Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЕРАЦИЯ

Девочки, я давнишний, так сказать, член :)))
Исходники: вешу 130 кг, переедаю хронически, перепробовано всё. Диеты помогают на чуть-чуть, упражнения из-за суставов уже не могу делать, пила всякие отбиватели аппетита на гормональном и нейронном уровне. Все помогает на несколько недель. Образ жизни сменить хочу, но то днюха у кого, с едой и алкоголем, то в кино с попкорном, то тоска перед компом заедается сладким под чаёк.
В общем, вопрос стоит крайне остро. Друзья советуют присмотреться к новейшим достижениям в области хирургии. Ушивание желудка, кольцо, сужающее сфинктер желудка, всякие капсулы. Хочу спросить - кто сталкивался? Имеет ли смысл? Или лучше продолжать бить в одну точку древним каменным топором? От Вашего мнения зависит многое...
И да, можно на подник.
30.11.2009 13:15:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга тоже с очень большим весом сейчас в процессе похудения по Борменталю. За три месяца у нее ушло 20 кг. 02.12.2009 09:37:56, L Irina
хухра-мухра
присоединяюсь к тем, кто ПРОТИВ операции. Если тут и есть чего оперировать - так это мозги, наверное.
Я, правда, не разъедалась до такого веса, но была на пути к этому - роды, кормление, а главное -стресс от новых обязанностей, от ответственности за ребенка и от предстоящего развода, от нахождения в одной кв-ре с совершенно чужим (как оказалось)человеком - я прибавила 15 кг за первые 8 мес. ребенкиной жизни. Потом, к счастью, вовремя взяла себя в руки и сбросила эти 15 кг, а если б нет?!
Моя знакомая (сотрудница с работы) сумела похудеть с 90 кг. до 50 (рост 165 см)- тоже без всяких операций и наркозов, просто взяла себя в руки и все. Держит вес уже 10 лет. Да, ей приходится пожизненно себя контролировать. А что делать? Такой обмен. У нее вся семья такая. Некоторые могут есть сколько угодно и не поправляться, а некоторые -нет, вот ей теперь приходится всю жизнь сидеть на диете, зато в свои 40 лет выглядит на 30, а не на 50.
По поводу спортивных нагрузок хочу сказать - очень советую аквааэробику. Никакой нагрузки на вены и суставы! Сплошная польза! К нам на занятия ходят тети и по 150 кг. весом (главное - это найти такой купальник!) Главное - не жрать после бассейна, потому что просыпается зверский аппетит :)
Еще очень советую все тарелки-плошки в доме заменить на маленькие. Тоже способствует.
Алкоголь не пить, поп-корн не есть:) И вообще, когда такой большой вес - для начала достаточно маленьких ограничений, и он уже будет убывать. Но главное - голову поправить и отличать душевную пустоту от пустоты в желудке.:) Лучше всего - завести себе какое-то хобби и им заниматься вместо еды:уж лучше каждый раз вместо очередного набега на холодильник перекладывать любимые марки, вязать шарфик или петь под караоке:) Кстати, пение тоже сжигает калории :)
01.12.2009 13:31:28, хухра-мухра
подника ж нету:( напишу тут. Я вот под впечатлением нахожусь др.Ковалькова, книжку прочитала:)) Может Вам попробовать? Он с большими весами хорошо работает, я так по отзывам поняла. 30.11.2009 17:20:50, Rotkäppchen
Есть, есть подник! %))) Просто тогда мои сообщения нужно читать в режиме конференции, а не полного текста... 30.11.2009 18:02:19, отчаялась
думаете надолго поможет? Я видела таких людей, когда ребенка рожала, в госпитале, в хирургии. Ну конечно после резекции они похудели, резко и на много, (один мужчина на 90 кг, говорили), но они ж под постоянным наблюдением врачей были, им всякие процедуры делали, лимфодренаж, потом еще что-то с почками, капельницы. Я их видела с капельницами, гуляющими по садику перед госпиталем. А еще с ними психологические тренинги проводили и беседы по питанию. Учили пищу себе готовить...
не все так просто, урезать желудок, похудеть на 60 кг, жрать как раньше и через полгода - опять все нажрать??? выгода какая?? на один НГ побыть красавицей? утешиться? помоему глупо и бессмысленно. Если б это было б так легко и просто....
30.11.2009 17:02:34, Rotkäppchen
HomaUfa
С удовольствием поделюсь собственными мыслями и опытом на данную тему.
Мой вес год назад был 90 кг - для меня это был предел, и я тоже думала о всяческих вмешательствах. В какой-то момент подумалось, что баллон в желудок - это выход именно для меня - при достаточной физической активности я и ела немаленькие порции, в общем и сейчас ем немало:) полезла на сайты клиник, дальше по форумам, очень понравились отчеты прям по дням пациентов - вот, мол, сегодня установили баллон, тошнит, болит, все ужасно... потом люди худеют и все хорошо, но каково же было мое удивление, что и с баллоном народ в итоге начинает набирать вес, потому что желудок опять РАСТЯГИВАЕТСЯ!!!! это был шок! ну и суммы за установку и вынимание баллона меня не радовали. завсегдатаи того форума (к сожалению, не помню адреса) говорили, что баллон это фигня и выкидывание денег, мол все с него начинали, а витоге делали бандажирвоание жедулка... о,кей, полезла смотреть бандажирвоания - опять наркозы операции и просто астрономические суммы за все это (что-то от 100 до 500 тыс)... нет, не годится подумала я и поелзела дальше:)
ЛИПОСАКЦИЯ! моя мечта! мое спасение! ага:) оказывается и липо рекомендуют делать людям БЕЗ ЛИШНЕГО ВЕСА!!!
в общем, сделала я весной только ЛИПОЛИЗ - это липосакция щадящая под местным наркозом и без укладывания в стационар - эффект минимальный, при моих тогда уже 85-86 кг 1-2 см убранного жира внизу живота было ни о чем (откачали 3 л жидкости - это р-р + жир + кровь), а пережила и боль 1 сутки и кровотечения из мест прокла и смену повязок и 2 недел в компрессионном белье, в общем, могла бы и не делать этого. Зато позже я сделала эту же процедуру на шейный горб или вдовий почему-то горбик:) такая жировая ловушка, у некоторых на копчике, у меня конкретно на 7-ом шейном позвонке - вот тут результат отличный - горбика почти не стало!
я буду отговаривать Вас, тебя от операций в ближайшее время - сначала будем тихонько худеть, пусть незаметно сначала, а потом уж красоту наводить. сама я планирую в итоге и липо и подтягивание, уменьшение груди, и, возможно, импланты в грудь, а также коррекцию органов малого таза - подтягивание, уменьшение р-ра после 3 естеств. родов...
теперь о похудении! настоятельно рекомендую "подсесть" на журнал "худеем правильно"!я читаю его больше 5 лет, а вот применять советы начала толкьо год или больше назад, причем не все и не сразу, но молоко покупаю о,5-1,5%, сыр 17%, творог не больше 5% и т.д. и лед тронулся, потихоньку и помаленьку.
Двигательная активность очень важна и нужна!!! причем оптимальней всего обычная прогулка пешком (позже можно и силовую тренировку подключить), купи себе шагомер и замеряй сколько шагов ходиш, если меньше 10 000 - плохо, больше будешь худеть. я проходила с шагомером весну, лето, осень - сейчас увлеклась силовыми занятиями с тренером, но все равно 3-4 раза в неделю шагаю 30-60 минут обязательно!
теперь о диетах!!! 90 кг я получила от ... диет - голодовки, срывы, бер-ти, снова худения... сейчас все по друому, я не ставлю перед собой врменную цель, не тороплю события, ПОМНИ, что быстрыми диетами мы теряем мышеную массу, которая после срыва замещается на ЖИРи в этом вся беда!!!
Не говори себе, что с завтрашнего дня я буду другой! Не нужно! Сегодня полюби и побалуй себя прятной процедурой, ароматической ванной, книгой - всем чем любишь! Не отказывайся ни от чего, если не планируешь потом всю жихнь прожить без этого - ешь любимые вкусности как лакомство, после еды, чуть чуть! Не отчаивайся после срыва! Они бывают всех! Просто опять бери себя в руки! Общайся с единомышленниками!
Пей больше воды!!! Не вздумай сейча сограничить калллораж, на 2000 ккал ноги протянешь! Таблетки? всякие каля-баля даже в расчет не берем. Меридия все-таки опасна побочками. Ксеникал хорош, думаю, сама пила его пару недель несколько лет назад, но там первое время жир может литься из тебя непроизвольно, что тоже неприятно...
вот ещё забыла сказать, что углеводы лучше в первой половине дня (и даже вполне я ем сладости, бутеры, конфеты и т.д.), чем ближе ко сну, тем меньше порция, каорийность и все же лучше белок...
если что ещё вспомню - допишу! Удачи!
30.11.2009 16:51:48, HomaUfa
хухра-мухра
Хоть я и не автор,но прочла с интересом, спасибо за наводку на журнал! 01.12.2009 13:10:56, хухра-мухра
Поцелуй радуги
Как всё знакомо((( И как страшно.
Знаете, могу сказать одно - пока Вы сами за ум не возьметесь, ничего не поможет и операции в том числе, на несколько недель конечно помогут, а дальше сами знаете((( Действительно Вам нужно менять образ жизни.
Я вот вчера в киношку ходила, вообще часто в кино ходим. Это жуть, что я наблюдаю в кинозалах, я в тихом шоке. Такое ощущение, что люди туда ЖРАТЬ приходят, а не кино смотреть. С ведрами попкорна, чипсами и пивом. Так и хочется сказать - люди, что ж вы делаете??? Не говоря уже об этической стороне вопроса. Шуршат, чавкают, вонища этим попкорном, короче мешают, и еще и мусор за собой не все убирают. У меня лично появилось стойкое отвращение к этому американскому стилю отдыха. На Макдональдс у меня вообще какая-то аллергия, меня просто типает, дикие очереди за этой заморской жрачкой, я по другому не могу это называть. И посетители почему-то свиньями показались, запихивают в себя эти огромные гамбургеры, рот разевают до коренных зубов, полные столы картошки навалены, пепси-кола в огромных количествах. Жуть просто, я вчера прошла мимо с тошнотворными ощущениями и мыслями в кого же нас превращают((( Очень извиняюсь перед любителями Мака.
Кстати, в двухлитровой бутылке пепси колы 34 ложки сахара, это я по телеку недавно высмотрела.
Вы когда к кошельку потянетесь в след. раз, что бы купить себе еды, подумайте, что всё вокруг нацелено на то, что бы вытянуть с вас как можно больше денег, все вокруг - это бизнес и все хотят заработать, и всем выгодно, что бы Вы ели, ели и ели, и чем больше Вы едите, тем больше Вам будут предлагать, потому что все преследуют цель - ЗАРАБОТАТЬ на человеческих слабостях. И медицина тоже))) Я год назад тоже об операции, кстати, думала, что бы есть поменьше. Всё в голове, а не в желудке. Выньте голову из желудка и всё получится.
30.11.2009 16:20:38, Поцелуй радуги
млииин...написАла тут "плач Ярославны" и все куда-то пропало:((((((((((((­(( йолки, и переписывать некогда:(((( 30.11.2009 17:26:51, Rotkäppchen
Поцелуй радуги
Ну ты вкратце повтори, интересно ж))) 30.11.2009 17:31:00, Поцелуй радуги
да я про "горбик" !!:(((( долго писАть, малой оретЬ:(((( попозжа:) 30.11.2009 17:40:39, Rotkäppchen
HomaUfa
про горбик мне писала?:) 30.11.2009 17:47:15, HomaUfa
Тропический Лайм
Привет! У меня изначальный вес как-то доходил до 118,5. Это мягко говоря для меня был просто порог. Тут самое главное проанализировать себя. Т ы явно заедаешь проблемы. Поэтому подумай из-за чего ты столько ешь? И что вводит тебя в синдром "раздраженного желудка". Понервничала - и к холодильнику. У меня так же, но я себя контролирую. Взяла в руки. И вес пополз вниз. Сейчас 107,4.
Что я стала делать?
- ходить пешком (для суставов хорошо). Км по 2-5.
- есть по пол тарелки от того что было раньше.
- подтянула знания по тому что нужно есть и углеводы, и белки и жиры. Углеводы ем в 1 половине дня (страюсь). И чтоб они были сложными (долго энергию отдают организму и в жир ен превращаются)
- оценила калораж фруктов. Ем все кроме бананов, хумы и винограда.
- можно припаять еще диету по группе крови и не есть те продукты, которые запрещены тебе по крови и не дают худеть.
- сахар выкинуть сегодня же. Если не можешь без него- купи заменитель сахара.
- вечером приучить себя кушать мало. Кефир лучше всего. Но до этого нужно дойти. Поэтому просто сначала умньшай в течение месяца порцию ужина. И конечно никаких вторых обедов или ужинов.
Пока всё. Удачи! Попробуй обязательно! А еще подумай для чего тебе быть стройной - внизу девочки написали о книгах которые их к мотивациии подстегнули. Я считаю у тебя должно все получиться!
30.11.2009 15:50:40, Тропический Лайм
Filasha
оффф... Ты, красавица, в конкурсе снегурочьем участвуешь? 30.11.2009 16:00:34, Filasha
Тропический Лайм
:))) да! Я там внизу черкнула, где ты крикнула "На СТАРТ":))) 30.11.2009 17:11:34, Тропический Лайм
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Прежде чем переходить к крайним мерам нужно разобраться в себе и пообщаться с психологом - диетологом..... 30.11.2009 14:48:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А где такие водятся? Только не шарлатаны. 30.11.2009 15:00:11, отчаялась
Елена Майская
в Москве точно есть в Институте Питания РАМН 30.11.2009 15:04:03, Елена Майская
Фисун
Любое хир-ое вмешательство это жуткий стресс для организма!!!Желудок имеет потрясающее свойство расстягиваться и если вы не научитесь есть мало и правильно,то кг-то вы по-началу конечно сбросите,но потом они к вам при не правильном образе жизни опять вернуться,к сожалению,но это факт!Отчаиваться не надо,для начала разберитесь в себе,зачем вам надо похудеть?И если вы себе дадите чёткие ответы,то начинайте осознанно,уже зная для чего вы собираетесь худеть!!!Сейчас начался пост рождественнский провославный,отлично­е время для старта,пост этот легкий через день можно есть рыбу.И самое главное,если вы решитесь стать ЗДОРОВОЙ, надо быть честной перед собой,от других можно утаится,а от себя не спрячишься.Я желаю вам собраться духом,и начать этот очень не легкий путь, помните,что самое главное это здоровье,а здоровая мама,это счастливые дети!!!Удачи вам! 30.11.2009 14:10:05, Фисун
Spunya
одна девочка сделала - все нормально. Ну как нормально...боли дикие, послеоперационный период ужасный, но поxудела потом до 70 кг, потом обратно набрала 10, давно ее не видела. Да, она еще делала пластику живота и боков , срезала все. И это в Голландии, девочка англичанка. Одна (тоже тут) делала, все плоxо, очень, 7 месяцев в больнице безвылазно, после операции ее не видела. 38 лет.
Юляш поxудела за год на 50 кг.Сама, без диет и насилия, без операций и другой xрени. Это даже не Мириманова, персонаж в общем виртуально-телевизионный. Юлю знаю и видела лично :))
Мне не понять, как это весить 130 кг и какие-то там салатики..это же ужасно и страшно.
Всё, что не связано с гормональными нарушениями, всё , что происxодит от жратвы - это зверство какое-то, распущенность и вероятно псиxические зависимости от еды...Тут я бы даже и на Олю-пепу согласилась, так же загипнотизироваться :))
30.11.2009 13:30:26, Spunya
konfetina
+ 100 за последний абзац! 30.11.2009 14:06:45, konfetina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!