Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕВОЧКИ, если ходить в тренажерный зал

ДЕВОЧКИ, если ходить в тренажерный зал , то возможно сбросить вес или мышцы накачаю, а лишнее так и будет?
06.11.2009 18:30:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у меня муж сбросил с НГ 25 кг.
с 120 до 95 при росте 185.

плавал. раза 3-4 в неделю. начинал с получаса без остановки, заканчивал уже час 15 без остановки.

кожа подтянулась очень хорошо, мышцы только в руках появились.

я худела без физ нагрузки - кожа намного хуже была, хотя я всего на 8 кг похудела. теперь плаваю - особо мышц не вижу - но кожа подтягивается хорошо.
07.11.2009 16:13:52, tЮлька
Это зависит от того, что вы в зале будете делать) На сжигание жира - кардио-нагрузки, но без силовых (то, о чем вы говорите "мышцы накачаю") - тоже не обойтись. Ибо, согнав лишние, можно получить не стройное, подтянутое тело, о котором мы так грезим, а дряблое(( Поэтому силовой компонет, особенно в возрасте 30+ , необходим! К тому же, подкаченное тело сжигает больше калорий. Мой выбор - круговые тренировки с максимальным количеством кардио и работой на все группы мышц с небольшими весами, плюс диета (не похудательная, ибо нужны и белки, для строительства тела, и углеводы, для энергии) +L-карнитин (он же жиросжигатель) - если вы не протви БАДов, конечно) Удачи!) 06.11.2009 22:41:20, экс-толстушка))
девочки, я краем уха по телевизору слышала, что если ходить в тренажерный зал с целью похудеть, то не выйдет, мышцы подрастут, а жирок так и будет. раньше не задумывалась этим вопросом, а тут созреваю до тренажерного зала, думаю пора. но и похудеть не против, а тут такое сказали, вот и спросила, вопрос: буду ходить похудею? 06.11.2009 21:21:07, карамель
хухра-мухра
Многие просто приходят в тренажерный зал и там вяло бродят вокруг тренажеров, а в перерыве - интенсивно кушают :) (как же, я ж в тренажерный зал ходила, заслужила, типа!:)) Сама раньше такая была.
Если хотите похудеть - надо сочетать тренировки и диету, да, иначе никак. Меньше есть, больше двигаться - 100% помогает!
Диета должна быть специальная и учитывать график тренировок. Например, после особо интенсивной тренировки хочется есть на 2й-3й день, нападает буквально "жор", вот в эти-то дни лучше как раз есть поменьше.
Перед тренировкой надо съесть немного углеводов, а после - что-нибудь белковое. Но, повторяю, тренировки должны быть достаточно интенсивными -чтоб пот градом тек, реально. Хотя начинать лучше с легкого и увеличивать постепенно. Бассейн тоже оч.хор. Но после него тоже есть здорово хочется :)
07.11.2009 11:16:05, хухра-мухра
Мышцы и жир между собой никак не связаны.Да,не похудеете,если будете просто ходить в тренажерный зал и что-нибудь там делать.Мышцы надо нагружать,да,там ниже уже подробно написали,присоединюс­ь.Добавлю только,что для того,чтобы сжигать жир,нужно есть хотя бы немного меныше калорий,чем расходовать.И добавить обязательно кардионагрузку.Не менее 40 мин.И лучше ПОСЛЕ силовой тренировки.Т.е. покачали мышцы ,побегали на дорожке и съели меньше,чем обычно.Вес может уходить очень медленно,но обьемы будут уменьшаться. 06.11.2009 21:37:41, blondinka
хухра-мухра
Как постоянный посетитель фитнес-клуба, рассказываю:
1) Женщине в принципе очень сложно накачать мышцы, особенно, когда ей за -дццать. Для этого надо пить специальные таблетки и очень интенсивно заниматься. Если у вас от природы много мужских гормонов, и вам нет 25-28, то шанс накачать мышцы есть.
2) Чтобы накачать мышцы, нужна силовая нагрузка (т.е. штанга, гантели и прочее отягощение). Кардиотренажеры, типа беговой дорожки, эллептического, степпера, не накачивают, а наоборот, подсушивают.
3) Есть специальные диеты для тех, кто хочет нарастить мышцы, и для тех, кто хочет подсушить и вообще похудеть - тоже. Я когда-то здесь это все писала, но сейчас не вспомню уже, да и лень, если честно. Я все еще на работе, а мне домой охота :)
Общий принцип такой - хотите мышцы, ешьте больше белков, хотите сжигать жир - нужны углеводы для кардиотренировок.
Я бы рекомендовала сочетать силовую и кардио. Мышцы вы вряд ли накачаете, а если немножко будет - это неплохо, они (мышцы) требуют еды и будут активно сжигать ваши калории, даж после занятий. Но лучше все ж это дело начинать с инструктором. Главное в начале - не перетрудиться и, наоборот, не задать себе слишком легкую нагрузку в сочетании с интенсивным питанием.:) Вот тогда можно и потолостеть, несмотря на тренажеры!
06.11.2009 19:41:13, хухра-мухра
HomaUfa
причем, каждому свое - налегая столько лет подряд (ну с перерывами на бер-ти) на кардио нагрузки средней интенсивности (а как пишут везде, что худеют именно от них), выяснила, что силовая нагрузка мне подходит больше (прямо-таки штанга кг 30-40 на приседания, жим от груди поменьше и гантели разного веса) - после силовой нагрузки организм продолжает сжигать калории в усиленном режиме, кстати, вес может и не уменьшится на первых порах и даже немного вырасти за счет прибавки мышечной массы (а она обязательно прибавится), но это нам и нужно заменять жировую массу на мышечную! и в итоге фигура бужет меняться в улчгую сторону и даже в тех местах, где вам этого больше хочется:)
Хухра, это я не Вам, а автору :)
06.11.2009 20:23:52, HomaUfa
добавлю к удачно сказанному выше) чтобы был прогресс в борьбе за красивое тело))) нужно давать организму стресс - менять нагрузку, виды упражнений и так далее. Прорабатывая одну и ту же группу мыщц, делать разные упражнение, таки образом, как бы обманывая организм, заставляя его работать вновь и вновь. Например, нижний пресс упражнять то подъемом ног на наклонной скамье, то, делая угол в висе. Тоже самое с кардио - сегодня на вело, завтра на дорожке с углом в 10 градусов. Соглашусь с предыдушим оратором - если вы серьезно беретесь за себя, начинайте с инструтором. И еще одна мысль, в определенном возрасте - только тренажерный зал нам поможет) 06.11.2009 22:50:53, экс-толстушка))
HomaUfa
прочитала пару раз - суть вопроса так и не поняла?:) 06.11.2009 18:56:41, HomaUfa
'Миледи
Угу... не может же человек не понимать, что раз уж мышцы нарастут, значит понадобится усилия и по любому жир сойдёт! Так что тоже вопроса не поняла совсем... 06.11.2009 19:05:13, 'Миледи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!