Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про 10-ку и общий оптимизм...

В первый день ПОСЛЕ нее еще сбросилось 300 гр (утро пятницы), не смотря на креветки и картошку из Макдака днем в четверг.

В пятницу вечером пошли с мужем, роллов поела... в т.ч. и сладких, но немного. И ложки три супа-пюре из морепродуков... и бокал домашнего вина. Но ночером. На след. день уже плю был больше чем 1 кг.

Сейчас почти плюс 2, ем вроде мало и до 18, двигаюсь не меньше чем раньше.
Плак:(

Это может быть ПМС, с такими цифрами в плюс?

Или теперь после каждого такого "праздника жизни" устраивать разгрузочный день жестокий?

Вобщем все очень радужно... но сначала.
Хотя... я садилась больше на нее чтоб перестать слишком много есть, этого вроде добилась...
Хотя сейчас опять жор (держусь из последних сил) - может всеже ПМС?
21.06.2009 21:47:11,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Тоська! будешь так воспринимать +/- кг. - отниму весы:)))
во-первых - ничего страшного в твоем килограмме нет:) у меня после якитории (даже если я там не на полную размахиваюсь:))) - всегда плюс кг. ну и что? на след.день уйдет (ну или за 2 дня,все не критично)
во-вторых - перестань постоянно бояться за свои килограммы - ты их пугаешь!:))) поэтому они стараются умножится - вместе не так страшно:))))))))))) после 10ти-дневки при нормальном,не макдачном:))) питании вес никуда не увеличивается, и может остаться надолго - если ты не будешь его пугать и каждую минуту взвешиваться, портя себе этим настроение:))) худеется только тогда,когда у тебя ХОРОШЕЕ настроение:)))
ну и про циклы - ими я оправдываюсь,когда охота что-то слопать "неправильное" или много:))) но по-любому - в черном теле себя держать - это крайне неправильно:) ты должна быть другом своему организму,а не врагом:)
и вообще - ты отлично выглядишь:) радуйся жизни и не делай из похудения культа - и все будет ок:)
22.06.2009 04:57:31, LU
созвездие Таракана
блин! фразу "перестань постоянно бояться за свои килограммы - ты их пугаешь!:))) поэтому они стараются умножится - вместе не так страшно:)))"
надо занести в Анналы!:))) или, хотя бы, в похудательное FAQ:) просто блеск:)
22.06.2009 10:37:46, созвездие Таракана
LU
:))) 22.06.2009 11:21:32, LU
Антонинка:)
:)
так и не скинулось, плюс 1600 по утреннему завесу...
Зато сегодня гордо пришла на работу со взвешенными баклашками с едой:)

Пасиб:) мне тоже нра больше чем ДО, но хочется ж еще...
В черном теле не хочу, но надо хоть это пока удержать.

А я себе всетаки купила в субботу туфли на 9-см каблуках, представляешь мои 180 см росту в них?)))) так что потихоньку начинаю себя любить.
22.06.2009 09:55:46, Антонинка:)
При таком росте 64 кг должны нормально "сидеть". 58 - не перебор? Может действительно проблема не в лишнем весе, а в отеках? 22.06.2009 10:04:58, Ёlka
Антонинка:)
У меня толи шкиклет легкий, толи что - но я вообще по нормам не прохожу. 58 наверное перебор (это я с запасом поставила, чтоб когда до спорту всетаки нормального доберусь - мышицы ж тоже веса прибавляют). Сейчас пока дома по чуть-чуть качаю пресс и кручу обручь (совсем немножко, т.к. еще и со спиной проблемы после перелома, видно, остались).
Мне б нормально 59-60 при нормальной упругости тела (а не холодце как сейчас), и хватит:) и дальше - поддерживать. Но такие цифры я в последний раз до первой беременности в институте на весах видела... Так что 5 кг эти последние могут легко и не сдаться.

Вот интересно - таз после 2-х родов разъехался... уже не вернуть?

Оччень хочется 28 размер джинсов и 36-й европейский - одежды.
22.06.2009 10:22:49, Антонинка:)
Картошку??? Из Макдака??? После 10-дневки???

И стоило так мучаться на 10-дневке, чтоб потом все свои старания в Макдональдсе заесть?
21.06.2009 22:41:52, Ёlka (возмущенно)
Антонинка:)
чуть-чуть, совсем:(
Я не заедала, у меня там 400 ккал на все получилось, вместе.
Стыдно конечно:( причем удовольствия 0, а угрызений совести и неприятных ощущений...
21.06.2009 22:49:16, Антонинка:)
Ну ладно! Если чуть-чуть, то можно. Я Макдональдс уже стороной обхожу, ну на фиг, потом и вправду совесть мучает. 21.06.2009 22:57:18, Ёlka
Антонинка:)
и не только совесть:( желудок тоже спасибо не говорит.
Но дурацкая привычка... даже не знаю - вот почему с такой силой переодически туда тянет...
Еще ж, умные, рассчет у себя там "пользы" устроили...
21.06.2009 23:02:13, Антонинка:)
я думаю, что 6 кг за 13 дней многовато... Чем быстрее уходят тем быстрее возвращаются... Поклон и спасибо Ольге-пепе, начинаю внимать её советам... 21.06.2009 22:21:55, Panochka
Антонинка:)
я тоже теперь...
Буду стараться правильней:)

Но характер и привычки без разгрузок точно не позволят...
21.06.2009 22:39:19, Антонинка:)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я прям покраснела.... 21.06.2009 22:35:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Iriska
Я вообще не понимаю смысл таких диет, они же не дают долгосрочного результата никогда!! Для похудения надо изменить образ жизни на долгий период, а то и навсегда.
Ну вот единственное, да, для толчка, когда никак не можешь унять аппетит, они пожалуй подходят. Но если продолжить питаться как всегда, то вес неизбежно вернется, это же очевидно:) ведь в разгрузке питание было значительно менее обычного;(
21.06.2009 22:21:32, Iriska
LU
ну вот не надо! кому-то не дают - а у кого-то держатся уже пол-года и ничего. мой вес как вернулся ко мне после декабрьской 10ти-дневки - так и остался:).
если худеть не до своего веса,а ставить перед собой заоблачную цель -да,возможно что-то и вернется, т.к. это будет выжатый диетой вес, а не твой. а если дойти до "своего" веса,в котором комфортно и тебе,и твоему организму - организм сопротивляться не будет и никакого увеличения веса после диеты не будет. ессно,при нормальном (опять же - "своем", подходящем именно для тебя!) питании,а не фаст-фуде и постоянных праздниках живота:))))))))))
22.06.2009 05:08:03, LU
Антонинка:)
Я питаюсь далеко не так как всегда сейчас... Очччень скромно:) для себя обычной. И те же "до 18-ти" в обычной жизни не характерны для меня.
Поэтому и расстроилась:(

Зимой я понимала, на что шла и что будет когда через день в отпуск улетела.

За "взятие себя в руки" 10-ке я оччччччень благодарна, сложно сразу себя начать ограничивать - миллион причин находится, как всегда...
21.06.2009 22:38:17, Антонинка:)
Iriska
Ну вес после любой! диеты немного возвращается, т е пару кг. воспринимай нормально, а если будешь сейчас осторожно питаться, то все будет ок;) Не расстраивайся! 21.06.2009 22:53:04, Iriska
Антонинка:)
пасиб!!! я очень постараюсь. 21.06.2009 22:56:28, Антонинка:)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну мы же хотим быстро! Вот 10 дней пройдет, и я тростиночка. А потом жизнь продолжается дальше.... И питаться приходится более плотно..... 21.06.2009 22:37:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так должно быть! Хотела уменьшить объем потребляемой пищи? Ты этого добилась. Большего и не желай. 21.06.2009 22:02:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Антонинка:)
постараюсь смириться сегодня... завтра подвину линейку обратно. Т.е. ПМС тут вообще и нипричем?
Пасиб.
Надо вообще перестраиваться. Надолго.
21.06.2009 22:11:38, Антонинка:)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Может и ПМС причина. Но после таких диет вес возвращвется! Я часто уговариваю этого не делать. Лучше медленне, да стабильнее... 21.06.2009 22:15:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
LU
не ко всем:) 22.06.2009 05:13:58, LU
Filasha
то есть, по прошествии времени ты не советуешь такой стресс организму устраивать? 21.06.2009 21:56:09, Filasha
Антонинка:)
я не знаю:(
Но мне надо было остановить жутчайший жор (я день перед 10-кой не забуду еще долго, да и вообще - период такой был...) и способность задуматься.
Это я в принципе получила.

Но и вес хотелось бы удержать:(((( и я же не злоупотребляю ничем!!!
21.06.2009 21:59:39, Антонинка:)
Filasha
наверное подумаю еще... может мне не стоит пока на 10-ку
пока итак потихонечку сбрасывается
21.06.2009 22:33:39, Filasha
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вообще не стоит! Не нужна она.... Ты свою организьму регулярно корми, она расслабится, и все-все сбросит лишнее. 21.06.2009 22:40:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Filasha
Сегодня в магазине была... расстроенная вся:((( Больше 15 кг, почти 10 см в минусе... но ничего на себя подобрать не могу:((( 21.06.2009 22:46:08, Filasha
Iriska
не тот магазин;) 21.06.2009 22:56:48, Iriska
Filasha
так если бы он был первый на этой неделе:((( 21.06.2009 23:01:02, Filasha
А в ХЦ не была? Там точно что-нибудь подберешь. 21.06.2009 23:14:26, Ёlka
Iriska
и еще всякие английские марки: next, mark &spenser, британский дом. 21.06.2009 23:53:21, Iriska
Filasha
если отпустят меня, то устрою пробег:) 22.06.2009 00:12:09, Filasha
Filasha
завтра попробую туда смотаться
знаю в Звездочке на Таганке вроде был
21.06.2009 23:36:58, Filasha
Антонинка:)
пока сбрасывается - не стоит 21.06.2009 22:35:48, Антонинка:)
m a f i
вода возвращается, в нормальный объем. Чтоб худеть дальше надо себя дальше ограничивать и разгружать (ну мой организм такой, он по-хорошему не умеет :))

у меня тоже ПМС типа...но я пока добрая и у меня на вес этот период не влияет. Вот есть хочется ОЧЕНЬ...
21.06.2009 21:54:03, m a f i
Антонинка:)
в нормальное, или черезмерное? Потому что я опять утром отекла:( слегка, на лицо. И что делать, чтоб посоянно ее грамотно выводить?

Мой то может и понимает по-хорошему, но не могу я... Поэтому нужна жесткая дисциплина и вот эти самые разгрузки. Ато я как разойдусь - не остановишь... мне волю дай, я вчера приготовленную эту свою селедку под шубой одна б уже и смела... и заодно еще всего другого кучу.
21.06.2009 21:57:32, Антонинка:)
Уголок тут как-то писала о своих наблюдениях, что когда начинаешь ограничивать себя в соленом, то потом от небольшого количества соленой пищи начинаются отеки. Я после этого то же самое заметила и по себе: стараешься мало солить, а потом от ложки квашеной капустки отекаешь. Теперь я не фанат всего несоленого, солю в меру и все нормально. 21.06.2009 23:18:24, Ёlka
Антонинка:)
Пасибки, я учту. Наверняка в этом проблема тоже!!! 22.06.2009 09:58:07, Антонинка:)
ЗУку
а я все солю нормально и всегда солила как мне нравится и чувствую себя замечательно:) и на похудении это никак не сказалось) 21.06.2009 23:40:44, ЗУку
m a f i
позови меня...обожаю селедку!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))

я разгрузками спасаюсь, белковыми днями (и сытно, и отвесы хорошие, вода выходит)

Сейчас вот после своей 10-ки, 11- день уже спланировала яичный-белковый :) мечтаю уже три дня о вареном яйце, просто ужасно хочу :) Наварю много и съем с огурчиками в течение дня. А 12-й день у меня будет в пути, в машине 10 часов. Обойдусь или просто водой или яблоками, не знаю.
21.06.2009 22:01:08, m a f i
Антонинка:)
:) приезжай, там немножко осталось еще:)
Эк меня на готовку понесло во время 10-ки, еще один огромный кстати плюс... Представляешь - я в первый раз САМА приготовила мимозу, фаршированные баклажаны, шубу вот эту... ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ САМА почистила селедку))))))))) Дожила, называется, до 29 лет почти...

Расскажи - белковые дни, это как? Что можно?
И вот потом углеводный - тоже, что?
21.06.2009 22:06:48, Антонинка:)
m a f i
а я люблю готовить :)
и в свои 29 готовлю мноооооооооооогооооооооооо, дети-проголоты и муж :))))

Про зигзаг читай по ссылке.
а белковые дни - это читай про кремлевку. Я просто себе подбираю постепенно опытным путем, что на меня действует и я не могу быть голодной, это неправильно :)
21.06.2009 22:10:14, m a f i
Антонинка:)
я то может и люблю, но вообще не умею:( и терпения не хватает.
А тут появились весы, можно все нормально взвешивать при готовке:). И нашла два шикарных сайта с фото-рецептами подробными и дозировками. Дорвалась:) Ато еще с этой стороны чувство неполноценности мучило.

Пасиб:)
21.06.2009 22:13:53, Антонинка:)
А может просто вода, в вас застоялась, у меня тоже после 1-го дня + был... Потом чаю с мочегонкой хлебнула, дк похорошело и мне и весам! Ну а по разгрузке.. мож наоборот щедящий до, и после?? Ч\б не насиловать себя? 21.06.2009 21:51:13, LeeLya
Антонинка:)
муж говорит - угомонись и никаких больше 10-к, просто ешь меньше и правильней... Типа щас устаканится более или менее, потом снижаться начнет.
А я с ужасом каждый день смотрю на весы, и настроение ниже плинтуса...

Про жидкость - да:( но что ж делать, чтобы не накапливалась слишком?
Пойду завтра зеленый чай Липтоновский пожудательный куплю, хоть и не лю такой... Леовита я уже боюсь.
21.06.2009 21:55:10, Антонинка:)
Дыбра
я летом часто мате вместо чая завариваю - тоже мочегонный эффект легкий 22.06.2009 16:07:17, Дыбра
Знаешь я в оптеке беру, называется, почечный, я так спрашиваю, а по нормальному скажу завтра только, упаковка на работе.... Мне помагает... Ну еще и зелени.... укроп, петрушка, сельдерей, оми тож мочегонки 21.06.2009 22:00:14, LeeLya
Точно - зелень! Особенно петрушка. 21.06.2009 23:21:59, Ёlka
Антонинка:)
пасиб:) зайду завтра. Не очень противный? 21.06.2009 22:09:16, Антонинка:)
неее, на вкус приятен, на мой конечно.... он у меня в питании постоянно, после операции 21.06.2009 22:22:28, LeeLya
m a f i
зеленый чай во мне воду держит, кстати ;)

а без лишений никак. Может ужин максимально никакой? т.е. или кефир с яблоком. Или кусок мяса, но без всего. Как у миримановой? ну и до 18.
21.06.2009 21:57:56, m a f i
А еще меня хорошо гоняет, пустырник ( в аптеке настойка), я уж 1 мес пью, и на работе не такая нервная, да и дома+ хорошо бегаешь..))) 21.06.2009 22:03:20, LeeLya
Антонинка:)
так я до 18... иногда и раньше получается. Вчера вон вообще у меня на ужин было пол-литра Айрана 1%.

Про чай - опять плак:( но у меня ее видно СЛИШКОМ много, вспоминая первые дни 10-ки... и ноги часто отекают, и лицо.
21.06.2009 22:01:46, Антонинка:)
m a f i
ИЩИ себя :)
я вот тоже ищу...сижу голодная, хоть кефир и заедала яблоками...завтра вода, помру ж. Период неудачный, перед М. Есть хочется. И мужчины мои такие вкусняшки лопают, а я готовлю, кормлю и завидуюююююююююююю. :)
21.06.2009 22:05:33, m a f i
Антонинка:)
ищу... после первого вот на жесткаче разном и на нервах/беготне похудела, а сейчас... Мелкой уже 4,5, а мне до нормального веса походу еще как... в смысле до желаемого. 21.06.2009 22:08:31, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!