Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хочется уточнить

Обращаюсь к вам за советом, надеюсь на ваш опыт. здесь много давно худеющих людей, я читаю вас около года. за это время , следуя многочисленным советам, стала делать следующее:
-зачем то пью с утра теплую воду с медом и лимоном(около 2 недель), результата не чувствую. А какой здесь может быть результат?
-всесто обычного сахара и соли стала использовать коричневый сахар(2 куска в день) и морскую соль. результата тоже пока нет.это действительно может способствовать похудению или это самообман для ленивых,как я?
-уменьшила количество жиров-молоко покупаю 0,5 проц, сыр-17 и т.д.
-стараюсь все варить и тушить, практически ничего не жарю.
За последние полгода прибавила 5 кг. к 75 имеющимся. Понимаю, что припарками тут уже не поможешь, хочется прибегнуть к какому-то чуду.Из последних новинок-соседка посоветовала д-ра Б*ль, она похудела за 2 месяца на 10 кг. но я боюсь что там из-за гипноза могут потом вылезти какие-нибудь побочные эффекты, хоть в клинике и уверяют, что гипноз они не используют.Может кто-лично проверил на себе результат и поделится опытом? ну никак не могу взять себя в руки, хочется отдаться кому-нить в ежовые рукавицы!
И последний вопрос :абсолютно не могу есть зимние пластмассовые овощи, чаще всего салат у меня-квашенная капуста. Может, ее соленность и удерживает на мне лишние кг? но если ее убрать, я вообще остаюсь без салатов,какие овощи едите вы в качестве именно салата?поделитесь, пожалуйста любимым салатиком!
А вообще хочется сказать спасибо всем за ваш опыт и советы!
22.01.2010 10:54:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я стройнела по методу Вашей соседки. В этом году - 2года. А какие психологические проблемы могут вылезти из-зи гипноза? 22.01.2010 12:22:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
e-lisa
я сейчас люблю зеленый салат: айсберг, романо, огурец свежий, укроп, соль, оливковое масло. Иногда добавляю свежую капустку :)
а так спасаюсь зеленой фасолькой замороженой и брокколи. Помидорчики иногда черри, на другие даже не смотрю :(
22.01.2010 12:10:53, e-lisa
ЕКА76
Извините но не могу не спросить,что такое РОМАНО и АЙСБЕРГ?? 22.01.2010 12:40:28, ЕКА76
Василиса из сказки
Кочанные салаты. 22.01.2010 16:32:47, Василиса из сказки
e-lisa
А можно ко мне на ТЫ обращаться, а то мы иногда даже запоры тут обсуждаем и на ВЫ это не очень удобно как-то? :) 22.01.2010 12:52:16, e-lisa
Медея
Женька:)))) гыыыыыыыыы 22.01.2010 13:30:27, Медея
e-lisa
ну правда ведь? :))) 22.01.2010 13:45:06, e-lisa
ЕКА76
Уговорила,буду на ты. 22.01.2010 13:11:46, ЕКА76
e-lisa
спасибо :) 22.01.2010 13:40:56, e-lisa
e-lisa
салаты, вот на картинке романо 22.01.2010 12:48:55, e-lisa
e-lisa
а вот айсберг:

продаются в Ашане, мосмарте, МЕТРО и всяких других магазинах, но уже дороже чем в перечисленных :)
22.01.2010 12:49:21, e-lisa
ЕКА76
Девочки вчера первый раз приготовила,печень тушёная с капустой.Очень понравилось.Капусту нашинковать,лук нарезать помельче,морковь натереть,печень вымочить в молоке и нарезать небольшими кусочками.Обжарила печень чуть- чуть;добавила,лук,мо­рковь,обжарила;добав­ила капусту,ч/з минут 5-8 залила молоком; тушить минут 20.Посолить,добавить специи(у меня это черный перец,кукурма) и ложку сл.масла. 22.01.2010 12:01:15, ЕКА76
вкусно:) хочу предупредить, я заметила что от капусты тоже водичка задерживается, поетому не пугайся если что. Но это потом сойдет, вес все равно снизится через время. 22.01.2010 16:36:47, Rotkäppchen
e-lisa
а капустка протушилась за это время?
и как печень, мягкая вышла? я никогда такой рецепт не видела, спасибо :)
22.01.2010 12:53:50, e-lisa
ЕКА76
Да,печень мягкая,и капуста протушилась.Делала первый раз.Правда у меня плита электрическая,когда выключаешь,там какое то время тепло остается.Я выключила и ушла по делам.Когда у меня эта смесь закипела,я убавила на min чтобы не подгорело и перемешивала,время приготовления 20-30 минут.Смотри сама по готовности. 22.01.2010 13:17:24, ЕКА76
e-lisa
поняла все, спасибо. У меня тоже электрическая, надо будет попробовать :) 22.01.2010 13:41:35, e-lisa
Спасибо всем большое за подробные ответы! я понимаю, что только ограничений в еде недостаточно для похудения. Но то-ли из-за веса, то-ли из-за лени нет сил заниматься спортом. 2 раза в день по 40 мин. я гуляю с псом, пресс начала качать-бросила, обруч купилс-бросила. не хватает воли .поэтому и хочется, чтоб "КТО-то" заставлял.благодаря этой конфе второй день для себя пытаюсь записывать, что ем. Получается такое кол-во подъеданий за день,что даже на стр. не поместится.Очень хочется дочке показать пример победы над собой, ей 15.У меня мама не смогла похудеть, а мне хочется показать что человек может собой управлять.
наверно, для меня это главный стимул сейчас.Может, это не тот стимул? похудеть только для себя у меня не получается.
22.01.2010 11:54:43, чили
Поцелуй радуги
Да, пищевой дневник очень дисциплинирует, сразу видно ошибки. 22.01.2010 11:57:23, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
У меня в альбоме парочку блюд можно посмотреть.
Я вчера на ужин поела квашеную капусту, сегодня в плюсе 100 гр. Но я и вино пила и котлеты из свиного фарша с хлебом ела.
Я перешла на морскую соль, но не потому что от нее можно похудеть, я гипертоник, а она не задерживает жидкость.
Коричневый сахар сам по себе тоже не способствует похудению, но он менее вреден чем белый. Это фруктоза, он более сладкий и используется меньше, чем белого. Я этим озабочена по причине дурной наследственности.
22.01.2010 11:46:29, Поцелуй радуги
1/ Вода не поможет, так мне кажется. Но, говорят, утром это запускает кишечник. Ну, это не вредно, не потолстеешь, по крайней мере.
2/ Замена сахара и соли - ну, это скорее диетический оздоровительный эффект, чем метод похудения. То есть это полезнее, чем просто сахар и соль, но от этого не худеют.
3/ снижение жирности молочных продуктов это хорошо. Но не достаточно для серьезного снижения веса.
4/ овощи - перцы, баклажаны, капуста цветная и брокколи (и свежая, и мороженая), просто замороженные смеси, шпинат, все зеленые салаты (айсберг, радичио, китайский и т.п.), сельдерей корневой и черешками, уффффф. Помидоры беру только черри. Морковь, свекла, зеленый лук. Фантазируйте, из этого всего можно приготовить кучу вкусностей!!!!
22.01.2010 11:38:21, Musik + 3 богатыря
e-lisa
+ 1, здорово написала и очень красиво :)
лук порей еще добавлю от себя
22.01.2010 12:55:21, e-lisa
Liusia (просто Люся)
из офощей я предпочитаю зимой тушеную капусту с перцами, помидорами и травками. Свежие овощи я вообще почти есть не могу, разве что морковку, если удачная. А вообще я худею уже 4й раз. Первый раз я худела на низкокалорийной диете. Просто считала каллории. Без Борменталя, правда. Сама по себе. Результат - С 67 до 59. К концу я от голода стала кидаться на людей, еда снилась по ночам. После беременности в итоге набрала до 74.

Потом я худела на белковой какой-то диете. Она неполезная, но очень эффективная. Похудела с 74 до 60-62 где-то. После двух операций и одной беременности разъелась до 82.

Потом я худела по анализу крови у Волкова. Неплохо, но очень дорого и почему-то совсем быстро сорвалась. Похудела с 82 до 69 и тут же сорвалась, наела до 74. Вот сейчас решила опробовать систему -60. Пока неплохо.

В общем вывод такой. Нужна какая никакая, а ситема, чтобы первоначально отрегулировать собственные представления о прекрасном, тогда результат будет обязательно.
22.01.2010 11:22:03, Liusia (просто Люся)
Поцелуй радуги
+ 1 У человечка нет системы. Но раз она тут, то уже шаг к успеху сделан))) 22.01.2010 11:48:44, Поцелуй радуги
Tatachka
- Хорошо было б, попил с утра водицы с лимоном и похудел раз и навсегда... за пару недель, ага? :-)... Ну разве что, если после этой водицы вы вообще есть ничего не будете :-))) Результат какой от этого? Чиститесь с утра, запускаете обмен веществ...
- Из свежих овощей щас более менее съедобные, перцы красные, помидоры-черри, длинноплодные огурцы, зеленый салат, все это режете, с фетой, луком (кольцами), заправляете оливковым маслицем, винныс уксусом, перчиком приправляете - очень вкусно и съедобно (а-ля Греческий салат)... Авокадо... Свекла... Морковь... Замороженные смеси никто не отменял...
- Отмените вообще и соль и сахар, процесс пойдет быстрее...
22.01.2010 11:15:41, Tatachka
Я по утрам пью теплую или горячую воду, но без добавок. Результат в том, что кишечник нормально работает, забыла, что такое запоры.

Сахар в чистом виде я давно не употребляю, не люблю ни сладкий чай, ни сладкий кофе, поэтому по поводу полезности коричневого сахара не могу ничего сказать.

Имхо, от того, что утром пьешь воду, ешь мало в чистом виде сахара/жирного и варишь/тушишь вместо жарения вес уходить не начнет.

Если хочешь похудеть, надо следить:
1. что ты ешь (сочетания продуктов в том числе);
2. в каких количествах и когда ты ешь;
3. ведешь активный или пассивный образ жизни.

Из салатов я пристрастилась к готовым салатным смесям от "белой дачи" - особенно нравится руккола (делаю салат с креветками) и микс "тоскана". Больше всего люблю греческий смешивать, в качестве заправки - оливковое масло с капелькой бальзамического уксуса. Огурцы покупаю маленькие и дорогие, у них не такой гидропонический вкус, как у длинноплодных. Помидоры в чистом виде не люблю, покупаю черри и только потому, что надо, никакого удовольствия от их употребления не получаю :-)

Я набрала лишние 5 кг на 2 года потому, что:
а) перестала заниматься фитнесом (до этого как минимум 2 раза в неделю в клуб ходила на час пресса и тренажеры)
б) стала есть на ночь и, увы, пить больше крепких спиртных напитков, в т.ч. за ужином.

Имхо, надпись низкокалорийный на торте вовсе не означает, что его можно съесть много. Тоже самое с сыром, творогом и т.п.
22.01.2010 11:13:33, Polett
ЕКА76
Я люблю ГРЕЧЕСКИЙ салат.Делаю так: белокачанную капусту шинкую,режу помидоры,сыр,оливки,­перец,лук.Заправляю оливковым маслом и выдавливаю сок лимона(половинка).Можно салат из сырой моркови или варёной свеклы,потертых на тёрке и запрвить сметаной,с солью и чесноком.Можно салат с капустой нашинкованной,морков­ью через тёрку и луком,заправить сметенной. 22.01.2010 11:11:49, ЕКА76
Елена Майская
по Борменталю у нас здесь специалист - Оля-пепа:)Она на нем похудела.
Я ем в основном из овощей айсберг, перец ("пластмассовый"), черри, замороженные овощи, травки.
Любимый салат-салат айсберг мелко порванный, брынза с/с, лимонный сок и укроп.
22.01.2010 11:03:46, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!