Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigriska

Японка - кто уже сидел, поделитесь!!!

Всем привет!
Поняла, что пора худеть, долго к этому шла, и вот наконец села на японскую диету вместе с двумя приятельницами.
Сегодня 2-й день.
До этого никогда в жизни не сидела на диетах, это мой первый опыт.
Хотела уточнить у тех, кто уже прошел через японскую диету:
1. Сколько вам удалось сбросить?
2. Сколько потом набрали после того, как закончили?
3. Строго соблюдали?
25.05.2010 14:07:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
1. 6 кг
2. 9 кг
3. нестрого:)
25.05.2010 17:22:17, Елена Майская
tigriska
ужас :( сбросили 6, а набрали 9 25.05.2010 17:34:38, tigriska
Елена Майская
ага. у меня все радикальные диеты были непродуктивными в итоге- что на кремлевке, что на японке сброшенные кг потом вернулись "с друзьями". Считаю самым оптимальным рациональное питание. Имено с ним я сбросила 20 кг, потом правда набрала через год с лишним 4 кг, но все равно-это самое эффективное, что я перепробовала за 7 лет. 25.05.2010 17:43:31, Елена Майская
Strawberry
Сидела в 2004 году
1. сбросила 7 кг (с 65 до 59)
Стабильный вес у меня был 62,5, остальное "налипло" за время отпуска.
2. потом почти сразу забеременела, так что не знаю.
3. соблюдала более-менее строго, но баловала себя в рамках диеты. В моей диете была капуста, ела цветную, была рыба (я ее не ем), делала котлеты рыбные без соли с перцем. Из морковки делала что-то вроде корейского салата. Вместо говядины ела говяжий язык.
25.05.2010 16:42:44, Strawberry
tigriska
у меня вот тоже отпуск впереди, боюсь, что тоже "налипнет", прям думаю, может взять с собой книжку Миримановой на пляже читать, может тогда буду меньше есть :) 25.05.2010 16:52:33, tigriska
Strawberry
Вряд ли поможет :) Еда-то не на пляже обычно.
Я сама уезжаю 4-го, буду есть больше овощей-фруктов, сладкое я не люблю, перед едой постараюсь пить стакан воды, чтоб поменьше влезало.
Не знаю чем вечерний кефирчик заменить :(
25.05.2010 18:57:45, Strawberry
сидела много раз
переносила легко
сбрасывала много
держалось хорошо
ощущала легкость
перед линейкой опять сидела на ней, дала результаты, но сидеть 2 раза подряд не смогла, и лето сейчас. Зимой лучше на ней сидеть.
25.05.2010 16:04:53, doremi123
tigriska
а почему зимой лучше?
я вот поняла, что жутко хочу что-нибудь сладенькое, хотя раньше чтоб вот прям сладкоежкой никогда не была.
25.05.2010 16:20:27, tigriska
диета белковая
лично мне, мясные-рыбные белки летом ну никак совсем
25.05.2010 18:02:22, doremi123
HomaUfa
если это ваша первая в жизни диета - я вас поздравляю! но советую прям сейчас прекратить "сидеть на диете", а поесть что-то правильное и вкусное, не мучая себя. Ограничение жиров и простых углеводов совершенно естественным путем приведет к снижению веса, не сразу и не сильноЮ зато не будет стресса для организма, после которого может начаться обратный набор веса да ещё и с доп. кг... 25.05.2010 15:47:35, HomaUfa
tigriska
читала несколько отзывов где-то в инете, народ пишет, что после японки больше чем было никогда не набирали, хотя мне муж тоже говорит, что могу набрать больше, чем сейчас есть.
А в чем конкретно вы себе отказываете в еде? Я очень люблю мясо, еда без мяса для меня - это не еда.
25.05.2010 16:19:06, tigriska
HomaUfa
кстати, я сама была на японке 9и на чем толкьо не была, мало того, что ни разу не дошла до конца, срошенных кг не помню, но привес был всегда:( 25.05.2010 16:25:16, HomaUfa
HomaUfa
я? я ни в чем, к сожалению, а то бы давно уже была на конце линейки.... я много занимаюсь спортом, силовыми с тренером, и вообще 5-6 раз в неделю по 2 часа провожу в спортзале или бассейне + хожу много с детьми - это помогает сбрасывать вес даже при моем избыточном питании (в выходные мету все подряд), но больше года назад перешла на молоко 0-0,5%, сыры 4-17%, все что могу ем обезжиренное, чаще стала есть птицу (полюбила грудку цыплнека и индейки апеченные), меньше свинины, но конфеты ем много:( алкоголь пью:( выпечку:( 25.05.2010 16:24:32, HomaUfa
tigriska
вам, вроде, уже не так много осталось до конца линейки :) Вы молодец! со спортом у меня никак не получается, т.к. работаю, да и муж против, тогда, говорит, мы вообще тебя видить перестанем. 25.05.2010 16:26:57, tigriska
HomaUfa
не, конец линейки 60-65 кг мин. - это я чтобы не пугаться длинного пути так сделала.
Ой, глянула ваш вес - пушинка:) а рост какой? прям точно худеть нужно?
25.05.2010 16:29:57, HomaUfa
tigriska
рост маленький совсем - 152см, после того, как бросила противозачаточные пить, поправилась, не сразу, конечно, но постепенно за год 5-6 кг набрала, и такое впечатление складывается, что это не предел :( при этом поправилась везде, включая пальцы :) особенно сильно в животе заметно :( 25.05.2010 16:36:37, tigriska
Худеть без спорта можно, но долго. Любите мясо - тогда ешьте его, но:
1. нежирное (отварную курицу, телятину, крольчатину)
2. приготовленную без жира (на гриле без масла, отварную, на пару)
3. 100 - 150 грамм за 1 прием пищи
4. без гарнира или со свежими овощами.
5. днем до 5 вечера, ни в коем случае не на ночь.

Никаких колбас, сосисок и т.п., это НЕ МЯСО.

Я так поняла, что вы хотите за 2 недели японки по максимуму сбросить? Но если вы вернетесь к прежнему режиму питания, вы опять растолстеете (имхо).

Так что настройтесь на то, что диета-диетой, а после нее придется все равно ограничивать себя в питании (плотно не ужинать, ограничивать количество жиров, не говоря про мучное, сладкое и т.п.)
25.05.2010 16:51:52, Polett
ЕКА76
Люба,привет.Я на Ковалькове 7 день,ушло только 2,300.Расскажи как у тебя проходил 1 этап и что принимала.Я пью витамины Компливит и ем Lкарнитин 2000 за 20минут до ходьбы и 1000 после. 25.05.2010 17:12:56, ЕКА76
Ходишь почему 40 минут, а не час? 25.05.2010 17:30:33, Polett
ЕКА76
Разве нужно 1 час? Я прочитала у него,что ч/з 40 минут начитает сгорать жир.Если честно пока больше времени нет,но со след.недели можно.Вот ещё,в субботу у меня не будет возможности ходить-это страшно? 25.05.2010 17:43:20, ЕКА76
ЕКА76
У тебя вроде аська есть? Может ч/з неё пообщаемся,мне недавно подключили. 25.05.2010 17:44:47, ЕКА76
За первые 2 (!) недели первого этапа у меня ушло 2,1 кг. (всего за 3 недели 1 этапа - ровно 3 кг).

При этом я спортом первые 2 недели вообще не занималась, болела, начала с 1 февраля в спортклуб ходить.

До физнагрузок я только витамины пила, карнитин стала пить (1000 в таблетках до тренировки и бутылку воды с карнитином в жидком виде с дозой 1500 после), как в спортклуб пошла.
25.05.2010 17:25:14, Polett
tigriska
Про колбасы и сосиски с вами согласна, уже давно исключила их из рациона.
Ужинать до 5 никак не получается, т.к. тогда слишком много надо с собой нести на работу еды, обычно ужинаем в 20-21, а спать ложимся в 24.
Про то, сколько я хочу сбросить за 2 недели - ну конечно хочу, но в реале понимаю, что вряд ли получится и тоже думаю о том, что потом опять наберу.
25.05.2010 16:58:27, tigriska
Ззз
Сидела 2 раза. При исходных где-то 75 кг удавалось оба раза сбросить по 5 кг. 2 всегда возвращались обратно. Но оба раза для меня это был как бы старт перед длительной диетой, даже не диетой, а как бы переход к рациональному питанию.
Соблюдала строго, кроме сырого яйца. Не могу это я есть. Заменила яйцом "в мешочек".
25.05.2010 15:42:03, Ззз
tigriska
я тоже с трудом представляю, как буду есть сырые яйца :( да и вареная марковь для меня - не самый вкусный продукт, я бы прям сказала гадость. 25.05.2010 16:18:10, tigriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!