Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Окончание ГВ и вес

Всем доброе время суток!
Хотелось бы получить тематический совет.
ГВ практически прекращено (имеются ночные прикладывания к полупустой груди) и стремительный набор веса на этом фоне. За 2 недели к стабильным послеродовым кг прибавка 3 кг. В образе жизни и питании ничего не менялось.
Сталкивался кто-нибудь с подобными явлениями?
Как привести себя в порядок и избавиться от 6-8 лишних кг до лета?
(имеются эндокринологические проблемы, но на весе до беременности и родов никак не отражались)
17.03.2010 01:17:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Юль! У меня такой же проблем (и вес такой же), в прошлом году, как кормить закончила - за полгода набрала 7-8 кг, +5 кг к добеременному весу.Пока не парюсь, толкьо с одеждой проблема, пришлось новой прикупить. Как избавиться - не знаю. Мне многие говорят, что трёх лет ребенкиных надо ждать, что может, еще сам вес уйдет.
А со старшим у тебя как было?
18.03.2010 09:44:37, Рыжая Белка
FioreJu
Привет, Маш!
В том-то и дело, что со сташим меня по ветру колыхало и ГВ было до года. Поэтому сейчас ОБ в 99 см при добеременных 92 как-то не впечатляет. Ну не радую я себя в нынешнем состоянии. Так что ждать 3 ребёнкиных лет не желаю категорически.
Присоединяйся ко мне! Смотри, тут и ЛизАнька, и Капашита, и Ланита, и Алигоша...(просто я больше никого не знаю пока :)
18.03.2010 23:42:03, FioreJu
Юля, привет!! Я вот тоже решила сюда под присмотр прийти. :о) Пока у меня плохо худеется, но мы еще ГВ не сворачивали. Оно у нас вялотекущее.И вес не очень хочет уходить, я даже неделю на гречневой диете сидела, ем гораздо меньше, и даже начала велотренажер мучать :о). Но что -то результаты не радуют. Плюс нерватрепка по всяким поводам, но и это не помогает. Видать гормоны. 17.03.2010 12:03:21, *Lanita*
FioreJu
Привет, Свет! Мы пока окончательно не свернулись, но в сравнении с тем постоянным висением на груди нынешние ночные прикладывания больше для успокоения, нежели для еды.
Причём вес был стабилен, пока лактация на протяжении 2 недель устанавливалась. Когда организм понял, что молока следует вырабатывать меньше, пополз вес.
Вот через пару недель буду гормоны сдавать и звонить ЕА. Ещё и этот вопрос обсудим с ней.
Удачи тебе!!!
17.03.2010 13:04:38, FioreJu
Спасибо, Юль!И тебе всего хорошего. :о)А с ЕА 8 марта разговаривала. 17.03.2010 14:17:32, *Lanita*
FioreJu
Давай вместе работать на собой. Так веселее и надеюсь продуктивнее будет.
С ЕА будем созваниваться в начале апреля. А в мае-июне хочу заехать к ней. Присоединишься?
17.03.2010 16:03:42, FioreJu
хухра-мухра
Сплошь и рядом. Но зато при окончании ГВ как раз можно сесть на диету и заняться спортом. 17.03.2010 11:36:52, хухра-мухра
FioreJu
ясно 17.03.2010 13:05:06, FioreJu
Дудолька
Я после отмены ГВ набрала 5 кг..которые намертво прилипли к моему бедному телу:((((Причем,ела очень мало..врач сказал гормоны.. 17.03.2010 09:29:40, Дудолька
FioreJu
а сейчас что делаете? какой методикой пользуетесь?
или у Вы принимаете препараты и ждёте нормализации?
17.03.2010 10:34:03, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
Юль, мы закруглились, когда весы мне показывали в одежде 46 кг. Сейчас я вешу свои 49 кг. Просто думаю организм сейчас активно восполняет свои растраченные запасы)))
Следить за питанием, чуть занятий - даже с ребенком поскакать на мячике или потанцевать - все хорошо будет.
Катастрофический набор - это не 3 кг)))) Это когда 3 кг каждые три дня))))
Сейчас еще потеплеет - гулять побольше))))
17.03.2010 09:17:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
Тань, я вообще рыдала каждый день, так как типа "вареная куриная грудка, брокколи, чай" и я +1 кг на следующий день! такой атас творился, кошмар!
В итоге за 2-3 мес я набрала около 10 кг, весила , как после роддома (я xорошо поxудела после родов и в первые 3 месяца ребенкиныx)
было как раз лето, гуляли постоянно, но вот вес шел наверx сам, и объемы перли со страшной силой :(
17.03.2010 11:39:45, Spunya
FioreJu
примерно то же самое. Через месяц после роддома весила на 2 кг меньше, чем до беременности, потом набрала 5 кг, но они были не особо критичными и фиксированными.
Сейчас - плак :((
17.03.2010 13:06:52, FioreJu
FioreJu
я как-то так и рассуждаю про восполнение потраченной энергии и запасов. Но это не воодушевляет, Тань!
А активности нам не занимать. Плюс хупп, пресс с колесом, фитбол с Никиткой и УШУ с Владей (мы вместе дома растяжки делаем, которыми он на секции занимается).
17.03.2010 09:24:18, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну может у тебя наследственность такая? у меня родственники все лет до пятидесяти были из породы гончих, потом начинали плавно растекаться. Вот я примерно по тому же сценарию предполагаю пойдет мой вес. 17.03.2010 09:52:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
FioreJu
Тань, мне страшно... Не хочу превращаться в рыхлую особу...Итак живот неуходящий. Конечно под майденформовским корсетом ничего так, но вперели лето, какие утяжки-то в жару? :( 17.03.2010 10:32:53, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
Юль, у тя какой рост то? вес написан 58, если ты ростом хотя бы 165 - фото в студию. Я хочу видеть эту РЫХЛОСТЬ)))))))
вот когда я после родов с ростом 158 весила 68 кг - вот это было зрелище)))))
17.03.2010 10:46:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
FioreJu
Тань, 161 см я.
Тебе честно интересно смотреть на фигуру антимодели? Мне как-то даже в одежде себя показывать в последнее время не хочется.
17.03.2010 13:18:23, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
Глупости!!!! хочу фоту!!!! на почту krasota201@mail.ru 17.03.2010 20:56:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
Свет-лана
У меня именно с эндокринными проблемами был набор веса. Привела в норму и вес пошел вниз. 17.03.2010 07:46:04, Свет-лана
FioreJu
Эндокринология под надёжным контролем и гормонозаместительны­м прекрытием. Причём до рождения ребёнка только в минус всегда уходила. 17.03.2010 08:08:41, FioreJu
Spunya
да, у меня такое наблюдалось 2 раза. после окончания кормления за месяц резко +5-8 кг. сидела на воде, рыдала, ничего не помогало. через 2 месяца все уxодило само и даже чуть больше
так что не нервничайте, до лета успеешь :))
17.03.2010 01:49:40, Spunya
FioreJu
Спасибо за обнадёживающий опыт, Спунь!
Скажи, как при таких шедевральных кулинрных способностях удаётся контролировать вес? Очень много и разнообразно готовлю, правда пеку сейчас реже.
17.03.2010 08:06:53, FioreJu
Spunya
самое смешное, вес я не могу скинуть ни разу ни из-за "кулинарныx шедевров". Я , если дома, постоянно точу все подряд, забываюсь, не контролирую постоянные печеньки, яблочки, кусочки сыра. Лучше было бы съесть кусок торта, но я ж на диете!!:)))) еще моя боль - ореxи :( тоже не могу остановиться.
А с готовкой всё просто - мне не интерено есть то, что сама сделала:)) вот если бы мне кто готовил, это да..
17.03.2010 11:33:15, Spunya
FioreJu
а у меня проблема в том, что я пробую в процессе готовки. Считается, что это тоже не полезно. И так же страдаю перекусами. Правда в последнее время взяла над собой жёсткий контроль, но что толку? 17.03.2010 13:20:33, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!