Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Свежее фото и вопрос. Как сделать талию

Свежее фото и вопрос. Как сделать талию, если нагрузки на позвоночник под запретом? Вроде бы бока над джинсами немного спали, но талия, как была 80 см при подтягивании живота, так и осталась. Очень трудно себе что-либо купить, а хочется. Верх 50, а низ меньше.
09.04.2009 10:54:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фаина Ф.
Офф. А как Вы качали пресс при таких ньюнсах позвоночника? У меня грыжи,не знаю как бы пресс подкачать.Спасибо:) 09.04.2009 22:02:21, Фаина Ф.
lusha1
Никак, у меня грыжи 2 шт, в аварию попадала в юности, там ещё что-то неправильно срослось. Вообщем, иногда чувствую себя калекой. 10.04.2009 08:52:24, lusha1
Качанием пресса талию не уменьшить.Можно только мышцы укрепить,сделать живот упругим-но не уменьшить.Особенно не стоит качать косые мышцы.У нас на работе(в фитнесс-клубе) ВСЕ инструктора заметили,что при регулярной нагрузке на мышцы брюшного пресса(так как всегда выполняешь все упражнения вместе с группой) талии у всех (у меня в т.ч. ) увеличились.Талию далает диета,массаж,танец живота,дыхательная гимнастика(с бодифлексом близко не знакома, но думаю,подоидет).Напр­имер,хорошее упражнение-глубоко вдохнуть,полностью выдохнуть,на выдохе(при задержке дыхания) несколько раз втянуть-отпустить живот .И так несколько раз-"вакуумизация" называется.Помогает втянуть брюшную стенку,которая независимо от накачанности мышц может быть выпуклой.Еще,чтобы зрительно уменьшить талию,можно работать над мышцами плечевого пояса и бедер-при четкой линии плеча талия выглядит всегда тоньше, чем при покатых плечах и "мягких" руках.Ну и одежду подбирать без акцента на талию.У меня талии никогда не было,но меня это совсем не смущает.Когда я бываю в своей наилучшей форме,у меня талия 70,бедра ок.92.В наихудшей-бедра 102 талия 75. 09.04.2009 18:52:57, blondinka
Мечтуля
:) у меня тоже талия 70 см при бедрах 92 :) но я считаю, что талия у меня есть, не ярко выраженая конечно, но все же :) 09.04.2009 20:21:03, Мечтуля
Ну да, меня тоже устраивает при таких параметрах:-).Я хотела сказать,что при 75-103 она более выраженная,но при 70-92 мне нравится больше. 09.04.2009 21:05:34, blondinka
хухра-мухра
а на фига? Вот у меня есть талия, так мне очень трудно одежду подбирать. Особенно штаны/брюки с высокой посадкой. На бедра -еще куда ни шло. 09.04.2009 18:36:30, хухра-мухра
lusha1
Наверное, это можно ушить, а ежели мало в талии.... 09.04.2009 18:39:17, lusha1
хухра-мухра
да, эт я не подумала...просто до недавнего времени я считала такой перепад между талией и бедрами своим огромным недостатком, и носила все "балахонистое", отчего становилась на 2 размера больше...
А может, тогда надо покупать вещи, которые нормально в талии, но чуть велики в бедрах?!
09.04.2009 18:43:45, хухра-мухра
Я бы продолжала качать талию резульатт должен быть но не быстро 09.04.2009 15:38:26, plushka-ulia
m a f i
а фигура всегда такая была? У мамы? Если это особенность конституции, то не стоит бороться с ветряными мельницами, просто держать мышцы в тонусе с помощью допустимых по здоровью методов. И будет все хорошо. Люди должны быть нестандартные, но подтянутые :)(сказала Марина, которая абсолютно не подтянута физически...)

А вы хорошо выглядите!:)
09.04.2009 12:11:18, m a f i
lusha1
Мама нормальная груша. А у меня талии нет. Помню, как-то хотела мамино платье примерить, так оно в талии мне мало оказалось. Так что я в папу :(. Мужское телосложение 09.04.2009 13:38:51, lusha1
tanyak
классно выглядишь :)))
а если с тренажером пресс качать, то тоже под запретом?
или наклоны с гантелями?
09.04.2009 12:00:35, tanyak
lusha1
С тренажёром... не знаю, а вот с гантелями точно нельзя. У меня позвоночник травмированный. 09.04.2009 13:41:47, lusha1
Похудеть в конкретном месте - талии, ногах и др. возможно только хирургическим путем. Жировая и мышечная системы не связаны между собой напрямую. Жир покрывает тело, как одеяло. Если делать так много упражнений на пресс, что суточный расход калорий превысит потребление, то жировая масса начнет сокращаться повсюду, а не только в области пресса.
Нельзя значительно увеличить одну руку, не тренирую другую, или верхнюю часть тела, не тренируя ноги. Некоторый ресурс несбалансированного роста есть, но Вы неизбежно упретесь в потребность тела поддерживать определенные генетические пропорции.
09.04.2009 11:54:34, Фиолетта
ДвеЗебры
Самое печальное, что при таком типе фигуре на талии может совсем не быть жира(( Уже и пресс "в клеточку", а талии все нет... В этом случае и хирург не поможет(
Но автор поста чудесно выглядит, может, талии и нет, но в глаза это не бросается..
09.04.2009 13:50:20, ДвеЗебры
Ну почему, хирург поможет. Можно вырезать нижние ребра, например 09.04.2009 15:47:27, Фиолетта
ДвеЗебры
Бррр... 09.04.2009 15:59:30, ДвеЗебры
ох, позитивно.... 09.04.2009 15:54:35, Rotkäppchen_поперхнувшись чаем:)))
lusha1
да...ген пальцем не придавишь... 09.04.2009 13:52:10, lusha1
Мечтуля
Решение проблемы - правильно подобранная одежда, без акцента на талию %) 09.04.2009 14:59:22, Мечтуля
lusha1
Хирургов я боюсь. это точно НЕТ 09.04.2009 13:40:08, lusha1
Рекомендую обруч и бодифлекс. 09.04.2009 11:01:16, Ёlka
lusha1
Согласна про БФ, но как же он у меня времени много занимает. Я по книге делала час, вставала раньше и пыхтела, т.е. дышала. В итоге всех будила. Его минус для меня - он давление снижает, а у меня оно и так маленькое. Помню, что в конце занятий мухи чёрные в глазах были. Но, наверное, стоит позаниматься, только выборочно... 09.04.2009 11:16:58, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!