Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жор во время болезни - симтом или осложнение на мозги?

Сколько же я съела за эти праздники. Нет, у меня не было гостей. И все мои богатыри уехали, чтобы я могла спокойно выздоравливать. Но болезнь взялась за меня основательно. И нет, чтобы высокая температура была, чтобы аппетит пропал. Нееееееееееет, температура все дни держалась между 37.1 и 37.8. Вот [цензура] организм, не хочет бороться. Пришлось ему вчера впендюрить антибиотики, сегодня уже максимально было 37.4 - прогресс, можно сказать. И вот такая вот фигня - замечательный, просто зверский аппетит. Ну, во-первых пила каждый час (воду, чай, молоко с медом - короче все пила и пила), во-вторых просто пить мне было мало. И я ела. А так как все уехали, готовить мне было не нужно. И я ела бутерброды - с разными сырами, докторской колбасой - чего уже давно не ем!, с говядиной, с огурцами, из белого хлеба, ржаных хлебцев, из булки с изюмом, которую принесла мне сердобольная мама. И вот скажите мне, премудрые соконфянки - у вас такое бывает, или это у меня мозги так устроены? Или это называется распущенностью?
24.02.2010 21:31:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня таже фигня, :(((( Так хорошо сбросила, прям за линейку убежала,а потом все под хвост коту :( Сейчас беру мочало начинаю с начала 25.02.2010 14:52:07, Ахинея
Vallentina
Я тоже всегда есть хочу, когда болею и не могу наестся. 25.02.2010 13:52:51, Vallentina
tanyak
Бывало раньше :) А сейчас я просто взялась за ум, т.к. жалко потраченных усилий.
Вот я болела всю прошлую неделю - валялась в постели, пила больше чем обычно, но с едой себя контролировала. И вес был на нуле. Т.е. я конечно не похудела, т.к. пила много очень и все с медом и никаких движений не было, но и не поправилась.
А раньше бывало жалела себя сильно и ела-ела-ела...
Выздоравливай!
25.02.2010 11:08:27, tanyak
tanyak
кстати та неделя была еще и ПМС И КД-ная и видишь, короче всё в твоих руках! 25.02.2010 11:10:09, tanyak
хухра-мухра
У меня по-разному. Иногда такой жор нападает во время болезни, прям жуть! И никакая температура ему не помеха. Это если простуда. А иногда, во время гриппа - температура держится на уровне 37.1-37.2, есть не хочется вообще! Могу просто целый день ничего не есть (не лезет - и все тут!), только пить чай без сахара. Тогда, конечно, здорово худею, но это какой-то неправильный способ похудения :) Как говорится, уж лучше быть богатым и здоровым :)
А на вашем месте я б сварила курочки - больных всегда раньше куриным бульоном лечили, наверное, не зря.
25.02.2010 09:40:19, хухра-мухра
Я болею редко, но метко - сильно. В этот году именно затяжная болезнь стала толчком для похудения. На НГ каникулы я слегла с простудой, пила антибиотики - ни выпить, но в гости сходить. В результате жора не было. А когда у меня температура, я есть не хочу. После НГ вышла на работу, через неделю - опять на больничный. В общем, пока болела - сидела на семье.ру и увидела упоминание про ковалькова. Книжку прочитала и решила начать. И так хорошо пошло...

У меня проблемы с весом начались с тех пор, как я сменила работу и стала пребывать в постоянном стрессе из-за этой новой работы. А стресс снимала вечером рюмкой коньяка или вином. А спиртное разжигает аппетит ой как сильно. Так и набрала за 5 лет 5 лишних кг. А сейчас вроде с работой (тьфу 3 раза) нормально, стресс прошел, крепкие напитки уже не пью, теперь бы вот и от вина отказаться, ну разве что по праздникам :-)
25.02.2010 00:12:53, Polett
я во время болезни, вопреки всем правилам, ЖРУ очень много :(((, вот прям требует организм, сопротивление бесполезно :). Распущенностью это не считаю. 24.02.2010 23:03:15, Ohrom
Спасибо, буду себя этим успокаивать!!! 24.02.2010 23:43:27, Musik + 3 богатыря
Елена Майская
у меня последние болезни сопровождались небывалым аппетитом, я тоже удивлялась...так что ты не одна такая:) 24.02.2010 22:51:47, Елена Майская
Привет, Лен. Ты как, как домашние? 24.02.2010 22:57:43, Musik + 3 богатыря
Елена Майская
ТТТ, полет нормальный, все болезни победили. Вливаемся в привычную будничную суету. 25.02.2010 00:04:00, Елена Майская
Тропический Лайм
А с ПМС как? Не влияет? У меня жор перед КД, как и у многих здесь.

По поводу болезни и еды. Я ем когда выздоравливаю много. Видимо так организм восстанавливается. А эти бутербродики до того как худеть начала - любила?
24.02.2010 21:42:27, Тропический Лайм
ПМС, КД - это отдельная песня. Тут другое. Да, раньше я бутерброды любила, у меня папа страшный бутербродник, но одно дело утром за завтраком съесть один бутербродик, а другое дело есть их целый день. 24.02.2010 21:46:33, Musik + 3 богатыря
Тропический Лайм
Думаю ты всё еще не до конца осознала ненужность бутербродов. С другой стороны - один день можно себе позволить расслабиться. Я б не переживала. 24.02.2010 21:48:29, Тропический Лайм
Похоже на то((. Похоже, я как зомби эти 4 дня была, ела бутеры и в ус не дула (усов правда нет). А сегодня опомнилась. Может, начинаю выздоравливать? 24.02.2010 21:54:51, Musik + 3 богатыря
Тропический Лайм
Стресс не заедаешь? Всё нормально на работе, дома? 24.02.2010 21:57:21, Тропический Лайм
Нормально все, ничего нового и необычного. 24.02.2010 22:42:09, Musik + 3 богатыря
Тропический Лайм
Тогда думаю только с выздоровлением связано. А углеводы ешь? 24.02.2010 22:47:58, Тропический Лайм
ой, Алис, я сейчас свои сообщения перечитала - Боже, сколько ж я съела всего, вот что значит, была дома одна, без интернета, не отчитывалась... 24.02.2010 22:56:45, Musik + 3 богатыря
фрукты ем - мне мужики перед отъездом к свекрови накупили мандаринов, апельсинов, грейпфрутов, яблок. Мандарины умяла все 2 кн за эти 4 дня, + 3 грейпа, яблок штук 6. Моркови пару штук схрумкала - лень было больше чистить. Да, и мед, мед я ела - в воскресенье мне притаранили с ярмарки меда 4 кг, в том числе в сотах. Вот соты я почти все употребила. 24.02.2010 22:54:19, Musik + 3 богатыря
Тропический Лайм
Настюш, а каши ешь? 24.02.2010 23:05:29, Тропический Лайм
раньше ела, как стала худеть ем по утрам запаренную гречку с раст.маслом или кефиром, или хлопья овсяные запаренные с тертым яблоком. 24.02.2010 23:42:49, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!