Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как на вас влияет стресс?

девочки, расскажите, а как на вас влияет длительное состояние стресса? (можно так сказать?)
когда у вас какая-то гадость длится месяц, или хотя бы неделю?
вы что-то делаете? может, валерьянки, а?
я, если уж очень сильно достало - есть не могу... а не худею при этом, только красными пятнами чешущимися покрываюсь...
а так - вот хожу и жду.. а еще долго ждать... и так хочется эту неприятность шоколадкой целенькой заесть, а там и булочка с чайком да сахару побольше... или еще чем-нибудь.. может, чипсами...

только не давайте совет избавиться от причины - как раз в процессе избавления...

а вот как себя настроить, чтоб питаться... и по-человечески, а? при том, что успокотельные меня уже не особо и берут.. пила уже и покрепче валерьянки, а результат как-то не заметен особо...
23.04.2010 16:57:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при стрессе есть не могу, в меня реально ничего не лезет, от вида еды тошнит. Поэтому при длительном стрессе я могу очень хорошо похудеть.

Когда дочке было полтора года у меня были нелады в семейной жизни, я с 57 кг до 46 похудела. Причем не заметила сама, как похудела. Состояние было такое, что хоть вместе с ребенком с 11 этажа прыгай. Под конец я как сомнамбула неделю провела, вообще не помню, чтобы что-то ела, только воду пила и ребенку еду готовила. Очнулась, когда мне шеф позвонил и на работу пригласил новую. Я пришла со старой увольняться, меня девчонки увидели и сказали "Зачем ты так похудела, тебе не идет". Я в лифте в зеркало на себя посмотрела и увидела... В общем, только глаза на лице, больше ничего, впалые щеки... Кошмар. Одно но - тогда я не употребляла спиртное практически, за исключением бокала шампанского на НГ.

А потом мы с мужем стали много ездить, он приучил меня к хорошему коньяку и виски.

И я стресс стала... запивать. Вместо снотворного - рюмку коньяка на ночь. Естественно, без закуски нельзя и так постепенно наедалась на ночь до отвала. Собственно, весь свой лишний вес я набрала за те 4 года, что на работе у меня был стресс. Получается, что на работе от стресса днем ничего не ешь, а вечером приходишь, выпиваешь рюмку коньяк или виски, наступает расслабон и начинаешь кушать :-)

Так что я знаю, что мне ни в коем случае нельзя пить, тогда я не буду толстеть. Теперь максимум что себе позволяю - бокал вина сухого вечером 2-3 раза в неделю.
23.04.2010 20:16:28, Polett
'Миледи
"Хотя бы неделю"! ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА меня колбасило! И колбасило не просто стрессом, а событиями каждое из ряда вон - одного на жизнь хватило бы( Порой и не знаю - эта полоса закончилась уже или это всё просто называется "жизнь" и стало нормой)))

Сначала есть хотелось. Потом есть перестала совсем. Потом по немногу клевала чегото, НО! вес стал расти как раз во время стресса.Я уже писала тут как-то, что за неделю кофе и сигарет в "меню" я не потеряла и 100гр!

Как убрать "едун": для себя выбрала один "рецепт", но он относится именно к избавлению от стресса. Заключается мой мотед в следущей мысли:

ЕСЛИ В ЖИЗНИ МНОГО НЕГАТИВА, ТО НУЖНО ВВЕСТИ В НЕЁ МНОГО ПОЗИТИВА. НЕГАТИВА НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ, НО ПРОПОРЦИИ ИЗМЕНЯТСЯ.

"Едун" тот же самый псевдопозитив, если заменить его другим получением удовольствия, то будет тебе счастье)

Ещё читала многократно, но на себе не проверяла - спорт влияет на те же самые мозговые центры удовольствия, что и еда. Т.е. если в период "заедания" заняться спортом - эффект для головы будет тот же, что и еда, но эффект прямопротивополжный. Ну, я вот не смогла, я всё больше встречалась компашками, пели песни, ржали, кино делала юморные (а это куча времени и радости вечерами, когда друзей рядом нет), экскурсии - это создавало кучу позитива, негатив терял свою остороту и не гнал меня к пожиранию.

Удачи @@@@@­@@@@@))­)))))
23.04.2010 18:20:37, 'Миледи
tanyak
а мне когда по-настоящему плохо, то я не могу веселиться, просто не могу и всё :( 23.04.2010 18:34:03, tanyak
'Миледи
И у меня не получается. Сначала. Поэтому просто делаю то, что обычно развлекает, хоть и не получаю от этого обычного кайфа. А потом желание "жить хорошо" берёт своё )

Все причины приходят и уходят, а я буду терять свою молодость, свою жизнь? А вспомню потом то, что кто-то задр.ченый портил мне мой "компот"? Такая меня злость на это берёт, что делаю конфигурацию из трёх пальцев и иду радусь в силу возможности на данный конкретный момент. Хоть +10% от обычного, но это лучше от -30% тоски сидя дома и пихая за щёчки очередные калории)))
Ну, как-то так)
23.04.2010 18:44:31, 'Миледи
tanyak
всё правильно :) научиться ещё бы этому :) 23.04.2010 18:46:03, tanyak
'Миледи
"Леопольд, ты очень добрый! Тебе нужно разозлиться"))) 23.04.2010 18:52:54, 'Миледи
у меня эта полоса 7 лет уже.. и все хреновее и хреновее...и со всех сторон меня добивает...
найти позитив? блин, а у меня сил нет его искать... и времени, и вообще... руки опустились.
спортом - не смогу..
блин, как-то депрессивно получилось. будем искать позитив.
видимо, я смогу похудеть только когда все станет хорошо.. бум ждать :)

Миледи, спасибо за поддержку!
23.04.2010 18:28:17, Йогурт
'Миледи
7 лет - это круть. "Что-то надо менять в консерватории."

А кушать только сейчас начала что ли? Или это совсем сплющило просто? И не думай даже, что похудеешь только тогда - стомильонов случаев когда худеют в этот период) Пусть это и станет тебе позитивом) Ну, и мы тут завсегда) У нас ваще, смотрю, период всеобщего загруза)))

Я тут рассылала сегодня по друзьям - и тебе вот дам почитать:

Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему
поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер
принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и
пригласил всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись
помогать соседу.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать громкий визг.
Затем, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли
фермер решил проверить и посмотреть как он там внизу. Фермер был изумлен
от того, что увидел. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик
проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх
сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый
раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень
скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх,
перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
... В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба
будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет
ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих
проблем - это возможность стать выше. Если не останавливаться и не
сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.
Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:
1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ...
2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
23.04.2010 18:38:50, 'Миледи
вот сейчас меняю.. уже повестка из суда пришла.
всегда была до 60 кило. потом начались нервы, и я не то, чтобы заедала их.просто ела когда-нибудь и что-нибудь. соответственно, вечером, напихивала себя..
потом были роды и я очень даже прилично из них вышла, 62 кило.. думала, минус 5 и все будет ок.. а нервы, психи - все продолжалось и я просто на себя перестала обращать внимание... вот 2 года и сказались заметно на мне... что я взорвалась. в том смысле - что решила все менять.
23.04.2010 19:07:24, Йогурт
'Миледи
Тяжело. Удачи тебе во всём-во всём!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.04.2010 19:10:54, 'Миледи
спасибо огромное!!!! 23.04.2010 19:14:07, Йогурт
Елена Майская
Знаешь, иногда кажется, что вся жизнь черная полоса, но это не так. Мы счастливы в этой жизни хотя бы потому, что живем и НЕОДИНОКИ! У многих и этого нет. Как бы не было сложно и трудно-улыбайся по жизни (я знаю что говорю-у самой все не айс и это не просто слова)и постарайся сделать чей-то мир ярче, тогда глядишь и тебе станет лучше! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Пусть твой стресс пройдет и все будет ХОРОШО!
23.04.2010 18:37:24, Елена Майская
tanyak
у меня как стресс - так сразу хочется наесться и напиться всего и сразу, и чтоб повреднее было да побольше! :) 23.04.2010 18:15:01, tanyak
Елена Майская
а у меня двух видов бывает стресс - первый-ем как не в себя... второй-ничего не лезет и не усваивается. Правда в последний год почему то стресс первой формы:( 23.04.2010 18:19:44, Елена Майская
tanyak
У меня был стресс кратковременный недавно :) И я прямо как будто со стороны за собой наблюдала: за своими чувствами и хотелками. Анализировала так сказать вместо того чтоб переживать :) Так вот слезы льются сами по себе, и сразу на всё, на себя и на всех наплевать. Хочется только себя утешить, побаловать. Еще помню сквозь слезы и сопли думала почему кому-то кусок в горло не лезет, а у меня наоборот :)

И еще я все ж таки думаю, что стрессы разные бывают.
Вот помню когда бабушка умерла, так о еде я вообще забыла думать. Но правда только на один день.
23.04.2010 18:32:01, tanyak
а у меня тоже. при чем нет ощущения того, что насладился, даже чем-то очень вкусным, тем, что любишь. то есть, вот слопаешь банку красной икры, - а удовольствия - как от одной икринки все равно... 23.04.2010 18:31:32, Йогурт
Елена Майская
во-во. Та же беда. Ем казалось бы вкуснятину, должна наслаждаться вкусом, а не могу....не чувствую всей палитры:( 23.04.2010 18:38:37, Елена Майская
Елена Майская
рядом постою-послушаю:) 23.04.2010 18:08:07, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!