Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти ушла, но пытаюсь вернуться .... Поддержите! Или что я делаю не так?

В общем как и написала в заголовке - почти сдалась. Так как совсем не худеется.
И самое противное - точно то же самое было год назад. С тои же точки и по тому же сценарию. Легко скинула первые 3 кг, а потом вес встал на 77.3 кг и стоял там 4 месяца. Сначала я не нарушала правила питания - стоял. Потом нарушала - все равно стоял. Потом я уехала в отпуск, где много ходила пешком - стоял, потом много ела нездоровои англиискои пищи, но ходила пешком - вес стоял. Стоял с июня до ноября, а в ноябре я ушла в зажор, и успешно вернула потерянные 3 кг.
Сеичас - все то же самое. Вес стоит уже больше месяца честно флуктуируя вместе с циклом, безо всякои надежды на похудание.
Сегодня волевым движением подвинула линеику до 76,9 - только чтобы цифру 77 больше не видеть (хотя скорее всего просто вода ушла, а не вес сдвинулся).

Ну и что я делаю не так????
Завтраки: Либо кефир/творог/ложка варенья или горсть хлопьев, либо пара бутеров (хлеб цельнозерновои, хорошии, сыру жирные, но немного). Фруктина, черныи кофе без сахара.
Обеды. Вариант 1: какое-нибудь мясо, на гарнир либо зеленыи салат и свежие овощи, либо тушеные овощи из "безопасных" (кабачки, помидоры, капуста, окра, баклажаны, лук, перец, стручковая фасоль). Вариант 2: вегетарианскаая еда - бобовые с овощами. Томатныи сок или минералка (с газом).
Перекус 1: кофе с обезжиренным молоком. К нему или фруктина, или обезжиренныи несладкии иогурт с ложкои меда. Если ем ыиогурт, то пропускаю Перекус 2.
Перекус 2 (ужин, около 6 вечера на работе): принцип как в как обед, но порция небольшая, часто мясо без гарнира или только овощи.
Позднии ужин (около 10 вечера, момент когда я наконец доползаю до дома и до дивана): Пара бокалов красного вина или чашек кефира или чая. Сыр с фруктами или мясо. Еды совсем чуть-чуть стараюсь - на блюдечке.
02.04.2010 04:41:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SUNflower
У меня на этой же цифре уже 4-й месяц стоит,сначала за месяц-10 кг,а потом все,,,,стоп,ререодич­ески впадаю в депрессии, но держусь! 03.04.2010 16:45:16, SUNflower
Ну даваите держаться вместе. Я сегодня вернулась к своеи "заколдованнои" цифре : + 400 к линеике. 04.04.2010 02:23:05, secret dreamer
лично для меня из всего перечисленного самое худшее бутеры с сыром, гарантированный плюс. И мед еще. Уже проверенный факт.. 02.04.2010 13:48:38, Шаффи
От бутеров с сыром и меда отказаться легко.
Я думала что мед вместо сахара или варенья как раз неплохо. Я его не больше чаинои ложки в день ела (сахар я практически не ем)
02.04.2010 23:23:32, secret dreamer
Бокал красного вина - это сразу 150 ккал :))
В общем я применяю 1. Дробное питание по Королевой. Только на этом скинула 14 кг. Как только поняла, что вес стоит на месте к этому дробному питанию прибавила еще и скрупулезный подсчет калорий. Вес опять двинулся и пошел вниз.
В общем на мой взгляд в 10 вечера вы едите слишком плотно. В это время можно позволить себе 1 мандарин или просто чашку чая без ничего.
02.04.2010 09:49:31, Ольга*
Про вино я думала что каллории в нем все-таки поменьше (в моеи книжке 60-80 на 100г).
А сколько калории в день Вы себе разрешаете? И насколько скурпулезно считаете?
Я прикидывала - у меня вроде не так много выходит (в 1400-1500 всегда укладываюсь, иногда ближе к 1200. Это разве много? Может я какие-то каллории пропускаю? Вот вроде с вином могу ошибаться. Где еще они могут прятаться?
02.04.2010 23:39:03, secret dreamer
Это ведь все индивидуально. Кому-то много, кому-то в самый раз. Себе в день позволяю 1100 ккал. Для подсчета завела дневник. Как только что-то съела, тут же записала что именно, сколько в граммах и в калориях. 03.04.2010 09:41:08, Ольга*
Днавник попробую. Может я все-таки перебираю где-то. 04.04.2010 02:23:51, secret dreamer
Уверены? В сухом вине 65 ккал на 100 гр. 150 ккал - это больше граненого стакана надо выпить. В бокал, имхо, помещается меньше :-) 02.04.2010 10:57:36, Polett
Бокал - 150 гр. Калорийность сухого вина 80-100 ккал на 100 гр. Видела такие цифры в таблицах и специально читала на бутылках.
Сама вчера сухое вино употребляла :)
02.04.2010 13:38:28, Ольга*
Свет-лана
Сейчас посмотрела на бутылке полусладкого - 78ккал. У сухого ниже калорийность.
Из таблицы по ссылке калорийность сухого вина - 60-85ккал.
02.04.2010 18:07:29, Свет-лана
Попробуйте все-таки отказаться от 10-часового ужина (максимум пол-стакана простой воды вечерои без газа)... дней на 10 - посмотрите что получится... 02.04.2010 09:44:08, Terra (incognito)
Придется похоже. 02.04.2010 23:30:41, secret dreamer
Стручковая фасоль - тоже белок, только растительный, поэтому есть ее с мясом многие диетологи не советуют (также, как прочие бобовые).

Имхо, если вес стоит, значит вы потребляете ровно столько калорий, сколько вам надо для обеспечения жизнедеятельности организма. Чтобы худеть, надо потреблять меньше, чтобы организм постепенно расходовал жировые запасы, либо увеличивать активность (например, заняться спортом), чтобы потребляемых калорий стало уже недостаточно.

На поздний ужин я бы отказалась от мяса и сыра. Вино, чай или кефир оставила бы на первое время, потом тоже отказалась бы. А второй перекус сделала бы ранним ужином по количеству еды. Воды нужное количество (от литра до полутора) пьете?
02.04.2010 09:36:35, Polett
Спасибо за подсказку про фасоль. Я как-то забыла ее вычеркнуть из списка совместимых с мясом овощеи.
От поздних ужинов дома похоже придется отказаться. Но боюсь сорваться. Просто для меня это ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная еда в день. Когда я могу сьесть хоть чуть-чуть, но любимых продуктов. Если ужинать в 6 вечера, то будет совсем тоскливо - в до смерти надоевшем кафетерии на работе (в ланч можно хоть в ближаишие ресторанчики выбраться, а в 6 вечера они уже в пафосном режиме работают). Я часто прихожу в кафетерии в надежде поужинать ... и ухожу с чашкои кофе и фруктинои.
03.04.2010 00:20:52, secret dreamer
на спорт ходите? 02.04.2010 09:23:33, Soonnn
На спорт пока не хожу. Работы много последнее время, и так дома не бываю. Ну и как-то тяжело мне с таким весом заставить спортом заниматься. Думала сначала слегка похудеть.
Я, когда нормально вешу, довольно много двигаюсь и без спортзала - каждые выходные начинаются многочасовые прогулки, плаванье в океане, ролики, лыжи.
02.04.2010 23:19:38, secret dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!