Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весы и их точность

А вот ещё вопрос про весы: как понять, что они барахлят? Как оттарировать домашние весы? Как проверить точность?
20.01.2010 11:57:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, пошла искать предмет в 5 кг:-) 21.01.2010 10:34:30, Wühlmausi
Мне кажется,главное отслеживать динамику, а точность до 1-2 кг не так важна.Я взвешиваюсь дома и иногда в фитнес-клубе.Разница ок. 1,5 кг. Но дома я взвешиваюсь утром и голая, а на фитнесе-в одежде и уже что-то съев в течение дня.Но динамика все равно сохраняется,и если плюс на одних, то и на других тоже.Домашние весы, я заметила, самое главное-не двигать. 20.01.2010 19:37:57, blondinka
Елена Майская
Встать взвеситься с предметом имеющим абсолютную величину веса, например с 5-литровой бутылкой воды, а потом без нее. Разница должна составлять 5кг, бутылку при этом лучше прижимать к себе. 20.01.2010 18:41:19, Елена Майская
Может, взвесить бутылку воды литров 5?! Например. 20.01.2010 14:47:10, Secret agent
Имхо, понять, что механические весы барахлят, можно просто: сначала взвешиваетесь сами, потом берете в руки, например, пакет муки 2 кг и взвешиваетесь вместе с ним - на весах должна показаться сумма "ваш вес +2 кг".

Не гуд, если электронные весы раз за разом показывают разный вес. Имхо, +- 200 грамм - это еще терпимо, а вот больше уже, наверно, обозначает поломку.

Если я на своих весах 2-3 раза подряд взвешиваюсь, они показывают одинаковый вес (у меня детализация до 100 грамм).
20.01.2010 14:02:10, Polett
этот вопрос тут тоже частый:) кто как, кто пачки с мукой и сахаром ставит, кто воду в бутылях взвешивает:))) 20.01.2010 11:58:29, Rotkäppchen
Так и я тут практически впервые-)
На пачку муки весы среагировали странно...Мало им? Надо, вероятно, несколко пачек.
20.01.2010 12:05:35, Wühlmausi
Ну тогда - с почином Вас!:))
мало пачки. Нада в инструкции почитать, если сохранилась. Я свои пятью килограммами проверяла.
20.01.2010 12:09:43, Rotkäppchen
Ага, меня с почином!:-) Про 5 кг спасибо, должно сработать. Инструкции нет и в помине, весы древнейшие-( 20.01.2010 12:38:44, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!