь не зря же наша конференция в разделе "хобби". 25.05.2010 22:08:23, Ззз
:) Кстати да, поначалу меня это тоже прикалывало, а сейчас привыкла. 25.05.2010 22:52:15, Зеленоглазая Коза
СимОна
Точно! 25.05.2010 22:50:56, СимОна
ЕКА76
Вот мой все 7 дней меня вечером поддерживает.Сегодня у него-пиво,орешки,булочки,­шоколад и ест так смачно,что у меня слюнки текут.Дочке жарила котлетки и макароны варила,всё вкусно пахнет.Правда мой муж считает,что мне худеть нужно. 25.05.2010 21:55:42, ЕКА76
мешала: манящие вредные продукты в холодильние, которые постоянно хотелось съесть или отщипнуть; вынужденная готовка блюд на всю неделю; опять же запахи... После того, как "семья" съехала, начала стремительно худеть. Сейчас если и хочу есть, то у меня в холодильнике кроме офощей, яблок и молочки больше ничего нет, поэтому ем спокойно и не волнуюсь об утреннем привесе в 1 кг ) 25.05.2010 21:49:36, Soonnn
И у меня так же:( 25.05.2010 21:55:32, Зеленоглазая Коза
Индейка
Так понравилось как вы написали :)) Мешает. Муж у меня кулинар, готовит очень вкусно. Говорит что худеть не надо, что и так меня будет любить любую. Хаха. Я то знаю!!! 25.05.2010 21:49:03, Индейка
ну да бывает что и посижу но стараюсь себя контролировать могу и бокал с ним выпить - максимум что позволяю дольку черного шоколада:) хотя да говорит не надо худеть его и так все устраивало 25.05.2010 21:47:52, bukovk@
Алигоша
Мои со мной все худеют...дочь уже скинула 5 кг за 5 месяцев - для нее это очень здоровски...ну а муж меня всегда поддерживает - по жизни во всем:)))) 25.05.2010 21:47:46, Алигоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!