Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите кто знает что это за

Девочки, подскажите кто знает что это за диета такая: стакан гречки запаривается на ночь кипятком. В течении дня съедаешь эту порцию. Пьешь чай без сахара (можно с медом) и воду. Посоветовала подруга, говорит 7-дней нужно выдержать, хорошо уходит вес. А кроме веса ничего больше не уходит? В чем смысл диеты? Ноги потом не протянешь через неделю?
06.05.2009 19:41:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только на кашах сижу вторую неделю. Плюс несколько редисок в день, но без воды днем совсем (только стакан кипятка утром). В день съедаю 1 пакетик каши (порционные такие пакетики по 100 грамм) - гречка, рис или пшеница. Есть не хочется, самочувствие отличное, работоспособность не ушла. А в стакане-то гречки будет побольше, чем 100 г.

Смысл в том, имхо, что гречка не вкусная без соли, масла и прочих добавок. И съедите вы ее за один присест ровно столько, чтобы утолить голод. И энергии она дает много, и в жир не откладывается. За первую неделю такого режима питания у меня ушло 3 кг из тех 7, которые я планирую сбросить.

А что еще помимо веса вы боитесь потерять?

Имхо, если до диеты есть все подряд, в любых количествах и в любое время дня и ночи, потом посидеть на диете и вернуться к прежнему режиму питания, вес обязательно вернется с прибавкой. Если хочется, чтобы после похудения вес не возвращался, надо менять режим питания (иногда - и образ жизни) на всю оставшуюся жизнь.
07.05.2009 13:42:28, Polett
Помимо веса боюсь потерять хорошее самочувствие. Я страдаю пониженным давлением. Вчера целый день ела одну гречку запаренную и пила чай с таком. За день 1 кг. сбросила, но ходила полумертвая, в глазах темно. Сейчас поела супчик крапивный и салат из помидоров с огурцами - отжила. 07.05.2009 15:49:35, лёлька123
У меня тоже пониженное давление (стандартное - 90 на 60, не умираю даже при 60 на 30). Нормальное самочувствие. Меньше себя надо ПЕРЕД диетой настраивать "ах, я не выдержу". 07.05.2009 21:38:50, Polett
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это моно-диета.
Выдержать ее можно имея не просто волю, а железную волю.
И не факт, могут и вернутся сброшенные кг, еще с друзьями!
Может привести к срыву.
06.05.2009 23:46:58, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Фаина Ф.
Протянешь.И даже неделю ждать не придётся 06.05.2009 21:43:43, Фаина Ф.
LU
мне кажется - обычная моно-диета... на "десятидневке" тоже вес хорошо уходит и принцип похожий (главное ж в гречке - то, что она без соли) - но там хоть разнообразие какое-то:) мне не кажутся моно-диеты полезными. 06.05.2009 21:39:24, LU
Что это за моно-диета? Расскажите, пожалуйста, а то я в диетах как-то не очень разбираюсь, а похудеть надо. За зиму на два размера поправилась :((((( 06.05.2009 22:00:06, лёлька123
LU
ну диета на одном продукте.

а десятидневка - вот:

1 день: гречка на воде(запаренная), молоко, чай зеленый.

2 день: 500г творога, зеленые яблоки (лучше запеченные)

3 день: рис, 1.5л томатного сока без соли.

4 день: 400г рыбы, зеленые овощи

5 день: = 1 дню

6 день: 300г мяса (лучше телятины), зеленые овощи

7 день: 6 стаканов чая с медом

8 день: 1,5 л. кефира

9 день: 1,5 л минеральной воды без газа с лимоном.

10 день: геркулесовая каша и фрукты.
Потеря в весе 6 кг.

я в начале своего процесса похудения (в декабре) сидела на ней - за 10 дней минус 6,7кг., пока удерживаю результат (ну, плюс-минус, конечно)
06.05.2009 22:28:47, LU
Спасибо. Попробую. А удерживаете вес как? Ограничение в еде, занятия спортом? 07.05.2009 09:03:32, лёлька123
LU
пытаюсь придерживаться некоторых правил:
-не ем после 18ти
-до 12-13 ем плотную (тяжелую)пищу и все то,что хочется (стараюсь понемногу:)
-во второй половине дня стараюсь ничего тяжелого не есть, если голодно - пью чай (чашку-две макс.)
-ужинаю легко (салат, фрукты, кефир)
-в каждый прием пищи - 250-300г. еды
ну вот как-то так:)
в выходные, когда гости/праздники - ем нормально:), считаю,что периодически нужно себя баловать:), иногда и на неделе бывают зажоры, потом устраиваю себе разгрузочный день (на кефире или до 12ти что-то съем - а дальше до вечера только кефир)

со спортом сейчас плохо... лежу/сижу уже 3 недели дома с ногой в лангете от попы до пятки... и еще недели 3 спорт однозначно будет недоступен, дальше - по результатам (как все срослось - будут смотреть).
а вообще по жизни - я активно катаюсь на горных лыжах и сноуборде, летом - ролики,велики, если нужно подтянуть себя - могу летом побегать недельку-другую в парке (минут по 40-50 в спокойном темпе). домашние занятия с дисками и кассетами у меня не идут - лень одной:), хотя я тут даже купила себе гантельки мягенькие:)))
07.05.2009 10:04:28, LU
Молодец какая! И в лангете не сдаётся. Выздоравливайте поскорей. Буду брать с вас пример. 07.05.2009 15:45:22, лёлька123
LU
спасиб!:) подруги не дают совсем руки/ноги опустить:) 07.05.2009 15:49:47, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!