Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ёлки

откуда брать мотивацию(((

девочки, помогите,
во первых строках своего письма... хотела бы присоединиться к вашей теплой компании))) вместе мне будет легче...
очень хочу похудеть... но лень блин моя родилась вперед меня(((
дано: рост 160, вес 68, ношу 46-48 размер одежды... вроде все неплохо смотрится в одежде -- симпатишная, все равномерно распределено... но без одежды -- ужас-ужас. да и мне самой не нра(((
муж любит и такой. пытается мне помогать, выгоняет на элипсоид, следит за едой... но вы сами понимаете, что без желания мало чего получится...
ограничения в еде переношу нормально. вот со спортом не очень дружу((
устаю после работы и уже не хочется ничего... просто спать и чтоб никто не кантовал...
помогите найти мотивацию и силы...
я думаю моя проблема не эксклюзивна и кто-нибудь уже справился. как?
пасиб)
15.01.2010 12:14:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
пинка надо хорошего, а эти сопли ни к чему не приведут

мне очень помог такой же пост, только мой, весной, два года назад
написала, и ушла страдать
потом вернулась к компу, перечитала... и ахнула- ну так противно стала-взрослая женщина, а вся такая из себя "не могу, похудейте за меня", стерла своё сообщение, наварила гречки с мясом и перестала есть после 4х
конфа мне очень помогла, но не вытирать сопли
за Вас Ваше желание никто не взрастит
16.01.2010 17:30:33, Медея
хухра-мухра
а вот я со спортом дружу, но потом мне почему-то очень сильно хочется есть! :( Особенно вечером. Да и днем тоже.
Насчет спорта могу сказать- он дает энергию, как ни странно, а не забирает. Первое время, да, будет тяжело, но потом организм привыкнет и станет вырабатывать больше энергии. Он всегда вырабатывает столько, сколько тратит, короче, кто привык каждый день пешком подниматься на 6й этаж - поднимется без проблем, а кто первый раз - запыхается, конечно, но через пару недель тоже привыкнет!
15.01.2010 16:42:35, хухра-мухра
Vallentina
Это точно, ежедневно поднимаюсь на пятый и не ощущаю, а кто приходит в гости, тот еле доползает и говорит "ну и фитнес у тебя". 15.01.2010 22:08:34, Vallentina
наши гости тоже еле доползают до 5 этажа, все говорят, зачем вы так высоко забрались :-) У вас тоже "сталинский" высокий этаж без лифта? 15.01.2010 22:36:35, Шаффи
Ззз
А я смотрю на свои фотки в полуголом виде (в купальнике, например). Очень помогает. А если рядом какая-нибудь стройняшка находится, то просто плачу - мотивации хоть отбавляй. 15.01.2010 14:58:02, Ззз
другая планета
1.кушать можно всё и в любом количестве, только голой и перед зеркалом.
2. Если голой нельзя и нет зеркала: почистите зубы. А через 15-20минут, Выпить чашку с теплой водой.
15.01.2010 14:42:50, другая планета
'Миледи
Как с меня писано! И про мужа и про элипс даже. И то,что в одежде всё пучком, а без неё... могло бы быть и лучче))) Тока именно с отсутствием мотивации вес уже на много больше. Так замотивирует?)))) 15.01.2010 14:37:57, 'Миледи
БУСИНкА
У меня мотивация - отпуск :) Собираемся на море, обещанное мужем уже года 3, хочу выглядеть хорошо и в купальнике. А еще лежат 2 пары новых джинсов и один льняной костюм... Вот когда я это надену, тогда буду чувствовать себя самой-самой. Только у меня силы воли нету :((((( Я уже раз 5 пытаюсь... 15.01.2010 14:30:35, БУСИНкА
Vallentina
А вы закажите путевки и обещание станет реальностью. Тогда я думаю получится:) 15.01.2010 14:47:16, Vallentina
БУСИНкА
Спасибо за совет :) Надо мужу предложить. 15.01.2010 16:31:10, БУСИНкА
Vallentina
Я правда только только сюда пришла, но мотивацией мне стало то, что теперь не могу влезть в свои любимые джынсы и платья, не могу носить шортики. Пришла в магазин вроде и надо что-то купить, так как хожу как лох...., но как посмотрела на те вещи, р-ры которых мне подгходят, так стало противно и сказала себе, что не куплю себе ничего, пока не похудею, у меня столько красивых и хороших вещей, а я выгляжу так... Вот и моя мотивация. Поищите у себя. Вам не нравится как вы выглядите без одежды. Соберитесь в отпуск на море и поставьте цель быть подтянутой и стройной без одежды. Удачи! 15.01.2010 14:06:58, Vallentina
Елена Майская
Мотивацию и стимул вы можете найти только сами, тут увы, никто не советчик. Она либо есть внутри вас, либо ее нет. Что может быть сильнее желания быть здоровой, стройной и подтянутой, носить то, что нравится, а не то, что налезет?:) Видеть восхищение как в глазах мужа и мужчин, так и в глазах других женщин:)
Если есть твердое желание стать стройной, надо начинать тогда с того, что пресмотреть питание и подвижность образха жизни. Потом будет легче. Главное, начать (С):))) Велкам!
15.01.2010 12:26:15, Елена Майская
Вечная Весна
дык начинайте пока ограничиваться в еде, если с этим нормально. Потом может и спорт подтянется.
Но лучше, чтоб вы сами это делали, без помощи мужа. Ограничения извне плохо работают.
15.01.2010 12:19:27, Вечная Весна
ну например посмотреть фото на разных известных сайтах до и после))) либо поставить цель) я вот еду в отпуск такого то числа и хочу поехать "красавицйей и королевишной", день рожденье, свадьба чья нить) да много мотиваций, если поискать) 15.01.2010 12:54:02, изюмка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!