Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Про Худеем вкусно

Я честно прочитала бОльшую часть рецептов и отчетов о еде. При том, что многое мне нравится (часто и мелкопорционное питание. к примеру), возникает вопрос - это ж надо круглый день готовить?!!! Или я ошибаюсь? А как вы, кстати, мужьям готовите? Не тянет попробовать еду?
18.02.2010 11:56:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
Я вечером готовлю на весь завтрашний день. Готовлю после ужина, так что не тянет что-то пробовать. На всю готовку уходит час. Постепенно все перешли на мое питание. Раньше дочь на дух не переносила творог, не любила супы. А сейчас все ест, кроме вареного зеленого горошка. Вся разница в том, что у меня порции в два раза меньше. 18.02.2010 19:16:31, Свет-лана
Цунами
стараюсь готовить всем одинаково..
НО, скажем - своим рыбу жарю, себе - тот же кусочек рыбы закину варить..
делаю овощи тушеные всем, сырники тоже...
я ем почти все то же самое.. только в меньших количествах..
18.02.2010 13:37:17, Цунами
ChiChi
Похоже, что останутся мои без моей пиццы:) Это единственная еда,кроме фруктов, от которой мне трудно удержаться:)) 18.02.2010 13:41:00, ChiChi
Свет-лана
Не каждый же день Вы готовите пиццу?
Я готовлю ее и пироги бывают, и манты, и пельмени... Все это ем, только в малых количествах.
Вы гляньте в регу Ольги-пепа, такие у нее там торты, салаты....ммм и ест, и стройняшкой остается:-)
18.02.2010 19:26:35, Свет-лана
ChiChi
Да, конечно, не каждый день! По выходным просят выпечку муж и сын-студент, который в другом городе учится. домой на выходные приезжает и жаждет домашней еды:) 18.02.2010 20:57:00, ChiChi
Отрезать строго 200 гр. и съесть. Все будет нормально. Я себе весы специально купила. Все на них строго взвешиваю перед тем как съесть.
Откусывать нужно мательники кусочками и медленно пережевывать, чтобы почувствовать вкус пищи.
18.02.2010 16:33:08, Ольга*
ChiChi
Вотт, наверно, весь фокус в медленном пережевывании, потому что я всё ем быстро! 18.02.2010 17:57:00, ChiChi
Цунами
если с утра - кусочек можно:) 18.02.2010 14:50:51, Цунами
'Миледи
Да нет, вроде... не целый день. И даже не каждый. Это при том, что салаты каждый день (их каждый раз готовлю, естественно, но это быстро совсем).

А еду я не пробую почему-то вообще. Как-то самоотвалилось. Соблазны слопать есть, если не ела сама, но чаще всего так и бывает ибо вкуснее готовлю тогда, когда кушать хочу. Посему для себя нашла компромисс - готовлю в полуголодном состоянии и всегда под рукой тёплый витаминный коктейль или фрукты. Уж если невмоготу - лопаю эти фрукты и иже с ними.
Сама и не задумывалась над этим, как-то само собой, а теперь вот и на осознание вышло - спасибо за вопрос)))
18.02.2010 13:30:41, 'Миледи
Зачем целый день готовить? Я готовлю только ужин. У меня такая разбивка по приемам пищи
1. Каша
2. Яблоко или йогурт или кефир (беру из дома на работу)
3. Суп+салат или второе (обедаю на работе в кафе)
4. Яблоко или йогурт или кефир (беру из дома на работу)
5. Ужин такой же как и для всей семьи только порция 200 гр.

До и после приема пищи по стакану воды. Порция в прием пищи не больше 200 гр.
Очень удобно. Не нужно много готовить и много таскать с собой на работу.
18.02.2010 13:30:14, Ольга*
ChiChi
Ну кашу же тоже надо готовить? 18.02.2010 14:12:00, ChiChi
Зачем? Покупаю "Быстров" в пакетиках или просто геркулес. У меня никто кашу на дух не переносит иесть не будет. Только я одна ем. Если просто геркулес, то 2 столовые ложки крупы завариваю 150-160 млгр. кипятка. 2-3 минуты постоит и готово к употреблению. Можно туда ягод бросить.
Но мне "Быстров" в пакетиках больше нравится. Там уже строго 40 гр. находится.
18.02.2010 16:32:05, Ольга*
Liporella
Стараюсь готовить полезно и вкусно, мысо + овощи в горшках, запекать, пароварка моя спасительница, все мои едят паровые котлеты, мясо отварное, тоже все едят, тушеная телятина с черносливом, сама ем без гарнира, если еда тяжелая, обычно с овощным салатом. Приспособиться можно, главное захотеть 18.02.2010 12:45:53, Liporella
Vallentina
Я готовлю для всей семьи сытно и вкусно так, как они любят. Себе готовлю отдельно или накладываю маленькие порции. Но мне проще, я дома с дочкой сижу и у меня есть возможность готовить для себя отдельно и я еще пощусь, а они нет. 18.02.2010 12:41:47, Vallentina
ChiChi
Я тоже дома сижу, и маленьких детей нет, вроде бы еще проще. Работы вот только много (я на дому работаю). 18.02.2010 12:42:00, ChiChi
e-lisa
я вчера чуть не умерла как мне рыбки с вином хотелось... 11 часов меня дома не было + 7 из них за рулем, ужас.
Пришла голодная. Утром еще сделала фасоль зеленую стручковую с опятами. Мужу филе тилапии за 6 мин в микроволновке приготовила, специями для рыб приправила, отсыпала фасоли с грибами + салатный салатик с огурчиком сварганила за 3 мин. Вот и ужин, только он с вином, а я без вина и без рыбы. Все быстро, просто, сытно и правильно :)))
18.02.2010 12:04:30, e-lisa
ChiChi
У нас наоборот-мужу вчера рыбы захотелось:) И он ее быстро приготовил. 18.02.2010 12:29:00, ChiChi
e-lisa
а мой не готовит, мой только нравится - не нравится говорит :))) 18.02.2010 12:30:55, e-lisa
:) а мой боится говорить -не нравится:))) скоро тоже станет фанатом здоровой пищи:))) 18.02.2010 12:34:26, Rotkäppchen
ChiChi
Мой, в принципе, и так здоровую пищу любит, только он домой поздно приходит и ужинает поздно. А я с ним обычно за компанию, вот и набираю кг. 18.02.2010 12:41:00, ChiChi
ChiChi
Ха! Хитрый муж! Сейчас звонит и говорит:"Я подумал, так что можешь и на меня готовить здоровую пищу, тоже худеть буду!".. Это он, чтоб не готовить:))) 18.02.2010 15:34:00, ChiChi
e-lisa
:)))) это он нашу конфу почитал :))))) 18.02.2010 18:26:44, e-lisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!