Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спорт! Девушки подскажите...

добрый день,вот про спорт хочу спросить....Может быть такое что организм мой уже те физ.нагрузки ,которые я ему даю (ходьба по беговой - 5 км через день ,скор.6.0-6.5 км.час,аква 2 раза в нед,пилатес 1 раз,растяжка 1 раз,силовая 1 раз) не воспринимает?Может ему отпуск дать?????Но как только думаю перестать заниматься,сразу страх....что сильно набирать буду.Вчера правда моя тренер по акве сказала ,что самый главный бой конечно не в зале а на кухне...
Вот и не знаю что делать...Посоветуйте кто знает,а?
Спасибо большое)))
04.06.2009 11:58:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Опираюсь на собственный опыт.
Начала худеть с конца августа, времени на фитнесс небыло, но при правильном питании вес начал уходить. Потом к концу октября застрял на месте, +/- 100 гр. Стала ходить в зал и опять медленно поползла вниз. Потом был НГ :) и мы дружно болели, зал не посещала, но видимо из-за гриппа вес стоял на месте. В марте поправилась на 1 кг, стала опять следить за питанием все встало на прежнее место, т.е. вес доновогодний, доп.занятия фитнессом результат не принесли. Стою и все, хоть тресни.
Попробовала антицеллюлитный массаж, за сеанс ушло 1,5 кг. Правда сейчас немного вернулось, но думаю переодически повторять.
Фитнесс не увеличиваю, но и не забрасываю, все в меру без особого дискомфорта.
04.06.2009 14:35:46, Kno
по себе могу сказать, что нагрузки надо увеличивать :), организм, конечно, "привыкает". Допустим, если ты ходишь по горизонтальной дорожке, то можно по немногу давать наклон. Силовые можно здорово увеличить даже не засчет веса (чтобы мышцы не росли), а засчет интенсивности. Я год занималась - до мая, сейчас на лето в перерыве, вес не растет, тттттт :), здесь главное - не начать больше есть :). Да и когда занималась, вес не падал, инструкторы все в один голос твердят, что для сброса веса спорт - только 10-20%, остальное - корректировка питания, уменьшение калоража... 04.06.2009 14:31:34, Ohrom
Если нагрузки постоянно увеличивать, то в конце-концов дня не хватит, а большие веса вообще, имхо, женщине ни к чему. Не увеличивать, а менять нагрузку, разнообразить упражнения на те же группы мышц. Если только за счет интенсивности, но тут тоже: у кого-то может и сердечко не выдержать. 04.06.2009 14:36:49, Ёlka
Кстати интенсивность не всегда помощница ...например при беге с большей скоростью и большим пульсом чем надо,тренируется практически только ССС (сердечно-сосудистая система),и ей наплевать что ты потом обливаешься...
вот так((((
04.06.2009 18:44:24, rosa158
Ох, не зря я бегать не люблю:))) 04.06.2009 18:49:05, Ёlka
про сердце согласна... Да, наверное, разнообразить - самый подходящий вариант. 04.06.2009 15:07:04, Ohrom
Kno
кста, может быть даже сменить виды нагрузок координально, попробовать например йогу, танец живота, а потом опять обычные упражнения 04.06.2009 14:47:24, Kno
Что значит не воспринимает?
нет результатов? значит надо пересмотреть нагрузку.
04.06.2009 12:10:23, foster
РЕЗУЛЬТАТ: крепкое налитое тело))))))))))
Только ведь бабочкой так охота быть.....((((
04.06.2009 12:12:46, rosa158
хороший результат имхо.
А вообще какая конституция? есть шанс бабочкой? чтобы не получилось "худая корова еще не газель" (только ради бога не в обиду)...
Про нагрузки - мой организм например очень быстро к ним привыкает, растет выносливость и "грузоподъемность", а мышечная масса (особенно верх с большим трудом, низ - нормально), поэтому приходится нагрузку корректировать (на индивидуальных занятиях)... мне уже неудобно в зале с такими весами заниматься. окружающие как на терминатора посматривают(
Так что надо учитвать Ваши индивидуальные особенности, лучше бы хорошего тренера для индивиуалки.
04.06.2009 12:53:44, foster
и тренер была и всё было... это уже 5 лет длится...для моей конституции (про таких говорят гарна дивчина)))) гиперстеника я очень не плохо и пропорционально смотрюсь
для меня спасение кардио,а силовые только для поддержания мышц в тонусе)))
Мясные мы...)))))))
04.06.2009 13:04:26, rosa158
тогда может и оставаться гарной дивчиной? ну разве должны все быть худосочными? навязанные стереотипы все это... хотя сама подвержена несколько)) 04.06.2009 13:11:16, foster
а как же мечта???????
да я шучу,каонечно против генетики не попрёшь,но как то уж совсем не хочется "тётенькой без возраста" когда нибудь стать
вот я и беспокоюсь)))
04.06.2009 13:13:14, rosa158
Spunya
тогда в балет :)) 04.06.2009 12:16:06, Spunya
да хто ж меня туды пустить то )))))))))))) 04.06.2009 12:19:31, rosa158
Kno
с руками оторвут!!!! 04.06.2009 14:51:54, Kno
Kno
и вот еще 04.06.2009 14:54:19, Kno
Spunya
вообще, желательно каждые 3 месяца менять нагрузки, организм привыкает. или усильте то, что есть, или поменяйте набор. 04.06.2009 12:06:46, Spunya
если усилить то что есть,то уже просто смешно....домой только на выходные приходить буду ))))))))))) 04.06.2009 12:10:08, rosa158
Spunya
не, я имею в виду уже не xодить, а бегать, другой уровень пилатеса и т.п. не чаще, а сильнее 04.06.2009 12:15:38, Spunya
я вот тоже так предполагала,теперь буду думать как это сделать...
в клубе куда я хожу (прошу прощения если кого могу случайно обидеть)
все тренеры мягко говоря не очень...Сама я уже всю литературу перечитала,всё десять раз меняла и ни фига...Иногда такое зло берёт,а иногда просто руки и ноги опускаются))))))))
04.06.2009 12:18:56, rosa158


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!