Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гормон.спираль(но не с медицинской точки зрения,а с похудательной)

Девочки,расскажите пожалуйста,кто что знает про гормональную спираль.Мне очень сильно ее рекомендуют поставить,говорят,чт­о от нее никаких побочек.Но я начиталась в нете,что от нее очень даже поправляются многие.Врачи говорят,что это невозможно,так как действие гормона местное.Я год назад на таблетках на 6 кг за 2 месяца расплылась,так что сейчас всего боюсь.
17.09.2009 10:12:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У меня год стоит - только положительные впечатления. Не поправилась. Весной, правда, набрала 4-5 кг, но это не от спирали, а от того, что дома с переломом сидела, а муж кроме запекнок и блинов ничего готовить не умеет)) 19.09.2009 20:01:38, Мусулунга
У меня стоит вот уже 2.5 года. поставила сразу же после родов(через 6 недель). не поправилась.
пока худею. сбросила все те 35 кг,что набрала за беременность. осталось сбросить еще 8 просто лишних:)
19.09.2009 10:29:48, Alya.
Ирэна
Я поставила ее полтора года назад, да вес набрала порядка 5 кг((( но это не сравнить с тем, что она мне полностью убрала ПМС и обильные кровотечения , я как розовые очки одела))) так что настроение с ней у меня гораздо лучше))) а кг сбросила и врачиха сказала что набор веса может быть только в первые 2 года, потом пойдет вниз))) 17.09.2009 23:53:23, Ирэна
СимОна
Натш, я ставила спираль эту, но она у меня не прижилась и выпала через 1,5 года, я тогда очень сильно похудела, но незнаю от неее или так сложилось само по себе.
А вот таблетки мне врач не разрешил принимать, т.к. у меня вены не очень хорошие, а гормоны (или какие то вещества) содержащиеся в ОК способствуют свертыванию крови. Вобщем примерно так, я не доктор поэтому объяснила как смогла!!!
17.09.2009 21:18:43, СимОна
Наташ, тут не угадаешь, надо на реальные анализы опираться и спрашивать у врача если боишься. У нас люди рассказывать и пугать любят;) и списывают многое на гормоны и спирали.
Скажу про себя, спираль пока не ставила, но больше 2 лет гормональные препараты принимала. И жалею что не начала принимать раньше. Пока всякими "притирками" лечилась (все боялась гормонов и поправиться) то набрала 40 кг.!!!! :(( Поликистозы, аденомы, миомы и операции :(((
после лечения и длительного приема гормональных препаратов вес остановился, а после отмены я начала худеть и похудела на 20 кило. Кста, и кожа, волосы и ногти были - как в сказке :)
Так что мож найти хорошего гинеколога и посоветоваться? не так оно все и страшно.
17.09.2009 19:55:57, Rotkäppchen
Офф:Оксан,ты в самом Франкфурте живешь или рядом? Я тут собираюсь как-нибудь туда съездить,мне в посольство надо. 17.09.2009 21:16:00, blondinka
Не в самом, но совсем рядом живу. 26 км от Сити ( 5 остановок), тут лучше чем в самом :)) Приезжай, я всегда рада! До посольства доставим, экскурсию проведем! :) 17.09.2009 23:57:00, Rotkäppchen
сейчас на Спунину линейку месяц посмотрю и если не прибавит,то решусь:-) 17.09.2009 21:10:41, blondinka
Spunya
61 вешу сеичас :)) с понедельника начну активно xудеть, к понедельнику буду весить как пить дать 64 17.09.2009 22:53:38, Spunya
ууупс,у Спуни нет линейки:-) 17.09.2009 21:11:33, blondinka
А*лён*А
А может к врачу лучше с этим вопросом? Мне вот категорически запретили любые гормональные препараты принимать. 17.09.2009 14:51:40, А*лён*А
Врач как раз и советует.Говорит,что от нее не поправляются.Но мне и про таблетки врач говорил,что от них не поправляются.Когда я сказала потом,что я в панике,вес ползет,диеты-спорт не помогают,он сказал,что 5-6 кг это не прибавка,это так,нормально.Вот если бы я на 20 поправилась... 17.09.2009 21:07:57, blondinka
Spunya
я вчера поставила, после этого почитала отзывы:))) ужаснулась, решила, если что, ну пойду сниму, че делать. у всеx по разному. мои знакомые никто не поправился. я 6 лет мерсилон пила, тоже не поправлялась 17.09.2009 11:18:57, Spunya
у всех по-разному реагирует организм, я поправилась в последние 8 месяцев от откровенного обжорства (булочки,пирожки ежедневные) на несколько кг, спираль "Мирена" стоит 2,5 года. Еще знакомая поставила спираль, чуть меньше года, не поправилась совсем, тот же вес. 17.09.2009 10:31:02, Шаффи
Spunya
а в общем как? а то начиталась про жуткие депрессии, сонливость и вообще кошмарики :)) 17.09.2009 11:19:44, Spunya
во-первых - удобство, не нужно думать о предохранении, во-вторых - я забыла что такое боли во время КД, причем жуткие боли с подросткового возраста были. Да, я тоже начиталась ужастиков, но тьфу-тьфу - все хорошо, наверное, это дело индивидуальное, кому подходит, кому нет. Также, как с диетами.:-) 17.09.2009 11:31:15, Шаффи
Spunya
ну вот и у меня жуткие боли всегда, от головы и невролгии, практически до пяток, надеюсь, что сеичас полегчает. но вчера я прям понервничала после прочтения :)) а дело индивидуальное, это точно :) 17.09.2009 11:39:38, Spunya
у меня боли в низу живота были в первый день, сильнющие, но я не думала, что от этого есть спасение. И я пошла ставить спираль не из-за этого, а просто надоели презервативы :-), а получилось, что это прошло и теперь я вообще не чувствую никакой боли, как будто и нет этих дней, все как в обычном режиме... 17.09.2009 11:48:53, Шаффи
Spunya
да мне тоже надоели презервативы, которые еще и дефекты имеют, а потом трясешься как девочка. у меня вчера особо никакиx болей и не было, посмотрим как дальше будет.. 17.09.2009 11:59:23, Spunya
Я тоже начиталась про побочки-депрессии,снижение либидо до нуля,прыщи,прибавка в весе....Еще и подумаешь,если либидо не будет,нафиг спираль? 17.09.2009 11:43:11, blondinka
может у какой-то женщины такое и случилось, ей тогда придецца вытаскивать спираль и искать другой метод контрацепции, потому что это ужас-ужас такую побочку иметь. У меня нет ничего подобного. 17.09.2009 11:56:28, Шаффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!