Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть про лисси мусси, кто в теме

решила худеть по ее системе. выдержала неделю. водный день и каши без питья. почки так начали болеть, что чуть с ума не сошла....муж ругается, грит, без воды нельзя быть. слезла с этой системы и опять ем:(
а у вас как?
14.05.2010 10:13:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо (простите за резкость) вы действовали по принципу "заставь дурака богу молиться - он голову расшибет". При соблюдении любой диеты прежде всего надо ориентироваться на свое самочувствие. Тем более, что Мусса и в книге, и в форуме писала, что если человек привык много пить и без воды не может, то ПИТЬ МОЖНО, только при этом процесс похудения пойдет медленнее.

Я могу сказать, что с легкостью сидела 2 месяца только на кашах с редиской, без добавок. И мне было достаточно стакана воды утром и того, что было в кашах. Первый водный день тоже легко выдержала, потому как накануне очень сильно отравилась и физически ничего не могла есть в течение всего следующего дня. Зато после водного для пшенная кашка на воде для меня показалась манной небесной.

Да, на тот момент мне показалось, что результаты были хорошие, почти 4 кг за 2 месяца ушло без напряга. Под "напрягом" я понимаю постоянное чувство голода, которое было у меня при всех диетах, которые я до этого применяла. Сорвалась я в мае, когда пошли праздники - шашлыки на даче, вино и т.п. Неудобно есть гречку с редиской, когда все вокруг едят вкуснятину и тебе сочувствуют. Я этого не выдержала, и возвращаться через водный понедельник во вторник-пятницу к кашам, чтобы опять в субботу-воскресенье сорваться мне на 2-3 раз надоело. В результате за лето я вернула все то, что сбросила и даже чуть больше.

Для меня все эти "психологические заморочки" с кувшинчиками, блокнотиками и прочей дребеденью не подошли, я их сразу отбросила. Прогулки вечерние вместо ужина - отличное "похудательное" средство, всем советую при любых режимах питания.

Насколько я понимаю, большинство врачей-диетологов настороженно, если не сказать неодобрительно, относятся к подобным монодиетам.
А уж к ограничению количества жидкостей тем более.

Поэтому я вам очень советую поискать свой режим питания, который вам позволит сбрасывать вес.

Поэтому советы такие:
1. слушайте свой организм и почитайте книжки, написанные врачами-диетологами.
2. кушайте - регулярно и полезные продукты (свежие овощи и фрукты, курицу, нежирные сорта рыбы и мяса, диетические молочные продукты), чтобы организм усваивал все, что вы ему даете в течение дня и еще немного расходовал из того, что отложил в качестве жировых запасов ранее.
3. обязательно вводите физические нагрузки (на первом этапе - аэробные), тем более, если хотите, чтобы процесс похудения шел быстрее.
4. слушайте свой организм - даже первоначальный "бунт" против ограничений в питании не должен отражаться на здоровье (никаких обмороков, гастритов и т.п. быть не должно).
14.05.2010 16:39:30, Polett
У меня все отлично - уже несколько раз тут писала - не хочу повторяться... результат на линейке, чувствую себя прекрасно - на кашах строго по системе была 14 дней - сейчас стараюсь придерживаться основных приципов... результат стойкий даже с учетом достаточно частых отступлений (особенно в праздники - то шашлык, то торт, то пиво), но стараюсь в обычные дни возвращаться к кашам и овощам + рыба - очень хорошо себя чувствую на таком питании, не понимаю, чем оно не здоровое... )))
нужен настрой и рекомендую сначала все книгу прочитать, чтобы понять - "твое" это или нет...
"Блокнотик" в любом случае - ВЕЩЬ! И давным давно уже применяющаяся - это классика... ))) Я только на стадии блокнота до водного дня (9 дней) потеряла свои лишние 3 кг. - дальше уже из любопытства пошла.
14.05.2010 15:50:38, Terra (incognito)
Я сижу на блокноте+каша с редиской 1-2 раза в день, обычно вместо завтрака и обеда (на работе очень удобно такое есть). На ужин что придется, и каждый день то мороженое, то тортики, то конфетки и шоколадки. Кофе по утрам в будни (утро - примерно 10.00, совсем с утра только кипяток). С конца марта я на такой "диете", киллограммов сколько ушло не знаю и знать не желаю, но почти размер - досвидос. Было 46-48, стало 44-46. Ближе все ж к 46. Но самое-то главное не это. Я в последние месяцы совсем не могла по лестницам ходить, жутко задыхалась. И отеки были страшные, причем не только в конечностях. Теперь взлетаю как птичка и порхаю как прекрасная бабочка:)))))
Водный день - мой стыд и позор. Дотянула только до 22.00. Потом стала лопать каши - долбанул приступ гастрита. Вернулась к прежнему "образу мыслей", однако в планах у меня эта очистительная кашная система стоит. Просто спокойно жду когда буду к этому готова. Со мной нежно надо.:)))) Аккуратно:)))) Как с яйцом:))) не совсем свежим:))))
Большое спасибо Ларисе-ЛарсеN за наводку на источник:)))Лариса, чмок:))))
14.05.2010 14:25:20, Ягуар
Пользувайся с пользой:))) 14.05.2010 14:28:21, ЛарсеN
Я застряла:))) Но не отчаиваюсь. 14.05.2010 14:47:17, Ягуар
Прошла весь курс, скинула 12 кг. Самочувствие уличшилось оччч сильно, а как легче стало:)! Без воды было тяжко первую неделю. Далее нормально. Вес начинает набираться если прийти к старому образу питания. А так примерно 4 года в одном весе. НО, обязательно вести блокнотик. Как только с блокнотика в сорону - начинаются косяки:). 14.05.2010 13:46:14, ЛарсеN
FibiBuffe
у меня мама, кстати, каши ела по этой системе. не для похудения, а для улучшения самочувствия. проела полный курс. чувствует себя очень хорошо.
выглядит вот так

63 года
14.05.2010 11:56:29, FibiBuffe
lialka
Женщина с ТАКОЙ силой воли по другому выглядеть просто не может :) 14.05.2010 16:02:06, lialka
Маме респектище!:))) 14.05.2010 14:48:06, Ягуар
ничего себе! замечательно выглядит 14.05.2010 12:00:24, kocha
слушайте, а я к ней на сайт волшебниц залезла, обхохочешся, как там бабы деньги колдуют:):) особенно с красными труселями, я вчера мужу спортивные такие купила: попробовать что ли:):) можа на шубу за 150 со скидкой себе наколдую:) 14.05.2010 11:23:50, kocha
хухра-мухра
Можете смеяться, но красные трусы реально помогают. Мне -помогли, моей подружке - тоже! Я прям не ожидала такого эффекта. 14.05.2010 16:29:45, хухра-мухра
Поподробнее про трусы:-). Для чего они помогают? 14.05.2010 17:02:15, blondinka
А еще помогает кошелек с деньгами, который нужно положить на голову, когда проезжаешь под мостом, по которому идет поезд :-) 14.05.2010 16:40:34, Polett
FibiBuffe
надо ж, какая темка! в тему:)
я только ее книжку начала читать. заморозила дочкины болезни в морозилке и растопила потом в горячей воде. ну а вдруг?..:)
по крайней мере, настрой у нее правильный. побольше ржать, поменьше морочиться. так и, действительно, что-нибудь в лучшую сторону начнет меняться.

и еще - по прогнозу у нас 2 недели ливни/грозы, а я вчера представила большой зонтик над собой. и вуаля - второй день солнце шпарит. пусть это игра, но так жить интереснее)
жду сюрпризов
14.05.2010 11:37:50, FibiBuffe
темка приплыла:) как по мусси 14.05.2010 12:01:40, kocha
FibiBuffe
теперь бы понять - зачем?) 14.05.2010 12:19:25, FibiBuffe
verisa
у меня подруга ооооооочень похудела, когда впервые стала заниматьмся по фигурке. но потом снова набрала((еще больше(( но сама Лисси ей сказала, что не работает уже в отношении нее "фигурка", в голове что-то менять надо. 14.05.2010 11:22:51, verisa
Вввооо... Я тож застряла на психологической части намертво. Решила, пока я с этим делом до конца не разберусь, все дальнейшие действия смысла не имеют. 14.05.2010 14:35:49, Ягуар
БлондинкаА
Я пробовала, даже похудела кг на 7. Но дальше морковки не выдержала. Самый ужас это вечером разгуливать по району стихи читать. 14.05.2010 11:03:52, БлондинкаА
я тоже на морковке сломалась...един-о понравилось, блокнотик и записывать, что жракаю. действительно....не рот , а помойка: то конфетка, то сухарик... 14.05.2010 11:10:45, kocha
У нее замечательная психологическая часть. А вот каши не выдерживают никакой критики. Ваше здоровье дороже амбиций Зои Чернаковой. Постарайтесь просто правильно питаться, все как обычно - меньше жиров и быстрых углеводов.
Я про нее много чего могу рассказать:) Я даже на ее платном форуме месяц тусила:)
14.05.2010 10:25:33, Гулечка
FibiBuffe
и мне расскажите, плиззз! 14.05.2010 11:33:38, FibiBuffe
я на бесплатном была..все прочитала, соседка на 18 кг похудела за 3 мес, а мне надо-то 6-7, ну никак приварились намертво....
а поделитесь впечатлениями....и хор и плохими. интересно
14.05.2010 10:28:52, kocha
Я на мыл напишу, снесут все равно. 14.05.2010 10:31:04, Гулечка
Мама... Дамы, вы же не думаете, что у меня есть секретный код, помогающий похудеть, правда:)?
Мои впечатления субъективны, им 4 года, похудения не затрагивают. Еще раз повторю - псих. часть отличная, питание никакое. Что еще раз подтверждает, для похудения очень важен настрой и мотивация. И не суть, будешь ли ты есть каши или выберешь любой другой путь.
У нее очень много "симоронских" книжек, для тех, кому больше всего понравилось "волшебство":) Точка опоры и другие.
На форуме она банит всех неугодных:) Тех, кто критикует, кто просто спрашивает, и, конечно, тех, кто не добился результата:) На платном форуме на все мои вопросы ответ был один "читайте книгу". Этакая Библия:) Когда я спросила, как можно себя любимую кормить так не вкусно, мне легче голодать, мне закрыли доступ. Примерно в то же время удалили аккаунт женщины, которая имела несчастье пожаловаться на финансовые проблемы. Не по волшебному:)
И потом, она пишет про гардероб всех размеров, про свои бесконечные похудения-наборы. У меня другая цель, мне мало сбросить вес, я хочу его удержать.
Почитайте, каким она видит питание после каш. При чем все свои надерганные невесть откуда утверждения возводит в ранг необсуждаемых аксиом.
Опять же мне это совсем не подходит. Образ моего питания должен быть таким, чтобы я без труда придерживалась его всю жизнь, при этом не набирая вес.
В общем, для себя сделала вывод, что нам не по пути:) Слава Богу, есть миллион других способов и систем, не говоря уж о моем любимом правильном питании:)
Пишу о чем знаю. На истину не претендую:)
14.05.2010 13:49:17, Гулечка
lialka
Большое спасибо за отзыв!
эх, как жалко, что у Вас нет секретного кода :( А точно нет?? ;)))
14.05.2010 16:03:14, lialka
Цветик-семицветик
господи девочки оно вам надо?:)) бред какой то:)) 14.05.2010 13:54:43, Цветик-семицветик
и мне тоже))))
пожалуйстаааааа
14.05.2010 13:27:46, Танда
И мне очень интересно. Книжку почитала. психотерапия понравилась:) 14.05.2010 13:25:07, Шоша
lialka
можно и мне информацию на подник?
оч надо вернуться к прежнему весу :(
14.05.2010 12:31:15, lialka
Сабелла
можно и мне 14.05.2010 11:34:59, Сабелла
ЛёвиусМорковиус
ой, и мне напишите, плз... 14.05.2010 10:41:18, ЛёвиусМорковиус
почему снесут? жду , мне интересно 14.05.2010 10:37:32, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!