Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как? ну КАК???

просто наваждение какое то(
очень, дико, сильно хочу похудеть, лишних уже 20кг после рождение детей. самая моя большая мечта. невероятной силы желание.
всё знаю как. и есть план и бодифлекса накачала и все от монтиньяка до маримановой прочитала. карена алена того же..
но почему я ничего не делаю???
почему я опять сажусь с плюшкой пить чай уложив детей?
почему не могу устоять от очередной шоколадки? почему могу провести вечер с фильмом и полкило семечек? (э
то же 900 каллорий - уму непостижимо(((

не срабативает органичитель внутри(((
просто упрямство какое то идёт навстречу решимости начать худеть прямо сейчас - потом..завтра.. ну как же я себя так буду ограничевать, мне же себя так жалко! просто не хочу и не буду себя обижать и лишать радости!....... но хочу то я обратного!!!
как мне себя пнуть??? у меня муж молодой и красивый( у меня все вены повылезали( и одеежды красивой нет(((
но я опять и опять(( как будто себе назло(( как маленький упрямый ребёнок - накладываю в ашановскую тележку орешков со сгущёнкой и слоёных язычков... не могк отказать от сладкого.. жизнь бьёт по голове раз от раза всё сильнее, ну неужели ещё я сама буду себе добавлять неприятностей, отказывая от такого молниеносного счастья - вкусностей-сластей??

помогите мне пожалуйста!!
разобраться что это такое и как это побороть? лень? жалость к себе? недомотивированность­? отсутствие дисциплины??? просто горько, что все вокруг справляются с этой задачей, а я даже не приступаю(

нужно себя заставлять через силу? упрашивать? обманывать???
23.10.2009 22:49:07,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А я где то в августе поняла, все, надоело, худею. худеть начала активно - бодифлекс (работает, кстати, и не надо ждать понедельника), массаж антицеллюлитный, и коррекция гормонов, которые способствуют набору веса (пролактин). Как стало мне хреново... мама дорогая..Я лежала и молилась "Господи, верни мне мою жизнерадостность и жизнелюбие, хрен с ними с килограммами..." Вернул. Вместе с кг. Теперь сижу и подумываю о более щадящих методах, хотя никаких липосакций, голодовок, но организм вот сопротивлялся страшно, хотя делов то 70 кг было, стало 66. А седня вычитала на майле ру, что полнеют те, кто не получает удовольствия от еды, компенсируя количеством. и я вспомнила, что всю жизнь раньше, я едла наслаждаясь даже столововской манной кашей и вчерашней картошкой. а теперь я балык поглощаю как траву :-(( Так что следующим пунктом похудения - НАСЛАЖДАТЬСЯ! едой, сексом, прогулками, спортом и проч. 24.10.2009 22:48:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Так и напрашивается: "И сила есть, и воля есть, а силы воли нет".:-) Так что ли у вас получается? Мне кажется, вы просто не созрели. Не пришло время. По себе знаю. А вот мое, видимо, пришло. ГВ со вторым закончено - перешла на здоровое питание (не диету - боже упаси!) с этого понедельника. В следующий понедельник взвешусь и надеюсь линеечку уже сделаю со сдвигом.
Скоро присоединюсь - ждите... А ваше время еще придет: когда не выносимо ощущать на себе лишние жировые отложения, которые просто достали. Да, ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ. Когда начинаются уже проблемы со здоровьем, а надо быть молодой для подрастающих детей и своей семьи. Когда хочется одеть то, что действительно ХОЧЕТСЯ, а не то, что влезает на твой 50-52 размер...
24.10.2009 21:51:22, Скоро здесь буду - готовлюсь
похоже так( все меня любят такую какая есть, от плюшек только радость, вещи красивые 52 размера найти сейчас не проблема. получается что ХОЧУ сильно, но как то абстрактно( ведь в жизни не было ни одной цели, поставив которую я не добилась успеха, а тут -
очень хочу и ни чего не делаю(
я уже и к психологу собралась - как ТАКОЕ может быть?
24.10.2009 22:17:22, ????((((((
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сами и ответили: ЕДА заменила все другие радости и интересы! 24.10.2009 23:08:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
))) просто редкая какая-то неадекватность.... 24.10.2009 23:44:10, ????((((((
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Конечно-конечно! Плохого не пожелаю, НО говорю, то что думаю без утаек! 25.10.2009 00:39:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поцелуй радуги
"от плюшек только радость" - неужели больше ничего не радует??? А детишки, а семья??? Или "вечные ценности" уже в печенках сидят? Понимаю. Тогда бегом на работу, тогда и стимул худеть появится. 24.10.2009 23:04:54, Поцелуй радуги
ааа ТОЛЬКО - с другим акцентом, с ударением на этой слово, то бишь только радость от плюшек, а угрызения совести от плюшек нет, ТОЛЬКО счастье)
много чего радует конечно, но слишком уж кпд высокий у сладостей. быстро, рядом, легко и вкусно) я не стресс заедаю, я именно себя радую, балую, хорошо к себе отношусь типа.
24.10.2009 23:48:06, ????((((((
Поцелуй радуги
Да не надо вам к психологу))) Деньги некуда девать что ли? Возьмите два нормальных ведра воды в руки, это 20 кг, и походите с ними полчаса. Запомните эти ощущения. Вы их будете испытывать через 2-3 года, если плюшки жрать не перестанете. 24.10.2009 22:22:15, Поцелуй радуги
кошмар( да если визуализировать, это ж есть вообще не сможешь(
должно помочь)
24.10.2009 23:49:08, ????((((((
Трехдюймовочка
Как будто я написала, в точности. Те же 20 кг лишних, и муж младше, стройный и красивый, и от фотоаппарата бегаю
только вместо плюшек пиво
и про людей, которые считают пост надуманным и про инфантильность странно слышать
но себя жалко, я и так живу не так как хочу, еще и ограничить себя - дальше ехать некуда
24.10.2009 18:22:20, Трехдюймовочка
именно. спасибо Вам, что поддержали)

а то я подумала что ничего и не услышу в ответ кроме цитат популярной литературы - полюби себя, разберись в себе, самооценка, солярий вместо зефира. читаешь конференци я ощущение садисткого отношения к себе(
а если для человека любовь к себе -это баловать себя, а не истязать - это что? так странно?
но все любят себя, как правило. и ведь как то люди начинают худеть? что то толкает?
24.10.2009 19:50:09, ????((((((
Kalina
у меня это было как крик души , я поняла ВСЕ если я это сейчас не сделаю, то ВСЕЕЕЕ!
Сказано -сделано- было трудно, очень трудно. Но именно здесь в конфе я почувствовала поддержку и нашла единомышленников . В одиночку я бы не справилась
24.10.2009 23:20:45, Kalina
Трехдюймовочка
это вечный спор
кто себя больше любит - тот, кто позволяет себе все несмотря ни на что
или тот кто отказывает себе во многом во имя цели
я вот например поняла за 7 лет проб и ошибок - ограничивая себя в употрблении еды-напитков я ничего не добьюсь
только движение!
тяжело венам, да, вылезли после двух детей, сиськи большие, бегать пробовала, не могу, спина больная, позвоночник ссыпается в трусы
ходить! просто ходить, надо с чего-то начинать, я так решила
вдруг вы рядом со мной - я в кузьминках московских, давайте вместе
хочу освоить ролики еще на старости лет
не надо ставить целей великих, просто попробовать заиметь полезное для здоровье хобби - вот я что подумала
24.10.2009 22:07:58, Трехдюймовочка
далеко(
я летом на роликах каталась у нас в парке, так молодёшь взади шла, говорят : смотри какая тётка огромная молодец на роликах не комплексует! тут как то я и сдулась от этого комплимента(
неприятно так стало, в лицо меня иначе как девушка не называют пока)

я на торренте бодифлекс скачала, жду понедельника)
24.10.2009 22:21:22, ????((((((
День Рождения (aka Иринкин)
Да ну. что сдулись-то? Это ж классно - на роликах :), Вам же сказали, что Вы - молодец. Ну, Вы - с лишним весом, у кого-то нос великоват, у кого-то щеки впалые и прочее. Ну не все же Мониками Белуччи-то рождаются :). 25.10.2009 17:20:17, День Рождения (aka Иринкин)
Трехдюймовочка
пробовала я
ддя таких как мы, неуверенных и ленивых, бесполезно
бодифлекс - это тяжелая работа, ежедневная
хватит на какой-то время, потом надоест
а насчет комплиментов, меня греет наоборот, мне лошадь подвели и уже приготовились меня на нее закидывать, а я по привычке сама взлетела на нее, ноги еще сильные
калмык сказал мужу, с акцентом: ууу, такой толстый, а такой легкий и сильный
я смеялась, но неприятно не было точно
я вам очень советую дома даже не настраиваться заниматься, только в клуб, только так удавалось сбрасывать, деньги, затраченные на абонемент, стимулируют, а потом втягиваешься
и групповые занятия на порядок дают эффект больше - и веселее, и не стыдно точно - кажется все на тебя смотрят, а до тебя по-хорошему дела нет никакого, все сами за себя, но с другой стороны помогут с удовольствием и поддержат
24.10.2009 22:42:38, Трехдюймовочка
вполне возможно( у нас аква тут недалеко есть, я как то ходила в 18, так после неё есть просто СТЫДНО) уже два дня в неделю можно отвоевать) 24.10.2009 22:56:38, ????((((((
Трехдюймовочка
да! когда прикладываешь такие усилия и тратишь деньги и время, уже как-то посерьезнее подходишь ))) 24.10.2009 23:11:56, Трехдюймовочка
вот меня на похудение толкнуло именно любовь к себе и она пересилила жалось опять же к себе:) . Ведь главное начать :) 24.10.2009 20:50:54, баниласка
Filasha
значит Вам просто не нужно худеть:) Продолжайте баловать и любить себя такой, какая есть:) 24.10.2009 19:57:54, Filasha
Елена Майская
Для начала самой поверить в то, что <самая моя большая мечта. невероятной силы желание.> Мечты сами по себе не сбываются, для этого надо к ним идти, работая над собой, прилагая усилия, идя на уступки, жертвы и т.п.
Думаю, причина всего этого в том, что ВАМ просто не хватает силы воли и желание похудеть у вас недостаточно сильное, приступообразное. Т.е. "вот сейчас я хочу похудеть", а через полчаса усаживаясь смотреть кино под семечки, вы о нем забываете или говорите себе, ну завтра все будет иначе... В-общем, для начала вам нужно реально взглянуть на вещи и расставить приоритеты, что для вас важнее, а потом уже приниматься за работу над исполнением мечты.
К слову сказать, я в последнее время тоже слабовольная, но сегодня взглянув на ватрушку, которую вчера прикупила себе и берегла на завтрак, плюнула на мимолетное желание съесть ее и поела нежирного творога (добавив домашний клюквенный джем). Вот поверьте, нисколько сейчас не жалею о несъеденной ватрушке, потому как получила от творога с клюквой мало того, что больше пользы, но и больше удовольствия, потому что сделала ПЕРВЫЙ ШАГ, чтобы себя побороть и не уступила кратковременному капризу, который мне помешал бы похудеть.
24.10.2009 12:55:05, Елена Майская
да, согласна, все примеры безоговорочного похудения на моих глазах были с оргомной силой воли, у меня её нет. как класса, нет такой штучки в голове(((((

а можно похудеть без силы воли? как думаете??
24.10.2009 19:41:01, ????((((((
День Рождения (aka Иринкин)
Да, можно. У меня ее нет особо, я редко достигаю поставленных целей, я и ставлю их редко. И кг у меня уходят плохо, правда, у меня "лишних" всего 2 осталось, а было 5. Но я себя другим балую, не булочками. Я, когда булочки хочется, утром ем её или до вечера, а вечером ни-ни. Но практически всегда перед поеданием булки говорю себе: ты булку хочешь или есть? Если есть - поешь нормально. Да хоть молока выпей или хлеб с простоквашей съешь. все равно. Просто сладости - это такая штука, что ей быстро насыщаешься, но все равно продолжаешь есть, потому что вкусно, а сыт недолго будешь, это быстрые углеводы. Лучше мясо съесть, даже тот же бутерброд сделать, только без орешков со сгушенкой, их даже покупать не надо, не заходите в тот отдел просто, и все. 25.10.2009 17:26:32, День Рождения (aka Иринкин)
Елена Майская
Думаю, без силы воли похудеть нормально никак не получится:( 24.10.2009 23:18:53, Елена Майская
tЮлька
начать однозначно с физ. занятий.

например бассейн и массаж после него.

20 кг в принципе - это не критичная масса для мамы двоих детей.

когда вы 3 раза в неделю будете проводить вечера (дети то уже не грудные получаются) в бассейне и на массаже есть семечки будет некогда.
да и денег на плюшки -вотрушки тоже будет жаль.

надо сходить постричься, на маникюр\педикюр\эпил­яцию.

сделать серьию фото НЮ, чтобы стало понятно - ТАК БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. и сравнить их с пляжными фото (или подобными. если есть) фото.

а потом - не стоит ставить цель 50 кг. ставьте 60. до неё дойдёте - народ будет вами уже восхищаться, при красивой одежде\мейк апе и поймёте, что например 55 - и все штабелями - а я выбираю, который из них.

тем более при красивом муже. вам не стыдно с ним выйти куда нибудь? мой когда похудел до 95 кг я тут же рот на замок закрыла - т.к. столько баб вокруг появилось.

как-то так.

может я и не права - но вроде действует.

вес ниже чем на линейке.:)

но не покажу какой:)
24.10.2009 12:53:09, tЮлька
а ведь хорошая идея! если поставить сначала цель 72 - это же совсем просто! меня видимо цифра 20 очень сильно угнетает, кажется пожизненной тюрьмой( 24.10.2009 19:38:13, ????((((((
СимОна
"Ашановская тарелка"? это как? и что на ней едят? 24.10.2009 12:33:03, СимОна
Елена Майская
Тележка там:) а не тарелка.... 24.10.2009 12:49:21, Елена Майская
СимОна
Ааааа.... Семен Семеныч.... 24.10.2009 13:14:49, СимОна
Вообще-то, если это не надуманный (с некоей-неизвестной-мне-целью) пост, то на мой взгляд, проблема ваша - инфантильность.
Послушайте себя "Я очень сильно хочу похудеть, но так люблю свои маленькие слабости, что без слААдостей мне себя жАААлкААА!!.. Вы уж меня как нибудь заставьте, или заколдуйте, может я похудею!! Стану худая-худая, буду себя еще сильнее жалеть, еще больше есть сладостей и продолжать худееть!"
Может уже по-взрослому к себе отнестись как-нибудь?
24.10.2009 01:30:08, Смеяна
все мы родом из детства) а уж с тремя детьми и вовсе становимся большими детьми в кубе))

что уж невзрослому человеку и шансов похудеть нет? игрой может какой? симороном ..
24.10.2009 19:35:09, ????((((((
СимОна
+10000 24.10.2009 12:14:07, СимОна
Поцелуй радуги
+ 1 про надуманность поста. 24.10.2009 09:12:30, Поцелуй радуги
к сожалению вынуждена с тобой согласиться:( 24.10.2009 01:33:39, баниласка
прочитала всю ветку не поленилась , все что прочла действительно похоже на безполезную полемику, вы защищаете себя не давая себя переубедить выглядит мягко говоря смешно:) , но с другой то стороны я понимаю, что вам не до смеха иначе бы вы сюда не написали.Если вы задумались уже над этой проблемой то действительно давно пора этим заняться , но силы воли нет и как девочки сказали -петух не клюнул:) но дело в том, что когда клюнет будет поздно:(
Вот вы говорите у вас муж молодой и красивый, а вы не боитесь потерять его интерес к себе( ну это в лучшем случае)?
А вы не боитесь что на фоне увеличения веса вы заработаете комплекс заболеваний необратимых, ведь вся пища придуманая человеком типа сладостей и выпечки она ж не настоящая и ненатуральная. И зря вы кстати обиделись на Олю-пепу . Она имела думаю ввиду - насколько себя нужно не любить, чтобы поглащать невмеренно все что хочется ( а хочется далеко не полезного) ведь наш организм не помойка и надо любить не себя а свое тело и организм в первую очередь, а за ним ведь уход нужен иначе он раньше времени постареет и тд и вам ни пластика ни липоксация не поможет тогда.молодость не вернуть.... чего уж писать прописные истины
24.10.2009 01:03:13, баниласка
Fistashechka
как правильно пишите - хоть может мне полезно эту всю ветку тожжж почитать и завтра начать!!!!! 25.10.2009 15:59:21, Fistashechka
так нет у меня в голове этого Вашего "насколько себя нужно не любить, чтобы поглащать невмеренно все что хочется " - а есть "насколько себя нужно не любить, чтобы не баловать себя вкусностями". и это реальная проблема. я не знаю как её решать. поэтому и пришал сюда просить помощи - ведь практически все у кого получается, как то через это прошли?

а на Пепу я не обиделась, мне просто за неё стыдно, раз её самой за себя никапельки) бежала мышка хвостиком махнула - ее как занесет))
24.10.2009 19:32:15, ????((((((
Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут сбыться! Может ты просто боишься успеха? Ты уже решила, для чего тебе нужно осуществить эту мечту? Что произойдет, когда ты это сделаешь? 23.10.2009 23:37:44, Смеяна
мне кажется что я тогда непременно влюблюсь) как в 18.. как последний раз) 23.10.2009 23:54:39, как? ну КАК???
в себя что ли? Если в кого-то, что мешает сейчас влюбиться? 24.10.2009 01:21:23, Смеяна
ну думаю у девушки сейчас самооценка низкая и она себе не может позволить влюбиться ибо шансов на ответные чувства вряд ли есть, она же потолстела на 20 кг, разве можно такое полюбить ( ну это я рассуждая логически) с другой стороны и худеть страшно :) вот как похудеет .. да как влюбиться , да еще и взаимно...и куда эту неземную любовь девать при живом то муже и детях:)???? Дилема однако... делим шкуру несброшеного веса:) 24.10.2009 01:29:07, баниласка
Для моей головы остается непостижимой сия великая тайна зависимости состояния влюбленности от размера или веса носителя этого состояния. Скорее, могу понять наоборот - влюбленные худеют обычно... 24.10.2009 01:35:22, Смеяна
нет, конечно такой зависимости, я своим обоянием кому захочу голову вскружу и с 80ю кг! раз в неделю обязательно поступают приличные и неприличные предложения тоже.
но... есть один человек которого я бы очень хотела ещё раз увидеть, когда-нибудь, может сильно потом. а он меня запомнил совсем не такой матрёной)
и ностальгия у меня неприятная, когда рассматриваю фото - 10 лет назад( лицо то ещё красивее стало - глаза не спрячешь! а вот вид взади(
24.10.2009 19:25:50, ????((((((
для моей тоже .. но несколько моих знакомых очень молоденьких рассуждают по такому типу:), что их любят только за хорошую фигуру( ну тоесть наверно больше незачто:)но им лет 17-19 24.10.2009 01:42:03, баниласка
Поцелуй радуги
"накладываю в ашановскую тележку орешков со сгущёнкой и слоёных язычков..."
Вкусная еда - это бизнес и задача производителя заработать как можно больше денег на человеческих слабостях))) А вы и поддаетесь))) Себя пожалейте.
23.10.2009 23:21:44, Поцелуй радуги
я и сама очень вкусно пеку( малышня каждый день к чаю сладкого просит - и все худые!! при этом( 23.10.2009 23:55:48, как? ну КАК???
Поцелуй радуги
Кушайте на здоровье))) Не нужно себе ни в чем отказывать, это стресс! Себя нужно любить и жалеть. 24.10.2009 00:43:47, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Но это не значит, что надо съесть пол-пирога.... 23.10.2009 23:56:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поцелуй радуги
Жареный петух в попу еще не клюнул. Я почти 6 лет так же как и вы собиралась завтра начать... А начинать нужно сегодня. Вот и всё. 23.10.2009 23:14:52, Поцелуй радуги
а как он должен клюнуть? мня явно нужен пинок из вне(((( 23.10.2009 23:56:35, как? ну КАК???
Kalina
прочитав всю ветку пришла к выводу , что вам и так хорошо -время худеть не пришло еще 24.10.2009 00:26:01, Kalina
Поцелуй радуги
Когда клюнет - узнаете. Всех по-разному. Это ж образное выражение. 24.10.2009 00:22:09, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
просто горько, что все вокруг справляются с этой задачей, а я даже не приступаю(-а все ли справляются, оглянитесь, далеко нет.....
как это побороть? Полюбить себя! Вспомните о своем здоровье! О себе! О давно забытых ощущениях....
очень, дико, сильно хочу похудеть- ну так и карты в руки!
почему я опять сажусь с плюшкой пить чай уложив детей?- да стресс заедаете, усталость....
23.10.2009 23:12:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а я очень люблю себя. очень! поэтому и балую, не могу себе любимой ни в чём отказать! 23.10.2009 23:57:31, как? ну КАК???
Поцелуй радуги
Любить и баловать себя можно и по-другому. Сходите в салон, побалуйте массажем, косметическими процедурами. Неужели плюшки единственная радость для вас.
Не хотите вы худеть, НЕ ХОТИТЕ!!! Хоть стреляйте в меня. Вам хочется сладко жить, вкусно есть, валяться перед телеком с семечками, стремиться не к чему, все у вас хорошо. Муж молодой и красивый есть и будет, детишки славные, на плюшки и шоколадки денег хватает, киношки посмотреть время есть. И любите вы все это, зачем худеть-то)))
24.10.2009 00:28:20, Поцелуй радуги
отнюдь,

все верно говорите, но худеть очень хочу. не понимаю как голову перестроить и чувства. и не понимаю как два таких сильных противоречивых устремления можно в себе примерить(
24.10.2009 19:18:14, ????((((((
Поцелуй радуги
НЕ ХОТИТЕ! Вы хотите плюшками баловаться и при этом худеть))) Такого не бывает у людей склонных к ожирению. Это две взаимоисключающие позиции - вкусно и много пожрать (уж извините за жаргон) и не ожиреть. Вот это Вам надо понять и принять как данность, как свой крест. Могу посоветовать следующее, наберите всего и побольше - наешьтесь, нет, нажритесь один раз от пуза, на всю оставшуюся, да так что бы затошнило и дышать тяжело стало, до отвращения, что бы больше не захотелось, может поможет.
А других целей и желаний нету кроме как плюшек напечь и натрескаться на ночь???
24.10.2009 21:00:33, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Извините, но это помойка какая-то..... 23.10.2009 23:58:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
))) Вы просто сама её величество деликатность! 24.10.2009 00:01:08, как? ну КАК???
СимОна
Оля имела ввиду, что "помойка" -это ваш желудок, в который вы все кидаете, а не Вас. 24.10.2009 12:13:00, СимОна
вовсе не всё. а только полезности и вкусности) 24.10.2009 19:19:18, ????((((((
Поцелуй радуги
Вкусности не одно и тоже с полезностями))) И полезности, кстати, бывают очень вкусными))) 24.10.2009 22:19:00, Поцелуй радуги
а какие полезности к чаю очень вкусные??? начнём с них) 24.10.2009 22:22:53, ????((((((
Kalina
а вы чай с чем обычно пьете? и в каких количествах?
Девушка одна писала , что на пол-кружки чая ей нужно 3 бутерброда например.
24.10.2009 23:39:28, Kalina
ну... к примеру.
сегодня утром
4 сырника и кофе с баунти.
в обед
овощной суп и чай с зефиркой и слоёным ушком.
вечером
творог с варением и кефир с миндальным печением.
сейчас у компа
3 зелёных чая с 5шт кураги, 2 конфетами.

враг №1 очевиден(
24.10.2009 23:55:52, ????((((((
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да за день и еды полноценной и не было .... 25.10.2009 00:37:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Можно и неполезности, но это ОДНА конфета и все..... 24.10.2009 23:02:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поцелуй радуги
У меня в холодильнике стоит смесь: орехи грецкие, чернослив, курага, лимон, мед акациевый (он самый легкий, его даже диабетикам рекомендуют). Всего по 200 грамм, пермолотить на мясорубке. Мне достаточно 1-2 чайных ложек к чаю. Кстати, для сердца эта смесь очень полезна, калия много. Мед легенький к чаю люблю, сыр Олтерманни 17 % жирности. 24.10.2009 22:29:57, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
Для сравнения напишу, в прошлом году в августе купила свежий мед в сотах, люблю я его очень, рамка затянула на 2 кг. Съела, нет СОЖРАЛА менее чем за 3 дня. 24.10.2009 22:40:47, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы просили помощи, девочки откликнулись.... Переубедить Вас нельзя, Вы давно для себя все решили. 24.10.2009 00:03:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не покупайте в дом вредную и ненужную вам еду: сладкие творожки, массы, сырки, пирожные, булки. Всё в сад. Если муж или кто-то без этого не может - пусть прячут от вас.
А затарьтесь маложирным, сложноуглеводным, курицей и мясом нежирным, овощами. И ешьте это, ищите рецепты. Только так. Про прошлые сласти нужно будет забыть. И лишь иногда вспоминать. Ищите как готовить низкокалорийные блюда.
А от вкусностей откажитесь так: начните пить комплексные мультивитамины, они поддержат внутренние обменные процессы и не сорветесь с диеты.
23.10.2009 23:00:41, oxxx
это абсолютно реально если только жить одной, а не в логове сластён( 23.10.2009 23:58:26, как? ну КАК???
Поцелуй радуги
Ничего подобного, я тоже раньше так думала))) У меня сейчас в холодильнике стоит десяток сладких творожков, шоколадное масло, колбаска, блинчики с мясом, пельмешки домашние в морозилке, медовичок, орешки и шоколадки в буфете, конфеты, вафельки, печеньки. Не надо мне это стало, а когда хочется - съедаю немножко. 24.10.2009 00:32:39, Поцелуй радуги
расскажите мне пожалуйста, КАК вы к этому пришли? Что стало не надо? 24.10.2009 19:13:50, ????((((((
Поцелуй радуги
Долго и нудно писать, ну ладно попробую вам помочь, может сработает))) Сама ж такая была.
Задыхаться от жира начала, исходный вес видите на линейке. А в молодости тоже хорошенькая была))) И фигуристая... Мужчины в штабеля укладывались, ни один почти мимо не проходил, головы выворачивали на мою талию и попку))) Ой как я себя любила, а самомнение и того больше было))) Ни в чем себе любимой не отказывала и в 80 кг на меня внимание обращали, на Кавказе тогда жили, там таких любят, в теле, но с фигуркой, а еще я тогда блондинка была, ну хоть на улицу не выходи. И хозяечка хорошая))) Пирожки, ватрушки, шанежки, тортики, пиццы, я тоже хорошо пеку и готовлю, ага))) Ну как не поесть, да еще и вечером, когда вся семья собирается за столом, да еще с мужем винца любим выпить по бокальчику))) Ну подумаешь лишний вес, меня и такую муж любит, главное что я человек хороший, а хорошего человека, как известно, должно быть много. А еще я как-то услышала фразу от Светланы Крючковой - лучше быть толстой, но талантливой, чем худой и бездарной. Как она мне в мозг запала, для оправдания своего обжорства, я ж себя очень талантливой считала тогда, и вдохновение очень часто в холодильнике искала))) Дошла до 92 кг, тут меня торкнуло первый раз, надо худеть!!! Начала сразу не раздумывая. Перестала жрать после 18, трудно, но за неделю-другую привыкла. Разделила питание на белки и углеводы, мне легко так питаться. Похудела за 5 мес. на 16 кг. А потом мы с мужем ребеночка второго решили родить. И вот после вторых родов я шесть лет не могла найти в себе силы пережить первую неделю не жрать после 18, помятуя как это трудно. Несколько раз начинала и бросала на 3-4 день. Худела на 5 кг максимум и срывалась, потому что мама на кухне и готовит вкусно, запахи с ума сводят. В 39 лет давление зашкаливало за 220 иногда, ходила как утка, перваливаясь с одного боку на другой, задыхалась при ходьбе, кружилась голова. Одежду покупала в магазинах больших размеров и это удручало, мужское внимание как-то резко сошло на нет. Да много всего. А в марте еще и папа совсем занемог. Потому что от лишнего веса и давления у него начался диабет 15 лет назад. А это страшное заболевание... Ему отняли ногу, через 2 с половиной месяца надо было отнимать и вторую, но он не дался и умер от гангрены, на моих руках. Вот он мой жареный петух((( Все это сподвигло взяться за себя. И ПОСТЕПЕННО, не надо резко, вывести из рациона сахар, белый хлеб, тортики, пирожки, жареное, копченое и жирное, уменьшить порции и делать все остальное для снижения веса. Я сейчас вполне наедаюсь 250 гарммами еды. И спокойно отношусь к изобилию еды в холодильнике. Да, хочется иногда, позволяю, но до отвала и на ночь мне уже НЕ НАДО, НЕ ХОЧЕТСЯ! Вам сейчас трудно в это поверить, но это так))) Я сегодня в Меге была, мужа с дочкой в киношку отправила, зашла в кафешку и выипла капучино карамельный с лимонным тортиком, тортик даже доесть не смогла))) Самой странно))) Вечером суши с мужем наелись, наелась то всего 4 штучками, чувствую что обожралась. Со сброшенными кг и организму гораздо меньше стало нужно. Надоело печатать, если честно))) Но думаю основную мысль я все-таки до вас донесла. Может девочки что-то добавят. Начните хоть что-то делать. Удачи.
Мда и вот еще что))) Ко мне вернулись давно забытые ощущения легкости, хорошего самочувствия, и... мужское внимание))) А мне 40))) А в 40 это особенно приятно))) В молодости все естественно, а сейчас окрыляет)))
24.10.2009 21:36:46, Поцелуй радуги
спасибо!
вот ещё одну точку опоры для себя нашла "шесть лет не могла найти в себе силы пережить первую неделю не жрать после 18".

а у меня комплекс отличницы, если я за что то берусь, то делаю только на 5. он получается меня тоже тянет назад. я с завтрашнего же дня попробую! и если не получится - буду просто пробовать каждый день опять, пока не получится)
спасибо!
24.10.2009 22:32:38, ????((((((
Поцелуй радуги
Сейчас начните))) И съеште не плюшку, а половину. 24.10.2009 22:34:59, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
Да, сахара на одну ложку меньше положите. 24.10.2009 22:37:27, Поцелуй радуги
у меня муж ест сладкое и много притом, пеку ему пирожные, торты, булки. Держусь. Сижу смотрю как он ест и пью воду. 24.10.2009 00:01:36, oxxx
Filasha
"нужно себя заставлять через силу? упрашивать? обманывать???" - это все было, и по собственному опыту знаю, что это бесполезно:)
Скорее надо просто подружиться с собой. Обычно именно к своим хорошим друзьям мы относимся очень критично, стараемся помочь ИМ достичь совершенства и ОЧЕНЬ гордимся своими "дружескими победами":)))
23.10.2009 23:00:28, Filasha
((( и принимаем своих друзей такими как они есть, не пытаясь их менять...... 23.10.2009 23:59:21, как? ну КАК???
Filasha
а вот и нет:) мы себя в их обществе просто принимаем такими, какие мы есть
а они - ЛУЧШИЕ:)))
24.10.2009 00:01:07, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!