Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

физическая активность...

Девушки, у меня назрел вопрос какие виды физической активности у вас присутствуют и почему, например, нет?
Хотя бы обыкновенная ходьба? А лучше и ходьба и силовые нагрузки!
Знаете ли вы, что быстрый сброс веса диетой ведет к меньшению именно мышечной массы, котоую мы при последующем срыве ( а он обязательно наступит, если речь о низкокалорийных диете) ведет к набору жировой массы:( так что иногда мы сами себе вредим, замещая собственные мышцы на жир:( занимаюясь достаточными нагрузками вес вначале может и не падать, а даже расти, но в любом случае жир заменяется на мышцы!
может в очетах о еде, будем отчитываться и об активности за день?
03.12.2009 20:14:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью с вами согласна! Я чувствую - если занимаюсь, эффект даже не по весами, а по внешнему виду и объемам мне намного-намного нравится, хотя снижение веса может и тормозить... Другое дело, что у меня все-таки получается, к сожалению, нерегулярно (из-за младшего - не всегда могу пристроить) 04.12.2009 14:51:42, РябиНюшка (ех. AnnaR)
Я много лет ходила в фитнесс 2-3 р. в неделю, + акваэробика или плавание. Перестала после выхода на работу после третьего - как обычно оплатила сразу за год, а потом была там раз пять всего... :((. Правда, в компании у нас арендуют дорожку в Олимпийском, так что ходила в бассейн 3 р. в неделю, потом работы стало больше, трудно стало утром вставать (у нас время 7-45 утра), стала ходить 2 р. А сейчас вот уже год никуда не хожу. Пытаюсь дома, когда успеваю и вспоминаю. Сейчас, т.к. решила худеть, занимаюсь китайской гимнастикой и кундалини-иогой по тв ЖиВи, получается 3-4 р. в неделю по 45 мин. Хожу пешком, но не много, минут по 10-15 с собакой гуляю. Пыталась по утрам качать пресс, с переменным успехом. 04.12.2009 13:24:39, Musik + 3 богатыря
хухра-мухра
Если считать с субботы, то у меня было - 2 часа ABL (силовая на ноги), 2 раза по 45 минут спайн стрейч (силовая на спину+ растяжка)(это я специально написала пояснения, для тех кто не ходит в World Class ;-)), час степ-аэробика и час танцы. Сегодня еще вечером планирую пойти на танцы, ну, если не получится (не успею)- сама позанимаюсь на кардио.
Кроме того, я хожу пешком до клуба и от клуба (по будням, в выхи я на машине) - получается 1 станцию метро прохожу пёхом.
А на работе мы ходим пешком до ресторанчика, где обедаем (15 мин туда, 15 -обратно). Итого выходит где-то 4 часа в неделю хожу.
Бассейна пока нет, после болезни еще не рискнула ни разу. Возможно, добавлю на след. неделе.
К сожалению, у меня не хватает времени заниматься фитнессом столько, сколько мне бы хотелось!!! :(
04.12.2009 09:37:26, хухра-мухра
У меня ежедневная аэробная ходьба минимум 40 минут. Чтобы мышцы не "съедались", через 1,5 часа после нагрузки пью изолят протеина (белок), можно заменить двумя яичными белками. И вообще нужно следить, чтобы не снижать дневную норму белка, тогда волосы, ногти и мышцы будут в порядке. Как сброшу 10 кг, буду постепенно вводить силовые нагрузки и чередовать их с аэробными. 04.12.2009 09:15:31, Thalia
Фламинго
у меня пока просто пешие прогулки - пешком на работу/с работы, пешком на обед/с обеда - ок 7-8 км в общей сложности получается в день. 04.12.2009 08:15:07, Фламинго
печальная для меня тема:( хоть плач:( никакой активности у меня нету, кроме гуляния с мелким и беганья и убирания за ним 24 часа в день:(( К тому же уже полгода исправно плачУ за фитнесс клуб с детской комнатой:( и даже хожу туда, сижу в этой самой комнате с кучей детворы, уже освоила пару фраз по турецки, по итальянски:((( не остается мой малой ни с кем:( орет благим матом:((( за последний месяц - один раз я смогла добраться до раздевалки и переодеться, обратно переодевалась в коридоре, с мелким, висящим на ноге:((((
вот такая жизнь:( без движения:(( выхода не вижу, папа-бабушки-дедушки-тети-дяди-няни-подруги - ничего нету в наличии:( сама на все фронты:( рыдаю...
04.12.2009 00:48:30, Rotkäppchen
а ты не рассматриваешь всякую такую нагрузку на дому причем вместе с бэбиком? 04.12.2009 16:58:18, баниласка
Tatachka
Ир, все правильно пишешь, про замену мышц жиром... Сама обожаю спорт! Но в моей фитнес-практике получается какая то палка о двух концах...
Как только занимаюсь на постоянке три-четыре раза в неделю (силовое + хорошее такое кардио), начинаю много жрать (ну это и понятно, у всех так), все хорошо подтягивается, ниче не висит. НО... вес строго стоит на 55-ти, ни граммом меньше (а мне надо 52)... Знаю, скажешь, что вес-не главное, а главное объемы - ну так и объемы не радуют - все подтянуто, но в объемах все равно меня МНОГО!
В этом году тренажерку забросила в июне, все лето бегала по набережной (кайф! никакая тренажерка мне теперь летом нафик не нужна), похудела до 54-х, наконец-то начали таять ножки с попой! НО... обвисли руки :-(
С сентября прекратила и бег, тренажерку не возобновила... Сколько ты думаешь я сейчас вешу? Гы... правильно! 52! Казалось бы ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! Радуйся! НО не тут было... Висят руки, висит попа, выпячивается живот (прЭсса то нетуть)... Че делать? Идти в тренажерку? ... Боюсь поправиться!
03.12.2009 23:53:05, Tatachka
HomaUfa
я бы пошла, меня не пугают чуть более заметные мышцы, все ранво девушки. посущающие спортзал, заметно отличаются на пляже от просто худышек. и нам с мужем нравятся именно такие:) и мне непонятгы стоны подруг, которые не ходят со мной на силовые или сайкл, мол, после одной тренировки сразу "раскачиваются" бедра - не фига не так, но я и не весила никогда 52 кг, может потом я тебя тоже пойму. У меня сейчас приличные мышцы на ногах, если после тернировки смотреть, то прям видны мышцы, я тоже как-то подумала, о, ужас, я превращаюсь в конькобежку (у них все же очень сильно выпирает мышца на ноге), а потом пошла в клубе в душ, приятельница догнала и сказала, что у меня ТАК похудел ноги, то есть вид их изменился.... попа, да - самой кажется, если не заниматься несколько дней, то она обвисает слега, а я тружусь над ягодицами от души... меня, волнует толкьо одно, как я буду выглядить если перестану заниматься?
а может тебе последить за питанием? я этим летом, когда перестала ходить на групповые и решила серьезно подойти к тренировкам, сначала как-будто тоде стала есть больше, но меня контролирует тренер, я ему показываю дневники питания, меня ругают... и как-то сейчас аппетит более, чем умеренный... и ещё я стала пить L-карнитин в большой концентрации по 40 мл перед тренировкой - эффективность занятий повышается.
04.12.2009 07:29:59, HomaUfa
Tatachka
В тренажерку то я пойду по-любому - мне без нее жизненного тонуса не хватает, просто рассуждаю, что со мной будет, в плане веса. И мышцы я люблю (и главное не боюсь их), рельефчик такой, да, красотаааааа! Сама вот такой была - худой и чуть рельефной одно лишь лето, три года назад...:-) (по ссылке есть фото пляжные, ну не знаю, по крайней мере мне так кажется что я такой была - ну и себе нравилась)...
Вот надеюсь лишь на то, что т.к. я щас вес сбросила, то мне останется именно что в тренажерке "оформить" все это дело... За питанием слежу всегда, НО заметила, что именно что срываюсь в смысле на побольше поесть, когда повышается активность и именно в тренажерке (после бега кстати, кушать очень долго не хочется)...
04.12.2009 09:22:28, Tatachka
HomaUfa
Вот это пресс! Очень красиво!!! 04.12.2009 11:25:05, HomaUfa
огромное спасибо что вы все это написали , для меня это дополнительный бонус идти по намеченому мной плану 04.12.2009 00:06:43, баниласка
SUNflower
Да,согласна,поэтому и записалась на фитнес,мне очень нравится.Я в отчетах сначала писала тренировки,а потом перестала... 03.12.2009 21:35:00, SUNflower
Донна Роза
Я вот очень много хожу (работа разъездная). Но пока не стала ограничивать себя в еде - результата не было вообще, видимо организм уже привык к такой нагрузке и никак на нее не реагировал.. Сейчас очень хочу пойти на аквааэробику, тк понимаю, что для меня это идеальный вариант)) Но я со спортом\нагрузками вообще не дружу совсем, мне это сложнее чем ограничивать еду(( 03.12.2009 20:58:52, Донна Роза
Niko
Раз 5 в неделю выбираюсь с зал, когда совсем в лом, то 2 - 3 раза в неделю получается. Уже лет 11 так, перерыв был только на 1.5 месяца после родов. Нагрузки всегда разные. И байк (сейчас мой "фаворит", йога, пилатес, аэробика, "танцы с гантелями"....) И не представляю себе жизнь без фитнесса ;-) Сегодня совершила подвиг, пошла перед работой на байк в 7.30 утра! 03.12.2009 20:47:06, Niko
а что такое байк? Товарищ "гуру" посоветуйте мне что-нибудь? что мне выбрать ? хочется с растяжкой и без мощных силовых нагрузок что мне подойдет? 03.12.2009 20:51:53, баниласка
Niko
Байк, это велосипед на месте под чутким руководством тренера. Начинайте с пилатеса, калланетики, майн боди.... надо смотреть расписание конкретного. В нашем клубе новички проходят "курс молодого бойца" у главного тренера, и все тренировки помеченны "светофором"для определения нагрузки. 03.12.2009 21:41:01, Niko
хухра-мухра
У нас эта штука называется rpm, там тренер все время инструктирует - увеличить нагрузку, уменьшить, крутить педали стоя, и т.д. В принципе, мне нра - не нра, что на нее надо записываться заранее, как и на все тренировки с тренажерами (иначе не хватит). 04.12.2009 09:54:18, хухра-мухра
HomaUfa
ОГО! у нас хоть рейтинги у лес милс (папм, рпм, комбат) высокие, но пока без записи обходятся, у нас записываются на акву с ластами:) 04.12.2009 12:12:33, HomaUfa
Niko
Это моноласта которая? Слышала много суперских отзывов от американских приятельниц про нее... 04.12.2009 19:33:28, Niko
HomaUfa
нет, я как понимаю (сама е было на занятии) обычные ласты на 2-х ногах:) 05.12.2009 07:57:48, HomaUfa
хухра-мухра
не, вот как раз ласт у нас до фига.Склеивай, млин, не хочу! :))) кстати, прикольно с ластами, мне понра, только я на нее обычно не успеваю. На комбат вроде тоже надо записываться. 04.12.2009 13:46:10, хухра-мухра
физические нагрузки я хочу оставить так сказать на сладкое( когда вес встанет) и пока их не ввожу , но вот присматриваюсь я пока и ищу такое занятие, чтобы на все группы мышц , но чтоб без силовых нагрузок и накачки... хочу быть похожей на женщину, а не на Шварнегера:) Меня мягко говоря не радуют те крепкие женщины, которых я вижу на демонстрациях разных видов программ слишком уж раскаченые мышцы. Я такой быть не хочу. Так что сейчас у меня план терять не только жир но и мышечную массу имхо излишнюю и как только я решу, что достаточно начну физнагрузки и укреплю то количество мышц которое мне нужно для красоты:) 03.12.2009 20:42:45, баниласка
хухра-мухра
Добавлю к сказанному ниже - после 35 ЖЕНЩИНЕ невозможно накачать мышцы без принятия мужских гормонов и прочих вредных добавок. МОжно немного подкачать, но все равно они будут прикрыты жирком, потому что у женщин генетически жира в организме должно быть больше, чем у мужчины. Все эти тетки-качки специально пьют гормоны, чтоб жира было меньше.
Все проф. спортсменки тож пьют всякую фигню.
04.12.2009 10:01:31, хухра-мухра
слава богу мне пока нет 35 лет ... я имею шансы :) 04.12.2009 20:05:56, баниласка
гы))) на Шварцнегера... Вы представлете сколько и как над этим надо работать? обычный фитнес, даеж в большом объеме, к этому ну никак привести не может. 03.12.2009 22:38:01, foster
ну я ж шутю:) конечно я не бодибилдеров имела в виду , но вот пока я была на отдыхе в египте девушки, которые организовывали спорт- анимацию , занимаются и каждый день и не один раз и ни одна из них мне не казалась стройной и подтянутой , а скорее плотной, имхо излишне плотной 03.12.2009 23:17:44, баниласка
ну значит они от природы такие. Меня вот никаким фитнесом (а его у меня много) не сделаешь плотной... я специально занималась тем, что "рельефила" руки... только потеря времени и перевод белка... Так что плотной стать от фитнеса - это странные опасения, а вот рыхлой и обвисшей без него - легко (это я не к вам лично а вообще). 04.12.2009 00:13:59, foster
Niko
Что бы накачать ТАК мышцы надо особенно питаться, не вылезать из спортзала и уверяю вас, вам такие нагрузки не выдержать ;-) Так что не бойтесь. Дело в том, что фитнесс это в принципе образ жизни, его нельзя применять как диету (ну вот типа доберусь до заветных кг и начну, потом еще сброшу вес и брошу спорт). Эта штука либо "ломает" все предыдущие стереотипы, либо человек через пару месяцев занятий не возвращается больше в зал. Пока еще раз не припрет ;-) 03.12.2009 21:45:37, Niko
<ну вот типа доберусь до заветных кг и начну, потом ...> у меня несколько другое продолжение:
ну вот типа доберусь до заветных кг и начну, потом методом проб и ошибок постараюсь закрепить вес сброшеный . самое главное найти баланс питания и нагрузок , потом постепенно буду снижать физ нагрузки и менять питание или уменьшать каллорийность, с целью последующего рационального питания и ненапряжной физнагрузки:)Чтобы еще раз не приперло:)
Но это все планы.... главное ведь выдержать линию
03.12.2009 23:27:57, баниласка
HomaUfa
+10000 03.12.2009 22:30:39, HomaUfa
и согласна на все сто. Просто умиляет повышение активности в спортзале перед НГ и 8 марта))) 03.12.2009 22:38:51, foster
Тропический Лайм
Очень хорошее начинание, я считаю. Хороший мотив для тех, кто худеет - заняться спортом.

А пока хожу только по часу в день. С ускорениями, но реже - без. Пока вес не дойдет до 95 хотя бы никакую большую нагрузку вводить не буду. А так скоро думаю можно будет начать живот качать и ноги лёжа.

Ира, я все беспокоюсь по поводу твоих нагрузок. Снижать когда планируешь и как? Они такие у тебя большие вследствие чего? Чтоб быстрее похудеть?
03.12.2009 20:27:13, Тропический Лайм
HomaUfa
:) нет, нагрузки всегда такие - правда, последний раз перерыв был большой на роды и после них всю бер-ть плавала), но они небольшие на самом деле - 3 раза в неделю сила с тренером по часу + 30 мин. кардио + растяжка = итого ровно 2 часа, раз в неделю степаэробика - 1 час, 1 час боди-комбат (это тай-бо) + сразу же плаваю 1 км, ну и 1 раз в неделю (не всегда) бывает сайкл.
Итого 9-10 часов фитнеса + раньше много ходила гулять с коляской, сейчас ленюсь, но вот сегодня пешком с детьми из школы шла - 25 минут...
снижать не планирую активность (ну пока будет такая возможность - потому как приезд в клуб, мытьег потмо голвы, мейк-ап, то реально времен часа 3 в день). Это про будние дни - выходные летом каждый день велосипед (км 20-25) - зимой планирую беговые лыжи (часто), коньки (редко), о это как с детьми сложится:)
03.12.2009 21:44:48, HomaUfa
Тропический Лайм
Да я и забыла, у тебя всегда была нагрузка с детьми, сейчас видимо на спорт время перераспределилось. Теперь у меня в голове все уложилось по тебе. Рада за твой активный образ жизни! Удачи!!!! 03.12.2009 23:55:10, Тропический Лайм
Поцелуй радуги
Я уже вторую неделю шагаю на степпере, купила себе в декатлоне. По пять минут утром, в обед и вечером, больше не могу, в голове сильно стучит, давление верхнее повышается на 25-30 единиц и сердце заходится, поэтому я не усердствую очень сильно. 03.12.2009 20:20:53, Поцелуй радуги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!