Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом!

помогите, пожалуйста! очень-очень надо сбросить за 3 недели 5-6 кг! это возможно? какие способы? никогда на жестких диетах не сидела... иногда периодами ограничиваю сладкое-мучное, за 1-2 месяца скидываю 2-3 кг. но тут срок 3 недели((( что можно предпринять? вес сейчас 60кг..
спасибо!
14.01.2010 19:30:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За первые 2 недели питания кашками по системе Лиссы Муссы я сбросила 3 кг от моих 56 на тот момент. Из спорта были вечерние пешие прогулки в быстром темпе, по 2-3 круга вокруг нашего микрорайона, т.е 2-3 км. Дальше наступили майские праздники и похудение остановилось. Потом стала есть на ночь и все потерянное вернулось (но без привеска).

Можете найти ее форум в интернете и там все прочитать. Вкратце система такая (без всяких психологических приемчиков) - есть можно только 4 вида каш (гречка, рис, пшено, пшеница). Варить, парить на воде, без масла. Допускается немного солить, но уже в тарелке, не в процессе варки. Утром натощак стакан горячей воды - и это вся жидкость, которую в чистом виде можно потреблять в течение дня, остальная жтдкость - из каш и овощей. Приемов пищи в день - столько, сколько хочется. Но перед тем, как тянуть что-то в рот - сядь и подумай, ты реально хочешь есть или делать нечего, поэтому руки тянутся к еде. Кушаешь кашу (поверьте, ее на воде много не съешь, но быстро насытишься) и 3 редиски с веточкой петрушки (можно редьку или дайкон, если нет редиски). И так минимум 4 дня, максимум каждый устанавливает для себя. Далее по схеме начинаешь вводить продукты (1 продукт каждые 3 дня) - сначала лук жареный в кашу добавляешь, потом морковь, потом еще что-то. Похудение лучше начать с водного разгрузочного дня - пить только чистую воду, с газом или без, горячую или холодную, но только воду.

Реально действует, особенно вкупе с хотя бы минимальными физическими нагрузками. Пройти с реьенком вечером в быстром темпе хотя бы. Или от метро до работы не на автобусе 2-3 остановки ехать, а пешком идти. В конце концов дома можно упражнения из бодифлекса делать вечером вместо ужина.

У меня со второго дня программы стал отлично работать кишечник (при моих постоянных проблемах с запорами). И точно не голодаешь, если медленно кушаешь кашку из мелкой тарелки. При всей моей бешеной нелюбви к кашам я очень легко их кушала (даже на вид и нюх гадкию пшенку и пшеницу).

Можно купить книжку "Как из тушки сделать фигурку", там все очень интересно, с юмором написано.

Попробуйте.
14.01.2010 23:29:22, Polett
спасибо, попробую..
но не знаю... каши я люблю-и гречку,и пшено...
но вот много воды я пью!!! а я так поняла, здесь нельзя воды много?
в день выпиваю 2л просто воды, не считая чая-соков...
15.01.2010 12:51:08, переживаю
Почему нельзя? Можно. Сам автор говорит, что при употреблении воды процесс похудения идет медленнее, но все же идет. Поэтому, имхо, не обязательно сразу полностью отказываться от нее, но уменьшать количество постепенно. Видимо, при этом следует применять стандартные принципы, что пить во время еды - нельзя. Лучше за полчаса до или через час-полтора-два после.

Тут еще такой момент - Вы пьете, потому что у вас такая жажда? Или просто по привычке, потому как на работе время коротать за компьютером лучше с чашкой горячего чая ? :-)
15.01.2010 16:18:33, Polett
в том-то и дело, что пить именно хочу((
если беру воду 0,5, то выпиваю ее сразу залпом((
15.01.2010 21:53:15, переживаю
А можно спросить? Воду пили? Соль не ели? Короче, все по системе или с отступлениями? Читала, но к практике не перешла пока :) 15.01.2010 01:38:31, Мама_Галя
Я воду не пила. Я вообще по жизни очень НЕ люблю пить. Т.е. для меня нормально за день выпить пару чашек чая, одну кофе, съесть пару фруктов и не хотеть пить. Прочие диеты, где надо пить по 2-3 литра воды в день для меня - сплошное мучение, потому как на работе трудно только пить и каждые полчаса бегать в туалет.

Соль тоже по схеме, расписанной в книге - вперемешку с кунжутом. Очень вкусная приправа к кашке.

Я сидела на чистых кашах, до ввода лука, морковки и т.п. так и не дошла. Во-первых, терпеть не могу лук ни в каких видах, морковку жареную тоже. Носила с собой на работу 3-4 лоточка с кашкой и редиской, чуть-чуть каши съедала утром, вечером вместо ужина - прогулка, душ и баиньки... Сама не ожидала таких результатов.

Самое трудное - водный голодный день. Но я как раз накануне в пятницу очень сильно отравилась едой в рабочем кафе и фактически весь следующий день все равно пришлось только воду пить, желудок отказывался что-то другое принимать. Поэтому лежала дома и пила воду. Зато в воскресенье утром маленькое блюдце пшеничной кашки на воде по вкусу показалось манной небесной. Хотя я каши ни в каком виде с детства ни ем (разве что рис в виде роллов и гречку иногда в качестве гарнира к мясу).
15.01.2010 09:41:32, Polett
Фламинго
сбросить 6 кг из 90 и 6 кг из 60 - это 2 большие разницы. вы хотите убрать 10%!!!!!!!!!!!!! от общей массы тела!!!!! только задумайтесь. нереально без ущерба для организма. 14.01.2010 21:58:30, Фламинго
я два года скинуть не могу 4 кг.только 2 кг получается 14.01.2010 21:20:31, ленаида
Тропический Лайм
Пишите: в магазин за овощами: капуста, огурцы, помидоры, перец, цукини, салат, травы разные и т.д. Фрукты 1-2 шт в день кроме: винограда, бананов, граната и сладких мандаринов.

Плюс куриные грудки или курицу без кожи, рыба нежирная (хек, треска, ментай...), индейка тоже без кожи, говядина.

Овощи ешьте как хотите - свежими или жарьте с маленьким кол-вом масла. И мясо-курицу-рыбу небольшой кусочек вареные или в духовке Только не жареные!!!!.

Утром 1 раз в 2-3 дня можно: немного каши - гречка-янменка-геркулес-бурый рис с молоком или оливковым(растительн­ым) маслом.

Пить каждый день 1.5-2 л. воды или чая зеленого. всё. оч. многие по этой методике худеют резко.

Вечером можно 1 раз в 2-3 дня не есть вообще ничего. Яйца вареные можно. 1-2 раза в неделю по 1-2шт.
14.01.2010 20:44:42, Тропический Лайм
большое спасибо! постараюсь следовать вашим советам. мне кажется, такой вариант достаточно щадящий.. 15.01.2010 12:49:17, переживаю
В книжку записала. Все такое знакомое - и правильное! Теперь бы воли немножко... Кстати, гранат и мандарины можно. Только с утра. Вместо завтрака :) 15.01.2010 01:40:18, Мама_Галя
e-lisa
как красиво написала, вот чего я так не могу питаться? :( 14.01.2010 22:41:58, e-lisa
Фламинго
гы:) а ты кого-нить в этой конфк встречала кто именно так постоянно питается:) теореХтики мы:) но худеем - вопреки всему:) 14.01.2010 22:58:55, Фламинго
e-lisa
это точно, даже на тортах и картохе худеем :)))) 14.01.2010 23:00:11, e-lisa
Мурзя
Я такие темпы могу понять, только если Вы жокей, боксер в легчайшем весе, ну или акробатка-фигуристка (в паре). А для свиданий с любимым или для встречи с одноклассниками (;-)) - оно того не стОит - видок будет изможденный. И все усилия влезть в супер-платье нивелируются :)
Помню, когда-то читала Дика Френсиса (у него детективы про жокеев), там в одном из них такая "диета" описывалась: я впечатлилась :)
14.01.2010 20:36:00, Мурзя
'Миледи
Как правило, при небольшом весе 5-6 кг скинуть сложно.
Но давайте подумаем:
1. какое-то колличество веса уйдёт с "прочисткой" организма. В Вашем случае думаю, около 1 кг может отвалиться.
2. Разгрузочный денёк на кифирчике или гречке может дать ещё отвес от 500гр (опять же для Вашего небольшого веса). За три недели примерно 1500-2кг
3. Увеличение физических нагрузок в виде ходьбы пешком, скакалки, упражнений, может ешё отвесить около 300-700гр в неделю. За три 1-2кг

Итого - 3.5-4кг теоретически получается возможно. Но по факту не знаю. Полагаю, что и убрав 3 кило эффект будет заметен весьма)))
14.01.2010 19:42:24, 'Миледи
3-й пункт отваливается(( образ жизни в основном сидячий(((
чем заменить этот пункт? не открывать рот после 6-ти?
14.01.2010 20:03:44, переживаю
'Миледи
Я против "не открывать рот после 6". Пусть это будут овощи, маложирные белки (говядина, рыбка), молочка маложирная.

Вариант - не могу заниматься физнагрузками, а похудеть хочу быстро и на много - не рассматриваю никогда в принципе. Это из серии "сесть и влезть".

Если задачу такую Вы себе ставите, то надо поискать варианты - раньше встать и сделать зарядку-душ (контрастный), пешком по лестнице, пешком по вечерам, спортивные выходные(дискотека, лыжи, сноуборд, санки, снежки). Вообщем искать и достигать. Цель не кислая, а значит и вложится придётся не кисло.
14.01.2010 20:46:12, 'Миледи
Вечная Весна
вообще на улицу не выходите?? 14.01.2010 20:24:39, Вечная Весна
что вы, выхожу.
вышла-села в машину-поехала на работу-приехала на работу-села-вечером в обратном порядке с мелкими перебежками по магазам и быстрее к ребенку. только выходные остаются, но это капля в море(
14.01.2010 20:37:58, переживаю
Вечная Весна
если можете отменить машину - отменяйте.
Когда я начинаю ходить по эскалатору (всего 2 раза в день), у меня заметнее ползёт вес. Хотя собственно там нагрузка никакая, однако ж не стоит пренебрегать даже малым. Курочка по зёрнышку клюёт.
Наземным транспортом не пользуюсь вовсе, кстати.
14.01.2010 20:44:03, Вечная Весна
после 6-ти это самый первый и главный пункт 14.01.2010 20:13:39, БарВредныхПривычек
Filasha
а стоит ли повод такого стресса для организма? может как раз парой кг ограничиться? 14.01.2010 19:39:40, Filasha
эх...стоит!! в том-то и дело! никогда бы не издевалась так над организмом(( этого "повода" я очень долго ждала... 14.01.2010 20:08:14, переживаю
Поцелуй радуги
Так долго ждали и не могли подготовиться??? 14.01.2010 20:20:35, Поцелуй радуги
...знаете, я уже не надеялась.. надежду далеко-глубоко спрятала и от переживаний только кушала-кушала) 14.01.2010 20:41:21, переживаю
Вечная Весна
вот нафига такой повод, когда от него одни расстройства и издевательства над тушкой организма) 14.01.2010 20:47:42, Вечная Весна
Поцелуй радуги
Извиняюсь за бестактные вопросы, но другого повода срочно похудеть не вижу. Вы влюбились? И у Вас первое свидание поле долгого перерыва в сексе??? Для этого глупо худеть, если мужчина Вас хочет, он хочет Вас такую какая есть))) Лучше приведите в порядок кожу, волосы, зубы, ноги и ногти. 14.01.2010 20:47:26, Поцелуй радуги
)) нет, совсем не так)))
я замужем, у меня любящий муж, который как раз и любит меня в виде тушки)), любую любит, как и должно быть.
будет встреча (сразу скажу, не с однокл-ми),меня не видели ооочень долго, раньше считали ..ммм.. ну не знаю как сказать-то))идеалом женственности что ли)) и если сейчас эти люди увидят во что я превратилась(( я оч боюсь увидеть в их глазах таакое разочарование(((
встреча важная, к людям этим питаю большое уважение...да,наверное, они сделают вид что все ок! а после встречи, обсудят, типа, да, она уже не то-не та..
15.01.2010 12:47:34, переживаю
Filasha
можно, наверное, японку попробовать, но жесткая штука...
+ по возможности, конечно, после 18 не есть
14.01.2010 20:10:16, Filasha
Поцелуй радуги
Вы хотите сбросить 10% массы тела. Это очень много. Не боитесь что они вернуться с лихвой?
Отварные овощи, кефир, творог, нежирные мясо и рыба. Исключить мучное, сладкое, жирное, копченое, соленое.
14.01.2010 19:34:35, Поцелуй радуги
Фламинго
ой, я не читая тебя тоже самое написала. 14.01.2010 21:58:51, Фламинго
боюсь... и осознаю, что вернется все((( и с желудком проблемы вечные, уже представляю, что меня ждет...
спасибо за совет по питанию,буду есть только перечисленное..и наверное, не солить ничего? у меня еще проблема- вода плохо выходит, вроде не оч толстая, но вся какая-то "водянистая" рыхлая...
как воду погнать? но только не таблетки.
14.01.2010 20:12:34, переживаю
Поцелуй радуги
Перейти на морскую соль, она не задерживает жидкость. Но упореблять тоже в небольших количествах. 14.01.2010 20:19:17, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!