Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Не могу определиться с мотивацией.

Девочки здравствуйте!
Вот вроде и хочу к вам присоединится, но то одно, то другое, затягивает. А вчера вот встала на весы итог = 90 килограмм при росте 173 см. И некрасиво, и мешают они мне, а справится не могу.
За спиной годичный прием дюфастона, сейчас отказалась от него. Сидела на диетах, типа японки, вес уходил, в лучшее время была 70 кг. Но 2 года назад попала в сильнейшую стрессовую ситуацию, перестала себя контролировать.. Так как работаю посменно, в том числе и ночью, и чтоб не уснуть вынуждена поглощать много кофе с молоком и сахаром (по другому кофе не пью, не люблю его вообще, а тут вынужденная мера..) Не есть после 18.00 получается плохо, т.к. рабочая смена в день заканчивается в 22 часа, по приезде домой тянет к холодильнику.. Работая в ночь тоже переодически хочется перекусить. Конечно пытаюсь ограничивать, но не всегда получается.
Классические срывы. Могу не есть хлеб неделями, а потом за раз слопать 4 бутерброда. Вот сладкого почти не ем.
Пробовала заниматься бодифлексом, но с моим рваным режимом дня тоже не слишком получается втянуться. Когда на работу с утра времени нет, когда после ночи и спать хочу, и желудок не пустой уже. Получается занятия только через день.. Нет системы.
Вот смотрю на себя в зеркало, грущу.. Спасает только рост высокий, килограмы не так бросаются в глаза.. Но уже и размер одежды стремительно приближается к 54-56.. И мешает мне вес. Реально мешает. Ходить тяжелее стала, одышка. А мне всего 31 год.
Все понимаю, весь негатив чувствую, а заставить себя не могу...
В общем к чему я..
Пните меня чтоли... Или тапком киньте.. И помогите найти правильную мотивацию..
И начать наконец заниматься собой...
Спасибо, извините что так длинно...
06.05.2009 05:53:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, ничего Вам менять не надо. Единственное. Урежьте все что Вы съедаете примерно на четверть. Очень голодно - на небольшую часть. Просто оставляйте на тарелке... гм... кучку:))). И безжалостно выбрасывайте. Желательно даже в унитаз спустить. Так надо поступать со ВСЕЙ едой которую Вы кладете в рот. Если это мороженое - выкините нижнюю часть рожка. Если хочется что-то погрызть перед телеком - идите сначала есть еду (пусть это даже будет второй ужин, но только порция поменьше обычной), а потом уже грызите. Вообще, рекомендую запретить себе категорически хватать куски если чувствуете голод. Голодны - ешьте еду. Соответственно, когда привыкнете к порциям меньшим чем сейчас, их надо будет еще немного урезать. И снова привыкнуть. Главное - не торопитесь.
С кофе по ночам все очень плохо. Прямо сегодня можете начать уменьшать дозу сахара в чашке и количество молока. А вообще, если не прекратите, скоро вес не сможете сбросить уже по причине гормональных проблем. Я сама очень долгое время проработала на работе с ночными сменами. Есть средство лучше кофе. Крепкий черный чай (заваренный) с толстым ломтем лимона. Бодрит сказочно, попробуйте. Вопрос с сахаром решайте так же как и с кофе.
В сложные физические тренировки я бы на Вашем месте пока что не ввязывалась. Вес очень большой, можете ССС посадить. Сначала чуток разгрузитесь. Я вообще по жизни предпочитаю старую добрую французскую гимнастику: повороты головы направо и налево в тот момент когда Вам предлагают что-то сожрать:)))
08.05.2009 02:08:36, Ягуар
Filasha
Про мотивацию расскажу историю из своей похудательной жизни:) Несколько лет назад страшно хотела уволиться с работы, заявления писала чуть ли не 2 раза в неделю (ну истеричная я наверное особа:)). Проблема была в том, что начальница моя непосредственная (а нужна была ее виза) - моя хороша подруга. И вот она мне условие поставила "Похудеешь - увольняйся сколько влезет". Верите, за год с такой мотивацией похудела на 25 кг:).
А тут руководство сменилось, и вроде все устаканилось за этот год.:))
Кстати, второй раз я на эту "разводку" подруги не повелась, и когда мне снова работа поперек горла встала, я родила Тушкана:))))))
06.05.2009 11:50:08, Filasha
Shamu
Почитайте книгу, или просто статьи в инете Маргариты Королевой, там у нее про мотивацию очень хорошо написано, вот действительно, сразу понимаешь надо тебе или нет. Сейчас у Вас пока куча обстоятельст, которые не дают худеть, Вы себя ими , как-бы, оправдываете, а надо наоборот. 06.05.2009 09:54:41, Shamu
Maxi
на счет кофе- постепенно снижайте кол-во сахара. Я тоже раньше могла пить только с сахаром и молоком. Потом перешла на тростниковый сахар, и снизила кол-во. Растворимый совсем без сахара тоже не очень люблю, а из кофеварки- вполне:) Еще с лимоном без сахара-ничего. 06.05.2009 09:29:55, Maxi
ЗУку
за вас никто не похудеет:) пока сами не захотите - все тапки бесполезны. а впереди лето... 06.05.2009 08:06:17, ЗУку
ВоображаЛа
Эх, лето.. Потому и нужен пинок.. А еще свадьба у подруги.. Хорошо хоть передвинули на 2 месяца.. Так что есть запас времени.. ))) 06.05.2009 09:07:32, ВоображаЛа
как я тебя понимаю, сама так работала 3 года, сейчас правда дома сижу, но отъелась до 80 кг при росте 163, так что выглядим мы я думаю одинаково. и тоже очень давно не могла собой занять, но поняла что затра не наступает никогда и решить надо прямо сейчас и прямо с этой минутки взять себя в руки. не есть в ночную смену не реально, просто ограничивай порцию и тщятельно выбирай блюда. а по поводу кофе, попробуй всеже зеленый чай, у него тонизирующий эффект сильнее чем у кофе и действует дольше. вообщем пока ты думаешь, сделай линеечку, глянь на нее и присоединяйся к нам, у тебя все получится!!!! 06.05.2009 07:55:37, HeNe
ВоображаЛа
Зеленый чай мне к сожалению не подходит. От него у меня падает давление. Оно и так низкое.. Голова кружится и в сон еще больше клонит.. 06.05.2009 09:06:09, ВоображаЛа
ВоображаЛа
Девочки а скажите еще про бодифлекс, он реально чудеса творит? 06.05.2009 09:09:27, ВоображаЛа
СимОна
Если проблема с давлением, то я бы не рисковала с бодифлексом. Знаю на собственном опыте, могу потерять сознание, причем лЕгко!!! 06.05.2009 13:50:24, СимОна
Kalina
+ 1 один раз попробовала , голова закружилась + затошнило. Я сейчас занимаюсь дыханием по Бутейко , вот по нему дышать глубоко вредно :) 06.05.2009 17:06:48, Kalina
хухра-мухра
Ваще если проблемы с давлением, надо худеть - в опр. возрасте пониженное давл. переходит в повышенное, особенно - при избыточном весе. 06.05.2009 16:17:36, хухра-мухра
Maxi
вместе диетой-да, если заниматься каждый день- это всего полчаса примерно. 06.05.2009 09:27:15, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!