Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

И вот всетаки...

Про еду после 18, и вообще - про еду в теч. дня.

В "-60" написано про желательные три приема пищи, и желательно без перекусов, ибо постоянное поглощение разрешенных например яблок, типа 1,5 кг в день (а на самом деле - так ли это много?) и перекусы - приводит к замедлению обмена веществ... На всех же форумах других трубят что есть надо часто, как можно чаще, понемножку - как раз чтоб этот обмен веществ разогнать.

По -60 (ну и по массовому убеждению) - нельзя есть после 18. Тут на днях топ вешали - девушка не ела вообще после 14 и похудела на 70 кг, при этом не голодая до указанного мнения... Ничего у нее не замедлилось (ов), все ок, худеет себе дальше...
Противоположное мнение - даже после 18 не есть - вредно, три часа до сна и точка. Т.к. замедляется этот самый обмен веществ, если есть редко, и вообще - это вредно для организма.

И по поводу каллорийности. Употребляешь меньше своей дневной нормы каллорий (масса калькуляторов в инете) - худеешь, обычно это 700-1000 на день. Легко!!! это ж немало еды.
Противоположное мнение - организм перестраивается, обмен веществ замедляется, худеть все тяжелее... набор веса уже от гораздо меньшей каллорийности идет и т.д.

Я понимаю что проще всего выбрать какую-то диету (см. систему), и следовать... не задумываться так особенно. Но всеже иногда хочется понять!!!
Ведь - ну ладно, похудел ты допустим, даже если до идеала - надо всю жизнь какие-то основные принципы соблюдать, чтобы держаться в оптимальном весе. Понять, осознать, подобрать, и адаптировать их под себя. А для этого важно понимание процессов и вероятных последствий...

Только не ругайтесь пожалуйста и тапками не кидайтесь, я правда ХОЧУ ПОНЯТЬ.

Я, например, как выяснилось вполне могу не есть после 16 если обед нормальный был (особенно если мясо на обед), и даже в принципе могу еще раньше есть в последний раз... но надо ли? (я просто о возможностях, а не о выбранном пути). И вполне могу укладываться в 1000 ккал, и даже в меньшее их кол-во, мне хватает, опять таки единственное - нервирует зависимость от весов кухонных))) особенно когда большую часть дня проводишь вне дома.

Вобщем, мнения мне важны...
Спасибо, и извините, что так путанно.
16.07.2009 19:16:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
Хочешь, я скажу свое мнение? личное-приличное:))))
я тоже много слышала, что например -60 не всегда помогает девочкам, которым скинуть надо совсем не много, до 10кг например. Мое ИХМО из-за не большой жировой прослойки:) тут думаю и правда подойдет просто ограничения и много движения.
Про подсчет каллорий.... вот мне , на мой склад ума и хорактер...если я начну постоянно чтото считать и подсчитывать, для меня это станет мукой,пробовала, я начинаю думать что именно съесть, шоколадку и весь день свободна, или много зелени и в течении дня (я утрирую. и привожу как пример) так вот. я выбираю шоколад, потом естес-но хочу есть, а лимит исчерпан и начинаю сметать все подряд.:) И таких много.
Поэтому когда про -60 узнала, мне жить легче стало.При этом я не делаю физ нарузок (максимум через день. когда хожу на море, просто какие то примитивные упры в воде делаю, но думаю это больше психологически для меня. Ем по утрам сладкое и выпечку и худею. Я не скажу что мне легко, что все так просо и гладко дается. Но результат есть. За 10 мес я много пробовала, уменьшала порции. переходила на 2 кормления в день, последний прием в 16 часов - результат, вес вставал и шел в плюс.....
Я стала рытся в инете и спрашивать у спецов, так вот, секрет "все есть до 12" не в умственной нагрузке, а в выработке инсулина. Поэтому после 12 надо поставить жирный крес на мучно-сладком.
Псоле 16 часов, особенно после 18 часов замедляется обмен веществ, поэтому ужин, именно в районе 18 часов позволяет не останавливаться ему окончательно, а работать,не складывая жирок на наших боках.
Если всеже девушка-женщина ищет чтото среднее между всеми диетами и системами, то только рациональное питание и движение.
Кстати, есть книга Миримановой "Жизнь после похудения" там подробно и интересно расписано как подерживать себя и свой вес после того как все желаемое скинулось.
пы сы: яодно точно научилась делать. Если я на празднике и кушаю. И НАРУШАЮ, ПО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ +2 КГ ТОЧНО ВИЖУ. ТАК ВОТ, никаких строгостей по отношению к себе. просто на систему садишся максимум 3 дня и все уходит. В общем как себя держать после того как схуднешь окончательно я поняола.. жаль только, что мне ещё идти и идти к цели:)))
в ОБщем, кт оищет, тот всегда найдет, УДАЧИ! все обязательно получится
18.07.2009 11:20:42, Юляш
Мне кажется тут все сильно индивидуально, и зависит от веса , который надо сбросить. Чтобы худеть с веса после 100 нужно просто порции урезать немного,или допустим -60 подойдет отлично, а тем кому надо 2-3-5 кг сбросить-сложно угадать, ккал считать утомительно очень , да и все равно очень приблизительно получается, как вариант-меньше есть и больше двигаться:))
Ну и думать, что закидываешь в организм,те не лопать все подряд:) И будем все худые и стройные:)
17.07.2009 10:02:23, Ання
Антонинка:)
Воооооооот, и об этом я тоже. Имеет ли смысл придерживаться той же -60 чтоб сбросить, допустим 1-2 кг и дальше на ней "жить" чтоб поддерживать? Особенно после довольно жестких ограниченй, как в моем случае, когда на системе сначала скорее всего наберешь, потом только, потихоньку (посколько кг реально последние, если об анарексии не мечтать).
Получается, надо вырабатывать свою, индивидуальную систему...

Я сейчас очень-очень-очень плотно завтракаю, все что хочется, включая сладкое и мороженое, потом фруктами перекусываю (все до 12), потом типа обедаю часов в 15, больше не ем, после 18 стараюсь не пить. Но это ж нельзя на постоянной основе? Из-за этого самого обмена веществ.
17.07.2009 10:24:26, Антонинка:)
фима
а у меня по времени получается очень удобно - завтра в 7.30 дома - три финских хлебца с сыром, колбасой или вареньем. в 11-11.15 обед на работе, в 16- 16.30 ужин на работе. И дома я совершенно свободны :) 17.07.2009 11:46:47, фима
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все дело в ккал, как не крути. Потребляешь меньше чем расходуешь, значит худеешь. Другое дело , что в некоторых диетах разработана система, где не надо подсчитывать ккал и взвешивать. Таже "-60", утром разрешены любые продукты, так до вечера они уже все перегорят. А обед и ужин достаточно строго определены.
И уже РЕАБИЛИТИРЙТЕ картошку, а уж и пюре подавно!
17.07.2009 00:24:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Антонинка:)
Картошку очень я люблю:) уже который день порываюсь приготовить себе на обед, чтоб с грибами и сметанкой, но все не успеваю, хотя даже купила все.

Получается, я лично совмещаю... ккал (выбираю что ем, особенно после 12 и четко после 14), и минус 60...
17.07.2009 10:26:13, Антонинка:)
Личное, только мое мнение :)))) Что ВСЕ системы так или иначе ограничивают в итоге потребление калорий, будь то исключение продуктов ( и чего все на картошку наговаривают, она меньше чем банан весит, и сытно), будь то ограничение по весу или объему и т.д. итог один потребляешь меньше чем тратишь = худеешь. А про 18 :00 прочитала у Королевой : обмен веществ Зимой , когда световой день меньше снижается после 18, летом после 20, и снижается существенно, поэтому организму проще пищу отложить в жирок чем переварить, она рекомендует держаться середины 19, чтоб не путаться. Все остальное очень индивидуально, я для себя поняла , что мне лучше питаться дробно, тогда я не переедаю. 16.07.2009 23:33:24, местная (Ронья)
фима
А еще я когда худела -подсела на канал Кухня ТВ. Вечером после работы я не к холодильнику, а к телевизору -насмотрюсь всякого разного и как-будто наелась, уже и не хочется. Только смотреть надо долго - до отвращения :) И при этом пила зеленый чай "медленно и печально". Все семейство надо мной смеялось, а мне правда после этого есть не хотелось. 16.07.2009 22:23:12, фима
Антонинка:)
Угу, а я по этому принципу готовлю до одурения, пока уже НИЧЕГО не хочется... 17.07.2009 10:27:18, Антонинка:)
фима
Привет! Хоть я в этой конфе и не бываю, решила высказаться на эту животрепещущую тему, т.к. сама только что через это прошла :)
Все гораздо проще - как говорила Мая Плесецкая "Жрать надо меньше!" И тогда можно есть что угодно и не поправляться. А вот чтобы похудеть к этому "Жрать надо меньше" нужно исключить заведомо "плохие" продукты -мучное, сладкое, макароны,картошку. Плюс не забыть про народную мудрость "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Ну и можно добавить элементы раздельного питание - мясо, рыба только с овощами. гарниры отдельно. Вобщем все придумано до нас и не нужно считать калории и пр. Просто привыкнуть к определенному образу питания. Я прочитав книгу -60 подумала -вроде бы прописные истины, но вот заставить себя перестроиться на этот образ питания раньше не могла. Книга как-то меня подтолкнула психологически. За 2 месяца я похудела на 12 кг. С апреля держусь в одном весе 57-58 кг (рост 170). Сейчас думаю еще немножко похудеть до 55. При этом сейчас я себя практически не ограничиваю в еде, просто не наедаюсь до отвала, ну и вечером стараюсь не есть (могу несколько кусочков сыра с листьями салата съесть). Но мне правда и не хочется вечером есть теперь, и даже если поем мне нехорошо становится. Но самое интересное, что после нескольких месяцев строгого соблюдения условно говоря диеты -60, у меня поменялись вкусовые пристрастия. Мне не хочется пирожных, торты после первого укуса больше не лезут, раньше овощи не любила -теперь тяга к ним, овощные котлеты на дух не переносила, особенно капустные и оладьи кабачковые -теперь за уши не оттянуть. раньше я и дня не могла без мяса прожить, предпочитая жареное и плов узбекский с бараниной, который готовит мой папа, теперь не хочется ни то, ни др.(иногда до отвращения)- организм требует более легкой пищи. И поэтому это уже не искусственная диета, а просто определенные вкусовые пристрастия, благодаря которым еще и вес не набирается. Картошку и макароны, так же как и белый хлеб, вообще не хочу, а раньше жить без этого не могла.
Да и наедаюсь я гораздо меньшими порциями, видимо организм тоже привык или желудок сжался. Вобщем, я довольна, чего и всем желаю :) Сорри за многабукв.
16.07.2009 22:05:59, фима
Антонинка:)
:) ну вобщем да, почитать/изучить/сде­лать выводы - а организм сам подскажет... тоже к этому прихожу. Страшно что-то просто нарушить, потом восстанавливать... 17.07.2009 10:29:11, Антонинка:)
А*лён*А
По моему мнению, для того, чтобы худеть, нужно тратить больше чем потребляешь. А поддерживать, тратить столько, сколько наедаешь за день. Есть лучше всего в период наибольшей активности (то есть днем для большинства). Вот мой муж ужинает бывает и в 8 вечера, но он и работает часов до 12 (умственная нагрузка) - худеется ему очень хорошо на -60.

Но и главное не сметать со стола все подряд, а есть вдумчиво, понимая что и зачем ты ешь.
16.07.2009 19:29:08, А*лён*А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!